Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:57  
Зарплата работникам
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 08.08.2008, 11:57
Рейтинг: ()

Я прошу высказать свою позицию и размер зарплаты работникам.
Ну само сабой в $$$ так как у все деньги разные, а так будет всем
понятно!!!


У меня сборщики поучают 10%-15% от заказа, в месяц в среднем выходит около 500$. Дизайн и замеры делаю сам, пока справляюсь. Водитель получает за доставку заказа от 5$. Вот на этом и все у меня по расходам на зарплату.

__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 316692
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 20:44   #461
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Ну и в чём проблема узнать его на процентах? В ексели, мне табличка сама подсказывала (писал в графе рекомендовано) когда должна быть готовность, можно вывести с точностью до часа, ...
Когда должна быть - это одно, а когда будет на самом деле? И как это вычислить из стоимости заказа? Через какой процент? Фасады из ДСП - один срок, фасады из золота - другой? Так?
Цитата:
что выйграет предприниматель если введёт у себя на производстве пооперационную систему оплаты?
Хороший вопрос. Скажу так: пока не понимает этого - НИЧЕГО не выиграет. Это не тавтология, это жизнь: каждое новое явление должно иметь необходимость. Оно должно вызреть. А вызреет оно только тогда, когда управление по-старому - начнет давать сбои. А пока не начнет, зачем чинить то, что и так работает? Всему свое время.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 20:56   #462
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6170
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Когда должна быть - это одно, а когда будет на самом деле?
К гадалке ходить не надо .
DTioutiou, насчёт вызревания - это не ответ, это риторика.
Про золото всё написано сверху... Нельзя же тупо взять и стоимость золотого ключика помножить на прОцент , если это так понимают... , тогда конечно - надо брать секундомер , ну там ещё про беспокойные ноги што-то (из пословицы) .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 21:11   #463
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
каждое новое явление должно иметь необходимость
Я бы не стал называть пооперационную оплату новшеством. Скорей уж процентный расчёт - новшество, рождённое появлением малого бизнеса в странах некогда "развитого социализма". Связано это явление с образованием небольших трудовых коллективов, во главе которых стали не профессиональные руководители, а просто смелые люди с зачастую не профильным образованием или вообще без оного. А процентная система, позволила им, начать и вести свой бизнес, опираясь на минимум экономических знаний. И на сегодняшний день, коллективы из нескольких человек, стеснённые рамками арендуемых площадей, просто физически не в состоянии, не то что пригласить на работу пару тройку ИТР, а элементарно предоставить им помещение, для организации рабочих мест.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 21:15   #464
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6170
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

При чём замечу, Pankrat2 что такая система оплаты ("%") умрёт тока вместе с малым бизнесом... и не только, такие как проектные институты, строительные например (а ведь писал)... Так что, как говорят, не дождётесь... с созреванием .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 21:25   #465
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 614
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Z300, хорошо.Зайдём с другой стороны..
Как и откуда взялась цифра готовности заказа?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 21:31   #466
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, лично я, вывел для себя, некую среднюю систему, в которой участвует и %, и пооперационная система, и некий мифический коэффициент сложности (правда, применяемый не к изготовлению, а к монтажу). То есть, стандартно повторяющиеся операции (порезка, кромковка, присадка и т.д.) - оплачиваются пооперационно. Нестандартные работы (изготовление гнутых и витых деталей, работа с ковкой, внедрение новых технологий и т.д.) - привязываю к проценту. И на данный момент, меня такое положение вещей, вполне устраивает, впрочем, как и моих рабочих.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 23:05   #467
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6170
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Как и откуда взялась цифра готовности заказа?
Во первых если у вас есть статистика, какой оборот, расходы по материалам, по инструменту, по зарплате, по транспорту, аренде, эл. энергия, остатки на складе, прибыль и т.д., короче максимум данных, то вычислить сколько вы тратите и зарабатываете в день, в час, в минуту - не проблема, и наоборот, сколько минут надо что бы заработать миллиён (эх, мечты). Чем дольше и больше статистики тем точнее будут результаты. Так всё просто… (вспомнить бы). Прежде проверка сколько заказов находится сейчас в работе; если ячейка предоплаты заполнена, а в столбе выполненных заказов в ячейке (в строке заказов) "пусто" бралась сумма данного заказа. Далее по этой же строке; находится дата предоплаты и от текущей даты находится кол-во прошедших дней на этот заказ и сравнивается с днями вычисленными ранее и прописывается в ячейку строки конкретного заказа столбика "осталось до сдачи". Когда заполняется следующий заказ программка проверяет какая сумма висит на фирме, т. е. не сданных заказов. Вычитается из общей суммы не выполненных заказов сумма уже освоенных рубликов, остаток и есть сумма которую надо ещё освоить, это можно перевести в рабочие смены. Новый заказ пляшет уже не от текущей даты, а от даты (сегодня) + тот остаток (который надо освоить). И прописывает рекомендуемую дату готовности. Вроде алгоритм такой закладывал…, вообчем цена заказа и сроки его изготовления – основа. Может что-то и забыл, но суть, думаю, понятна.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 23:44   #468
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 614
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
если у вас есть статистика, какой оборот, расходы по материалам, по инструменту, по зарплате, по транспорту, аренде, эл. энергия, остатки на складе, прибыль и т.д., короче максимум данных, то вычислить сколько вы тратите и зарабатываете в день, в час, в минуту - не проблема, и наоборот, сколько минут надо что бы заработать миллиён
И что вы из статистики узнаёте: процент?!(наверное процент вероятности попадания )Или всё таки трудоёмкость?Только он у вас как не обработанный алмаз (полуфабрикат).

Вот сколько вы готовы заплатить за изготовление этого:
Просто просверлить отверстия под 16 конферматов и прикрутить их ,исходя из работы ручным инструментом?

расчёт

[свернуть]
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 00:09   #469
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6170
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну Vostorg, ... зацепил.
Сижу работаю время за полночь..., думаю доделать надо, глянь опять надо отвечать .
Во первых - если ты заметил я уже года 1.5 не занимаюсь корпусной.
Во вторых - когда меня спрашивают сколько будет стоить купе - я сразу говорю тысячь сто - двести. Кто -то спрашивает а что так дорого, а кто-то догоняет и начинает рассказ о размерах, цвете и т.п.
Ну вообчем не торопись с размерами. Я да же дёргаться не буду, уж извини. Потому как такие штучки мне были не нужны никогда, я про сколько стоит закрутить 16 конфирматов. Вроде как уже писал и писал о %.
Тока я не понял при чём алмаз не гранёный и что собственно ты хотел этим сказать. Расклады по операциям вроде как и DTioutiou выкладывал, вроде как это понятно. Ты же спрашивал откуда дата, вроде ответил… а ты конфирматы
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
И что вы из статистики узнаёте: процент?
А из "процентов" я узнаю всё , в том числе и КПД фирмы. Без процентов увы никак...

А тебе вопрос; Стоимость - сам тариф как вычислил? (у соседа подсмотрел?)
Посмотрю ответ завтра... т.е. сегодня но вечером
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 01:06   #470
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Я бы не стал называть пооперационную оплату новшеством. Скорей уж процентный расчёт - новшество, рождённое появлением малого бизнеса в странах некогда "развитого социализма".
Это однозначно! Разумеется, процент от стоимости материалов (или заказа - неважно) придуман от невозможности (неумения, нежелания - опять-таки неважно) расценить сам труд. Никто с этим не спорит.

Равно как и с тем, что пока это устраивает - не(!) надо ничего(!) менять. Вот если захочется (а точнее, встанет во весь рост необходимость!) работать эффективнее (кризис, конкуренты и т.д. и т.п) - то только в этом случае нужно начинать задумываться об ином. Но не ранее.

Собственно, и все...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика