Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума > Обсуждение работы форума

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 20:06  
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 329
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию Предложения по усовершенствованию форума

Есть предложения, как сделать форум удобнее для пользования?
Тогда это здесь!

Комментарий администратора
admin:
Сообщения с предложениями к администрации убрать на форуме скрытый текст а так-же возмущения по поводу того, что какая-то информация для вас в данный момент недоступна будут расцениваться как флуд и удаляться.

Администрация никого не принуждает использовать скрытый текст в своих сообщениях!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2010, 23:06   #91
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Us13, количество постов уменьшится.но их(постов) размер....Может и на пару страниц выйти...Не думаю,что так будет удобнее.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 10:37   #92
Anachoret
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Anachoret пока не определено
По умолчанию

Спасибо ребята, за емкий и содержательный форум!
Есть еще пожелание, если это возможно, создать раздел, в котором будет выкладываться и обсуждаться информация о саунах и банях (внутренней отделке в частности), это тоже актуальная тема для работающих с древесиной, мне кажется, неплохо было бы поделиться инфой о материалах, пропитках, какая древесина на что идет, как соорудить полог, чем его пропитать, печки, объемы, пожаробезопастность... ну и все-такое!
С уважением))
Anachoret вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (01.12.2012)
Старый 30.03.2010, 13:10   #93
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Us13, количество постов уменьшится.но их(постов) размер....Может и на пару страниц выйти...Не думаю,что так будет удобнее.
Просто внутри тем, возникают под темы, диалог по которым ведётся участниками в нескольких, порой разрываемых другими под темами постах. Если сделать, так как предлагает Us13, нагрузка на сайт не изменится, но информативность, улучшится и несколько больше упорядочится. Ну, это на мой взгляд.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 18:28   #94
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Выводить в шапке темы напоминание о необходимости просмотра всей темы, прежде чем о чём то спрашивать. Многие(и я тоже), особенно по первости задают вопросы, ответы на которые звучали неоднократно.Что то в виде небольшого мигающего банера.Особенно полезно будет для людей, зашедших на форум за разовой информацией.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (01.12.2012)
Старый 24.04.2010, 09:28   #95
ekb
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ekb пока не определено
По умолчанию

скромно замечу, что не сразу увидел скрипт "Цитата выделенного", даже удивился немного. быть может, разместить ссылку не под аватаром, а рядышком с кнопкой "Цитата"? мне кажется, будет удобнее держать два схожих инструмента рядом.

и еще, возможно ли отправку сообщения повесить на хоткей, например Ctrl+Enter?

впрочем, можно таб затем пробел
ekb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (01.12.2012)
Старый 03.05.2010, 12:30   #96
meredian
Новичок
 
Аватар для meredian
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
meredian пока не определено
Лампочка

Мне кажется, что будет удобнее если сделать как на форуме _httр://forum.woodtools.ru, добавить к выбору страниц ветки, показать все страници. В особо разросшихся ветках сделать данную функцию доступной до 7-10 страниц, а что свыше этого, просмотр как обычно. В носновном обсуждение идет на начальных страницах, их целесообразнее открыть все стазу и знакомиться с ними не ожидая каждый раз загрузки новой. А на последних обычно много "воды" и мало информации так ,что их можно и полистать.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Выводить в шапке темы напоминание о необходимости просмотра всей темы, прежде чем о чём то спрашивать. Многие(и я тоже), особенно по первости задают вопросы, ответы на которые звучали неоднократно.Что то в виде небольшого мигающего банера.Особенно полезно будет для людей, зашедших на форум за разовой информацией.
Добавлю к сказанному, тогда модератерам нужно отслеживать тему и в шапку темы поднимать неболшой FAQ по решению обсуждаемых вопросов в ветке (хотябы со ссылкой на пост, где описано решение вопроса) , иногда нет долго возможности посещать форум и зайдя через какоето время, читать появившиеся в ветке 20-30 страниц сложно. Гораздо удобнее, когда основная мысль в шапке темы. Мне кажется тогда и небудет глупых вопросов, как нарпимер

_httр://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=124887
_httр://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=31453&hl=spb

, смотрим шапку темы.
meredian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (01.12.2012)
Старый 04.05.2010, 10:31   #97
Жёня
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Жёня пока не определено
По умолчанию

Уважаемая Администрация, пишу Вам, поскольку оказался в затруднительном положении. В правилах запрещено обращаться на самый "верх" напрямую, да и как это сделать я не знаю. Поэтому пишу здесь.
Я - недавний участник этого форума, как, собственно, и недавний профессионал в этой отрасли. Пришел на форум, в первую очередь, учиться, ибо опыта совсем не много, и сказать, пока, нечего. С великим удовольствием пополню кладезь ремесленной мудрости, когда будет что сказать. А пока...
Бестолковую болтовню, и пустые посты с целью просто рисонуться, считаю отвратительными, да и правила форумов это запрещают. Ненавижу недоумков постящих что-нибудь вроде: "фигня!" или "согласен". И никогда не позволял себе писать что-то в форумах без действительной необходимости на то, а лишь для повышения рейтинга или получения "звания", завязанных на количестве постов участника (Взрослость и серьёзность форумов, на мой взгляд, обратно-пропорциональна количеству подобных наворотов).
Причина моего обращения к Вам в том, что я столкнулся с довольно странным ограничением просмотра информации размещенной на форуме, зависящим от количества моих псто, отправленных на форум. Вижу вот такое сообщение: "Скрытый текст требуется (10 сообщение(ий), сейчас у вас 0):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь."
В моей голове не укладывается суть понуждения меня к флуду, ибо, по вышеуказанной причине я не могу запостить здесь ничего кроме того, что любой разумный участник форума с легкостью назовёт флудом и будет прав. На некоторых, уважаемых мною форумах, в своё время, даже просили не регистрироваться, без особой на то необходимости, чтобы не увеличивать трафик и соответственно нагрузку на форум. Рекомендовалось, сначала изучить то, что уже выложено, прежде чем спрашивать, и уж тем более выражать мнение.
Смею заметить, что не количество постов красит форум и означает его жизнеспособность, а ценность, краткость, и прибранность информации, находящейся в нем. На мой взгляд, этот форум, как нельзя лучше отвечает этим требованиям. Именно поэтому и я здесь.
Из сего полагаю, что стимулируемый к флудописанию, для того, чтобы открыть для себя, пока закрытый источник знаний, я лишь буду раздражать участников форума, чего, мне уже не молодому человеку, совершенно не хотелось бы. Как мне быть?
Жёня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (01.12.2012)
Старый 04.05.2010, 10:45   #98
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жёня Посмотреть сообщение
Из сего полагаю, что стимулируемый к флудописанию, для того, чтобы открыть для себя, пока закрытый источник знаний, я лишь буду раздражать участников форума, чего, мне уже не молодому человеку, совершенно не хотелось бы. Как мне быть?
Ограничения по количеству сообщений-нормальная практика на многих форумах.Если очень нужно,а сообщений не хватает чтобы увидеть скрытую информацию обратитесь к модератору раздела или автору сообщения (об этом,к стати,в правилах форума сказано).Уверяю Вас здесь собрались отзывчивые люди и ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут.

Желаю успехов!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 10:22   #99
Жёня
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Жёня пока не определено
По умолчанию

В правилах форума предлагаю убрать красные надписи. Лучше использовать иные способы выделения текста (например Bold).
Дело в том (это, конечно, очень субъективно, но все же) лично у меня с красным еще со времен промышленного социализма в нашей стране нелады. Не читаю я (это уже на подсознательном уровне) красных надписей, чтоб не плеваться зря. Те более, что в инете, зачастую, красным всякие глупости пишут.
Жёня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (01.12.2012)
Старый 06.05.2010, 21:12   #100
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Жёня, А по моему, всё очень просто и доступно. Принимая человека на работу, я как работодатель, устанавливаю - испытательный срок. Хочется, знаете ли, увидеть, что может, чего стоит. И для начала, на чём-то простеньком, не дорогом. И заметьте, ни кто это дескрименацией не считает, и не говорит что его права нарушены и ущемлены. На форуме, совершенно то же самое. Ваш испытательный срок, каких-то 10 сообщений, если они толковые (ну хотя бы без глупости) - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! А если "пурга" сплошная, снегом глаза других участников забивает - то администрация, и я думаю, вполне справедливо - эти глаза, от такой "пурги" бережёт. Кстати, только сегодня и только в этой ветке у Вас уже три сообщения.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума > Обсуждение работы форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожелания по усовершенствованию раздела Vostorg Состоявшиеся мебельные проекты 69 23.01.2015 02:59
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20
Вопросы и предложения по разделу. SsensusS Производство мебели по индивидуальным проектам 3 08.04.2011 20:14


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика