Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 10:05   #1
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 224
seman на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от 00000 Посмотреть сообщение
Пескоструйная обработка
http://www.witrag.ru/ext/phpBB2/viewtopic.php?t=233

Наталья Кузьмина
компания 3М - предлагает - новое решение в области пескоструйной обработки, а именно, мы разработали пленки "Кристалл" - которые полностью имитируют обработку стекла. Передают матовый эффект и не только. И конечно на пленках не остается никаких следов - поверхность идеально чистая. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону(812)325-15-45 - Наталья Кузьмина.
Ну прям уж новое решение!
По способу обработки: это как оригинал сравнивать с надувной бабой!

Если говорим про пескоструй - подразумеваем пескоструй, т.е. механическая обработка стекла, металла и.т.д. Все остальные иммитации - это только способ декорирования.

Вы скажите клиенту - вот это пескоструй ! А вот это иммитация пескоструя! К чему он прохладнее отнесется и что он оценит?

Пескоструй - технология обработки стекла и зеркала, пленки и пасты, - "надувные бабы". Но это не значит, что пленка и паста не должна применяться. Их применение иногда очень оправдано и я против их ничего плохого не имею.

Сначала появился пескоструй, а потом остальное
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 14:20   #2
RDS
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RDS пока не определено
Хорошо Пескоструйная обработка стекла,технология

Всем добрый день. Наткнулся на форум. Многих интересуют вопрос, какой состав гластонера выбрать.
Немного истории. Имел отношение к институту хим. проблем. В предыдущем столетии (1994г.) поступила просьба от друзей, работающих в бизнесе по обработке стекла, создать аналог mix 30 (он стоил в разных фирмах 60-100 баксов/литр. Первые импортные составы для матовой поверхности, полученной мех. способом ) В то время на 100 баксов можно было сделать многое, поэтому разработка стоила всего несколько тысяч ( сейчас на один нолик больше). Разработали за год. А дорабатывали , чтобы качество было стабильным лет 5-6.
Состав получил предварительное название "GLASS-TONER™" ( в народе- гластонер)
За время доводки, появились аналоги ( альтаир, GT20, стеклотон и тд.) Все составы изучались в лаборатории ( на хроматографе, спектральный анализ и тд.)
Выводы на сегодняшний день.
1 Основное кол-во составов на рынке имеют очень низкое качество. ( мы между собой называем их керосином)
2 Продукт, сделанный из низкокачественных компонентов и по примитивной формуле стоит копейки. ( Берем керосин, добавляем тавота , ароматизатора, колор по желанию – спецпродукт готов.)
3 Название "GLASS-TONER™" ( в народе- гластонер) удачно прижилось в народе, многие производители подделок под оригинал , стали им пользоваться ( внимательно читайте этикетки на таре, там указаны реквизиты производителя)
4 Получены разрешающие нормативные документы в Ростесте и тд.
5 Многие фирмы в своих аннотациях и на сайтах, просто в тупую скопировали всю или частично тех. информацию по тонеру (для приличия, копировальщики поменяете предложения местами). Оригинальная информация на сайтах www.npords.ru www.rdsdesign.ru
6 Если ты – умнохитрый, то пользуешься керосином. Важна репутация- потребляешь качественный продукт. ( Для умнохитрых - есть хорошая дорогая водка, а есть, все остальное.)
7 Наш продукт давно экспортируется ( как и другие). Ловля тараканов на внутреннем рынке нас не интересует.
8 Для умнохитрых в ближайшее время будет представлен суперкеросин тройной очистки по очень дешевым ценам.
Права на оригинальный продукт переданы РДсгрупп. Контакты 8-495-504-72-13
сайт www.npords.ru
С уваженим
RDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 14:37   #3
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
За время доводки, появились аналоги ( альтаир, GT20, стеклотон и тд.) Все составы изучались в лаборатории ( на хроматографе, спектральный анализ и тд.)
Выводы на сегодняшний день.
1 Основное кол-во составов на рынке имеют очень низкое качество. ( мы между собой называем их керосином)
2 Продукт, сделанный из низкокачественных компонентов и по примитивной формуле стоит копейки. ( Берем керосин, добавляем тавота , ароматизатора, колор по желанию – спецпродукт готов.)
3 Название "GLASS-TONER™" ( в народе- гластонер) удачно прижилось в народе, многие производители подделок под оригинал , стали им пользоваться ( внимательно читайте этикетки на таре, там указаны реквизиты производителя)
Добрый день, хотелось бы узнать поподробние о Ваших жидкостях, то что написано на Ваших сайтах можно прочитать на любом из продающих жидкости для обработки стекла (как Вы уже и говорили)
Расскажите о преимуществе вашей жидкости по отношению к другим, как вы выразились "керасину", я использую жидкость "Альтаир" не произвожу, подчеркиваю, а использую!!! У нас возникла дискусия в чем главный компанент этих жидкостей, вышли на то, что это селиконовая основа, у меня есть выход на хим. лабарторию в нефтяной компании, сейчас они занимаются анализом этой жидкости, как будут результаты я обязательно выложу на форум сотав этой жидкости, если честно я доволен ее, т.е эфект от жирных пятен убран именно спомощью Альтаира.
Если вы делали сравнительный анализ жидкости Альтаир, может поделитесь им здесь на форуме и заодно посмотрим сравнительные характиристики вашей жидкости и поймем в чем преимущество! Как Вы на это смотрите? Я думаю многим будет интерестно!
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 21:42   #4
RDS
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RDS пока не определено
По умолчанию пескоструйная обработка стекла

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
у меня есть выход на хим. лабарторию в нефтяной компании, сейчас они занимаются анализом этой жидкости, как будут результаты я обязательно выложу на форум сотав этой жидкости
Александр добрый день. Ждем результатов Ваших исследований. Очень рады, что у Вас есть друзья, которые недешевые исследования , на современном оборудовании могут сделать бесплатно. Контакты 8-495-504-72-13
сайт www.npords.ru

С уважением.
RDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 22:06   #5
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Александр добрый день. Ждем результатов Ваших исследований. Очень рады, что у Вас есть друзья, которые недешевые исследования , на современном оборудовании могут сделать бесплатно. Контакты 8-495-504-72-13
сайт www.npords.ru

С уважением.
я сам работаю в нефтяной компании, поэтому и есть выход на лабораторию (РНПК), если вы думаете что я обманываю, то напрасно, эта дискуссия возникла давно, но смог договорится только сейчас, я так понимаю вы ради рекламы на форуме и на мои ответы вы отвечать не будите, так?
только не обижайтесь пожалуйста, мы здесь все собрались поделится опытом и своими знаниями, реклама это хорошо, но ведь необходима обоснование и действительная информация!

чувствую я наживу себе много врагов
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 13:20   #6
RDS
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RDS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
я сам работаю в нефтяной компании, поэтому и есть выход на лабораторию (РНПК), если вы думаете что я обманываю, то напрасно, эта дискуссия возникла давно, но смог договорится только сейчас, я так понимаю вы ради рекламы на форуме и на мои ответы вы отвечать не будите, так?
только не обижайтесь пожалуйста, мы здесь все собрались поделится опытом и своими знаниями, реклама это хорошо, но ведь необходима обоснование и действительная информация!
Александр, добрый день.
Конкуренция иногда раздражает, но самое главное – она является огромным положительным стимулом в развитии. Сильные, становятся сильнее, слабые уходят в сторону. Природа понимаешь. Обида – мы же, не дети в песочнице. Каждый отстаивает свои интересы ( пока все очень корректно).
По поводу рекламы. Люди берут несколько продуктов, пробуют, потом звонят и заказывают и рекомендуют даже своим друзьям –конкурентам. Вот это реклама.
Ситуация с тонером, с момента выхода нашего продукта очень любопытна. Какие-то смешные интриги , иногда настоящие шпионские войны. Хотя товар в коммерческом плане очень обыкновенный, самое главное очень специфический, малорентабельный. У нас есть в линейке продукты в десятки раз интереснее. Это возня любопытна, и только.
Ваша быстрая реакция на сообщения, позволяет делать вывод, что Вы или работник сайта или у вас очень много свободного времени для конкретной темы.
Заочная, письменная дискуссия не интересует , есть более интересные проекты. Звоните.
С уважением.
RDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 22:38   #7
Baikal
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Baikal на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Кто использует в работе осушители воздуха, поделитесь опытом. Летом, когда влажность была не столь велика, проблем не было. Как только началась осень и влажность воздуха увеличилась, стало практически невозможно работать. Влага сильно конденсируется. С ресивера конденсат слить нет проблем, но это не помогает. Конденсат образуется и после ресивера. В результате вместо равномерной струи сухого песка получаются "плевки" сырыми комками и камера смешивания в самом пистолете забивается через пару минут работы. Естественно производительность резко падает и качество оставляет желать лучшего...

Смотрел цены на осушители, довольно дорого. Может кто сталкивался с подобным, поделитесь решением.

Заранее благодарен.
Baikal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 17:53   #8
Сергей 25
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 108 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 198
Сергей 25 скоро придёт к известностиСергей 25 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baikal Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Кто использует в работе осушители воздуха, поделитесь опытом. Летом, когда влажность была не столь велика, проблем не было. Как только началась осень и влажность воздуха увеличилась, стало практически невозможно работать. Влага сильно конденсируется. С ресивера конденсат слить нет проблем, но это не помогает. Конденсат образуется и после ресивера. В результате вместо равномерной струи сухого песка получаются "плевки" сырыми комками и камера смешивания в самом пистолете забивается через пару минут работы. Естественно производительность резко падает и качество оставляет желать лучшего...

Смотрел цены на осушители, довольно дорого. Может кто сталкивался с подобным, поделитесь решением.

Заранее благодарен.
Попробуйте китайские влагоотделители Voylet - дешевле аналогичных европейцев в разы...
Сергей 25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 01:35   #9
Mebelist
Местный
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 82 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 233
Mebelist скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Ловля тараканов на внутреннем рынке нас не интересует.
У меня есть информация, что Ваш высококачественный "керосин" это не что иное, как раствор элементоорганического полимера (силикона) в изопропаноле. Возможны и добавки: соль, сахар, перец по вкусу (для гурманов)
Стоит этот раствор копейки. Красивое название + пиар на стеклофоруме и куда там нолик прибавляется? Что скажете?
Умнохитрые с нетерпением ждут анализов из независимой лаборатории.
Mebelist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 13:39   #10
Denkat
Пользователь
 
Аватар для Denkat
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 197
Denkat на пути к лучшему
По умолчанию

Небольщое решение для тех, кто не может достать спец жидкость для обработки отпескоструинх поверхностей, я использую автомобильное средство для панелей (плак). Везде продается, недорого, удобно. Следов от пальцев практически не остается
Denkat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартное размещение варочной поверхности Makedonsky Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 41 08.11.2015 11:58
Краски по пескоструйной поверхности Kumbajo Покраска 42 31.12.2012 03:49
Нестандартная высота рабочей поверхности Zmiter Обсуждение проектов участников форума. 26 25.04.2012 16:02
Покрытия для окон премиум-класса Thyssen Производство окон ПВХ 0 09.06.2008 17:54


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика