Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Юридический отдел (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Документы, необходимые для легализации бизнеса. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=92)

Vostorg 29.01.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от milad7 (Сообщение 56672)
Господа, использует ли кто в своей работе в 2009году бланки строгой отчетности при расчетах с заказчиками ?

Вы хотя бы уточнили где работаете:в Китае,Монголии или Японии!:)

milad7 30.01.2009 13:56

Россия-матушка

Vostorg 30.01.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от milad7 (Сообщение 56874)
Россия-матушка

Честно говоря-точно и не знаю... В самой налоговой инспекции говорят-ТОЛЬКО кассовый аппарат!Конкуренты (некоторые) пользуются бланками.Я подумал-подумал и купил кассовый.1.Рано или поздно на него всёравно переходить;ну и 2.У клиента больше доверия чеку,а не бланку.

milad7 30.01.2009 17:56

сама все таки склоняюсь к бланкам, денег жаль 20 тыс. на аппарат.

Diez 06.02.2009 18:13

А вот вопрос такой, именно для производства, какие документы нужны, я имею ввиду, пожарников, сэс, экологов, чтобы они пришли, им бумажку в нос и пока(хотя такого в России наверн такого не будет никогда)

ame 06.07.2009 10:13

К Вам пришли с проверкой
 
http://img4.immage.de/thumb_030789proverkafull.jpg
Информация о Софте
Название: К Вам пришли с проверкой
Категория: Обучение
Разработчик: "Новый диск"
Год выпуска: 2006
Размер файла: 113,56 Mb
Залито на: Depositfiles.com|Rapidshare.com|Uploading.com|Hotf ile.com

О программе:
Каждый предприниматель знает, какой головной болью может стать неожиданная инспекция. Налоговые, торговые, милицейские, пожарные, санитарные, архитектурные, таможенные инспекции – их перечень если и не бесконечен, то весьма внушителен. Данная программа поможет научиться грамотно взаимодействовать с инспекторами и отстаивать свои права. На диске содержатся 3 больших раздела.

«Проверка на прочность» – иллюстрированные рассказы молодого предпринимателя о том, как у него проходили встречи с инспекторами и милицией и как он выходил из очень непростых и щекотливых ситуаций, придадут вам уверенности и поднимут настроение.

«Грамматика проверок» – полная схема действий до, во время и после проверки, технология обжалования результатов проверки и ответы на распространенные вопросы.

«Законы и документы» – образцы полезных документов и законодательная база.

Программа будет интересна широкому кругу пользователей: бизнесменам и руководителям предприятий, учреждений и организаций, желающим оградить себя от неприятностей, связанных с проведением проверок.

Особенности продукта:
Всевозможные инспекции и способы их прохождения
Образцы полезных документов
Законодательная база

Системные требования:
Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
Процессор Pentium® 266 МГц
64 МБ оперативной памяти
Разрешение экрана 800x600 с глубиной цвета 16 бит
Звуковое устройство 16 бит
4-скоростное устройство для чтения компакт-дисков

О файле:
Активация|рег код: Не требуется
Язык Интерфейса: Русский
Формат файла: ISO
Платформа/ОС: Windows

Download|Скачать
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

dimench 06.07.2009 11:15

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 56892)
Честно говоря-точно и не знаю... В самой налоговой инспекции говорят-ТОЛЬКО кассовый аппарат!Конкуренты (некоторые) пользуются бланками.Я подумал-подумал и купил кассовый.1.Рано или поздно на него всёравно переходить;ну и 2.У клиента больше доверия чеку,а не бланку.

Поддерживаю. Сам имею кассовый аппарат, но на всякий случай хотел бланками такими обзавестись. Ходил лично в налоговую, получил ответ: "Забудте вы про эти бланки, че 15-20к руб. на кассу не наберете". Но устно в налоговой всегда не в пользу предпринимателя отвечают, они за устный ответ не несут никакой ответственности. Щас хочу письменный запрос отправить.

mix258 02.09.2009 10:59

Привет всем... согласен с вами полностью, и хочу сказать что кассовый нужен в любом случае, это написано в нологом кодексе читайте внимательно. Ну и бланками можно пользоваться если осторожно это как белая и черная касса.... а дальше думайте сами...

nowemberpp 10.12.2009 19:48

хотел спросить, если я буду арендовать площади на территории завода, то могу ли я приглашать инспектора на производство, для консультации с ним и выписывания предписаний ? но без штрафов...
лучше идти на встречу чем прятаться и платить.
взятки не предлогать... принципиально их непринимаю как таковые.
и насколько жизнеспособна такая идея ? (в финансовом плане).

Fancy 15.01.2010 20:47

Сейчас при оплате наличными продавец обязан выдать покупателю кассовый чек или заполненный бланк строгой отчетности. Но бланки строгой отчетности допустимы только для отдельных видов деятельности, список которых закрытый и производство мебели к этому не относится.
Хотя если фирма на ЕНВД были какие-то изменения недавно по поводу применения ими кассовой техники, вроде разрешили без кассового чека (последний абзац требует уточнения, наверняка не помню).


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL