Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 19:10  
Гаражное производство
 
Аватар для Vorobey
Vorobey
Новичок
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vorobey Vorobey вне форума 29.06.2008, 19:10
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток. Оборудовал гараж для производства мебели.Места конечно маловато, но небольшие объемы вполне можно осилить. Имею ручной кромкоклеящий станок, фрезер, дрели,много всякого полезного, и.т.п. Распил предполагается делать на стороне.Теоритически могу делать любую мебель,и фактически готов начать. Но....,ума не приложу как все организовать. Если делать мебель(какую????) для реализации по магазинам, то надо иметь много свободных денег на материал, да и на просто покушать, и еще неизвестно купят её или нет. Если заниматься индивидуальным производством, то надо иметь или выставку,или салон, или еще что-то куда можно пригласить потенциального клиента. Или кататься к нему с образцами. Может необходимо нанять дизайнера который будет ездить на заказы замерять и рисовать?
Господа, не оставьте одного в решении этих вопросов.
Посоветуйте как начать.
Спасибо
Просмотров: 391648
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 09:00   #91
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

steve, как бос боса я тебя понимаю , но на гаражников есть спрос, впрочем как и на палёнку. Вот с этим бороться очень трудно,... если вообще возможно.
Ну у тебя городок не большой, а у кого побольше... Я представил как пинками из магазина клиента с рулеткой, весело..., всех гаражников-то и не упомнишь...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mebli-vam (04.03.2011)
Старый 21.04.2009, 18:34   #92
HARTMAN
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
HARTMAN пока не определено
По умолчанию

если честно:не пойму сетования представителей легального производства,на *жульничество* братства подпольного бинеса.ну пришел *разведчик* в ваш салон-слямзил идею да еще и с заказчиком.разве тот-же заказчик не понимает-что к чему и в качестве кого он сам !!!находися в этом заведении? ну есть такая прослойка-есть и будет (заказчик-покупатель)ему (заказчику) хоть в ящик говна лопату -но только подешевле.принесет домой,говно выскребет-зато дешево купил!!!
к нам так-же постоянно такие лазутчики *просачиваются*но...делайте мебель,не *по-зубам* гаражному станочному парку,то-же пвх.откажитесь-(если еще применяете) меланиновую кромку.применяйте фурнитуру-немного отличительную от массового применения в вашем регионе.заставьте ваших работников салона-правдиво рекламировать преимущества вашего производства.сделайте рекламно-технологические ролики вашего производства и крутите в салоне на тв.
убежден-у каждого производителя (легального или подпольного) есть свой заказчик-покупатель.вот и создайте уют своим покупателям,может то-же *скряга*,купивший комод с фекалиями и задумается-а уважают его (заказчика),заставляющего тайком манипулировать рулеткой в чужом салоне.
HARTMAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mebli-vam (04.03.2011)
Старый 21.04.2009, 18:44   #93
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
на днях звонит мой продавец- что гаражник со своим клиентом у меня в салоне делают замеры мебели, так как он сделает дешевле ,но ему нужны точные размеры деталей. я приехал и вместо того,как вы советуете, чтобы выдать ему чертежи и рассчеты я вышвырнул обоих пиная на улицу. извините но уж достали.
признаю, в этой ситуации вы прав более чем на 100%. но это проблема не гаражников вообще, а конкретной категории не чистоплотных личностей. я таких тоже не переваоиваю. но на такое бывают способны и некоторые руководители крупных предприятий. т.о. причина не в масштабах производства, а в человеке . . .
и ещё, я не советовал выдать ему чертежи и рассчеты ! напротив, я категорически против выдачи документации на руки. это вы меня с кем-то спутали. . .
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 00:24   #94
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию Совет дерзайнерам

я бы советовал новичкам для начала (если конечно уверен в своих силах ) сделать свои образцы мебели шкаф-купе, кухоньку,столик,комодец-но чтоб это было оригинально и бросалось в глаза какими-то элементами (то чего не делают фабрики) если ты офрмил чп-то элементарно можеш договорится с крупным салоном о выставке своих моделей.но тут надо просчитать возможные коррекции размеров и выписать продавцам цены и возможные варианты(можно в рисунках), чтобы они могли сразу все выложыть клиенту.на сколько я знаю у нас салоны за это берут 10-20% от заказа.идеално конечно устроить своего дизайнера в такой салон хотя бы продавцом консультантом который сразу мог бы накидать схемку.но таких как правило быстро вычисляют если он работает на лево, и можно лишится своих образцов.так что надо сразу все по честному обговорить с салоном . у меня когда то лет 5 назад дизайнеры работали в чужых салонах в других городах, все заказы сначала оформлял салон -мне отдавали только мою долю(проблемма научить диз. тому что можеш ты а научив скоро его потеряешь-это факт) .сейчас работы хватает в своем салоне и школу дизайнеров я закрыл.
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 17:02   #95
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 205
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
я бы советовал новичкам для начала (если конечно уверен в своих силах ) сделать свои образцы мебели шкаф-купе, кухоньку,столик,комодец-но чтоб это было оригинально и бросалось в глаза какими-то элементами (то чего не делают фабрики) если ты офрмил чп-то элементарно можеш договорится с крупным салоном о выставке своих моделей.но тут надо просчитать возможные коррекции размеров и выписать продавцам цены и возможные варианты(можно в рисунках), чтобы они могли сразу все выложыть клиенту.на сколько я знаю у нас салоны за это берут 10-20% от заказа.идеално конечно устроить своего дизайнера в такой салон хотя бы продавцом консультантом который сразу мог бы накидать схемку.но таких как правило быстро вычисляют если он работает на лево, и можно лишится своих образцов.так что надо сразу все по честному обговорить с салоном . у меня когда то лет 5 назад дизайнеры работали в чужых салонах в других городах, все заказы сначала оформлял салон -мне отдавали только мою долю(проблемма научить диз. тому что можеш ты а научив скоро его потеряешь-это факт) .сейчас работы хватает в своем салоне и школу дизайнеров я закрыл.
т.е. по сути в салоне ты аренду не платишь, а отдаешь только определенный процент с заказа, есть заказы - заплатил, нет - ты ничего не должен, а салон должен продавать только фабричную мебель (ты работаешь под заказ, если клиент не нашел подходящей модели в салоне), что-бы не составлять друг-другу конкуренцию, я правильно понял?
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 22:32   #96
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию

у нас например три больших салона(от 2000 м.кв) продают готовую мебель, и многие мелкие чп-ешники выставляют там свою мебель по договору.некоторые предлагают свою цену а магазин делает свою наценку 10-20%,или наоборот магазин забирает проценты от проданой цены.при том в одном салоне могут одновременно тусоватся 3-4 производителя. продавцы чтобы не путать их меблю на ценниках ставит свои шифры.а конкуренция между ними салон не интересует -им надо побольше продать.а если клиент хочет эксклюзив то продавцы звонят изготовителю -тот должен мчатся в салон или по адресу клиента , но это реже, так как побаиваются сговора в обход салона. но можно подсластить продавцов шоколадом или зеленью-чтобы звонили тебе а не комуто.
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 15:08   #97
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Но я с самого начала затрагивал тему пиратства со стороны тех кто использует чужые выставки в качестве наглядного пособия присылая своих клиентов в чужой салон так как самому показать нечего. это не воровство? это я должен им кланятся и помогать?
Вот я бы все отдал чтоб на участников этой комедии посмотреть... Один Лопух ведет клиента в чужой салон... Другой лопух пускает в свой салон... Да там не гаражник... Там сам Бендер.... Явно ))) Он еще и с рулеткой )))) Вапще отпад...

Грустно, конечно.
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mebli-vam (04.03.2011)
Старый 03.05.2009, 00:15   #98
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Вот я бы все отдал чтоб на участников этой комедии посмотреть...
Точнее триллер.Так как клиент до моего прибытия еще и угрожал молодой продавщице, пользуясь своим преймуществом, пока ему рога не обломал. А как иначе? Война миров.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 14:41   #99
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Точнее триллер.Так как клиент до моего прибытия еще и угрожал молодой продавщице, пользуясь своим преймуществом, пока ему рога не обломал. А как иначе? Война миров.
Как там говорили... Война начинается там, где кончается политика?
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 16:10   #100
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6589
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
проблемма научить диз. тому что можеш ты а научив скоро его потеряешь-это факт
Абсолютно согласен.
Хотя, с другой стороны, дизайн - это не штамповка. И если у человека есть воображение, и желание, он сам станет дизайнером. Его только научить основным законам конструирования мебели. И ещё, может быть, научить работать в мебельной программе. А дальше полёт фантазии...

Цитата:
Сообщение от Gerts_XS Посмотреть сообщение
ну так если офиса всетаки пока нет, а клиент хочет увидеть всё своими глазами, то как быть, стоит ли его вести в гараж или нет?
Насколько уверен в своих силах и в себе. Известно, что не боги горшки обжигают... По мне, вести и не бояться. Знаю я такой типаж заказчиков.
Я арендую цех. И внешне он выглядит настолько убого..., что и ... И ничего. И на крутых тачках народ приезжал, и пешком приходили... Да, не скрою, были случаи - уходили. Но это единицы.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mebli-vam (04.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производство окон ПВХ Valerian Производство окон ПВХ 9 07.01.2017 07:48
Шпон: производство и применение. Valerian Материалы листовые и плитные 51 12.01.2014 16:47
Безотходное производство Тигрица Создание и развитие мебельного предприятия 10 26.10.2010 18:55
Производство и посредники + или -. Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 5 07.02.2010 17:35


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика