Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2024, 19:53  
По умолчанию Как работать с интернет-магазинами?

Тут меня в соседней ветке обвинили, что я продался дьяволу (т.е. риэлторам))) На самом деле я просто пытаюсь донести, что возможности у микромебельщиков продвигать и развивать свой бизнес сильно ограничены.

На этот раз хочу поднять следующую тему... В интернет много крупных маркетов, но ни один из них не продает такую услугу, как изготовление мебели по индивидуальному проекту (ну может только федералы типа фабрики Мария). В общем то и у меня есть, пусть небольшой, но тоже интернет-магазин. И я бы с удовольствием принимал заказы на изготовление индивидуальной мебели. Но как?

Есть идеи, как это можно организовать? Выиграют все!
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,700 раз(а) в 1,364 сообщениях
Вес репутации: 1298 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий Кацурба (12.04.2024), Посол Кош (14.04.2024)
Старый 12.04.2024, 10:00   #11
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,299
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Перспективы......
Всё таки, я разделил бы, Ваше мнение, Виталий, от поставленного вопроса Дмитрия, и от перспективы...
Для моего мышления, это вообще 3 разных направления деятельности...
А если учитывать опыт развития Запада, то ещё больше...
Знаете что, я сейчас попробую проанализировать эти направления, и поскольку перспективы и вероятность, это отдельная и огромная тема маркетинга, то напишу это там...
И на вопросы Дмитрия отвечу, здесь... Позже...
.

Моё мнение и отвечает на вопрос Дмитрия "как?"..
На основе технологий, которые рванут в ближайшие годы.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (13.04.2024), Костя Луганск (13.04.2024), Посол Кош (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 10:29   #12
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
На самом деле я просто пытаюсь донести, что возможности у микромебельщиков продвигать и развивать свой бизнес сильно ограничены.
Нет...
Просто правильная пошаговая стратегия...
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
На этот раз хочу поднять следующую тему... В интернет много крупных маркетов, но ни один из них не продает такую услугу, как изготовление мебели по индивидуальному проекту (ну может только федералы типа фабрики Мария). В общем то и у меня есть, пусть небольшой, но тоже интернет-магазин. И я бы с удовольствием принимал заказы на изготовление индивидуальной мебели. Но как?

Есть идеи, как это можно организовать? Выиграют все!
Как бы поступил я...
1. Важно донести до каждого жителя вашего региона, то что Вы предлагаете.
Из рабочих и известных схем, это буклеты, в каждую квартиру и каждый дом. (Как делают пиццерии)
2. Конечно на своём сайте, обязательные полноценные обзоры каждого мебельного изделия. С тестами и рассказами про минусы и плюсы. (грамотная психология построения речи комментатора. Лучше красивая, по классическим стандартам красоты, девушка. В рассказе минусы незначительны, а плюсы преобладают.)
3. Обязательный отзыв лайками. Лайк - это потенциальный покупатель. Лайк, это значит понравилось. Если понравилась мебель, а не девушка, значит мебель почти куплена.
4. С лайка, если он не пошёл покупать и не закинул в корзину, нужна система программного отслеживания. Психологический интерес. держится 3 дня, если есть деньги. Если не покупает, то в этот срок, можно предложить дополнительный кредит, от сотрудничающей компании. (% от банка, вам в карман)
5. По истечении 3 дней, уже можно предлагать скидки.
6. Полный набор сервиса.
Тот сайт который я видел нужно серьёзно переделывать. Но это отдельный разговор...
Это так, на вскидку...
Я, бы ещё запустил. конкурирующий сайт, по внешним показателям...
К примеру, в системе Муж на час, около 5 компаний с разными названиями и разным функционалом и около 16-20 сайтов... Ни кто не знает, что это крупный монополист, по реализации проблем ЖКХ, работающий с государственным заказом...
Это просто пример, эффективной стратегии...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 14:08   #13
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,700 раз(а) в 1,364 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Это просто пример, эффективной стратегии...
До стратегии продаж еще далеко) Вопрос пока в товаре (услуге). Возьмем самый простой вариант - встроенный шкаф купе. Как эту услугу получить в разных городах с сопоставимым уровнем цены, качества, сроков и сервиса?

зы и минимизировать перевозку дров по России)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2024, 14:50   #14
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,373
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Под любой бизнес нужна структура с понятными и бизнес процессами и экономикой. такие темы надо обсуждать он-лайн, когда рождается идея на отрицании или поддержки другого факта.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 15:24   #15
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
До стратегии продаж еще далеко) Вопрос пока в товаре (услуге). Возьмем самый простой вариант - встроенный шкаф купе. Как эту услугу получить в разных городах с сопоставимым уровнем цены, качества, сроков и сервиса?

зы и минимизировать перевозку дров по России)
Если честно, я не знаю, городов и сёл, где нет этой услуги...
То есть вопрос, уже стоит по другому...
Как конкурировать на рынке, в сфере одинаковых услуг?
Или тогда давайте брать и рассматривать конкурентоспособный товар...
Тот же шкаф купе, но с более широким функционалом, или трансформер...
Тогда мы рассматриваем вопрос, как донести до потребителя качественные преимущества товара?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Под любой бизнес нужна структура с понятными и бизнес процессами и экономикой. такие темы надо обсуждать он-лайн, когда рождается идея на отрицании или поддержки другого факта.
Юрий, мысль более чем разумная... Опытная...
Но нужно понимание первостепенного вопроса: Точка зрения...
Предвосхищая ваши действия, сразу напишу... Упираемся в Аквариум, если Вы понимаете о чём я...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 15:26   #16
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,700 раз(а) в 1,364 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Как конкурировать на рынке, в сфере одинаковых услуг?
Ну и это тоже... но изначально вопрос, как предложить эту услугу. Допустим... я разместил на сайте предложение, заказчик откликнулся - что дальше? Как эту услугу оказать? Замеры, изготовление, доставка, монтаж... рекламации.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2024, 15:31   #17
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Господа, ну если АКВАРИУМ обмелел, а активная жизнь перетекла, в какой то другой АКВАРИУМ, нужно либо найти другой, либо свой благоустраивать. Что гораздо разумнее, поскольку есть зависимые от вас... Рыбки и растения...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну и это тоже... но изначально вопрос, как предложить эту услугу. Допустим... я разместил на сайте предложение, заказчик откликнулся - что дальше? Как эту услугу оказать? Замеры, изготовление, доставка, монтаж... рекламации.
Так надо создать свою сеть из агентов, сборщиков мебели...
Тысячи людей, желают иметь подработку... Не работу, а подработку.
Например, уже готовые бригады отделочников.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 15:56   #18
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,700 раз(а) в 1,364 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Тысячи людей, желают иметь подработку... Не работу, а подработку.
Да в теории все просто... кто за них несет ответственность?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2024, 16:20   #19
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Да в теории все просто... кто за них несет ответственность?
И на практике всё просто...
В соответствии с законом, они должны быть предпринимателями. А это значит, что за свою работу они отвечают сами. Вы, в данном случае, являетесь поставщиком. Поэтому ваша ответственность, до момента передачи товара им. Они подписывают, акт приёмки, или накладную, или чего там, в настоящее время подписывают...

Добавлено через 4 минуты
Ваша задача создать им выгодные условия, настолько выгодные, чтобы они забыли про других...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (12.04.2024)
Старый 12.04.2024, 16:23   #20
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,299
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну и это тоже... но изначально вопрос, как предложить эту услугу. Допустим... я разместил на сайте предложение, заказчик откликнулся - что дальше? Как эту услугу оказать? Замеры, изготовление, доставка, монтаж... рекламации.
Дмитрий, всё же просто.
Вы делаете предложение.
Клиент оплатил.
Замеры делает замерщик.
Изготавливает производство.
Доставляет ТК.
Монтируют монтажники.

Вопрос, а какой площади участок местности, вы все вместе, сможете контролировать?
На старой "элементной базе", с устоявшимиси логистическими путями, с теми видами ответственности, которые общеприняты..
Город, область, несколько областей...?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (12.04.2024)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Предлагаем выгодное сотрудничество с интернет-магазинами мебели и мебельными сайтами Kronos-Grupp Продаю | Сдаю 2 04.02.2016 20:02
Не хотим работать sayar-len Персонал 573 24.09.2013 02:19
Работа с магазинами,салонами и т.д. bobson Создание и развитие мебельного предприятия 59 13.06.2012 22:28


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика