Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Шаблоны для пескоструйной обработки

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 22:27  
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 25.02.2008, 22:27
Рейтинг: ()

В данной теме обсуждаются вопросы, возникающие при работе с шаблонами: в программах (такие как Corel Draw, Adobe Illustartor), при изготовлении на плоттере, при работе с пескоструем и т.д.

Сами шаблоны выкладываем в соседней теме: Шаблоны для зеркал под пескоструй (Corel)



_________________________В ПОМОШЬ ФОРУМЧАНАМ_________________________
Portable ST Thumbnails Explorer - программа просмотра .cdr файлов наподобие проводника (выкладывалась кем-то на этом сайте).
Xnview-full - прога с кучей возможностей для просмотра графики если еще доустановить GhostScript можно просматривать .eps изображения без необходимости открытия последних в кореле, что естественно ускорит процесс просмотра .eps. Аналогов пока не встречал
plotcalcX3 - програма для корела Х3, подсчитывает длину кривых, площадь фигур
Учебник Corel drow Х3 в .pdf формате
Учебник Corel drow Х3/Х4 в .pdf формате
Просмотров: 176469
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 11:19   #191
Bort747
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Bort747 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Я еще не занимался этим вопросом пока надо работать,но как пишут продавцы технологий все за счет статики(я хочу попробовать пластики к примеру ренген) пленку хотя сильно закрадывается сомнение при таком давлении и за счет статики?
Да, приличная доля скепсиса присутствует. Признаться, вариант использовать статику сидит в голове (мысль изящная и вкусная), но как бы на втором плане, потому, что - слишком много - НО! Действительно - известно, что если полимерную пленку зарядить электричеством одного знака (в нашем случае из-за скоростного потока песка с воздухом), то в результате индукции под пленкой появятся заряды другого знака, и возникшие силы притяжения прижмут пленку к заготовке. Казалось бы - вот оно! Прилипло! Но, - срывает поток пленку без клея :eek:, иначе - все бы уже пользовались... Есть еще хреновые новости - силы статического удерживания сильно зависят от площади... Узкие полоски трафарета совсем плохо себя чувствуют... Кроме этого, (если, конечно, не ставить мощную осушительную систему), вода из компрессора (сволочь :mad, как любой проводник уносит драгоценные заряды с поверхности (все что нажито непосильным трудом... :eek. Так что - статика в чистом виде - ммдааа... Хотя.., - не все так безнадежно. Если создать дополнительно мощное статическое поле, то-есть присандалить электростатический генератор кV на 80 (электрофорную машину в школе выклянчить? Ну, или, на крайняк стаю кошек запустить ?). Тогда шанс есть!!!

Цитата:
Сообщение от drap Посмотреть сообщение
да я работаю по шаблонам и они действительно прилипают при статике и держут без подпылов,для проверки вы можете взять просто кусочек бумаги потереть о волосы и прилипить к зеркалу,а магнитная пленка она может и не липнуть к стеклу,так как технология поставлена на статическом электричкстве а не на обычном магнитном поле это разные вещи
Спасибо за информацию к размышлению . А, не стоит-ли у тебя в камере за обрабатываемой заготовкой какой-нибудь электрической приблуды , (ну, или просто, например, каких-нибудь запчастей от старых динамиков )? Да, электромагнитное (или просто магнитное) и электростатическое поле - действительно вещи немного разные, но очень близкие :p. Я уже писал, что магнитопласт - это ПОЛИМЕРНЫЙ лист - эластичный резиноподобный материал с МАГНИТНЫМИ свойствами. Полимерный - т.е. обладающий многими электростатическими радостями... Магнитный - и так понятно... (электростатический генератор - или магнит, пусть даже электро, - цена вопроса?). Кроме того - материал эластичный резиноподобный - значит гасит ВЕЛИКУЮ кинетическую энергию струи песка ! (пробовали бить молотком по куску железа на наковальне? А, потом по такому-же куску резины ?) Так-что, электростатику я ни в коем случае не отбрасываю, а скорее пытаюсь объединить преимущества одного и другого способа.
Bort747 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2009, 16:28   #192
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет в камере магнитов нет,я бы их точно заметил
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 02:31   #193
alex1972
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex1972 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bort747 Посмотреть сообщение
Но, - срывает поток пленку без клея , иначе - все бы уже пользовались.
У меня еще ни разу трафарет не срывало. Без знания технологии целиком никакой трафарет не поможет.
alex1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 12:33   #194
Владимир Р
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Р пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drap Посмотреть сообщение
если заказ на банальный уголок на шкаф купе то я заказываю оракал если что интересное и сложное надо делать трафарет
На сайте Хаблученка утверждается, что Оракал по ст-ти материала и трудоёмкости работы значительно дороже его плёнки, почему же Вы всё же используете Оракал?
Владимир Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 15:45   #195
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Р Посмотреть сообщение
На сайте Хаблученка утверждается, что Оракал по ст-ти материала и трудоёмкости работы значительно дороже его плёнки, почему же Вы всё же используете Оракал?
у меня пока нет потока я делаю только разовые работы.стоимость не высокая с учетом повторного использования вообще копейки.но если нет плотера надо делать руками а это уже лень матушка.вот сейчас задумал стандартный рисунок на дверь купил материалы в общей сложности процентов на 5 дешевле чем заказать один такой трафарет на оракале но многоразовость удешевляет стоимость.еще раз обращаю внимание на то что при повторном использовании можно говорить о разнице в СТО или ДВЕСТИ раз.а мои работы ну было пара одинаковых раказов а в основном разовые
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 18:43   #196
Владимир Р
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Р пока не определено
По умолчанию

А Хаблученко писал "Один квадратный метр оракала стоит 2 доллара, мой же квадратный метр трафарета из трех слоев стоит 50 центов." Он что, цены поднял?
Владимир Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 22:56   #197
rostder
Консультант
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 193 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 250
rostder - весьма и весьма положительная личностьrostder - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Всем привет многоразовый шаблон конечно интересен заграницей делают из листовой стали и все камеры имеют електромагниты (заводского изготовления) но существует одна небольшая проблема о о котой никто не говорит сделать шаблон который имеет сложную геометрическую форму невозможно технически да и зачем потоковых вещей практически нет разве что наносить на целые листы стекла узор для того чтобы продавать его как обычное стекло резать в размер из листа так я в нашем городе видел многоразовые шаблоны изготовленные лет 7 назад на формат стекла 1320мм сделаны из совдеповского линолеумума но там все узоры орнамент и резали их скальпелем можно сейчас на плотере но надо прочитать инструкцию какая максимальная толщина материала думаю париться с многоразовыми шаблонами нерентабельно главное в нашем деле ето сбыт продукции и я незнаю многие из нас смогут похвастаться серийными заказами одинакового размера вопрос интересен в обсуждении но неактуален в жизни да и цена 50 центов за квадрат шаблона дети и то врядли поведутся на такую цену ребята не обижайтесь никого нехочу обидеть выражаю свое мнение всем удачи.
rostder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2009, 15:58   #198
drap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Р Посмотреть сообщение
А Хаблученко писал "Один квадратный метр оракала стоит 2 доллара, мой же квадратный метр трафарета из трех слоев стоит 50 центов." Он что, цены поднял?
знаете вы можете задать этот вопрос конкретно адресату.а стоимость в 50 центов я уже слышал от одного знаменитого человека уж не явлеитесь ли вы этой личностью:cool:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 00:44   #199
Tishok
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Tishok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Р Посмотреть сообщение
А Хаблученко писал "Один квадратный метр оракала стоит 2 доллара..." Он что, цены поднял?
Там где живет Хаблученко оракал столько и стоит.
Я в том же городе живу, хотя про Хаблученко у нас из мебельщиков и стекольщиков никто в упор не слышал и работ его не видать...
Tishok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2009, 15:28   #200
makvit
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
makvit пока не определено
По умолчанию паста

я пользуюсь пастой и жидкостью, к тому же я их сам и делаю
спрашивайте, если что
makvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Шаблоны для пескоструйной обработки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы возникающие при работе в 3d Studio MAX Okean18 3d Studio MAX 290 08.03.2021 18:32
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой. Construktor bCAD мебель 1963 19.12.2020 13:02


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика