Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 01:48  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Размышления о перспективах МММБ.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Теоретически конечно желательно учитывать толщину кромки 0.5. Практически это не всегда удобно. Часто зависит от технологии конкретного производства. Приведу несколько аргументов в пользу того чтобы толщину 0.5 не учитывать:
И мы хотим стать пятой экономикой мира? )
Есть чертеж, указан размер - будьте добры выполнять. Здесь дебаты не уместны.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
как бы не стремились избавиться от геморроя с точностью.
После развала державы, почти потеряно такое понятие, как культура производства. Точность стала не показателем классности, а геморроем.
Прискорбно.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 30.08.2018 в 04:22.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (29.08.2018), kmboris13 (29.08.2018), serg_n (01.09.2018), Константиныч (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 14:40   #61
zloichik
Местный
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 319 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 214
zloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если я сам придумываю и сам изготавливаю, зачем мне пакет документов?
Если что-то заказываю на стороне, то соответственно подготовлю, что нужно.
Вы забыли вся эта дискуссия и началась с вопроса о передачи документов в ЦЕХ, а не для себя. Если вам надо заказать тумбу у своих поставщиков. По этому еще раз спрашиваю сколько у вас займет времени подготовить документы карандашом.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Но интуитивно прочувствовать можно.
Хотя знаю конъюнктуру, часто можно и гарантировать.
Все уже давным давно придумано. Просто благодаря новым технологиям добавляются новые элементы: TIP-ON, BLUMOTION, SERVO-DRIVE, и др.
Это как велосипед. Его нельзя изобрести, можно только модернизировать.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если изделие хорошо продается за хорошую цену, то полный бред снижать её, в надежде на увеличение продаж в разы.
Обычный маркетинг. Все обычные офисные столы одинаковы столешница и ноги ЛДСП 25мм. царга 16мм. У какой фирмы они будут стоить меньше там и будут продажи выше.
zloichik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2018, 15:00   #62
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Вы забыли вся эта дискуссия и началась с вопроса о передачи документов в ЦЕХ, а не для себя. Если вам надо заказать тумбу у своих поставщиков. По этому еще раз спрашиваю сколько у вас займет времени подготовить документы карандашом.
На чертежи простой тумбы, карандашом, уйдёт 30-40 минут.
Но я буду это делать в Автокаде.

Вообще, про "карандаш", надо понимать, что это образ.

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Все уже давным давно придумано. Просто благодаря новым технологиям добавляются новые элементы: TIP-ON, BLUMOTION, SERVO-DRIVE, и др.
Это как велосипед. Его нельзя изобрести, можно только модернизировать.
Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Обычный маркетинг. Все обычные офисные столы одинаковы ...
... а необычные - все разные. )

Мы с Вами говорим с разных позиций о разных направлениях мебельного бизнеса, да ещё и сравнивая в частностях.
Бессмысленно.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 16:09   #63
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Мы с Вами говорим с разных позиций о разных направлениях мебельного бизнеса, да ещё и сравнивая в частностях.
Бессмысленно.
А я тебе про что говорил?Коробочники.....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (30.08.2018), Виталий Кацурба (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 16:23   #64
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Мы с Вами говорим с разных позиций о разных направлениях мебельного бизнеса, да ещё и сравнивая в частностях.
Бессмысленно.
Если бы все говорили с одной позиции, то не было бы никакой дискуссии. Какой тогда смысл создавать новую тему? Может быть только чтобы доказать самому себе собственную правоту.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (30.08.2018), zloichik (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 16:39   #65
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Если бы все говорили с одной позиции, то не было бы никакой дискуссии. Какой тогда смысл создавать новую тему? Может быть только чтобы доказать самому себе собственную правоту.
Может не совсем понятно выразил мысль, тема о перспективах развития в общем, а соревнование - кто быстрее нарисует тумбочку.
Напомнило - "кто сильнее, каратист или боксёр..." )

Я не пытаюсь доказать собственную правоту. Это может лишь показаться, из-за утвердительного моего тона.
Да, остались не отвеченные вопросы от Вас, отвечу позже.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (30.08.2018)
Старый 30.08.2018, 21:12   #66
zloichik
Местный
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 319 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 214
zloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючекzloichik как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Может не совсем понятно выразил мысль, тема о перспективах развития в общем, а соревнование - кто быстрее нарисует тумбочку.
Напомнило - "кто сильнее, каратист или боксёр..." )

Я не пытаюсь доказать собственную правоту. Это может лишь показаться, из-за утвердительного моего тона.
Да, остались не отвеченные вопросы от Вас, отвечу позже.
Я не устраивал соревнований, на примере тумбочки я вам показал что технологии помогают.
Правильно было сказано что мы не поймем друг друга. Вы работаете один, по принципу как мне удобно. Но при этом учите других как надо работать.
zloichik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2018, 04:12   #67
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Я не устраивал соревнований, на примере тумбочки я вам показал что технологии помогают.
Да помогают технологии, я не спорю. Всеми руками за те технологии, которые помогают. Я против тех технологий, которые заменяют человека в интеллектуальном труде. И обосновал это выше. Согласитесь, это разные вещи - помогать и заменять.
Представьте, Ваш работодатель, приобрел программу, которая с рисунка дизайнера, сама готовит весь пакет документации для производства, а Вас выставил на улицу - "заниматься творчеством".
Вот этим, Ваш прогресс и закончится в итоге.



Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Вы работаете один, по принципу как мне удобно. Но при этом учите других как надо работать.
Это я сейчас работаю один. Просто сделал определенные выводы из нескольких тенденции. То,что я хотел делать с коллективом, получится делать только в одиночку.
Как то смотрел видео с интересным человеком. Он сказал примерно такую мысль -
"Вот есть миллионы роликов, книг и тренингов "Как стать успешным", "Пять секретов успешных людей", " Десять секретов..." и т.д. Они все бесполезны в сути своей. Потому что весь успех богатых людей можно обусловить одним понятием - удача.
Нет ни одного человека, который бы пахал день и ночь и стал миллиардером.

Гораздо больше, как сделать правильно, вам расскажут люди у которых что-то не получилось. И если собрать в книгу много "теорий неуспеха", то это будет самым прекрасным пособием по успешному ведению бизнеса".

Я с ним полностью согласен. Потому что пришлось испытать серьёзные неудачи.

Я ни кого не учу работать. Каждого, работать научить нужда. Я всего лишь хочу, иногда, но совершенно искренне, хочу предостеречь от неверного шага.

Ну и последнее. Изучая тенденции, понимающие ситуацию люди говорят, что в ближайшие лет десять, закроется 70-80 % объектов микро, малого и среднего мебельного бизнеса.
Для того чтобы остаться и работать на этом рынке, и нужно понять какой примерно расклад будет в ближайшие годы. Понять, какая именно продукция будет востребована для всё более нищающего населения, какие формы организации труда будет более устойчивы к новым репрессивным правилам игры, какие технологии окажутся более эффективными - вопросов много.

Связывать технический прогресс и улучшение жизни простых людей в будущем - глупо и наивно. Для этого повсеместно должны придти к власти люди, исповедующие общечеловеческие ценности, то есть параллельно техническому прогрессу, должен быть прогресс социальный. Пока таких тенденций не наблюдается.

Вот Игорь, аккуратно обошёл вопрос о покупке дорогих станков для уменьшения рабочего дня "своего коллектива". )
"Этого" нет внутри нас. Для "этого", сначала должна появится и утвердится новая религия, отменяющая иерархии в принципе.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 31.08.2018 в 04:50.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2018, 07:55   #68
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,004
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вот Игорь, аккуратно обошёл вопрос о покупке дорогих станков для уменьшения рабочего дня "своего коллектива". )
разве? вам ответил zloichik, и я полностью согласен с ним:
Цитата:
Сообщение от zloichik Посмотреть сообщение
Покупка станка обусловлена увеличением заказов. Также придется нанимать новых рабочих, или покупать пильный центр.
Возьмем ситуацию: у вас есть 2 шт 20-шпиндельных присадочников на два рабочих. Стоимость такого станка около 150т.р. Стоимость присадочника с ЧПУ около 1,2 млн, разница 1млн. Предположим что ЧПУ заменит оба ваших станка (что в действительности не так) - итого вы получите дохода 40т.р.(зп рабочего/мес)*12 = 480 тыс. Так вот свой новый присадочник вы окупите не ранее чем через 2-3 года (с учетом амортизации и износа дорогостоящего оборудования). В России дела обстоят так: если у меня срок окупаемости полгода- вопросов нет, если год - надо еще подумать, под два года - скорее нет, чем да, все что более и рассматривать не стоит.
Вы исходите из того что ровно работающее предприятие будет оптимизировать свои расходы, но не понимаете всех взаимосвязей - на практике происходит не так: поэтому людей не сокращают толпами в результате покупки ЧПУ.
Что расстраивает в нашем диалоге - вы, Виталий, не можете признавать своих ошибок, поэтому с вашей стороны получается монолог, с которым вы любезно предлагаете слушающим соглашаться - если кто не согласен, вы также любезно отставляете говорящего в сторонку, мол либо еще "не дорос", либо "засланный" . Поэтому - что толку? Еще раз напомню вам: мне была интересна ваша точка зрения, мы начинали ее обсуждать, но любой уточняющий вопрос вы пропускаете мимо ушей - поймите так нельзя показать свою позицию, если вы хотите ее показать. Надо вести ДИАЛОГ. По крайней мере из уважения (вы много говорите о том, чему учили в "старой" школе, так вот там еще до чертежей, прежде всего учили уважению).
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (02.09.2018), zloichik (31.08.2018), Виталий Кацурба (31.08.2018)
Старый 31.08.2018, 08:07   #69
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
разве? вам ответил zloichik, и я полностью согласен с ним:
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Возьмем ситуацию: у вас есть 2 шт 20-шпиндельных присадочников на два рабочих. Стоимость такого станка около 150т.р. Стоимость присадочника с ЧПУ около 1,2 млн, разница 1млн. Предположим что ЧПУ заменит оба ваших станка (что в действительности не так) - итого вы получите дохода 40т.р.(зп рабочего/мес)*12 = 480 тыс. Так вот свой новый присадочник вы окупите не ранее чем через 2-3 года (с учетом амортизации и износа дорогостоящего оборудования). В России дела обстоят так: если у меня срок окупаемости полгода- вопросов нет, если год - надо еще подумать, под два года - скорее нет, чем да, все что более и рассматривать не стоит.
Вы исходите из того что ровно работающее предприятие будет оптимизировать свои расходы, но не понимаете всех взаимосвязей - на практике происходит не так: поэтому людей не сокращают толпами в результате покупки ЧПУ.
Игорь! ))
Вы говорите, что технический прогресс, даст человеку больше времени для личной жизни. То есть, отменит его вынужденную потребность работать с 8 до 17.
Вы готовы сейчас, на данном этапе этого прогресса, купить более производительное оборудование, чтобы сократить рабочий день сотрудникам, но оставив прежнюю з/п ? И тем самым подтвердить материально свою теорию?
Вот мой вопрос.
А Вы отвечаете вообще о другом.


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Еще раз напомню вам: мне была интересна ваша точка зрения, мы начинали ее обсуждать, но любой уточняющий вопрос вы пропускаете мимо ушей - поймите так нельзя показать свою позицию, если вы хотите ее показать. Надо вести ДИАЛОГ. По крайней мере из уважения (вы много говорите о том, чему учили в "старой" школе, так вот там еще до чертежей, прежде всего учили уважению).
Уточните, что именно я пропускаю?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 08:45   #70
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,004
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вы готовы сейчас, на данном этапе этого прогресса, купить более производительное оборудование, чтобы сократить рабочий день сотрудникам, но оставив прежнюю з/п ? И тем самым подтвердить материально свою теорию?
сначала отвечу четко на ваш вопрос: не готов. И еще добавлю: вы задаете бессмысленные вопросы, на которые только что получили ничего не дающий ответ (каков вопрос - таков ответ), и далее из моего ответа будете черпать подтверждение для своего мировозрения - мол вот они буржуи - говорить одно, а как дело до рубля доходит, то совсем другой разговор. Вы не охватываете всю картину целиком, поэтому вам кажется что в одном из ее кусочков чего-то не сходится. Поэтому "то что я отвечаю о другом" - это как раз об этом же, только попытка дополнить картину до целого, чтобы получилось понимание взаимосвязей кусков.
Это все равно что спросить "а вы готовы платить налоги"? Один - не готов, но если государство сделает так что их платить будут все - то я только "за". Также и с вашим вопросом: если развитие техники дойдет до такого состояния что человек особо не нужен будет - то это будет повсеместно, а не только на моем предприятии - понимаете разницу?
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Уточните, что именно я пропускаю?
это же другая тема - я там и отвечу
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика