Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   AutoCAD (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   AutoCAD (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=25)

arsenii1981 25.09.2008 13:15

mace, я не знаю как проще или не проще а способов это сделать вообще не знаю

MrNarik 07.10.2008 09:09

Нужна помощь хД
 
Уважаемы форумчане ! У меня такой вопрос : Что такое эксцентрики и как их отображать на 3D модели и на плоском чертеже ... я надеюсь не очень озадачил , просто реально нужно ...
:o

rangerover 16.10.2008 10:44

Цитата:

Сообщение от mace (Сообщение 33460)
доброго времени суток, подскажите возможно ли упростить такую линию как SPLINE до Poliline или arc, line? сохранять в Р14 или 2000 версии пробывал, слишком много точек на этой полилинии получаеться. На даный момент использую целую цепочку с задействованием 2х програмок, вот решил спросить может есть проще способ.

я раньше пользовался утилиткой встроеной opti tool которая из маленьких кусочков делает дуги и соответственно и линии а сейчас просто тупо получившееся обвожу плайном-быстрее и как тебе надо

Unfamous 16.10.2008 15:16

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от rangerover (Сообщение 37184)
я раньше пользовался утилиткой встроеной opti tool которая из маленьких кусочков делает дуги и соответственно и линии а сейчас просто тупо получившееся обвожу плайном-быстрее и как тебе надо

Я делаю аналогично: обвожу полилинией, получая сопряженную кривую, выложенную дугами. Но кроме этого мне еще надо получить "красивые" радиусы (200, 300 и т.д.), тут начинается "вагон" работы - долго, нудно, но все же любой сплайн превращается в кучу сопряженных дуг.

К примеру выложил такую крышку стола сплайном и сделал из сплайна дуги, а потом чертежи для фрезеровки (фрезеруем шаблонами):

Gennady 20.10.2008 21:52

Цитата:

Сообщение от Unfamous (Сообщение 37224)
Я делаю аналогично: обвожу полилинией, получая сопряженную кривую, выложенную дугами. Но кроме этого мне еще надо получить "красивые" радиусы (200, 300 и т.д.), тут начинается "вагон" работы - долго, нудно, но все же любой сплайн превращается в кучу сопряженных дуг.

К примеру выложил такую крышку стола сплайном и сделал из сплайна дуги, а потом чертежи для фрезеровки (фрезеруем шаблонами):

Я красивые радиусы 200, 300, делаю через "радиус сопяжения" - "С"-"TTR"- указываешь сопрягаемые линии (дуги)- указываешь радиус сопряжения. Всего пара секунд.

Gennady 29.10.2008 11:27

Подскажите, пожалуйста, в AutoCAD 09 вставляю из буфера обмена, указываю точку привязки, но объект улетает далеко за экран, с виду как будто вставляю от начала координат. Как настроить точку вставки?
Кнопка резать - "slice"- с панели solid autocad 06- в каде 08-09 ее больше нету?

Unfamous 30.10.2008 22:56

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 38020)
Я красивые радиусы 200, 300, делаю через "радиус сопяжения" - "С"-"TTR"- указываешь сопрягаемые линии (дуги)- указываешь радиус сопряжения. Всего пара секунд.

Не совсем понял как это делается. Немного попробовал, но что-то толком не получается. Не могли бы немного поподробней?

Gennady 30.10.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от Unfamous (Сообщение 40271)
Не совсем понял как это делается. Немного попробовал, но что-то толком не получается. Не могли бы немного поподробней?

Имеются две линии (дуги), к которым нужно сделать сопряжение "красивым радиусом". В коммандной строке вводим "С" (или кликаем кнопку окружность), вместо значения радиуса вводим "TTR",после этого на курсоре появляется красный кружок с касательной, ним указываем на сопрягаемые дуги, и вводим числовое значение радиуса, например 300. после этого подрезаем лишнее на появившейся окружности и сопрягаемых дугах.

Gennady 01.11.2008 23:44

Цитата:

Сообщение от Unfamous (Сообщение 40271)
Не совсем понял как это делается. Немного попробовал, но что-то толком не получается. Не могли бы немного поподробней?

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

видеозапись сопржения радиусом 300 мм, строго не судите- впервые пробую.

Mihailo 18.11.2008 00:01

А кто-нибудь работает в Autodesk Mechanical Desktop? Очень давно при работе в 3D мы Mechanical предпочитали автокаду. Или для мебели автокад удобнее?


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL