Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 14:42  
Для новичков. С чего начать?
BEPMOPH
Новичок
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BEPMOPH BEPMOPH вне форума 29.11.2007, 14:42
Рейтинг: ()

Я только недавно заинтересовался сбором корпусной. Но не знаю этого процесса, так как не видел никогда.
Может посоветуете с чего начинать и вообще какова последовательность действий, ну например хотя бы для сборки компьютерного стола.

Я как сейчас представляю:
- сделать набросок на бумаге и сделать замер куда он ставиться будет
- накидать все в программу и получить дизайн с распилом
- заказать распил
- скрутить все

С какой программы начинать?
Где можно хотя бы теории по технике сборки взять?
Просмотров: 212844
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Серебряная (14.09.2012)
Старый 17.01.2012, 11:34   #331
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

olegggg, вижу два варианта:
1. оформить ИП. Плюсы: это Ваше. Счётчик времени существования фирмы уже включится. Минусы: это платно,и налоги вам начнут начислять сразу. Не будет заказов - ваши проблемы. Ответственность по рекламациям тоже ваша. Хотя, как Вы пишете, изготовителем будете не Вы.
2. Пока нет ИП, работать за посреднический процент с производителем. Клиенту можно сказать, что изготавливать будет ИП Иван Косоруков, а вы чисто на замер и посчитать. Если цена устраивает, берёте у вашего делового партнёра договор и заключаете от его имени. Ответственность уже не ваша, налоги тоже.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (17.01.2012), olegggg (17.01.2012), Uncle (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 12:40   #332
olegggg
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 168
olegggg на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за информацию Elenco.
Просьба для дилетанта уточнить следующее. Как я понял, при оформленном ИП в случае полного отсутствия заказов (очевидно, что первое время будет именно так) налоги всёравно начнут капать? По рекламациям - не думаю, что есть цель перевести стрелки на "подрядчика", важнее - отсутствие претензий.
По п.2. Думаю объявлять, что делаю не сам не нужно, ибо цель - набрать клиентуру СЕБЕ на будущее.
И ещё предположение: может быть в договоре указывать просто паспортные данные (пока нет ИП)? Никто так не делал?
olegggg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 12:57   #333
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
может быть в договоре указывать просто паспортные данные
Можно указать в договоре что угодно - хоть размер ботинок - только пойдет ли на это заказчик?
Ведь ответственность у частника и юр. лица разная.... Заказчик, естественно, хочет просто себя подстраховать от накладок и получить именно то, что он хочет. И его мало интересует кто именно будет изготавливать, а в первую очередь - кто будет отвечать, если что-то будет не так...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
olegggg (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 12:59   #334
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

olegggg, Уже давно работаю примерно в таком формате. У меня есть ИП, но я его клиентам не свечу. Что важно: при работе с объявления обязательно предложить клиенту составить расписку на изготовление мебели и приложить к ней чертежи и спецификацию изделия. Рискует не только клиент, но и Вы, если они не расплатятся. Не скрывайте, что Вы один и сам по себе-это наоборот добавляет Вам рейтинга, и соблазняйте более низкой ценой.
Далее, при работе по вторичной рекламе( из рук в руки ), требование к документации можно и снизить, но люди бывают разные.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (17.01.2012), olegggg (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 13:01   #335
olegggg
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 168
olegggg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Можно указать в договоре что угодно - хоть размер ботинок - только пойдет ли на это заказчик?
О чём и речь. Может у кого был соответствующий опыт? Интересно, получить подпись на таком договоре это вообще нереально, или всё-таки есть шанс?
olegggg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 13:12   #336
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
или всё-таки есть шанс?
Конечно реально.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
olegggg (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 13:19   #337
olegggg
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 168
olegggg на пути к лучшему
По умолчанию

Поставил себя на место заказчика и решил: начну "по-простому" и, если заказы пойдут, то откладывать с оформлением ИП не стоит.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
при работе с объявления обязательно предложить клиенту составить расписку на изготовление мебели
Если есть и не жалко можно выложить форму расписки?
olegggg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 13:19   #338
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

olegggg, Может я живу в другом мире, или другой стране, но моим заказчикам вполне достаточно расписки о получении денег и на какие цели. В расписке указанна сумма и срок изготовления. Они всегда могут обратиться в суд( чур меня) и получить свои деньги. Я тоже могу обратиться в суд ( чур меня еще раз) и тоже получить свои деньги. По такой схеме работать нужно с точностью автомата, и ни в коем случае не врать даже в мелочах, доброе имя фирмы- это ваше слово.
К последнему посту.
Я, olegggg, обязуюсь сделать шкаф для заказчика( Ф И О паспортные данные). Стоимость изделия
****, предоплата***, срок изготовления **.**.****.
Чертеж с размерами и спецификацию ( цвет ДСП, фурнитура,...) приложить к расписке.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 13:32   #339
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
получить подпись на таком договоре это вообще нереально, или всё-таки есть шанс?
Есть шанс, если заказчик в доску свой: соседка, бывший одноклассник и т.д. Эти уверены, что полюбас вас достанут ))) Для людей "по объявке" всё должно быть официально.

Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
Думаю объявлять, что делаю не сам не нужно, ибо цель - набрать клиентуру СЕБЕ на будущее.
Надо говорить клиенту, всё, как есть. Вы оказываете услугу. Я уже писала где-то, что услуга плотно завязана не на фирму, а на персонажа, который её оказывает. Например, если зубы заболели, Вы будете искать не клинику, а врача. Жена ваша будет искать не салон, а парикмахера. Так же и Вам стоит раскручивать себя самого. Клиенты должны искать именно Вас, и пофиг, где Вы работаете.
Цитата:
Сообщение от olegggg Посмотреть сообщение
не думаю, что есть цель перевести стрелки на "подрядчика", важнее - отсутствие претензий.
Вы готовы к тому, что при работе с подрядчиком не всё будет зависеть от Вас? У него мастер в запое, как Вы повлияете на ситуацию? Поменяете коней, когда аванс уже отдан? Сами встанете к станку? Найдёте мастеру замену? Я думаю, что Вы просто позвоните клиенту, перенесёте сроки и примете на себя весь негатив.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 13:35   #340
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Они всегда могут обратиться в суд
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Я тоже могу обратиться в суд
На самом деле расписка не имеет в суде никакой силы, но душу греет))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (17.01.2012), Vostorg (17.01.2012), Леонтий (17.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков. Construktor KitchenDraw (KD) 2766 06.04.2022 18:29
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Изготавливаем мягкую мебель, с чего начать? feliksc Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 97 13.04.2018 21:46


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика