Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 12:12   #1
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,312 раз(а) в 4,591 сообщениях
Вес репутации: 4037
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
что такой "колхоз"
Артем, а ведь ты правильео заметил. Колхоз, хочешь вступай, не хочешь - так корову заберем.
Как вообще вы, Модуль-Е, представляете себе загнать в такой колхоз тех, кто очень долго поднимал, настраивал свои производства. Я вижу, что вы лишь соберете под своей крышей тек, кто только начинает и тех, кто не смог организовать производство, думал, все в елочку сложится, только вот куплю оборудование, да деньги поплывут. Но не шмогла, не шмогла. И на сколько я понял, работу в этом колхозе в управленческом аппарате вы себе уже заприметили. И кормить производство вы не намеренны. Следовательно будите кормить только себя. Вам плевать - есть ли у колхозников работа, за которую они получают зарплату. У вас то работа будет всегда, не взирая на выпуск продукции.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 14:59   #2
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Посол Кош,Что из выше изложенного реализовано Вами на практике?Что реально приносит Вам дивиденды?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 20:51   #3
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Посол Кош,Что из выше изложенного реализовано Вами на практике?Что реально приносит Вам дивиденды?
... Я, брал частников, на определённый срок, до момента их становления, давая возможность выйти сразу на качественный продукт с хорошим ассортиментом, это давало мне стабильность в росте, поскольку рост нужен был им... Отличие от обычного предприятия в том, что у меня изначально было эксперементальная лаборатория... где главная цель - это постоянная разработка новых изделий и технологий, и нового продукта... Это было с окнами и дверьми, потом в строительстве, потом в отделочных материалах, потом в 3D графике, потом с ИИ, потом с игрушками, потом с гос программами, а теперь с кино видео технологиями и музыкой...
Дивиденды? ... да тащусь от них, я стал таким умным и талантливым, что сам фигею...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Ресурсы- это люди. Лаборатория- место работы этих людей.
... Ресурсы - это ещё и технологии... Поставьте несколько станков ЧПУ и будут Ваши 5 человек гнать мебель с объёмами завода... причём разную...
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Все изменения на рынке и так видны, а кто чем занимается, и так все знают. А вы здесь мне про лаборатории по разработкам рассказываете.
Не в нашем городе и не сегодня.
... Всегда есть выход, если есть цель...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 21:39   #4
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
... Я, брал частников, на определённый срок, до момента их становления, давая возможность выйти сразу на качественный продукт с хорошим ассортиментом, это давало мне стабильность в росте, поскольку рост нужен был им... Отличие от обычного предприятия в том, что у меня изначально было эксперементальная лаборатория... где главная цель - это постоянная разработка новых изделий и технологий, и нового продукта... Это было с окнами и дверьми, потом в строительстве, потом в отделочных материалах, потом в 3D графике, потом с ИИ, потом с игрушками, потом с гос программами, а теперь с кино видео технологиями и музыкой...
Дивиденды? ... да тащусь от них, я стал таким умным и талантливым, что сам фигею....
Что-то мне подсказывает что кроме теоретических пассов пальцами больше никакой конкретики не будет.
Почему?
А потому,что нельзя заниматься всем(направления разные,слишком разные).В каждом деле своя специфика на постижения которой нужны годы и годы.
Что,что?Принципы "маркетинга" и "консолидации" везде одни?
Ну да,могу озвучить:
1.Набрать десяток другой "лохОв".
2.Красиво поездить им по ушам.
3.Стриги купоны пока лохи не поумнели.
4.Поумнели?Летим в другую сферу деятельности.Ищем других "подопечных".
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2015, 22:12   #5
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает что кроме теоретических пассов пальцами больше никакой конкретики не будет.
Почему?
А потому,что нельзя заниматься всем(направления разные,слишком разные).В каждом деле своя специфика на постижения которой нужны годы и годы.
... Что то мне кажется, что здесь, кроме болтовни, никаких конкретных вопросов не будет... потому что в каждой специфике, каждый считает себя уникумом, при этом легко отрицает то, в чём не разбирается...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 15:01   #6
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,312 раз(а) в 4,591 сообщениях
Вес репутации: 4037
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
... Почему они не стремятся к объединению, да потому что у них есть ресурсы и лаборатории по разработкам...
Ресурсы- это люди. Лаборатория- место работы этих людей. Чем больше объем продукции, тем соответственно, большее количество людей и места. Вот и вся разница между предприятием из 6-ти человек или из 30-ти. Или вы считаете, что там где больше людей на производстве или громче заявленое название фирмы, то обязательно есть человек, изучающий рынок? Этот вопрос висит на шее руководства. А это в основном супруги - директор и бухгалтер. Или компаньоны - очень редко. Или просто предприниматель- один. Вот и весь маркетинг в рамках нашего города. Все изменения на рынке и так видны, а кто чем занимается, и так все знают. А вы здесь мне про лаборатории по разработкам рассказываете.
Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Выход из этого замкнутого круга - договорится с другими участниками рынка - соседями по ЦЕХУ:
Одни изготавливают кухни, другие - шкафы-купе.
Не в нашем городе и не сегодня.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 22:24   #7
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

букв написали много а конкретики мало. кто нибудь расшифруйте , я консолидируюсь ()с кем то если :

1) не произвожу сам фурнитуру а покупаю её у .. Блюма
2) (условно), не пилю и не кромлю а заказываю на стороне.
3) не делаю сам фасады а покупаю готовые
4) исходя из бюджета заказа ,при меблировки спальной комнаты комплектую спальное место "чужим" мартасом .
5) если удается "взять квартиру целиком", 50% мебели не собственного производства ( выступаю в роли дилера)
6) не имею в штате грузчиков, привлекаю разово со стороны.

и что нужно отнести к консолидированности участников мебельного рынка, а что , как выразился Андрей к колхозу ?


Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Выход из этого замкнутого круга - договорится с другими участниками
рынка - соседями по ЦЕХУ:
Одни изготавливают кухни, другие - шкафы-купе.
А третьи продают через розничную сеть, являясь одновременно представителями нескольких производителей.
Это нормально.

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Оборудования - достаточно одного комплекта на достаточно большое количество мебельщиков. .
А использовать оборудование несколькими фирмами это не нормально. Из личного опыта.
.
__________________
-----------------------

Последний раз редактировалось FABRE; 22.03.2015 в 23:07.
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serg_n (22.03.2015), Виталий Кацурба (23.03.2015)
Старый 22.03.2015, 23:10   #8
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
тема другая, но Лёня можно, а иногда и просто жизненно необходимо. И многие , мебельщики в х..вые времена
выживают за счет полигамии
Стас,а я спорю?
У нас"консолидация" происходит давным давно и без суперумных "тренеров".
1.Раскрой и облицовку кромкой заказываем на фирме зарекомендовавшей себя достаточно надёжным партнёром.
2.Закупка фурнитуры и комплектующих так же.
3.Фасады под покраску,карнизы и прочее-две фирмы делающие качественно.
4.В свою очередь к нам идут за столешницами и прочими изделиями из искусственного камня.Есть постоянные клиенты которые несмотря на более высокую цену заказывают у нас.
Вот и вся"консолидация"......Да что тебе то рассказывать?Сам же примерно так же работаешь.
Пойдёшь в "колхоз"?
То вряд ли.............
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (22.03.2015), serg_n (23.03.2015), Леонтий (22.03.2015)
Старый 22.03.2015, 23:15   #9
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Пойдёшь в "колхоз"?
Смотря что с колхоза будет иметь колхозник. Пока по моему скудоумному рассуждению выходит повышенная стабильность, за которую платится (а платить нужно за все) определенной уравниловкой. Хорошо это или плохо - не знаю.

Некий социализм какой-то выходит. Колхоз - он и есть колхоз!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (22.03.2015), DOMIN.888 (23.03.2015), FABRE (22.03.2015), Виталий Кацурба (23.03.2015)
Старый 22.03.2015, 23:26   #10
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Смотря что с колхоза будет иметь колхозник. Пока по моему скудоумному рассуждению выходит повышенная стабильность, за которую платится (а платить нужно за все) определенной уравниловкой. Хорошо это или плохо - не знаю.

Некий социализм какой-то выходит. Колхоз - он и есть колхоз!
Ага,проходили.
В 20-25лет верил что честный "колхоз"возможен.
К 30-и стал сомневаться.......
30-40 старался в чужом"колхозе" сделать для себя"автономную область",работая исключительно"с Папой",а не "на Папу".
К45-и пришёл к окончательному убеждению что своя синичка лучше"консолидированного",колхозного,журавля.
Пусть местами дохлая,пусть иногда едва чирикает зато никому,ничего НЕ ДОЛЖНА!
Так штааа колхоз-еть дело добровольное.
Как показывает практика колхозник имеет трудодни да палочки в ведомости,а его имеют как хотят.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика