Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 12:56  
Бизнес-план для получения субсидий
 
Аватар для Крот
Крот
Новичок
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Крот Крот вне форума 02.07.2009, 12:56
Рейтинг: ()

День добрый, коллеги!
Представители администрации нашей области (не знаю как в других регионах) готовы выдавать субсидии (из федерального бюджета) для поддержки малого и среднего предпринимательства. При открытии своего дела около 60 тыс. руб. и после года работы с предоставлением всех соответствующих квитанций по расходной части (аренда и т.д.) порядка 200 тыс. руб. Деньги не ах-ти какие, но в кризисной ситуации они будут совсем не лишними...
Для предоставления этих субсидий (особенно первой), помимо др. документов необходимо иметь "бизнес-план", в какой форме и в каком объёме его рисовать жёстких критериев нет, но смысл понятен - для открытия или дальнейшего развития бизнеса необходимы определённые средства (не ниже дотационных, но и не на много выше)...
В связи с этим у меня вопрос к форумчанам, есть ли у кого-нить уже готовый Бизнес-план (возможно уже реализованный) по открытию магазина корпусной мебели и не могли бы вы поделиться им?
Повторюсь, в моём случае - это чистая формальность, т.е. отчётный документ для местной администрации...
Просмотров: 217979
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011), Franklin (21.10.2011), JannieKevy (22.06.2014)
Старый 09.06.2010, 23:27   #131
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 258
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Т.е. те шаблоны б/планов , что "висят" в качестве образцов для написания на сайте центра занятости не стоит использовать? Насчёт приукрасить с Вами не соглашусь, потом ведь как то надо будет оправдываться за "обещанное".
Шаблон использовать при написании БП можно и даже нужно, это лишним не будет.Можно писать план и не по шаблону,просто выдержав нужные таблицы.
А приукрасить я имела ввиду,не насочинять с три короба,а красиво расписать ваш бизнес,что-бы у того кто читает возникло желание заказать,например шкаф-купе именно у вас!
Мы уже дважды получили субсидии,я и муж.Муж писал план с доп.местом.За деньги на работника отчитываться не нужно.И при отчёте за деньги нет ничего страшного.Чисто бухгалтерия.Чеки,кассовые и товарные,самое главное,что-бы они были реальными,а не левыми.
Мы двое отчитались без проблем.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 16:00   #132
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию

boomer4002, А у нас в Новосибирской области дают 73 500руб. (58 800 и 14 700). Сейчас знакомый сделал БП, ну в общем практически я его весь написал, 18 июня защита. Ну требования у ЦЗ по отношению к прошлому году, когда я сам сдавал БП, стали намного строже. Столько бухгалтерских высчетов. Нафига. У меня вот например занимается этим всем фирма по Бухгалтерским услугам, которые в интитутах на это учили, а ЦЗ требует от простого человека таких знаний. Представляю лицо, какого нибудь из деревни, который решил разводить кроликов, когда ему это дают всё посчитать. Вот от куда он знает, что такое "сальдо нарастающим итогом" =))))
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 19:04   #133
валерыч
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
валерыч пока не определено
По умолчанию

всем привет. есть желание заняться произ-м бескаркасной мебели а именно пуфы с наполнителем из пенополистирола(камеди клаб)буду признателен ,тем ктопоможет с бизнес планом в цз(стою там)схема деят-ти изначально не сложна :закуп тканей и пен-ла=работа швеи=сбыт.буду рад любому совету и б/плану по этой теме.можно сюда valerik_130273@mail.ru
валерыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2010, 04:56   #134
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте! По поводу дадут на мебель или нет. Ответ: 18 ещё один раз защитили на мебель, сейчас в процессе оформления ООО. Так, что на про-во всегда дают. Даже не парьтесь.
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 00:51   #135
lancer11
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 464 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 283
lancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

вчера защитился!!!большое спасибо wOOLF за выложенный БП, именно его я взял за основу своего бп!
lancer11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 11:17   #136
razor1
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
razor1 пока не определено
По умолчанию

Собрался получить субсидию. Люди поделитесь бизнес планом, который уже защитили, чтобы посмотреть какой нужен!!! Почта моя andreylipa09@rambler.ru
razor1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 16:54   #137
lada
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lada пока не определено
По умолчанию

Всем привет! Хочу поделиться радостной новостью. Мой бизнес план одобрен с доп. местом, скоро получу субсидию. Б/П был по фьюзингу и тиффани. Рассматривали недолго всего 2 недели.

Sandra, Отдельное огромное спасибище за помощь!!!
lada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 06:46   #138
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lada Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу поделиться радостной новостью. Мой бизнес план одобрен с доп. местом, скоро получу субсидию.
То есть вам сейчас должны выделить 2 субсидии? А то у нас в ЦЗ сказали, что сейчас уже такого нету. Ну оно то понятно, что просто возиться не хотят.
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 18:06   #139
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 258
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoha8307 Посмотреть сообщение
То есть вам сейчас должны выделить 2 субсидии? А то у нас в ЦЗ сказали, что сейчас уже такого нету. Ну оно то понятно, что просто возиться не хотят.
Писала уже несколько раз.Вот,что значит когда люди читают невнимательно!Субсидия выдаётся одна 58800т.р,и столько на доп.место.То есть вы на работу ОФИЦИАЛЬНО принимаете человека и за него вам дают деньги.Он должен отработать у вас год.За деньги на доп.место отчитываться не нужно.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 19:56   #140
lada
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lada пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Antoha8307, То есть вам сейчас должны выделить 2 субсидии? А то у нас в ЦЗ сказали, что сейчас уже такого нету. Ну оно то понятно, что просто возиться не хотят.
Когда я сдавала б/п говорила с теми кто уже получил субсидию, так вот в начале ЦЗ раздавал деньги на доп места направо и налево, а сейчас очень редко выделяют доп место, часто урезают, те кто просит одно доп место, вобще не дают, кому надо 3, оставляют одно. Мне к счастью повезло!
lada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес с другом LISTOPAD Создание и развитие мебельного предприятия 270 10.03.2024 15:16
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика