Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельные онлайн-калькуляторы (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Калькулятор шкафов-купе на сайте (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3820)

dmebel 25.10.2010 23:54

Калькулятор шкафов-купе на сайте
 
Цитата:

Сообщение от Romanovich (Сообщение 127417)
как продвигается проект? очень очень интересный.
сам знаю немного php и css, и поэтому теоретически представляю всё. но до практики далеко.

Может поможешь с моим маленьким проектом. Меня интересует модуль расчета шкафа-купе на сайте, но вот с php по не сложилось.
Мой модуль конечно не будет таким навороченным, да и думаю, что не нужен он посетителям (потенциальным клиентам).
Нужна помощь в написании совсем маленьких скриптов.

vicktord 27.10.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от dmebel (Сообщение 154270)
Может поможешь с моим маленьким проектом. Меня интересует модуль расчета шкафа-купе на сайте, но вот с php по не сложилось.
Мой модуль конечно не будет таким навороченным, да и думаю, что не нужен он посетителям (потенциальным клиентам).
Нужна помощь в написании совсем маленьких скриптов.

Напиши в кратце свою идею по расчету. Может чем и сможем помоч *YES*
С пхп немного знаком, сам скоро буду калькулятор писать...

dmebel 27.10.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от vicktord (Сообщение 154454)
Напиши в кратце свою идею по расчету. Может чем и сможем помоч *YES*
С пхп немного знаком, сам скоро буду калькулятор писать...

У меня есть сайт www.kirill-mebel.ru и хочется на него "повесить" модуль расчета шкафа-купе. Сайт на Джумле. Форму начал делать на BreezingForms. Компонент отличный и гибкий. Подводит не знание Явы и ПХП.
По моему мнению калькулятор должен быть простеньким, точный расчет цены все равно клиент не получит (просто не сможет описать из-за незнания всех тонкостей).
На сайте слева в меню есть пункт с пометкой в разработке (наброски можно увидеть).
На данном этапе не могу даже справится с динамическими полями. Вроде нахожу скрипты, но почему то "не пашут".
Спасибо.

vicktord 28.10.2010 05:47

Цитата:

Сообщение от dmebel (Сообщение 154515)
У меня есть сайт www.kirill-mebel.ru и хочется на него "повесить" модуль расчета шкафа-купе.
Спасибо.

Странно , но у меня сайт не открывается.
Расчет стоимости шкафа сначала надо на бумаге придумать, в формулах, а потом уже и на пхп писать.
Вот как двери считать примерно понимаю, а как вы собираетесь считать корпус ? А наполнение ?... или просто выбор из стандартных модулей, или просто стоимость погонного метра шкафа умножать на длинну и высоту ...

dmebel 28.10.2010 11:45

vicktord,
Ночью сервак упал. Бывает. Плохо конечно. Но..... в конце концов заработат.
Мне кажется как раз корпус считать не должно составить сложностей. Математическими действиями ведь можно высчитать из имеющихся данных все детали средствами ПХП и Явы.
Думаю, чтобы было понятнее нужно все это сделать в Экселе. Будет яснее тогда.

P.S: сайт заработал. Сервак подняли.

vicktord 28.10.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от dmebel (Сообщение 154659)
vicktord,
Думаю, чтобы было понятнее нужно все это сделать в Экселе. Будет яснее тогда.

P.S: сайт заработал. Сервак подняли.

Про эксель согласен на все 100! Для начала надо все считать в экселе. Задать выбор неоходимых параметров и впуть...
А пхп и яву на уровне экселя как калькулятора использовать не сложно :)

dmebel 28.10.2010 20:59

vicktord,
Сейчас работаю над тех заданием, а вообще.....на Ваш взгляд.....по моему таким и должен быть калькулятор. Ничего лишнего. Может я ошибаюсь?

vicktord 29.10.2010 08:27

Цитата:

Сообщение от dmebel (Сообщение 154721)
vicktord,
Сейчас работаю над тех заданием, а вообще.....на Ваш взгляд.....по моему таким и должен быть калькулятор. Ничего лишнего. Может я ошибаюсь?

Сейчас обдумываю расчет шкафов, но четко стандартизированных, типа роникона. По следующим соображениям:

1. Цена должна быть точной! Если человек посчитал шкаф на сайте, а потом при личной встрече вы называете цену большей, это ИМХО не честно (ну и не корректно, кому как нравится). "Имидж" компании может немного пострадать.

2. Посчитав шкаф на вашем сайте, клиент 100% будет сравнивать стоимость изделия у вас и у конкурентов (такова сейчас действительность). В связи с этим расчет должен быть как можно точнее, чтоб потом не пролететь, а значит придется предлагать уже рассчитанные до мелочей элементы (корпус, ящик, двери и т.п.)

3. Простого клиента (юзера) не стоит заморачивать тонкостями расчета. Выбор параметров должен быть минимизированным и интуитивно понятным (5-8 параметров и все).

8-)
От калькулятора на сайте, впрочем как и от самого сайта, нужна привлекательность, а не конструкторская точность. Человек увидев привлекательную и точную для данного шкафа цену выберет именно вас. А уж потом "обаять" это забота дизайнера (фронт мена :D)....

dmebel 29.10.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от vicktord (Сообщение 154798)
Сейчас обдумываю расчет шкафов, но четко стандартизированных, типа роникона. По следующим соображениям

Но это же уже совсем другой калькулятор. Не спорю, он должен быть непременно, впрочем, как и у Роникона. Калькуляторов у них много и я бы еще поспорил, где цена точнее. Ведь в калькуляторе по расчету индивидуалки цены явно завышены "чтобы не пролететь" :) . У них другая история. У них ИМИДЖ и БРЭНД.

В моем случае после изготовления первого калькулятора (ориентировочной цены) можно будет подумать и о стандартной линейке. А там уж пусть посетитель выбирает, что ему лучше.
И на счет точности.
При введении точных параметров в калькулятор можно получить цену с 99% точностью. Вопрос в том, что посетитель не сможет скорее всего ввести точные параметры (может он думает, что у него встройка получится, а она на самом деле не получится), именно поэтому цена может измениться. Да и если шкаф будет набран из стандартных модулей (как у Роникона) может случится та же история с ценой после приезда замерщика.
Пока что я работаю под девизом "честные цены". Пусть лучше сразу будет выдаваться сообщение "Цена ориентировочная", зато потом будет просчитана с точностью до рубля.

vicktord 29.10.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от dmebel (Сообщение 154823)
.......Пока что я работаю под девизом "честные цены". Пусть лучше сразу будет выдаваться сообщение "Цена ориентировочная", зато потом будет просчитана с точностью до рубля.

Ваша точка зрения ясна и понятна.*THUMBS UP*
Но тут каждый решает по своему. Нюанс в том, что мы не сильно и настроены на продажу эксклюзивных шкафов купе через сайт. После контрольного замера стоимость изделия может измениться в несколько раз (мелочей и нюансов оочень много) ...значит при этом и калькулятор не совсем нужен (честен).

При расчете стандартного шкафа и последующем сравнении его стоимости с ценами конкурентов, покупатель "может" подумать, что при таких ценах стандарта у них и эксклюзив не так дорого. ......


Ну тут мы плавно перетекаем в маркетинг... т.е. в другую ветку....


По сути скажу... давайте лучше писать калькулятор (-Ы), а там будем смотреть. Стратегии наши немного разные, но язык пхп и явы один ! ;)

dmebel 03.11.2010 15:59

vicktord, вообщем дело такое.
Дело было не в бабине........ как говорится.
Самое главное в моем случае было разобраться в самом компоненте по созданию форм на Джумле, что успешно проделано. А ПХП И Ява скрипт - дело вторичное. Пока справляюсь.
Что из этого получится........ посмотрим. :)

dmebel 05.11.2010 11:28

vicktord, Ну..... вообщем то в режиме тестирования калькулятор мой заработал. Доступен по адресу
http://www.kirill-mebel.ru/index.php...orms&Itemid=63

ame 05.11.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от dmebel (Сообщение 155837)
vicktord, Ну..... вообщем то в режиме тестирования калькулятор мой заработал. Доступен по адресу
http://www.kirill-mebel.ru/index.php...orms&Itemid=63

Было-бы интересно посмотреть развернутую калькуляцию(что почем).

dmebel 05.11.2010 16:33

ame,
А зачем Вам это. Города разные (наверное) и цены соответственно разные.
В калькуляторе расчет относительно упрощенный используется. До миллиметра детали не считает. Мог бы, только не надо мне это.
P.S: или я не понял вопроса

Ma$im 13.07.2011 21:12

dmebel
Как первичная информация для клиента - достаточно. Но ведь по факту, куча нюансов по наполнению не учтена, которая сыграет плюс в цене, и услышишь от клиента "я подумаю"...

dmebel 21.07.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Ma$im (Сообщение 141116)
dmebel
Как первичная информация для клиента - достаточно. Но ведь по факту, куча нюансов по наполнению не учтена, которая сыграет плюс в цене, и услышишь от клиента "я подумаю"...

Это же модуль для подсчета ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ стоимости шкафа-купе.
В стоимости учтена фурнитура и все мелочи. Естественно, что все до точности не просчитать, но как расчет типовых (прямых) шкафов - думаю достаточно.
конечно, если наполнять шкаф фурнитурой VIBO, то цена может подскочить на порядок, но ведь клиенты не дураки в большинстве случаев, понимают.
Тем более, скажу, что это работает. А для нашего города небольшого - это вообще единственный калькулятор шкафов на сайте.

Construktor 23.07.2011 09:57

Цитата:

Сообщение от dmebel (Сообщение 141843)
модуль для подсчета ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ стоимости шкафа-купе

Было бы неплохо немного доработать калькулятор, чтобы в зависимости от действий пользователя подгружались разные изображения. А то расчитываем к примерй шкаф с 2 дверями и секциями а видим с четырьмя. Возникает ощущение определенного диссонанса)

Construktor 06.09.2011 06:35

Цитата:

Сообщение от vicktord (Сообщение 109823)
Сейчас обдумываю расчет шкафов, но четко стандартизированных

Тоже решил пойти именно по этому пути. Результат можно посмотреть здесь http://mebelmarket.net/calc.php Так сказать первая бетта)

Construktor 26.09.2011 18:46

http://www.dspdetal.ru/constructor/cupe/index.php Сделан полностью на php. Немного примитивно - но рисует.

Lestor 22.10.2011 11:30

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, как продвигается вопрос с калькулятором шкафов-купе?
У меня есть свой калькулятор на сайте kupe66.ru, я планирую его модернизировать, добавлять функционал.
Готов присоединиться к обсуждению и реализации полноценного калькулятора шкафов-купе.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 142039)
Было бы неплохо немного доработать калькулятор, чтобы в зависимости от действий пользователя подгружались разные изображения. А то расчитываем к примерй шкаф с 2 дверями и секциями а видим с четырьмя. Возникает ощущение определенного диссонанса)

Я реализовывал подобную вещь немного по-другому.
В зависимости от ширины пользователю предлагается выбрать количество дверей. Потому как на 1800 можно и 2 двери поставит и 3.
Ну а как количество дверей выбрано - подгружается соответствующая картинка

Construktor 22.10.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Lestor (Сообщение 153368)
Хотелось бы узнать, как продвигается вопрос с калькулятором шкафов-купе?

Честно говоря пока никак. Занят вплотную запуском нового проекта.
Цитата:

Сообщение от Lestor (Сообщение 153368)
Готов присоединиться к обсуждению и реализации полноценного калькулятора шкафов-купе.

Наверное проще было бы встретиться) Приглашаю в гости. Попьем чайку, обсудим калькулятор. Может и еще какие-нибудь общие темы найдем)

Андрей999 20.12.2011 13:41

Я по специальности программист, в свободное время делаю мебель. Если нужны совет по поводу сайтов, кода - обращайтесь, буду рад помочь

AVK 12.01.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 150384)
http://www.dspdetal.ru/constructor/cupe/index.php Сделан полностью на php. Немного примитивно - но рисует.

Может ли ктото подсказать стоимость реализации подобного?

feliksc 12.03.2012 16:17

Я подошел к разработке калькулятора немного по другому. Вышеуказанные калькуляторы либо сложны в использовании, либо интуитивно не понятны. Не скажу что после проделанной работы получился шедевр, но php+jquery помогли реализовать именно то, что хотелось. Результат здесь Расчет шкафа купе

Construktor 20.03.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от feliksc (Сообщение 171884)
Не скажу что после проделанной работы получился шедевр, но php+jquery помогли реализовать именно то, что хотелось. Результат здесь Расчет шкафа купе

Интересный калькулятор. Это именно то, что я планировал в ближайшее время сделать на своем сайте, но руки так и не дошли. Возможно ли приобрести у Вас этот скрипт и если да то на каких условиях?

Anton_Y 20.03.2012 20:10

В самом деле на плохой! 5+
а почему минимальную глубину можно делать только от 50см?

feliksc 21.03.2012 15:54

Сам ограничил глубиной 500, 3 ящиками и 2 штангами. Посчитал, что так лучше.
(Исправил минимальную глубину на 250)

smz 21.03.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от feliksc (Сообщение 171884)
Я подошел к разработке калькулятора немного по другому. Вышеуказанные калькуляторы либо сложны в использовании, либо интуитивно не понятны. Не скажу что после проделанной работы получился шедевр, но php+jquery помогли реализовать именно то, что хотелось. Результат здесь Расчет шкафа купе

Да действительно простой и интуитивно понятный.
Но не великоваты ли двери при максимальной, или более 3х метров длине?
Или я просто не нашел четвертой двери?

Elenco 21.03.2012 23:51

Есть там четвёртая дверь. Слева выбирайте количество секций.

smz 22.03.2012 00:39

*SORRY*
Цитата:

Сообщение от Elenco (Сообщение 173822)
Есть там четвёртая дверь. Слева выбирайте количество секций.

Я видел. Но мне не секции нужны, а двери.
И еще. Если у Вас Двери зависят от секций, то должны быть фиксированные размеры секций с ящиками(чтобы двери не мешали их открытию). (шир. деленная на кол секций минус заход двери)
И еще я свободно поставил ящики во все секции. *SORRY*

По этому я и спросил за двери. :) Это же для покупателей? А они конструировать умеют! :)

feliksc 22.03.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 173821)
Да действительно простой и интуитивно понятный.
Но не великоваты ли двери при максимальной, или более 3х метров длине?
Или я просто не нашел четвертой двери?

Здесь Вы правы, нужно ввести ограничение на длину секции или увеличить количество дверей.

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 173830)
*SORRY*
Я видел. Но мне не секции нужны, а двери.
И еще. Если у Вас Двери зависят от секций, то должны быть фиксированные размеры секций с ящиками(чтобы двери не мешали их открытию). (шир. деленная на кол секций минус заход двери)
И еще я свободно поставил ящики во все секции. *SORRY*

По этому я и спросил за двери. :) Это же для покупателей? А они конструировать умеют! :)

Калькулятор не претендует на роль Базис мебельщика и других програм для разработки мебели. Потонциальный заказчик может накидать примерную конфигурацию шкафа. и увидеть примерную стоимость этой конфигурации. Дальше в офис - там уже все более точно.

smz 22.03.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от feliksc (Сообщение 173869)
Калькулятор не претендует на роль Базис мебельщика и других програм для разработки мебели.

Судя по ответу мои замечания не являются для Вас новостью.
Поймите, это не критика. Просто я хотел подсказать то, что быть может Вы не заметили в процессе написания программы.
И в данном виде, не смотря на его достоинства(простота), он является лишь игрушкой. Хотя, повторюсь, с первого взгляда мне понравилось.

Цитата:

Сообщение от feliksc (Сообщение 173869)
примерную конфигурацию шкафа. и увидеть примерную стоимость этой конфигурации. Дальше в офис - там уже все более точно.

Об этом я не слова не увидел на странице калькулятора.
Бывает такой заказчик который и сантиметра не уступит, не на миллиметр не отойдет от симметрии, а не то чтобы пожертвовать ящиком. И у него будет "железный аргумент" - Ваш калькулятор.

P.S. И еще совет, если интересно. И если это осуществимо в Вашем случае. Я бы начал строить шкаф от дверей. Сначала коробка, затем двери, а уже потом, в зависимости от габаритов дверей, наполнение. И везде примечания, почему именно так.

feliksc 22.03.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 173885)
Судя по ответу мои замечания не являются для Вас новостью.
Поймите, это не критика. Просто я хотел подсказать то, что быть может Вы не заметили в процессе написания программы.

Спасибо за внимание к моему продукту и Вашим замечаниям.
Благодоря Вашим замечаниям, я исправил минимальную глубину до 250 мм, увеличил кол-во ящиков в одной секции до 7 шт (это уже по просьбе заказчика).
Скоро внесу изменения по дверям (2 секции - 2 или 4 двери, 3 секции - 3 двери, 4 секции - 2 или 4 двери и т.д.) Вы про это написали выше.

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 173885)
Об этом я не слова не увидел на странице калькулятора.

Исправил.

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 173885)
Бывает такой заказчик который и сантиметра не уступит, не на миллиметр не отойдет от симметрии, а не то чтобы пожертвовать ящиком. И у него будет "железный аргумент" - Ваш калькулятор.

P.S. И еще совет, если интересно. И если это осуществимо в Вашем случае. Я бы начал строить шкаф от дверей. Сначала коробка, затем двери, а уже потом, в зависимости от габаритов дверей, наполнение. И везде примечания, почему именно так.

Я постарался сделать двери не завязанными со скелетом шкафа. Но за совет ОГРОМНОЕ спасибо.
PS Если не сложно, я скоро внесу изменения, не могли бы Вы поискать еще либо баги, либо какие-нибудь недочеты.
С Уважением Феликс

Elenco 22.03.2012 15:14

Ребята, а мне кажется, вы преувеличиваете желание заказчика поконструировать. Калькулятор должен быть простым. Чтобы любой особо не вникая и не тратя время на его изучение получил то, за чем собственно и пришёл - цену и её варианты.

Сейчас очень хороший калькулятор. Только я бы там объявление повесила с содержанием типа: "Заказы на шкафы-купе принимаем только по результатам замера мастером нашей фирмы." И телефон для вызова замерщика.

Marsel_nn 22.03.2012 16:45

Интересный калькулятор, наверное самое лучшее что я видел. Мне бы тоже у себя на сайте хотелось видеть такой, интересует цена вопроса?

Construktor 24.03.2012 08:05

Цитата:

Сообщение от smz (Сообщение 173885)
И еще совет, если интересно. И если это осуществимо в Вашем случае. Я бы начал строить шкаф от дверей. Сначала коробка, затем двери, а уже потом, в зависимости от габаритов дверей, наполнение. И везде примечания, почему именно так.

Цитата:

Сообщение от feliksc (Сообщение 173936)
Я постарался сделать двери не завязанными со скелетом шкафа.

Как раз предлагается наоборот. Завязать наполнение шкафа с дверьми. И это правильно.
Цитата:

Сообщение от feliksc (Сообщение 173869)
Калькулятор не претендует на роль Базис мебельщика

И очень даже зря) В общем то небольшая доработка и это из игрушки превратится в серьезный инструмент. Причем не в ущерб простоты для пользователя. Что необходимо:
  1. Увязать габариты двери с габаритами ниши, исходя из чего предлагать возможное количество дверей.
  2. Увязать внутреннее наполнение с размерами и количеством дверей.
Не думаю, что для программиста вашего уровня это невыполнимая задача)

feliksc 24.03.2012 13:09

Интернет-сервис: Калькулятор расчета шкафа купе online
 
Калькулятор расчета шкафа купе online при некоторой доработке подойдет для расчета шкафа купе для любого сайта.
Суть в чем - будет сервер с программой, будет абонентская плата, для каждого пользователя будут именно их прайс листы.
Остаются открытыми 2 вопроса:
1. Насколько это еще актуально (Нужно определиться c количеством желающих на данную услугу)?
2. В зависимости от количества желающих будет формироваться сумма абонентской платы.
Выделенный сервер будет находиться по адресу http://www.allformfc.ru (allformfc - все для много функционального калькулятора)

Желающие поучавствовать отписывайтесь ниже, либо в личку с указанием сайта. Предложения приветствуются.

P.S. В разработке калькулятор для расчета кухонь.

Контакты:
icq 607345025
email ooo_fenix@inbox.ru тема калькулятор (письма без темы не читаются)

Construktor 24.03.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от feliksc (Сообщение 174193)
будет абонентская плата

Предлагаю предусмотреть возможность условно-бесплатной установки калькулятора на сайт. Т.е. 2 типа аккаунтов - free и pro с разным функционалом.

feliksc 24.03.2012 14:43

Принято. Добавляйте еще свои предложения

Construktor 24.03.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от feliksc (Сообщение 174193)
будет абонентская плата

В данном сервисе заинтересован и готов за него платить (впрочем как и приобрести калькулятор с подобным функционалом). Чтобы обозначить сумму, хотелось бы понять, сколько я смогу с его помощью заработать) feliksc, давай подробнее. Если есть панель администратора или такая планируется - нужен демо-доступ для ознакомления.
Цитата:

Сообщение от feliksc (Сообщение 174193)
В разработке калькулятор для расчета кухонь.

Об этом поподробнее)


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL