Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Система БАЗИС (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1697)

Uncle 13.03.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 376779)
Ну а если Вы считаете, что там, действительно, имеют место быть какие то улучшенные настройки или алгоритм оптимизации

С чего Вы решили, что я именно так и считаю. Я лишь сказал что Ваша фраза позволяет так считать, хотя правильней было бы сказать - позволяет предполагать, извиняюсь за мой русский.. Кроме того, в пользу этого говорит и тот факт, что никому из присутствующих не удалось повторить Ваш вариант раскроя при тех же исходных данных.

DTioutiou 13.03.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 376780)
правильней было бы сказать - позволяет предполагать, извиняюсь за мой русский.. Кроме того, в пользу этого говорит и тот факт, что никому из присутствующих не удалось повторить Ваш вариант раскроя при тех же исходных данных.

И тоже согласен. Действительно, есть основания предполагать и такой вариант.

FABRE 13.03.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 376621)
Тю! Так Ваша задача решается быстро и просто. Я уже писал Вам, как именно
и конкретно Вам получить ништяк в Вашем понимании! Вам-то как раз
здесь проще всего и у Вас проблем нет абсолютно.

повторю свою мысль ещё раз-"ништяк" понятие интернациональное, а вы путайте
с выражением " и так ништяк". первое означает- " лучше я руками не сделаю",
а второе- "лишь бы не руками ":)

чем проще мне, не понял,считаю что как раз сложнее, потому что заинтересованность в конечном
результате выше*PARDON* поэтому и приходится поддерживать статус" в поиске":D

DTioutiou 14.03.2016 00:31

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 376787)
первое означает- " лучше я руками не сделаю"

Не знаю, как кому, но мне пока не известны такие программы, у которых в каких-то конкретных ситуациях не выигрывал бы человек (естественно, должным образом подготовленный). Знал такие задачки, которые на автомате не мог решить даже "великий и ужасный" CutRite, но эти решения таки находит человек. Соответственно, по этому параметру время Вашего поиска если не приближается к бесконечности, то будет исчисляться, мягко говоря, не одним годом.

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 376787)
а второе- "лишь бы не руками "

А вот по этому критерию у Вас есть шансы. Хорошие, кстати, рабочие. Мое личное(!) их ви'дение, по Вашей же просьбе, я попытался изложить Вам в тех 5-ти пунктах. Уж не знаю, прониклись Вы ими или таки проигнорировали.

Дальше уже, естественно, Ваш выбор - на что тратить Ваше время, усилия и, возможно, деньги. Я Вам помог в решении Вашей задачи по максимуму. По крайней мере, про БАЗИС в аспекте Вашей задачи Вы теперь знаете все! *YES* Больше мне помочь Вам, увы, тупо нечем.

cudesnic09 14.03.2016 01:16

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 376787)
поэтому и приходится поддерживать статус" в поиске

Станислав,если не будешь сильно возражать,а будешь просто подотрёшь этот "шедефр эпистолярного жанра",так сказать взгляд со стороны:
1.БР,как и система Базис в общем,программа хорошая,просто замечательная*THUMBS UP*
2.БР решает процентов 80 задач по раскрою плитных материалов гораздо лучше,технологичней чем другие программы этого назначения.
3.Оставшиеся процентов 10-15 можно решить "поплясав с бубном"(настройки).
4.5%задачи которые решаются только "рукопашкой".
5.Не знаю как рассматриваются обращение в Ставку(техническое сопровождение),а в рамках данного ресурса можете хоть отписаться ,хоть обпИсаться----->ничего путного не добъётесь(собственно говоря systland,начиная с сообщения#430 чётко и не многословно обрисовал картину,самое смешное что даже спорить с ним не хочется:D в кои то веки!!!)
6.
7.
8.
Сто пятьдесят!А надо?
Тут давеча говорилось про "беспонтовый стёб" ,а сейчас что происходит???
Не,я готов согласится с тем что cudesnic09 весёлый человек на букву МЭ,но лыжи таки не едут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*PARDON*
Не впихивается "впихуемое" ручками.Это нормально? Тады ОЙ! Тады вкладка на оф.сайте "Покупка"

P\S.

Есть предложение:В рамках раздела "Система Базис" организовать тему по раскрою.Точнее по решению не типовых задач.Эдакое подобие темы в "Курилке" "Головоломки......"
Мне,на пример,задания от FABRE ,были интересны.Более того,познавательны.
[свернуть]

DTioutiou 14.03.2016 13:54

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 376794)
а в рамках данного ресурса можете хоть отписаться ,хоть обпИсаться----->ничего путного не добъётесь

Как я понял, уважаемый FABRE добивался получить карты раскроя в БАЗИСе на несколько заданий - и он их получил. Причем, в нескольких исполнениях и вариантах, от разных версий и пользователей, причем, с описаниями, комментариями и рекомендациями. Более полной информации от форума ожидать было сложно.

И разве тем самым поставленная задача не была решена?

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 376777)
Я отчетливо на нем разглядел ширину листа 1240, а значение ширины деталей просто взял из выложенного списка , сопоставив по размеру детали, так как самих размеров на картах я не смог разобрать..

Ура! Как оказалось, на рабочем компьютере я не успел :) очистить корзину и там все эти дни спокойно лежал тот самый скриншот. Разбил его на два скриншота, думаю, что станет ощутимо разборчивее. И на всякий случай, еще и ЗИП:

Uncle 14.03.2016 14:21

Уважаемый DTioutiou, Вы так и не ответите на этот вопрос? Ну, если, конечно это в Вашей компетенции:
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 376715)
Соглашусь - тут рулит эвристика... Все вроде понятно. Но я так и не нашёл ответа - что мешает дать возможность менять направления реза вручную при редактировании? Вы уж, простите, уважаемый DTioutiou, за такую назойливость с этим резом. Это сложно решить технически? Это не соответствует какой то маркетинговой политике компании? В чем причина?


DTioutiou 14.03.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 376851)
Уважаемый DTioutiou, Вы так и не ответите на этот вопрос?

Так уже ответил, больше месяца назад:
http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=250
http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=282

Это остается актуальным и по сей день, с тех пор ничего не изменилось.

Uncle 22.03.2016 18:36

В БР есть опция, устанавливающая количество строк в накладной LDW. Было бы ещё удобней, если бы в случае, когда количество строк больше указанного, они разбивались на одинаковое количество на каждый лист. Или хотя бы печатались все в одном масштабе. А то если несколько строк свыше указанного количества , то они на следующем листе отображаются в другом масштабе, что немного не удобно..


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL