Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   БАЗИС 8 - общее обсуждение (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1632)

DTioutiou 15.05.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 76711)
требования к системе на много в +?

Практически никак. Все то же самое.
Цитата:

Сообщение от p_alex (Сообщение 76714)
А кто поподет в группу тестеров :D ?

Группа тестеров - это тайная секта, состоящая из:
1. Старых бойцов;
2. Проверенных товарищей по партии;
3. Посвященных в таинства 14-й ступени и выше;
4. Ветеранов броуновского движения;
5. Модераторов этого раздела.

----------
Кстати, есть тема. Интерфейс 8-ки. Все до единого наши Пользователи, которые пришли смотреть 8-ку на выставке - приняли новый закладочный интерфейс в штыки. И в очень резких выражениях. При этом дело не стереотипах: люди профессионально работают во многих программах, в т.ч. и тех, где этот интерфейс уже реализован. "За" - не выступил НИКТО. Что делать? Боюсь, что мы не сможем пренебрегать их мнением...

SsensusS 15.05.2009 03:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76823)
Группа тестеров - это тайная секта, состоящая из:
1. Старых бойцов;
2. Проверенных товарищей по партии;
3. Посвященных в таинства 14-й ступени и выше;
4. Ветеранов броуновского движения;
5. Модераторов этого раздела.

И угораздило меня попасть только в 4-й пункт Вложение 13863 . . . Как жить дальше, учитель ?

Kudesnick 15.05.2009 05:26

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76823)
При этом дело не стереотипах: люди профессионально работают во многих программах, в т.ч. и тех, где этот интерфейс уже реализован. "За" - не выступил НИКТО. Что делать? Боюсь, что мы не сможем пренебрегать их мнением...

Абсолютно точно знаю, что в большинстве программ, где реализован этот интерфейс (кроме Офиса), сделан он только для галочки, дань моде так сказать. Т.е. практической нужды в нем нет. Естественно, что люди, поработав с такой программой плюются.
В мебельщике, как нигде, такой интерфейс весьма кстати, главное его правильно реализовать.
Дмитрий, в этой теме тоже люди-профессионалы и пока никто не сказал ничего плохого про интерфейс.

systland 15.05.2009 07:30

Фейс в восьмерке на первый взгляд неплохой,но..... Я привык работать на широкоформатных мониторах и для меня кнопочка "свернуть" очень даже подходит. Другой вопрос, что придется делать гораздо больше телодвижений, что бы добраться до нужной функции(пиктограммы маленьке, без подписей. По началу не сразу и сообразишь какую жать. Высаживать по первости будет жестко.). Так и офис 2007 показал многим ОЧЕНЬ неудобным из-за нового фейса. Привыкли. И большинство уже находит его более удобным для работы нежели 2003....
А фейс в восьмерке просто нужно потестить.... судить по скринам сложновато.
И все же есть подозрение, что в таком виде он не сохранится. Есть и у меня сомнения по по поводу его удобности. Самое основное сомнение в том, что мне и в семерке экрана не хватает, а тут еще больше под панель уходит. Полноэкранным режимом не пользуюсь. Мне он неудобен.

Может стоит реализовать увеличение пиктограммы и появления подписи, при наведении на нее курсора?

Ozimko 15.05.2009 08:35

Насчет фейса.. Мое мнение - если кнопки можно двигать самому куда угодно - это самый правильный фейс!!! делай под себя и работай! А за горячие клавиши - огромное спасибо!

Светка 15.05.2009 10:47

SsensusS, я с тобой... в броуновском движении... :)

Kudesnick 15.05.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 76867)
Другой вопрос, что придется делать гораздо больше телодвижений, что бы добраться до нужной функции(пиктограммы маленьке, без подписей. По началу не сразу и сообразишь какую жать. Высаживать по первости будет жестко.).

Телодвижений по-моему как раз меньше получается. А то, что иконки маленькие и без подписей, так это действительно неудобно. Просто нужно продумать логичное расположение иконок и то, какие функции будут иметь бОльшие значки.
А вот панель быстрого доступа я бы освободил. Она все-таки нужна, чтоб пользователь нужные ему кнопки туда засовывал.
Цитата:

Сообщение от systland (Сообщение 76867)
Самое основное сомнение в том, что мне и в семерке экрана не хватает, а тут еще больше под панель уходит.

В Office попробуй дважды щелкнуть на заголовки вкладок - вся лента свернется и будет пространство для творчества. Раскрывается одинарным или двойным щелчком.

DTioutiou 15.05.2009 22:40

Интерфейс. На самом деле, у нас сейчас есть аж 3 (три) восьмерки:
- Классического интерфейса (к которому все привыкли);
- Нового (что на скриншотах);
- Некоего гибридного :D.
Что лучше - хоть убейте, не знаю. Что пойдет в бой - тоже. Но прав уважаемый systland - интерфейс обязательно претерпит изменения. Хотя бы тем, что увеличим кнопки - не обязательно до 24х24, но до 20х20 - как минимум. Разгрузить верхнюю часть экрана, нагрузить боковые - тоже важно. Другие предложения и замечания - изучаются не менее серьезно. Конечно, было бы неплохо вообще сделать переключатель новый вид/классический вид. Возможно, будет и так, хотя и возни нам будет больше.

Короче, сейчас ситуация находится в стадии активного творческого поиска.
Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 76859)
И угораздило меня попасть только в 4-й пункт Вложение 13863 . . . Как жить дальше, учитель ?

Дальше жить нужно регулярно. Это - беспроигрышный вариант в любом случае. :)

Что сделаем для этого? Сделаем демку. Обычную демку, для всех и каждого, без записи в файл и печати. Смотреть интерфейс - более чем. Это не будет бета-версия, как таковая, но зато каждый будет видеть у себя на компьютере, а не по скриншотам. Ну да, программа будет полурабочая (сказать честно - вообще нерабочая! :D), но именно тестить интерфейс - самое оно.

Цитата:

Сообщение от olegrad (Сообщение 76873)
восьмая версия на линакс встанет

Это вопрос или утверждение?

DTioutiou 15.05.2009 23:40

Кстати, касательно интерфейса - небольшой тестик на знание матчасти:
Что общего между БАЗИСом, атомной бомбой и пулей со смещенным центром тяжести?

Valerian 15.05.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 76998)
Что общего между БАЗИСом, атомной бомбой и пулей со смещенным центром тяжести?

Убивает наповал! жертвы есть? ;)


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL