Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 403647
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 19.09.2010, 00:48   #241
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Интересно, о чём все-таки спор? (Стазу оговорюсь, мне слово "гаражник", все-таки не очень нравится, вызывает не очень приятные ассоциации). Мне больше по душе Мастер. А стало быть - "мастерская по изготовлению мебели" - просто звучит длинно. Следующий этап - "артель": объединение группы мастеров, под единым руководством. Это ещё не фирма, но уже и не мастерская - больше возможностей, больше проблем. Далее собственно - фирма. Каждое из этих подразделений - имеет право БЫТЬ! Отличие лишь в количестве головной боли, и объёме выпускаемой продукции. Мастер - делающий две кухни в месяц, отвечает за качество двух изделий, пере двумя клиентами. Артель - перед десятком. Фирма - перед сотней. А, следовательно, мастер - имеет больше возможностей, для индивидуальной работы с клиентом, учётом его пожеланий и индивидуальностей его жилья. Артель - ещё учитывая индивидуальные желания клиента, и подстраиваясь под каждого, всё же начинает стремиться к некой стандартизации, но в очень разумных пределах. Стремление к стандартизации фирмы, настолько велико - что просто загоняет её в поточное производство, поскольку сотня согласований в месяц, оставляет для каждого, не так много времени.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 00:57   #242
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
........или осчастливится с клиентом напару и жить так долго и счастливо...
Последнее время складывается стойкое впечатление что большинство клиентов хотят "осчасливится" за твой(мой)счёт:Хочу быстро,качественно и недорогоА может просто "забить" надо на всё на недельку-другую...
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 00:57   #243
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6588
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Под фасады Русского Стандарта например, прыгай-не прыгай, много нового не придумаешь: узкий перечень предлагаемых фасадов, в каждой серии - своя размерная сетка.
Вот и + гаражнику. Мы делаем фасад любого размера и любого радиуса. Как вогнутый, так и выпуклый. В этом соревновании ни одно производство нам не соперники...
Естесственно, нужно понимать кто он, какой он гаражник? Кстати, в терминах мы так и не разобрались на этом форуме.
В моём восприятии, гаражник - это человек, работающий в одиночку, или имеющий максимум одного двух работников.
Более того, современные технологии процесса позволяют сотворить шедевр именно в гараже.
Остаётся момент покраски. Но и он обходится... При помощи современных устройств и красок.
Я писал ранее, что соарендую цех площадью 720 квадратов. У нас есть все основные промышленные станки по деревообработке.
Но, от них мы постепенно уходим.
Станки морально устаревают.
Но сама площадь позволяет сотворить многие проекты.
К чему веду: гаражник - гаражнику рознь. У каждого гаражника свой максимум. И возможность исполнения.
А вот с фасадами - обращайтесь.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Хочу быстро,качественно и недорого
Кстати,клиенту я так и говорю
быстро
качественно
недорого
Но добавляю: вычеркните ненужное...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 01:02   #244
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Вы уж простите, я 12 лет в бухучете и про потребности в черном нале у ЛЮБОЙ фирмы знаю не по наслышке.
Понятно, что он всем нужен и как правило для благих целей - тупо нужен другим. Речь о том, что это не личная договорённость об оказании неучтённых услуг, а легальный бизнес одного из крупнейших поставщиков мебельных материалов в Сибири, со всеми бумажками и чеками. Сильно видные, чтобы палится на "левой" распиловке пары листов для дяди Васи...

P.S.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Последнее время складывается стойкое впечатление что большинство клиентов хотят "осчасливится" за твой(мой)счёт:Хочу быстро,качественно и недорого
Для этого в любом языке есть слово "НЕТ" и правильное умение его говорить очень большой плюс. А по большому счёту Вам ни кто не будет платить больше того на сколько Вы себя цените сами, когда пытаются навязать необоснованно меньше - читай чуть выше...

P.P.S.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Вот и + гаражнику. Мы делаем фасад любого размера и любого радиуса. Как вогнутый, так и выпуклый. В этом соревновании ни одно производство нам не соперники...
Никакого соревнования и нет. Одни заполняют массовую нишу, по возможности с наименьшей номенклатурой товара, другие дополняют то, что не делают первые - все довольны, все смеются.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 01:06   #245
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Стремление к стандартизации фирмы, настолько велико - что просто загоняет её в поточное производство, поскольку сотня согласований в месяц, оставляет для каждого, не так много времени.
100 согласований в месяц - это 5 согласований в день. 1-2 менеджера, которых "кормят" работой (проектами) конструкторы, более чем справятся с этим ежедневным потоком согласований. А если фирма принимает заказы на 5 кухонь в день, то ровно столько же она и выпускает. При таких объемах можно себе позволить держать весьма и весьма недурственных конструкторов, которые "вылижут" каждую мелочь индивидуально под любой каприз Заказчика.

Все это вопрос организации документооборота (информационных потоков) внутри предприятия. 5 кухонь в день - это еще не повод отказываться от индивидуальной проработки каждой. Скорее, наоборот.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 01:16   #246
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
100 согласований в месяц - это 5 согласований в день.
Здесь есть маленькая неточность, согласований одного заказа бывает не одно и не два, иногда доходит и до десятка, а это уже не сто (5 в день) - это 40-50 в день, вот отсюда и посчитайте. При этом я не утверждаю, что любая фирма - это поток. Могут быть варианты. Как один из них, отдельное подразделение (в составе фирмы), работающее, только по индивидуальным заказам.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 01:27   #247
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Здесь есть маленькая неточность, согласований одного заказа бывает не одно и не два, иногда доходит и до десятка, а это уже не сто (5 в день) - это 40-50 в день, вот отсюда и посчитайте.
Считал, считал. Именно, что считал. И за день, и за неделю, и за месяц, и за год. И за не один год. Все нормально. 10 - огромная редкость (или приемщик заказа глухой/слепой/немой/некомпетентный), среднестатистически - 2 согласования на средний заказ. Что-то несложное, типа офиски - вообще с первого раза отлетает. Такой режим вполне загружает вышеописанных работников, но без потогонки, не до упаду. Так сказать, в рабочем тонусе.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 01:59   #248
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, У меня был один заказ, этаж гостиничных номеров. Всего два десятка помещений, но каждое со своим интерьером (элит вариант). Так вот, только цветовые решения, каждого из номеров, подчёркиваю - КАЖДОГО, менялись от пяти до пятнадцати раз! И каждый раз согласование (и конструктор здесь не причём), согласование по изменению цвета, а это время, которое идёт, но дохода фирме не приносит. Возможно Вам, приходилось иметь дело, только с уже готовыми помещениями, где работа архитекторов и дизайнеров уже окончена, но я достаточно часто сталкиваюсь с параллельными согласованиями, не только дизайна, но и архитектуры помещений (где должна быть лестница, где должен находиться дверной проём, куда подвести воду и откуда будет проистекать свет). И соответственно как среди этого будет расположена мебель. Тут с первого захода не получается, хотя бы из-за того, что воедино надо свести требования как строителей, так и электриков, газовщиков, сантехников, вентиляционщиков и т.д.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 03:19   #249
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Если тему рассматривать как ее предлагает уважаемый steve (Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин. Прошу поддержки.)
Это полная утопия сродни "военного коммунизма". Почувствуйте разницу в развитии нашей страны в периоды НЭПа и предшествующего ему уже упомянутого военного коммунизма. Нельзя монополизм считать благом и поддерживать его. Не устану повторять снова и снова, что все формы трудовой деятельности, естественно законной, легитимны.
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Интересно, о чём все-таки спор? (Стазу оговорюсь, мне слово "гаражник", все-таки не очень нравится, вызывает не очень приятные ассоциации). Мне больше по душе Мастер. А стало быть - "мастерская по изготовлению мебели" - просто звучит длинно.
Полностью соглашусь с уважаемым Pankrat2, в идеале каждый должен быть мастером своего дела и заниматься СВОИМ делом. Себя причисляю к многочисленной категории пресловутых гаражников, а именно (к сожалению не такой большой) - профессиональных хоббистов в мебели, характерная черта которых патологическая зависимость, "болезнь" мебелестроением. Наверняка хоббист и без оплаты стал бы заниматься изготовлением мебели, потому что это его пожизненное увлечение. Представляете какое это идеальное совмещение увлечения и профессии, которое приносит в основном одни положительные эммоции, благодарные слова клиентов, возможный максимум творчества и еще ко всему прочему материальное вознаграждение. Работа в этой нише лично для меня представляет некую форму счастья. Мебельный рынок неисчерпаем и многообразен найдите свою нишу и будьте счастливы - фирма это или гараж не суть важно.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 12:48   #250
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Для этого в любом языке есть слово "НЕТ" и правильное умение его говорить очень большой плюс. А по большому счёту Вам ни кто не будет платить больше того на сколько Вы себя цените сами, когда пытаются навязать необоснованно меньше - читай чуть выше..
Полностью согласен с Вами.И поверьте,как НЕТ,так и ДА говорить умею.Обратил внимание что после жестко сказанного нет 70% клиентов подумав,походив по "базару"( мебельным фирмам ) возвращаются. А остальные 30% можно отнести на неизбежные потери.

А вообще сколько читаю эту тему разговор напоминает извечный спор что раньше появилось курица или яйцо.Что есть "гаражник"?
Дикий с позволения сказать "мебельщик" забивающий конфирматы молотком и клеющий кромку исключительно утюгом или индивидуал со своим подходом,"изюминкой" в изделиях и качеством сделанным не на станках за десятки тысяч евро, а ручным инструментом?.
Если первое-"расстрел" через "повешение",нечего профессию позорить.
Если второе-почёт и уважение,
Когда то вычитал в статье про мебельную отрасль Италии: среднее количество рабочих на фирмах занимающихся изготовлением мебели четыре с каким то "хвостиком" человека! Имеется в виду среднее арифметическое значение: количество работников на всех фирмах поделенное на количество фирм.Так что,Италия это один большой мебельный гараж? Нет,есть и мебельные фабрики-гиганты,но хватает и мастерских где трудятся1-3 человека делая,на пример,мебельные фасады или собирающие ящики.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика