Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd

Меню

Маркет


InteAr Ltd Woody, Sawyer, Salon+3D
Научная фирма ИНТЕАР Лтд. предлагает Вашему вниманию программу, с помощью которой можно быстро и качественно проектировать корпусную мебель и раздвижные системы, получать рабочие чертежи, спецификации и другие документы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 15:34  
Отчеты для Woody и Sawyer
 
Аватар для topic
topic
Консультант
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 294

Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 328 раз(а) в 130 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
topic topic вне форума 20.07.2008, 15:34
Рейтинг: ()

Все кто работает с Woody и Sawyer сталкивались с проблемой настройки под себя либо написания новых форм отчетов. Предлагаю делиться таковыми в этом разделе...
Просмотров: 172096
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 12:16   #181
sasa
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 198
sasa на пути к лучшему
По умолчанию

Что не ставится? И что ставится в Астре?
sasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 12:29   #182
chealeks
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
chealeks пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misharin Посмотреть сообщение
Не чего страшного нет, запусти данный файл, согласись на корректировку реестра, перезагрузи компьютер, Запускаем Sawyer и все работает
*** скрытый текст ***
Цитата:
Сообщение от misharin Посмотреть сообщение
Не чего страшного нет, запусти данный файл, согласись на корректировку реестра, перезагрузи компьютер, Запускаем Sawyer и все работает
У меня к сожалению не хватает сообщений( то что знаю уже есть на форуме, а что не знаю очень часто здесь же нахожу).. загрязнять форум тупыми вопросами для набора сообщений, считаю не этичным, пожалуйста кинте на driveavtoCобакаyandex.ru Спасибо.

Добавлено через 11 минут

как то так.
chealeks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 01:07   #183
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 278 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 299
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chealeks Посмотреть сообщение
А на чертежах карт кроя, на самих деталях кромка как я понял вообще не ставится? Как на пример в Астре?
Нет кромка не ставится на картах кроя.Она обозначена в таблице списка деталей на карте кроя
Но соер при редактировании карты по удобству превосходит Астру-раскрой
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 11:04   #184
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 190
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию

Честно не вижу смысла в такой кромке на карте как в Астре или каттинге. Она абсолютно не читаема особенно когда много мелких деталей, так как линии находятся очень близко к линии реза и кромщики должны с лупой изучать такие карты, что плохо сказывается на скорости работы и их зрении)) ИМХО. Я пользуюсь экспортом в эксель - измененным вариантом Джекидса + минута-две на доработку например кухни шкафов на 10-15. Там удобно тем, что легко и быстро можно произвести любые корректировки в положении и содержании полей + можно вписать любую информацию или примечания, например что какие то детали нужно отставить на радиусы или если деталь со скосами указать по какому размеру кромить. Например на такую маленькую карту кромковки ушло секунд 30 включая экспорт из Вуди. Если нужны кода деталей(актуально для присадки) можно не скрывать поле кодировки и выделить после распечатки маркером выделителем для лучшего воприятия. Или если есть цветной принтер выделить в экселе.

Книга1.xls
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Джекидс (09.02.2013)
Старый 08.02.2013, 14:02   #185
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 248
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

И я подключусь к обсуждению
1.Вопрос:Как дать кромку на карту, если используется кромка 0.5 и 2.0?
Ответ: Есть два типа линий. Пунктир и сплошная!
2.Вопрос: Как дать на карту информацию по кромке если в задании 0.5, 2.0 красная и 2.0 зелёная?
Как указать очерёдность поклейки, если вот как на картинках ниже нужно на левый торец светлого фасада поклеить тёмную кромку, да ещё в последнюю очередь?
В задании для кот. ниже картинки было 0,5тёмная, 0,5светлая, 2.0темная, 2.0 светлая, 45/2 тёмная
Как Вы себе представляете это должно выглядеть на картах раскроя, чтобы поклейщик легко всё понял?

Мы иногда работаем где в задании используется глянцевое ДСП.
Для глянцевого применяется кромка 1.3мм.
Эта кромка дороже. Поэтому невидимые детали или невидимые торцы видимых деталей оклеиваем 0.5 и 2.0.
И снова таки нужна очерёдность поклейки!
А в задании присутствует минимум три типа кромок уже...

Как выложить на раскрое данную полную информацию, если деталь 100х100мм и оклеена со всех сторон 4-мя разными кромками в определённой последовательности?
Миниатюры
01.jpg   02.jpg  
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Джекидс (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 00:13   #186
zsv
Местный
 
Аватар для zsv
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 496 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 309
zsv - луч света в тёмном царствеzsv - луч света в тёмном царствеzsv - луч света в тёмном царствеzsv - луч света в тёмном царствеzsv - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kardinal-sd Посмотреть сообщение
Честно не вижу смысла в такой кромке на карте как в Астре или каттинге. Она абсолютно не читаема особенно когда много мелких деталей, так как линии находятся очень близко к линии реза и кромщики должны с лупой изучать такие карты, что плохо сказывается на скорости работы и их зрении)) ИМХО. Я пользуюсь экспортом в эксель - измененным вариантом Джекидса .......
У меня абсолютно противоположное мнение.Знаю несколько фирм по раскрою и поклейке дсп где работают в Астре или каттинге только потому что кромка обозначается на деталях.По мнению рабочих скорость работы увеличилась,наверное со зрением нет проблем и с лупой не работают.С мелкими деталями в вуди трудностей вообще не вижу.Перед выводом на печать в настройках убрать список деталей и изменить страницу на альбомную.Карта кроя увеличится практически на весь лист и даже на деталях размером 100мм кромка будет легко размещаться.C измененным вариантом Джекидса не знаком,предпочитаю обозначение кромки на деталях.
Цитата:
Сообщение от chealeks Посмотреть сообщение

Добавлено через 11 минут

как то так.
Идёшь в правильном направлении.Осталось найти человека который сможет сделать такую работу.В данный момент я занимаюсь поиском.
Цитата:
Сообщение от eugeniy Посмотреть сообщение
И я подключусь к обсуждению
1.Вопрос:Как дать кромку на карту, если используется кромка 0.5 и 2.0?
Ответ: Есть два типа линий. Пунктир и сплошная!
2.Вопрос: Как дать на карту информацию по кромке если в задании 0.5, 2.0 красная и 2.0 зелёная?
Как указать очерёдность поклейки, если вот как на картинках ниже нужно на левый торец светлого фасада поклеить тёмную кромку, да ещё в последнюю очередь?
В задании для кот. ниже картинки было 0,5тёмная, 0,5светлая, 2.0темная, 2.0 светлая, 45/2 тёмная
Как Вы себе представляете это должно выглядеть на картах раскроя, чтобы поклейщик легко всё понял?

Мы иногда работаем где в задании используется глянцевое ДСП.
Для глянцевого применяется кромка 1.3мм.
Эта кромка дороже. Поэтому невидимые детали или невидимые торцы видимых деталей оклеиваем 0.5 и 2.0.
И снова таки нужна очерёдность поклейки!
А в задании присутствует минимум три типа кромок уже...

Как выложить на раскрое данную полную информацию, если деталь 100х100мм и оклеена со всех сторон 4-мя разными кромками в определённой последовательности?
eugeniy,без обид.Предлагаю:
1.дать кромщикам свободу слова и свободу действий по отношению к конструктору.
2.Поставить Вас на поклейку ваших извращений на 1,5-2 месяца,после тесного общения будет взаимопонимание с кромщиками с одного взгляда.
Всё вышеописанное это убийство времени и рабочей силы,а экономия 40$ на изделии стоимостью 2000$????!!!!!
zsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eugeniy (09.02.2013), Kon$tantin (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 15:42   #187
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 190
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsv Посмотреть сообщение
Знаю несколько фирм по раскрою и поклейке дсп где работают в Астре или каттинге только потому что кромка обозначается на деталях
Мы тоже используем каттинг для внешних заказов на распил, поклейку. Но кромщики клеят по списку который выдает каттинг, а не по раскрою. Это дает то преимущество что ты видишь все детали сразу какое количество и удобно размечать. А если заказ на 15 листов много типоразмеров и их раскидывает по разным листам.... Так он сразу видит что такого то размера столько то деталей в заказе клеится и не важно как они лежат на листах. Вариант кромки на карте реально удобно использовать если распиловщики сразу размечают детали при распиле. Тогда да кромка на карте это лучший вариант, но так работают далеко не все предприятия.
Цитата:
Сообщение от zsv Посмотреть сообщение
Перед выводом на печать в настройках убрать список деталей и изменить страницу на альбомную.Карта кроя увеличится практически на весь лист и даже на деталях размером 100мм кромка будет легко размещаться
Ну да именно так и печатаю. Но минус обозначения кромки на картах в каттинге и в астре в том что эти линии по странной прихоти программистов идут впритирку с линиями реза и визуально сливаются с ними когда много мелких деталей. Сколько карту не увеличивай это все же не ватман каша из линий это каша из линий. Я не против самой идеи кромки на листах. Наоборот я за то чтобы все программы владели этой функцией, а пользователь сам решал надо оно ему или нет. Но разве нельзя было задать правило какого то отступа от линии реза.
П.С. eugeniy сочувствую вашим кромщикам))
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eugeniy (09.02.2013), Kon$tantin (09.02.2013), zsv (11.02.2013), Джекидс (10.02.2013)
Старый 09.02.2013, 16:45   #188
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 248
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsv Посмотреть сообщение
Перед выводом на печать в настройках убрать список деталей и изменить страницу на альбомную.
Это уже сделано. Страница альбомная, список кромок в таблице убрал. Получил ещё больший размер самой карты раскроя. Но с освещением плохо, и порезчик итак неочень видит, так как иногда путает 6 и 8.
Можно увеличить размер шрифта, тогда на мелких деталях не будут отображаться размеры, что тоже не есть хорошо.
Цитата:
Сообщение от zsv Посмотреть сообщение
1.дать кромщикам свободу слова и свободу действий по отношению к конструктору.
Они пока сами не знают как лучше. Я в поиске...

Цитата:
Сообщение от zsv Посмотреть сообщение
2.Поставить Вас на поклейку ваших извращений на 1,5-2 месяца,
К сожалению я служащий в компании, где спорить с вышестоящим руководством себе дороже выйдет. И я не имею права поклеить все торцы деталей дорогой кромкой, чтобы в задании был использован один тип кромки, и на производсве быстрее оклеились торцы одним типом кромки.
И извращения выдумываю не я.
Поймите, я двумя руками за! Если это упростит и ускорит процесс на любом участке.
К тому же с задержкой ЗП в нашей компании по-крупному, мне приходится искать подработки на стороне, где я тоже слышу, про указывание кромок на карте раскроя!
Поэтому лишний инструмент мне как конструктору не помешает.
А извращённый вариант тоже должен без проблем проходить на картах раскроя, раз мы хотим совершенствоваться.
Цитата:
Сообщение от zsv Посмотреть сообщение
Всё вышеописанное это убийство времени и рабочей силы,а экономия 40$ на изделии стоимостью 2000$????!!!!!
На 100 процентов с Вами согласен. И я примерно знаю что будет сколько изготавливаться по времени, где можно упростить, но как я писал выше, спорить с руководством себе дороже. А руководство ищет такие заказы от которых нормальные люди отказываются, и только как Вы правильно сказали это слово извращений... Приходится например по несколько раз перезаказывать гнутые стёкла, так как видимо спорить с изготовителем стёкол, у нашего руководства кишка тонка... Зато мы никогда не откажемся от них! Даже зная то, что это убыток для компании. Зная о том, что гнутые стёкла получаются "пропеллером".
Цитата:
Сообщение от zsv Посмотреть сообщение
а экономия 40$ на изделии
Мы уже пробовали и наклейки, что считаю очень удобным. Но я деньгами не распоряжаюсь.
Наклеек уходило максимум на 10гр. На наклейках есть и форма детали и кромки и очерёдность поклейки.
Я про Вуди и Сойер.
Но рук. Решили и на этом экономить. И мне пришлось пользоваться спец. По деталям. Где меняются местами кромки.
Спасибо Джекидс, кот. Посоветовал не пользоваться данной спецификацией вообще.
Тогда ribun, постоветовал проставлять кромки цветными ручками.
Я знаю одну компанию, где просят ручкой проставить на карте раскроя, вдоль какой стороны детали надо делать паз или четверть, или торцевую фрезеровку.
Не сочтите за извращенца, но какой размер карты раскроя должен быть, если кроме кромок для извращенца, хочется видеть пазы, четвертя, и.т.д
Ещё раз повторяю, что я тоже в поиске, а лишний инструмент не помешает ни когда.
Поэтому если найдётся решение, хочется чтобы оно перекрыло и такие потребности как у нас.
Ведь если ни дай бог, кто-то станет использовать наши приёмы работы с кучей кромок, чтобы данное решение справлялось и с этой задачей.


Цитата:
Сообщение от kardinal-sd Посмотреть сообщение
П.С. eugeniy сочувствую вашим кромщикам))
Ещё раз повторяю, что я не руководитель, а служащий, кот. должен выполнять задчи, а не разглагольсвовать, как это было сказано в мою сторну.
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kon$tantin (09.02.2013), Джекидс (10.02.2013)
Старый 09.02.2013, 17:21   #189
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 248
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Даже в случае кухня+фасад МДФ можно обойтись одной тонкой кромкой.
Использовать на такое задание кромку 2мм, мне не разрешат. Писал выше.

При использовании внутренних вырезов, или криволинейки, например радиус,
мы клеим кромку 2мм, так как тонкую поклеить технологически не можем.
У нас для криволинейки один из первых поклеечных станков, кот. Не клеит тонкую кромку. Точнее её можно поклеить, а может так случиться, что кромка намотается на вал, расплавиться и кусками попадёт в бачок с клеем. А разбирать станок для каждого заказа у нас не принято. Поэтому радиуса клеим кромкой 2мм. А рук. Не вкладывает деньги в развите.
Ещё вопрос касательно карт раскроя: Как отобразить поклейку кромки если деталь криволинейная, даже если это скругление?
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 00:33   #190
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 753
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Не понимаю зачем нужны кромки на карте? создал пример, на карте детали 250х250, инфы минимум, куда еще кромку? в общем я конечно не против такой функции, но не юзал бы ее, вот пример моих бумажек: есть проект///спецификация деталей///чертеж на НЕ прямые детали///раскрой, для примера вывел кромки, думаю более чем достаточно, тем более пилуны как правило вычеркивают отпиленные детали, и вообще хранят их у себя (карты раскроя), иногда помогает для определения виновника про...вшего какую нить деталь, кромок в картах там у меня не бывает, на кромку отдельная спеца та что по деталям, по обозначениям пильщик видит какая деталь вернется на доработку и откладывается в сторону, потом заряд на косые, пазы и прочее, чертежи к тому времени у них уже на руках...

Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eugeniy (10.02.2013), zsv (11.02.2013), мамик (11.02.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WOODY Construktor InteAr Ltd 1716 08.03.2024 09:29
3Ds MAX и Woody ShamanNet 3d Studio MAX 36 15.04.2012 11:07
Woody и Vista DVS InteAr Ltd 58 02.02.2012 01:08
Woody-->1C ShamanNet InteAr Ltd 74 18.03.2011 14:16


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика