Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел

Меню

Маркет


Юридический отдел Все юридические вопросы, связанные с организацией и ведением собственного бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2007, 13:59  
Документы, необходимые для легализации бизнеса.
 
Аватар для Vims
Vims
Модератор
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977

Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vims Vims вне форума 01.12.2007, 13:59
Рейтинг: ()

Интересует, какие бумаги в России нужны для того, чтобы спокойно сидеть-принимать заказы на изготовление корпусной мебели по индивидуальным проектам на своей точке, не боясь разных проверок, какие инстанции надо для их сбора обойти.
Просмотров: 62672
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 01:52   #61
shosse32
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shosse32 пока не определено
По умолчанию Вопрос по экологии

Цитата:
Сообщение от alex777 Посмотреть сообщение
Вопрос по экологии. Экологи требуют проект на размещение отходов и т.д. и т.д. Как оптимизировать расходы? Производство совсем небольшое, но не спрячешь,есть покрасочная камера,мебель из массива и ламината.
Экологи пока не трогали, а идти к ним самому с вопросами не очень хочется. Не видят - не грезят. Но готовиться к встрече нужно. Подскажите - какие минимальные требования предъявляют? Возможен ли обычный вывоз отходов на городскую свалку?
shosse32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 11:29   #62
angel10005
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
angel10005 пока не определено
По умолчанию

рано или позно придут в самый не подходящий момент...так же как и пожарники у них там заоблочные требования для начинающих....а вообще нас мусор заставляют вывозить за черту города и утилизировать(хотя бы сжечь) я вот только не могу куда огрызки стекол деватьа их уже оч много
angel10005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 22:56   #63
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel10005 Посмотреть сообщение
а вообще нас мусор заставляют вывозить за черту города и утилизировать(хотя бы сжечь) я вот только не могу куда огрызки стекол деватьа их уже оч много
Насколько я знаю достаточно того, чтобы заключить договор с организацией, имеющей лицензию на вывоз и утилизацию мусора, услуга естественно платная, но они ставят свой контейнер и мусор сами вывозят.
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 12:17   #64
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 319
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel10005 Посмотреть сообщение
...а вообще нас мусор заставляют вывозить за черту города и утилизировать(хотя бы сжечь) я вот только не могу куда огрызки стекол деватьа их уже оч много
Во первых сжигать категорически ничего нельзя!
Во вторых в любом населённом пункте должен быть так называемый полигон твёрдых бытовых отходов, вот туда и надо вывозить мусор, заключая договор со спец.автохозяйством или покупая талончик у организации владеющих этим полигоном! А насчёт стекла не парься вывози ни чего страшного!

Модератору! Может надо уже создать отдельные темы: по пожарным, по охране труда, по экологии, по сертификации, СЭС и условия труда! Кто как решает эти вопросы, какие документы, судебные разбирательства, и т.д и т.п! А то в разных ветках и всё в куче!
А вот нас экологическая служба не обошла стороной, но это уже другая история!
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 12:31   #65
angel10005
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
angel10005 пока не определено
По умолчанию

про создание отдельной темы это в точку! Только помоему кто серьезно занимаеться производством прекрасно знает как решаются такие проблемы и какими методами...к сожалению в России ничего не изменилось. А про полигоны и прочую лабуду спасиб конечно но внимательно посмотрите в профиле откуда я....у нас очень с вами большая разница в развитии регеонов... и многое что вам привычно у нас к сожалению еще большой нонсенс.....Я сам часто бывая на других производствах вижу что то новое и полезное но к сожалению отнюдь не применимое у меня в регионе менталитет у народа совсем другой
__________________
каждый день в работе приносит что то новое о чем ты не знал
angel10005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 02:01   #66
ursus
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ursus пока не определено
По умолчанию Регистрация в Украине. Нужна консультация.

Всем привет! Вот такой собственно вопрос. Собираюсь делать это впервые, потому и прошу помощи.
Как я понял мне нужно регистрироваться на единый налог (я пока один и денег не много). Соответственно нужно выбрать вид деятельности. Какой? Планирую собирать мебель на заказ. Можно ли писать несколько видов? Слышал есть "сборка мебели" с налогом 60 грн... а если я захочу продавать мебель? С чего начать? Или мелкому частнику по барабану? какой налог?
ursus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 22:57   #67
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 678
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот такой собственно вопрос. Собираюсь делать это впервые, потому и прошу помощи.
Как я понял мне нужно регистрироваться на единый налог (я пока один и денег не много). Соответственно нужно выбрать вид деятельности. Какой? Планирую собирать мебель на заказ. Можно ли писать несколько видов? Слышал есть "сборка мебели" с налогом 60 грн... а если я захочу продавать мебель? С чего начать? Или мелкому частнику по барабану? какой налог?
Часть ответов - смотри пост №31 http://mebelsoft.net/forum/showpost....9&postcount=31
При регистрации субъекта предпринимательской деятельности тебе дадут справочник по КВЕДу (классификатор видов экономической деятельности) по которому и выберешь виды деятельности. При оформлении единого налога в налоговой указываешь эти же виды деятельности. Единый налог платится один на все виды деятельности (по максимальной ставке присутствующих видов деятельности). Ставки единого налога с подачи налоговой утверждают местные советы. По закону эта сумма не может превышать 200грн., которую для мебельщиков, как правило, и устанавливают.
Когда к мелкому незарегистрированному частнику придёт проверка, которая установит факт получения прибыли путём оказания услуг, торговли и т.д., то тогда ему будет не по барабану. Если не планируется наёмная рабочая сила, то необходимо зарегистрироваться у государственного регистратора, в налоговой и в пенсионном фонде. Начинать необходимо с упрощённого вида налогообложения которым и является единый налог (существует ещё фиксированный налог и общая система налогообложения, но это тема уже другого разговора).
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 01:19   #68
ursus
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ursus пока не определено
По умолчанию

Это все понятно...
Вопрос о том какой вид деятелности выбрать в КВЕДе...

Если это касается мебельного направления, то обычно указывают 36.1 - Производство мебели, 52.44 - Розничная торговля мебелью и товарами для дома.

Так что, можно эти два писать? Тем более, если первый потянет на 200 грн. налога? Мне интересно кто что выбирает и какой при этом налог, можно ли его будет поменять потом...а в какие инстанции бегать я уже наизусть знаю

Поизучал на досуге КВЕД
Интересная вещь. Изготовление - одна статья, установка - вторая, продажа - третья. В итоге, наверное, всегда надо платить максимальную ставку налога. Следует ли прописывать все виды деятельности? Кто сталкивался? Спасибо.
ursus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 00:58   #69
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 678
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Вопрос о том какой вид деятелности выбрать в КВЕДе...
Так это ж тебе уже решать, чем ты будешь заниматься, их там немеренно. Если касается мебельного направления, то это раздел 36. Лично мы указываем:
36.11.0 Виробництво меблів для сидіння
36.12.0 Виробництво меблів для офісів та підприємств торгівлі
36.13.0 Виробництво кухонних меблів
36.14.0 Виробництво інших меблів
54.44.1 Роздрібна торгівля меблями
Занимаясь всеми этими видами деятельности, если работаешь сам, сплачиваешь одну сумму - единый налог 200грн. в месяц (в нашем регионе). Информация по ставкам налога обычно указана на стендах в налоговых инспекциях. Если решил со временем добавить вид деятельности, ставка налога которого выше за те, которые существуют у видов деятельности, которыми занимаешься, то необходимо будет произвести изменения и у регистратора, и в налоговой с оплатой уже большей ставки. Следует добавить, что если будут использоваться наёмные работники, то ставка единого налога увеличивается на 50% за каждого работника. Например, количество работников 10 человек (максимально допустимое число при едином налоге): 100грн. за работника*10 работников + 200грн. за себя = 1200грн. в месяц. Не стоит пугаться этой суммы, она не самая страшная, если учесть ещё и то, что максимальная ставка по закону в 200грн. уже не менялась много лет. Вот с чем я действительно не могу согласиться, так это с арендными ставками или стоимостью производственных, оффисных, торговых площадей. Думаю, кризис внесёт в этом плане соответствующие коррективы.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 17:50   #70
milad7
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
milad7 пока не определено
По умолчанию

Господа, использует ли кто в своей работе в 2009году бланки строгой отчетности при расчетах с заказчиками ?
milad7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > Юридический отдел


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит для бизнеса zaika Создание и развитие мебельного предприятия 53 13.10.2018 02:18
НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ мебельного бизнеса: ЕНВД или Упрощенка??? cna Налогообложение мебельного бизнеса 67 22.09.2015 14:47
Документы, эскизы и калькуляция Valerian Работа с заказчиком. 76 07.11.2013 06:47
Перспектива Вашего бизнеса aleks.ermolaev2010 Создание и развитие мебельного предприятия 32 09.01.2013 19:33
Прибыльность бизнеса Виталий 1 Создание и развитие мебельного предприятия 37 11.11.2012 22:39


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика