Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 12:56  
Бизнес-план для получения субсидий
 
Аватар для Крот
Крот
Новичок
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Крот Крот вне форума 02.07.2009, 12:56
Рейтинг: ()

День добрый, коллеги!
Представители администрации нашей области (не знаю как в других регионах) готовы выдавать субсидии (из федерального бюджета) для поддержки малого и среднего предпринимательства. При открытии своего дела около 60 тыс. руб. и после года работы с предоставлением всех соответствующих квитанций по расходной части (аренда и т.д.) порядка 200 тыс. руб. Деньги не ах-ти какие, но в кризисной ситуации они будут совсем не лишними...
Для предоставления этих субсидий (особенно первой), помимо др. документов необходимо иметь "бизнес-план", в какой форме и в каком объёме его рисовать жёстких критериев нет, но смысл понятен - для открытия или дальнейшего развития бизнеса необходимы определённые средства (не ниже дотационных, но и не на много выше)...
В связи с этим у меня вопрос к форумчанам, есть ли у кого-нить уже готовый Бизнес-план (возможно уже реализованный) по открытию магазина корпусной мебели и не могли бы вы поделиться им?
Повторюсь, в моём случае - это чистая формальность, т.е. отчётный документ для местной администрации...
Просмотров: 217998
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011), Franklin (21.10.2011), JannieKevy (22.06.2014)
Старый 12.04.2010, 21:25   #51
lada
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lada пока не определено
По умолчанию

Всем здравствуйте! Сегодня встала на учет в ЦЗ, расскажу как это было....
Дают анкету, заполняю говорю, что становлюсь с целью получения субсидии, что в разделе характер работы буду писать "самозанятость". Мне говорят, что предлагать работу они всеравно мне будут так положено по закону, но дело в другом....
Я год назад закрыла предпринимательскую деятельность стаж ИП 10лет и это мое последнее место работы, потом рождение ребенка.... вобщем становлюсь на учет как бывший ИП а мне говорят, что по закону бывшему ИП предлагаеться любая общественная работа, будь то дворник, мусорщик идр, и я не могу сказать что мне это не подходит потому что в ИП нет конкретной должности...УЖАС! Вот если бы у меня последнее место работы было на дядю, того же ИП в конкретной должности с конкретной зарплатой, то тогда они бы не имели право предлагать мне что попало а только то , что положено по предыдущей должности или по дипломной специал.
Ситуация такова, что мой Б/П не принимают, так как у них очень много для меня вакансий, ну вы понимаете... дворником и тп. Выход такой! На их предложения не отзываться, тогда через 11 дней меня снимут с учета, а я тем временем должна устроиться куда нибудь на работу проработать там хоть месяц и опять придти стать на учет как безработная, но со справкой с предыдущей работы. Вот тогда мое предпринимательство перекрываеться и можно нести Б/П. Но тут поджидают другие подводные камни.....Когда будут рассматривать Б/П поднимут всю мою подноготную и может возникнуть вопрос, почему я закрыла ИП, может для того, чтобы как раз обмануть государство и содрать с них денег ( это мне сказала консультант по субсидиям) т.е если что заподозрят в субсидии откажут. Но я ведь закрывала не из за субсидии, а по другим причинам, как доказать? Может к Б/П приложить какое нибудь письмо с объяснением? Вот такие вот дела, Б/П уже готов придеться действовать. Сказали, что желающих много еще за 2009 год не все Б/П рассмотрены, и главное чтобы план был сильный, даже не зависит конкуренция на рынке дают всем, кто опишет все хорошо, прозрачно и прибыльно, тогда возможно даже без защиты подпишут.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

Sandra, Как вы считаете может в мой Б/П по фьюзингу добавить еще и " Тиффани" для большей достоверности рентабельности, а то боюсь несмотря на мои благоприятные расчеты не поверят, что будет столько заказов по одной технологии?
lada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 05:24   #52
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию

lada, Здравствуйте! Не общайтесь со всякими специалистами, они знают в субсидиях столько же, сколько и 5летний ребенок. Встретьтесь сначала с директором ЦЗ, поговорите и объясните проблему (Можно с призентом), а потом идите к человеку, который ответственный по субсидиям. Покажите рвение и целеустремленность ваших намерений. Объясните во всех красках, что вы хотите сделать и что это прибыльно, заинтересуйте их.
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 14:39   #53
abcd
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
abcd пока не определено
По умолчанию

a в туле есть разрешённый список типа на это деньги может быть дадим, а на это- нет. самое близкое к мебельной тематике- установка лестниц.

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:33 ----------

и в догонку- так Б.П. никто и не выложил!!! как в инете найти литературу по написанию Б.П. знают многие ,а как выглядит Б.П. (защищёный) знают только только авторы
abcd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 21:34   #54
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 258
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lada Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Сегодня встала на учет в ЦЗ, расскажу как это было....
Дают анкету, заполняю говорю, что становлюсь с целью получения субсидии, что в разделе характер работы буду писать "самозанятость". Мне говорят, что предлагать работу они всеравно мне будут так положено по закону, но дело в другом....
Я год назад закрыла предпринимательскую деятельность стаж ИП 10лет и это мое последнее место работы, потом рождение ребенка.... вобщем становлюсь на учет как бывший ИП а мне говорят, что по закону бывшему ИП предлагаеться любая общественная работа, будь то дворник, мусорщик идр, и я не могу сказать что мне это не подходит потому что в ИП нет конкретной должности...УЖАС! Вот если бы у меня последнее место работы было на дядю, того же ИП в конкретной должности с конкретной зарплатой, то тогда они бы не имели право предлагать мне что попало а только то , что положено по предыдущей должности или по дипломной специал.
Ситуация такова, что мой Б/П не принимают, так как у них очень много для меня вакансий, ну вы понимаете... дворником и тп. Выход такой! На их предложения не отзываться, тогда через 11 дней меня снимут с учета, а я тем временем должна устроиться куда нибудь на работу проработать там хоть месяц и опять придти стать на учет как безработная, но со справкой с предыдущей работы. Вот тогда мое предпринимательство перекрываеться и можно нести Б/П. Но тут поджидают другие подводные камни.....Когда будут рассматривать Б/П поднимут всю мою подноготную и может возникнуть вопрос, почему я закрыла ИП, может для того, чтобы как раз обмануть государство и содрать с них денег ( это мне сказала консультант по субсидиям) т.е если что заподозрят в субсидии откажут. Но я ведь закрывала не из за субсидии, а по другим причинам, как доказать? Может к Б/П приложить какое нибудь письмо с объяснением? Вот такие вот дела, Б/П уже готов придеться действовать. Сказали, что желающих много еще за 2009 год не все Б/П рассмотрены, и главное чтобы план был сильный, даже не зависит конкуренция на рынке дают всем, кто опишет все хорошо, прозрачно и прибыльно, тогда возможно даже без защиты подпишут.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

Sandra, Как вы считаете может в мой Б/П по фьюзингу добавить еще и " Тиффани" для большей достоверности рентабельности, а то боюсь несмотря на мои благоприятные расчеты не поверят, что будет столько заказов по одной технологии?
У вас и без дополнений сильный БП.Если ЦЗ посчитает нужным не дать вам денег,то даже если вы его и усилите,то это не поможет.Посто каждый на своём месте царь и бог.
Заставлять вас работать они не имеют права,даже не вздумайте на это всетись,у вас просто потом не примут БП.Когда вы вставали на учёт в ЦЗ,то в графе "работа" должны были указать"самозанятость".По этой оговорке идут все кто подаёт БП и ЦЗ,обязан принять ваш план!
Если сдать БП не получается,то подойдите на приём к директору ЦЗ.Я думаю,что он решит все ваши разногласия со специалистами по приёму БП.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 23:57   #55
nicewolf
Новичок
 
Аватар для nicewolf
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
nicewolf пока не определено
По умолчанию

Поясните, пожалуйста, что есть "защитить" бизнес-план, это отчитываться, перед какой-то специально собранной комиссией соц. работников или что?
желательно в деталях...
Заранее спасибо, Павел.
nicewolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 08:11   #56
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicewolf Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, что есть "защитить" бизнес-план, это отчитываться, перед какой-то специально собранной комиссией соц. работников или что?
желательно в деталях...
Заранее спасибо, Павел.
Там сидят несколько человек, что то типа комиссии. Задают вопросы касающиеся вашего БП, такие, как например: 1. Почему вы решили этим занятся. 2. Почему вы решили, что это выгодно 3. Есть ли у вас в этом опыт. 4. Сколько человек вы собираетесь трудоустроить и все такое. Но поверьте ничего страшного там не спрашивают. Им самим бы от вас отвязаться и дать деньги, чтобы выполнить план.
Ещё совет: Найдите помещение, которое вы будите брать в аренду, либо просто пусть вам кто то выпишет справку, что якобы он предоставит вам помещение в аренду, где указывается план помещения и заверение печатью и подписью этого человека. Тогда 100% деньги ваши
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 16:11   #57
w00lf
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
w00lf пока не определено
По умолчанию

Попробуйте этот БП, только делите все цифры на 20-30, чтобы не шокировать центр занятости, т.к. этот БП для крупного производства.

http://rapidshare.com/files/37615221...ebeli.zip.html
w00lf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 21:41   #58
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте! Сегодня узнал очень неприятную новость. Якобы надо заплатить подоходный налог на субсидию 13%. Кто нибудь слышал? Если можно поподробнее
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 15:53   #59
Liftantresol
Пользователь
 
Аватар для Liftantresol
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Espania, Malaga
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 203
Liftantresol на пути к лучшему
По умолчанию грант

а кто-нибудЬ подавал заявку на грант в фонды международные? НУ, например в фонд Форда?
__________________
изобретатели самые богатые в мире люди!
Liftantresol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 21:41   #60
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 258
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoha8307 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня узнал очень неприятную новость. Якобы надо заплатить подоходный налог на субсидию 13%. Кто нибудь слышал? Если можно поподробнее
Да такой налог существует,налог на доход.За него нужно отчитаться до 30 апреля и заплатить.Но не все регионы платят.Некоторым потом возвращают эту сумму,некоторым дают сразу при получении субсидии.
Вообще мы не должны ничего платить.Ведь это субсидия-это 12 заработных плат по безработице.Просто их выдали одной суммой.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес с другом LISTOPAD Создание и развитие мебельного предприятия 270 10.03.2024 15:16
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика