Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 19:10  
Гаражное производство
 
Аватар для Vorobey
Vorobey
Новичок
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vorobey Vorobey вне форума 29.06.2008, 19:10
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток. Оборудовал гараж для производства мебели.Места конечно маловато, но небольшие объемы вполне можно осилить. Имею ручной кромкоклеящий станок, фрезер, дрели,много всякого полезного, и.т.п. Распил предполагается делать на стороне.Теоритически могу делать любую мебель,и фактически готов начать. Но....,ума не приложу как все организовать. Если делать мебель(какую????) для реализации по магазинам, то надо иметь много свободных денег на материал, да и на просто покушать, и еще неизвестно купят её или нет. Если заниматься индивидуальным производством, то надо иметь или выставку,или салон, или еще что-то куда можно пригласить потенциального клиента. Или кататься к нему с образцами. Может необходимо нанять дизайнера который будет ездить на заказы замерять и рисовать?
Господа, не оставьте одного в решении этих вопросов.
Посоветуйте как начать.
Спасибо
Просмотров: 391827
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 22:49   #151
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
НО!Надо было сделать их хотябы вкладными(т.е.крепить МЕЖУ стоек,а не НА стойки).Можно было также на евровинты.Но внутри,между стоек!
в таком случае фасад должен их закрывать. ИМХО
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 12:10   #152
Ivan_Galov
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ivan_Galov пока не определено
По умолчанию

Добрый день Vorobey.Вопрос.А какова площадь вашего гаража?так как я сам хочу заняться гаражным производством вот и сравниваю.Спасибо
Ivan_Galov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 15:50   #153
Slan
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Slan на пути к лучшему
По умолчанию

Работаю в своём гараже в Петрозаводске. Заказывал раскрой и поклейку АБС на стороне. Всё шло достаточно не плохо до недавнего времени. Сейчас все мебельщики города сговорились и подняли цены на раскрой до 1000 рублей за кв.м. То есть чтобы напилить кухню из четырёх листов нужно 20 тыс. р. Подскажите, законно ли это, и куда жаловаться?
Slan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 17:19   #154
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slan Посмотреть сообщение
Подскажите, законно ли это, и куда жаловаться?
пожалуйтесь в антимонопольный комитет. Когда они закончат дело с повышением цен на бензин и дизельное топливо, то возьмутся за повышение цен в Петрозаводске.
Это шутка.
В действительности этому можно противостоять только кооперацией таких же как Вы гаражников, и заказом распила в другом городе или регионе. Из минусов: доп. накладные расходы (надо считать исходя из объёма и отпускных цен другого региона)
Из плюсов: наладив канал поступления деталей, Вы попутно можете получать " не закатанную" фурнитуру и материалы. Тем самым повысите интерес к своей продукции.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2011, 22:48   #155
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6589
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
и заказом распила в другом городе или регионе.
Это действует.
При достаточно объёмном заказе от (15 листов) удорожание незначительное.
Был прецедент у нас в Луганске. Конкретного ЛДСП нет и ждать долго. Или цена такая....
Заказывали в Харькове (330 км).
Более того. Я не думаю, что все распиловщики сговорились. Это крупные могли выпить чашку чая за круглым столом.
Внимательнее посмотрите на свой город. Наверняка найдутся форматники в "гаражах".

Мой, так сказать, основной поставщик пильных услуг поднимает цены.
Возможно это связано с тем, что он приобрёл форматник ЧПУ и теперь нужно быстрей вернуть вложенные большие деньги.
Я посмотрел на этот станок. Скорость и точность впечетляет. Честно.
Но это не повод вытягивать из меня лишние деньги.

Я внимательно ознакомился с окружающей обстановкой.
Но возить лист два нет смысла - больше потеряешь на транспорте.

А вот приличный заказ уже имеет смысл. Об этом мой поставщик (в лице приёмщика заказа) был предупреждён.
Мне поулыбались в ответ.
Но мы, гаражники, друг друга знаем. И сарафан полетел.
В общем, кооперируемся. Если совпадает от 10 листов - увозим на сторону.

Уже звонил менеджер цеха раскроя и спрашивал: а почему Вы перестали резать у нас? Я ответил почему и сообщил о том, что предупреждал об этом.

Может поможет?

ПЫСЫ Возможно, но не сразу. Конкуренция возрастает. Притянули ещё два форматника в город.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2011, 23:04   #156
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slan Посмотреть сообщение
Работаю в своём гараже в Петрозаводске. Заказывал раскрой и поклейку АБС на стороне. Всё шло достаточно не плохо до недавнего времени. Сейчас все мебельщики города сговорились и подняли цены на раскрой до 1000 рублей за кв.м. То есть чтобы напилить кухню из четырёх листов нужно 20 тыс. р. Подскажите, законно ли это, и куда жаловаться?
Что жаловаться? Срочно покупайте пилилку и кромилку и по сниженным ценам будете завалены работой!!!
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2011, 01:27   #157
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slan Посмотреть сообщение
То есть чтобы напилить кухню из четырёх листов нужно 20 тыс. р. Подскажите, законно ли это, и куда жаловаться?
Законы рынка порой дики и жестоки с точки зрения здравого смысла. Но с другой стороны это мощнный импульс к вашему развитию или, увы, если вы не способны выдержать коллзий конкурентной борьбы, упадку и сворачиванию своей деятельности.
Напрягайте мозги, ищите ваше лучшее решение, может быть сложившаяся ситуация дает вам шанс выйти на более высокую позицию вашего бизнеса. Дерзайте, желаю вам удачи. А жаловаться мы можем только Господу Богу.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2011, 18:19   #158
Slan
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Slan на пути к лучшему
По умолчанию

Я-то выход найду. Безвыходных ситуаций не бывает. А сговорились действительно практически все. Пострадают от этого больше всего обычные люди, которые раньше сами себе делали мебель, заказывая распил... Теперь у них нет выхода. Думаю если цены не будут падать, то буду брать форматку, желающих на раскрой - очередь!!!
Slan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 23:37   #159
junior007
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
junior007 пока не определено
По умолчанию

Есть ли возможность официально оформить деятельность в гаражном кооперативе?
junior007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 23:25   #160
Ehoist
Новичок
 
Аватар для Ehoist
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ehoist пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от junior007 Посмотреть сообщение
Есть ли возможность официально оформить деятельность в гаражном кооперативе?
Думаю что есть , но стоит ли это делать ? Работать и просто сильно не высовываться. А если кто придет дать на лапу, как обычно думаю и делается в нашей стране.
Ehoist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производство окон ПВХ Valerian Производство окон ПВХ 9 07.01.2017 07:48
Шпон: производство и применение. Valerian Материалы листовые и плитные 51 12.01.2014 16:47
Безотходное производство Тигрица Создание и развитие мебельного предприятия 10 26.10.2010 18:55
Производство и посредники + или -. Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 5 07.02.2010 17:35


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика