Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 23.12.2013, 14:46   #881
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 720
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenok200674 Посмотреть сообщение
Хочу поставить себе программу чтобы спланировать себе кухню, не могу увидеть скрытый текст как это сделать, пока не напишу 5 сообщений...
Для планирования себе кухни подойдет бесплатная программа Sweet Home 3D — не надо писать 5 сообщений и устраивать танцев с бубном при установке.
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vite (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 15:18   #882
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 720
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenok200674 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а комнату непрямоугольной конфигурации я смогу спроектировать в этой программе? У меня в кухне два тупых угла и три прямых.
Сможете. Можете на сайте в онлайн попробовать.
Миниатюры
ScreenShot 7.jpg  
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 17:08   #883
Lenok200674
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lenok200674 пока не определено
По умолчанию

Посмотрела и даже скачала... это какое то крохотное издевательство... все такое уродливовыглядещее и малипусенькое, представляй как хочешь... толку от этой свитхоум не вижу... хочу наглядности!
Хотя да, правды ради, стены под углом нарисовать там легко...
Lenok200674 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 23:33   #884
Vavilonmebel
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Vavilonmebel пока не определено
По умолчанию

Мне нравится PRO100. Очень проста, достаточно посидеть в ней пару вечеров.
Vavilonmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 20:58   #885
леоновиван1982
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
леоновиван1982 пока не определено
По умолчанию pro 100 или kitchendraw

всем привет ребята подскажите что лучше подайдет для проэктирования кухонь шкафов купэ pro 100 или kitchendraw какие +,-, нужны они для показа людям заказывающим мебель примерного проэкта и для сдачи проэкта на фабрику для изготовления
для миня пока очевиден минус в kitchendraw это сложность в освоении
зарание спасибо за ответы
леоновиван1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 19:28   #886
mathematik
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mathematik пока не определено
По умолчанию

Добрый день.
Нужна консультанция специалистов. Будем рады, если кто-нибудь сможет помочь. Заранее прошу прощения за затянутое вступление.
...
Некоторое время назад было решено заняться производством мебели.
Мебель вся - индивидульная, только "под заказ".
У начальник производства имеется большой опыт в производстве окон ПВХ, но мебелью раньше он не занимался.
При производстве окон он добился "безбумажного" производства, хочет подобного и в производстве мебели.
Как он это видит (и как это было сделано в производстве окон):
Есть некая управляющая программа, в которой готовится задание на смену.
Программа формирует для станков карты раскроя, карты присадки, отправляет задания на станки.
На первом этапе, при распиловке на заготовки клеится этикетка с ШК. При этом оператор не должен вносить никакие размеры руками, станок должен подгружать задания по сети.
На последующих этапах операторы считывают ШК сканером, видят на экране информацию о заготовке, при этом станок при считывании должен понять, что ему делать. Выбрать правильную карту присадки, например, если речь о сверильно-присадочном станке.
Т.е. никаких чертежей и спецификаций между участками ходить не должено.

Можно ли такое организовать в мебельном производстве?
Есть ли опыт у кого-нибудь организации подобного?
Какое программное обеспечение использовалось для этого?
mathematik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:23   #887
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 612
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Можно ли такое организовать в мебельном производстве?
Можно. Однако нужно понимать что производство мебели - это не производство окон ПВХ! Лично я сомневаюсь в пользе полной "безбумажности". Но свести количество бумажных носителей к минимуму возможно.

Цитата:
Есть некая управляющая программа, в которой готовится задание на смену.
В качестве управляющей программы которая оптимально рассчитывала бы все перемещения деталей с участка на участок с учётом различных условий - это ИТМ http://www.it-meb.ru/ Это именно управление!
Проектирование - это уже другая задача. Тут желателен полноценный САПР. Это либо bCAD-Мебель http://www.bcad.ru/, либо Базис-мебельщик http://www.bazissoft.ru/ . У меня только опыт подобного внедрения на базе bcad-Мебель-ПРО.
Ещё понадобится Модуль передачи данных на ЧПУ. Для bCAD он называется ProGen. Стоит 13т. Ещё отдельный раскройный модуль bCUT. http://www.propro.ru/ru/Products/bCUT/bcut.aspx С программой проектирования bCAD-Мебель он бесплатно выдаётся. Там и штрихкодирование, и настраиваемые этикетки - всё то о чём Вы пишете.
Но на основании опыта внедрения могу сказать что полностью уйти от бумажной информации не удастся. И если кто-то вам скажет что это не так ... Не верьте.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TUT (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 20:24   #888
TUT
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Й-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 166 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 181
TUT - весьма и весьма положительная личностьTUT - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Можно ли такое организовать в мебельном производстве?
Посмотрите тут
TUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 06:39   #889
mathematik
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mathematik пока не определено
По умолчанию Софт

Спасибо за ответы.
Тогда еще один вопрос есть.
Допустим, мы используем Базис или Bcad, и у нас есть станки разных производителей с ЧПУ. Ко всем станкам есть опция - сканер ШК.
Будем говорить только о пиле и о присадочном. Например, пила от HOLZ-HER, присадочный от SCM.
Реально ли сделать в bCad, чтобы печатились этикетки на станке с пилой, а на сверильном мы бы могли считать этот ШК и увидеть карту присадку?
mathematik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 07:47   #890
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mathematik Посмотреть сообщение
Допустим, мы используем Базис или Bcad
Цитата:
Сообщение от mathematik Посмотреть сообщение
Реально ли сделать в bCad, чтобы печатились этикетки на станке с пилой
То, как будет формироваться штрихкод и какая в нем будет информация (номер детали, дата от рождества Христова, температура за окном) вы сами задаете.
В Базисе такое возможно. в БиКад не знаю..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика