Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 09:14  
Предварительный дизайн-проект
mimohodom
Пользователь
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mimohodom mimohodom вне форума 28.03.2009, 09:14
Рейтинг: ()

В последнее время, участились случаи, когда заказчик просит создать дизайн-проект мебели в квартире или в офисе или торгового зала и обсчитать, но потом идет с ним по другим фирмам и заказывает дешевле. Говорить сразу, что все это можно изначально сделать дешевле, конечно не хочется... И встает вопрос, толи искать и ждать "своего" клиента, толи "опускаться" до эконом класса... А главное жалко уже проделанной работы (200 руб за эскиз - ни-о-чем).
Хочется узнать, как проходит предварительная работа с клиентом и сколько вы за нее берете с клиента , если берете?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 302906
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 13:37   #351
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fresh Посмотреть сообщение
Мне лично эти эскизы не жалко отдавать. Работа для удовольствия
А удовольствие то в чём? Особенно если это твоя основная работа, и именно она тебя кормит. Быть альтруистом хорошо, если у тебя пару миллионов, свободных денег образовалось, и ты просто не знаешь, куда их потратить.

Буквально два дня тому, попал в одну нотариальную контору. Хозяева этой конторы года два тому, хотели заказать у меня мебель, больше месяца мне мозг выносили - а давайте ещё пару вариантов прорисуем, и в этом сделаем изменения ... В общем, когда пришли к общему знаменателю, клиенты просто пропали, типа с деньгами неувязочка, заказ откладывается. А вот позавчера, зайдя в эту контору, я увидел интерьер и мебель, сделанные по моим эскизам, правда в удешевлённом варианте (вместо перфорации - ДВП, Вместо тонированного стекла - простое ...). Но не это главное, вспомнилось, как мне тогда мозг выносили, за ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, с уверениями - мы обязательно это закажем у вас. И стало как-то противно на душе, не стал я в этой конторе доверенность оформлять, уехал в другую.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2011, 14:15   #352
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5262
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Буквально два дня тому, попал в одну нотариальную контору.
И я вот все ещё надеюсь что недели две на два немаленьких проекта в университет на общую сумму 50000 грн были потрачены не зря. Уже несколько месяцев деньги собирают. Правда декан сам заинтересован . Так что есть шанс ещё )))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (03.12.2011), semdizain (22.05.2012)
Старый 03.12.2011, 14:48   #353
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2339
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Pankrat2, Такая ситуация мне напоминает грустную правду жизни, когда триста тысяч милиционеров ловят пол миллиона преступников, а страдает сорок миллионов простых жителей. Бесчестные люди конечно есть, но подозревать всех...И у меня бывали такие ситуации. Бог им судья, но доверенность тоже не оформил бы.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenco (03.12.2011), Pankrat2 (03.12.2011), semdizain (22.05.2012), Uncle (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 15:39   #354
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 920
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Фишка в том, что не так как у всех.
не так как у всех?! у кого у всех? половина рисует карандашом, половина на компьютере, кому как нравится тот так и создает.
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
карандашный рисунок. Он живой, в него уже дизайнер частичку себя вложил.
а в электронном рисунке по Вашему нет частички, в него не вложена душа?
есть карандашные и компьютерные рисунки красивые, но мертвые. фишкой карандаш станет лет через много, когда роботы будут все делать. вот тогда просто карандаш будет фишка - экзотика, а владеющий им человек, чудом.
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
глядя на клиента, определять кто есть кто...
а это видно, просто в процессе разговора на поверхность выходят подводные камни.
лично мне пофиг кокой клиент, сложный,грубый,добрый или лох, я всегда дружелюбный. а негативной энергией я умею питаться.
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Это когда клиент. А если бабка, которой скучно на пенсии на уши сядет? Тоже любишь?
Вы просто не умеете их готовить. я слушаю только то что мне интересно. поставив правильно разговор не придется слушать скучающую бабку. у меня была одна бабушка клиентка, с виду не о чем. собирала бутылки и макулатуру, вся квартира завалина была. хотела чтоб на балконе было много разных полок. после разговора с ней выяснилось что весь этаж принадлежит ей. так мы два года на нее работали и не разу не услышали что нет денег и давайте перерыв сделаем. а ремонт делали с нуля под ключ, (все включено и безумно дорого) не каждый богатый себе позволить смог бы такое. бабка предоплату 100% делала, бабла столько подняли у нее.
так что я люблю послушать то, что я хочу услышать.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eab (11.04.2014), kmboris13 (03.12.2011), manemeb (03.12.2011), semdizain (22.05.2012), ZilovV (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 16:00   #355
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 654
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
так что я люблю послушать то, что я хочу услышать.
Дык это все любят ))) А у меня был клиент, который на замерах поил меня чаем и полтора часа втирал о превосходстве белой рассы, о продажности всех женщин и о вреде электрических лампочек. Кстать, кухню потом заказал.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (03.12.2011), Pankrat2 (03.12.2011), semdizain (22.05.2012), Леонтий (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 19:08   #356
4ikago
Местный
 
Аватар для 4ikago
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 864 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 341
4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность
По умолчанию

Сейчас делаем клуб - четырёхэтажный.
В клубе 3 бара - выставлю проекты, потом фотки (как сделаю, ещё недели 2 работ)
__________________
ничего невозможного нет
4ikago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (03.12.2011), semdizain (22.05.2012), Uncle (03.12.2011), Леонтий (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 19:39   #357
BARRBOSS
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BARRBOSS пока не определено
По умолчанию

У меня дизайнер нормальный. С художественной вышкой. Делает проект на месте часа за два - не более. Если заказ не берёт - плачу ему всё равно. Но в основмом всё получается. Он старается, т.к. знает - если много клиентов уйдёт, то дизайнеров также хватает.
BARRBOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (03.12.2011), semdizain (22.05.2012)
Старый 03.12.2011, 20:56   #358
4ikago
Местный
 
Аватар для 4ikago
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 864 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 341
4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность4ikago - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARRBOSS Посмотреть сообщение
У меня дизайнер нормальный. С художественной вышкой. Делает проект на месте часа за два - не более. Если заказ не берёт - плачу ему всё равно. Но в основмом всё получается. Он старается, т.к. знает - если много клиентов уйдёт, то дизайнеров также хватает.
Сколько примерно платите дизайнеру за проект? Оцениваете листы? стоимость объекта?время работы с клиентом? по каким критериям оцениваете?
__________________
ничего невозможного нет
4ikago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 21:18   #359
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 873
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
но и ламбаду ему сплясать, если нужно для дела, прходится.
И мы "пляшем" когда надо, только платят не хореографию, а за знание предмета поэтому больше приходится заниматься декламацией . Для "взрослого заказчика" и подход должен быть особый, он танцулек в своей жизни видел предостаточно и от того что ему начинают чертить его кухню, с бюджетом в тыщ этак пять зелени не видя помещения, только терять время. Причем и его и своё.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Один, третий, пятый, спрыгнул и в карманах наступает изумительная легкость, которая подталкивает на свершение подвигов.
Не от лишней спесивости и гордыни не рисуем "на скальных рисунков", как и все в заказах как в сору не роемся, город мебельный конкуренция жесткая.Просто каждому этапу развития соответствует свой "набор инструментов", для( как говорил Остап Бендер) честного отъёма денег у населения.
ps Жаль не было у нас сканеров в 90е, целую тему можно было бы организовать.

Последний раз редактировалось manemeb; 04.12.2011 в 00:05.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (03.12.2011), Pankrat2 (03.12.2011), semdizain (22.05.2012), serg_n (05.12.2011), Uncle (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 21:33   #360
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5262
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
ps Жаль не было у нас сканеров в 90е, целую тему можно было бы организовать.
ну а что, у меня дома вроде ещё валяются , то есть , бережно хранятся , мои "наскальные" рисунки. Да и у других , думаю, может найдутся. Можно вспомнить кто чем начинал )))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн-студия 3D. Дизайн мебели и интерьера. Версия Home 3.0 dimaluga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 11.03.2014 12:31
Проект прихожей Scorpstar Обсуждение проектов участников форума. 22 22.10.2011 10:12
Проект компьютерного стола Comm Обсуждение проектов участников форума. 214 27.12.2010 15:29
Проект столика-трансформера ryba4 Обсуждение проектов участников форума. 9 28.07.2009 22:51
помогите найти (Дизайн-студия 3D Версия Pro 3.0 Дизайн мебели и интерьера) lehei Программы для конструирования и дизайна мебели 3 02.10.2008 09:51


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика