Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 15:43  
Готов стать помощником/учеником БЕСПЛАТНО по выходным.
Voldi71
Новичок
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Voldi71 Voldi71 вне форума 29.01.2015, 15:43
Рейтинг: ()

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Сильно увлекла тема самостоятельного изготовления корпусной мебели.
Планирую через пару лет обставить новую квартиру собственноручно изготовленной мебелью (шкаф-купе, кровать, кухня и проч).

А для этого нужен опыт. Суббота и воскресенье у меня свободны, поэтому хочу предложить мастерам свою помощь на этапах изготовления и установки (сборки у заказчика) мебели.

Ручным инструментом владею, осваиваю программы pro100 и SketchUP, но опыта в производстве и сборке нет. Поэтому буду задавать вопросы и учиться, учиться и учиться.

О себе: 44 года, работаю в сфере IT, живу в Москве (Жулебино).
Есть авто, поэтому мобилен по Москве и ближайшему подмосковью.

Вознаграждением за мою помощь будет только приобретенный в процессе работы опыт.

Связаться со мной можно по телефону 916 459 7448, по e-mail: voldimir@yandex.ru или через личные сообщения.
Просмотров: 14460
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 20:12   #21
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
TUT,. Вот хотя бы:
http://kitsgroup.ru/kursy/bytovoe-ob...rshchik-mebeli
Можно же и в Москве поискать.

Максимальное количество человек в группе - 1

Шикарно! Вот люди деньги делают!))
Еще и документ об окончании дают....
Я бы к себе на производство такого бы "окончившего курсы" не взял бы....
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TUT (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 20:19   #22
TUT
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Й-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 166 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 181
TUT - весьма и весьма положительная личностьTUT - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
В данном случае следовало всё же начать с поисков специализированных курсов.
Может быть все-таки позволить, человеку самому решать, как ему нужно. Мне показалось, вопрошающий хотел услышать конкретный ответ: "Да у меня есть возможность и я готов взять вас на озвученных условиях". А если возможности НЕТ, к чему "лечение" с чего начать ... и т.п.?
TUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (31.01.2015), динчи (01.02.2015)
Старый 31.01.2015, 21:02   #23
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 182
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

sborchik, вот как раз один человек - это логично, так как обучают конкретного человека. Можно, конечно, гурьбой ходить за мастером и вставать в очередь, чтобы подать хотя бы винт для крепежа. На практику, кстати, студент любого учебного заведения тоже выходит в индивидуальном порядке.

TUT, а мы как раз и дали конкретные ответы.
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 22:25   #24
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
sborchik, вот как раз один человек - это логично, так как обучают конкретного человека.
Я же не говорю, что это НЕ логично).
Просто - Учебный центр... Набор в группу.. 1 чел). И стоит 10 тыр!!!
Да еще и корочку дают.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 23:24   #25
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 158 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 182
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

sborchik, Вам не нравится корочка? Не берите!

Мы же все понимаем, что даже такие курсы оставят массу пробелов, но ведь нужно же хоть с чего-то начинать!
Мне вот особенно запомнились здесь два сообщения:
http://promebelclub.ru/forum/showpos...09&postcount=5
http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=100
Это из разряда, что глаза боятся, а руки делают.

А моё предложение по поводу табуретки было обусловлено тем, что первая мебель - это как блины комом. С каждым разом она будет становиться всё лучше и лучше, только вот складировать у себя шкафы или же пытаться пристроить их друзьям и родным будет несколько сложновато. С табуретками проще.
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (01.02.2015), sborchik (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 23:46   #26
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Мне вот особенно запомнились здесь два сообщения:
http://promebelclub.ru/forum/showpos...09&postcount=5
http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=100
Это из разряда, что глаза боятся, а руки делают.
По второй ссылке - серьезное производство...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Iris (01.02.2015)
Старый 01.02.2015, 01:01   #27
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voldi71 Посмотреть сообщение
Как-то не подумал, что мое предложение может быть воспринято с подвохом.
Дело, думаю, даже не в подвохе. К примеру, я тоже вполне искренне воспринял Ваше желание поучиться мебельному делу. Однако есть два мешающих момента:

1. Выходные дни. Даже если на какой-то срочный заказ нужно выйти в выходной день (иногда бывает и такое), все равно - ну кому нужен помощник только по выходным? В лучшем случае, Вы по 2...3 недели будете ждать одного звонка - таки выйти поработать.

2. От дармовой рабсилы вряд ли кто откажется, но если Вы не владеете хоть чем-то, первые 15...30 рабочих дней Вашим инструментом будет ... да-да, она, родимая - метла. Подай, принеси, уборка рабочего места - вот Ваши операции (кстати, весьма и весьма нужные и важные!). Косметика опять же - маркер стирать растворителем. И таскать, много таскать.

И дело тут не в неких понтах, а в том, что за фрезер и форматник Вас никто не поставит: Вы там (не приведи Господь!) оставите свои пальцы - и зачем грех на душу брать? Остается метла, ветошь и погрузка-разгрузка. А учитывая выходные и неполную загрузку - Вам придется мести чужой цех и таскать на горбу чужую мебель в течение 2...6 месяцев.

Оно Вам надо?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2015, 10:13   #28
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 757
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Хех. )) В моей практике тоже был бесплатный ученик. ))
Я собиралась уходить в декрет. А за два года до этого второй конструктор тоже туда ушла и я была единственным конструктором. На фирме, на тот момент, отработала уже восемь лет и коллектив как родная семья. Просто уйти и оставить людей без конструктора я б не смогла. Нашли мне девочку... Обучай! Уф!!!... Два месяца перед новым годов (супер-сезон для мебельщика) у меня рот не закрывался! Я проговаривала каждое своё действие плюс дополнительно объясняла что нужно. Хрипла!
И за один день до моего торжественного ухода в декретный отпуск она просто не выходит на работу и по телефону извиняется перед директором. Мол, я понимаю что я вас подвожу, но это не то чего мне бы хотелось. (А лишь вчера говорила что всё нравится.)
Так мне пришлось стать удалённо работающим конструктором. )) Работаю до сих пор. )))
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2015, 11:31   #29
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1574
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Максимальное количество человек в группе - 1

Шикарно! Вот люди деньги делают!))
Цитата:
вот как раз один человек - это логично, так как обучают конкретного человека.
Согласен, индивидуальное обучение- хорошо, но вот срок обучения настораживает:
Цитата:
3 недели из расчета 2 занятия в неделю
Т.е. за 6 занятий этот учебный центр из любого человека старше 14 лет сделает специалиста и бумагу соответствующую выдаст.
Так что вариант с учебным центром хорош, но и тут выбирать осторожно нужно, чтобы приобретением было не только бумажка"прослушал курс", но и реальные знания.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (01.02.2015), Iris (01.02.2015)
Старый 01.02.2015, 19:09   #30
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1101
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
В моей практике тоже был бесплатный ученик. ))
А я так и стартонул.
Месяц сидел на фирме, согнувшись за журнальным столиком со своим ноутбуком. Даром. Учился изо всех сил у работающего там конструктора. Спасибо ему за науку и директору за терпение.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (01.02.2015), TUT (01.02.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как конструктору стать дизайнером? Elision Дизайн мебели и интерьера 78 16.07.2017 21:23
Готов стать вашим агентом sergio28 Ищу работу 3 16.03.2015 19:16
Будь готов? Леонтий Поздравления!!! 13 20.05.2014 03:53
Мерчендайзинг. Как стать лидером Valerian Маркетинг. Реклама. 9 07.10.2013 10:57
Сайты бесплатно? Construktor Глобальное мебельное информационное пространство 34 17.11.2011 14:35


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика