Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd

Меню

Маркет


InteAr Ltd Woody, Sawyer, Salon+3D
Научная фирма ИНТЕАР Лтд. предлагает Вашему вниманию программу, с помощью которой можно быстро и качественно проектировать корпусную мебель и раздвижные системы, получать рабочие чертежи, спецификации и другие документы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 08:15  
Woody-->1C
ShamanNet
Гость
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 274

Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ShamanNet ShamanNet вне форума 04.06.2010, 08:15
Рейтинг: ()

Как известно, данные Woody можно передать в 1С. Это можно сделать как путём сохранения данных в xls-файл с последующим чтением такого файла средствами 1С, так и путём выгрузки спецификаций в dbf-файл. Интересно, есть ли у кого-нибудь наработки или опыт подобной работы?
Просмотров: 59556
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 19:01   #51
Ведмедь
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 167
Ведмедь на пути к лучшему
По умолчанию

sasa, нет, конечно!
Ведмедь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 20:04   #52
sasa
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 196
sasa на пути к лучшему
По умолчанию

Ведмедь, MSSQL ?

http://www.1c.ru/rus/products/demo1c.jsp
какая версия 1С?
sasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 20:42   #53
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
У 1С база данных MS Access ?
надо читать внимательно
речь о том что б название в бд Access для WOODY = номенклатура в 1С
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 20:50   #54
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведмедь Посмотреть сообщение
Ну, так я нигде и не утверждал, что я программист! Буду вам очень признателен, если вы предложите вариант, при котором материал ЛДСП 16 цвет "Сосна" (наименование по прайсу поставщика) будет ассоциирован с материалом ДСП_16/Сосна (наименование в базе данных Woody)
P.S. У каждого поставщика свои прайсы. И у всех разные наименования одних и тех же материалов. Как быть? Буду рад любым советам!
Но Вам же кто-то сейчас пишет на 1С.
в 1с надо организовать справочник ассоциаций номенклатуры буквально с 3-мя колонками:
Внешнее наименование (в вашем случае из Вуди) || Код Номенклатуры 1С || Номенклатура 1С

суть в том что будет запись, что такой то текст = такая то номенклатура в 1С. Причем в разных базах названия могут быть разные, а в 1С одно.

Это не фантазии за обедом - это я вкратце описал то что уже лет 7 назад сделал. Да и в других конфигурациях навалом таких механизмов.

Т.е. своему 1С программисту покажите этот текст и он Вам все сделает.


вот скриншот:

в первой колонке разные названия.
во второй колонке - номенклатура 1С

Последний раз редактировалось 1plus; 16.03.2011 в 21:06. Причина: добавил скриншот
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 21:31   #55
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 298
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
Но Вам же кто-то сейчас пишет на 1С.
в 1с надо организовать справочник ассоциаций номенклатуры буквально с 3-мя колонками:
Внешнее наименование (в вашем случае из Вуди) || Код Номенклатуры 1С || Номенклатура 1С
Поддерживаю, абсолютно работоспособный механизм, только вот "Код номенклатуры 1С" на мой взгляд не нужен.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
1plus (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 21:32   #56
Ведмедь
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 167
Ведмедь на пути к лучшему
По умолчанию

1plus, вот от вас другого ответа не ожидал. Во-первых, конфигурацию по условию задачи менять нельзя. Во-вторых, предложенный вами вариант подразумевает кропотливую ручную работу по заполнению справочника. Спрашивается, зачем использовать для решения сиюминутной задачи такой извращённый вариант, если можно просто вручную привести наименования материалов в базе данных Woody в соответствие с наименованиями элементов справочника Номенклатура в ИБ 1С? Ведь обмен данными будет только односторонним: из Woody в 1С. Кстати, уже очень-очень-очень давно вместо справочников в таких случаях программисты используют регистры сведений.
P.S. Не перестаёте забавлять своими "терминами" - "в 1с надо организовать справочник ассоциаций номенклатуры буквально с 3-мя колонками". Справочник с тремя колонками!!!
Ведмедь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:09   #57
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Поддерживаю, абсолютно работоспособный механизм, только вот "Код номенклатуры 1С" на мой взгляд не нужен.
он так - для удобства там просто - в 1с удобно по кодам с номенклатурой работать
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 22:33   #58
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведмедь Посмотреть сообщение
1plus, вот от вас другого ответа не ожидал. Во-первых, конфигурацию по условию задачи менять нельзя.
если проблема с сохранением поддержки - не сильно это большая проблема - корректно сделав это
Цитата:
Сообщение от Ведмедь Посмотреть сообщение
Во-вторых, предложенный вами вариант подразумевает кропотливую ручную работу по заполнению справочника. Спрашивается, зачем использовать для решения сиюминутной задачи такой извращённый вариант, если можно просто вручную привести наименования материалов в базе данных Woody в соответствие с наименованиями элементов справочника Номенклатура в ИБ 1С?
а кто такое сказал, что будет кропотливая работа?? по мне так извращение "вручную привести наименования материалов в базе данных" - когда из 20-30 - не проблема, а если сотни??
а у меня все просто - нет наименования - автосоздастся новое в нужном месте с нужным префиксом и с нужным отрезанием части наименования.

так что лучше нажать на одну-две "педальки" и обработка сама все сделает

Цитата:
Сообщение от Ведмедь Посмотреть сообщение
Ведь обмен данными будет только односторонним: из Woody в 1С. Кстати, уже очень-очень-очень давно вместо справочников в таких случаях программисты используют регистры сведений.
надо уметь внимательно читать. Я писал, что сделано 7 лет назад.
показал скрин из версии 7.7
так что предлагаю чуток почитать книги
в 7-ке чуть поменьше видов регистров
а реализовать можно разными способами, в том числе и через справочник. тем более что он служебный - руками туда никто ничего не вносит - обработка его наполняет

ну и на 8-ке именно так и сделано:

Вы - как СПЕЦИАЛИСТ поймете что это такое на скриншоте

Цитата:
Сообщение от Ведмедь Посмотреть сообщение
P.S. Не перестаёте забавлять своими "терминами" - "в 1с надо организовать справочник ассоциаций номенклатуры буквально с 3-мя колонками". Справочник с тремя колонками!!!
вот у меня вопрос - что будет понятней для человека не знакомого с 1С для описания табличной части справочника (у меня там реально список)?
написать = 3 реквизита
или 3 колонки?
думаю, что понятней будет - 3 колонки

Последний раз редактировалось 1plus; 16.03.2011 в 22:37. Причина: ошибку исправил грамматическую
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (16.03.2011), Джекидс (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 23:15   #59
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

здается мне что втягивание материала из Woody в 1С не самое простое дело, толи разработчики просто сделали упрощеный вариант своих загрузок, толи с Woody все как-то иначе.
В общем небольших сложностей много, и решать их можно по разному.
Мы стремимся к полной автоматизации, а давайте зададим себе вопрос это реально али нет, если да, то во многом теоретически, а практически??? т.к. много зависит не только от нас и программы, многое зависит не от нас, поставщик изменил артикул/название, и все возможно не удастся предусмотреть.
Мне кажется что необходимо для начала построить и огласить идеальную модель всех процессов, а то так до бесконечности можно обсуждать одно и тоже регистры, таблицы, сведенья, номенклатура и не чего не добиться, от ручного труда однозначно не получится уйти.
Давайте найдем цель, идеальную схему, а то цель чтоб все работало, а что там толи ехать, толи плыть, толи лететь, лижбы все работало.
Предлгаю поделиться мыслями как кто видит работу в связке Woody и 1С, техническую сторону и те вопросы которые мы тут обсуждаем.
Вот примерный мой вариант.
1. Абсолютно одинаковые базы в Woody и 1С
2. Самый важный момент при загрузке и обновлении цен из прайсов поставщика, мне кажется должны быть прайсы поставщика они должны переводиться в читаемый вид 1С и загружаться в БД 1С, если в БД Woody появляется новый материал, то он должен моментально появится в БД 1С и прайсе поставщика (или вашем личном прайсе)
3.....
По поводу кодов согласен, но еще на стадии прайсов, и не помешает и разные функции типо ВПР использовать, тогда и разные названия одного и тогоже материала не страшны, все это должно готовится и передоваться/обновляться в 1С, БД 1С и БД Woody должны быть как стерильны, а вся грязная работа делаться на другом этапе.
Для работы в 1С у нас в городе этих людей называют "операторами", не бухгалтерами ни манагерами а именно операторами, и давайте помнить что если решили задействовать 1С на которую возложены большие задачи, то и человечек отдельный возможно понадобится.
Лично я от 1С ПС:Меб.пр. и других решений не ожидаю решения всех 100% проблем, как правило решение одной проблемы влечет появление новых.
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
1plus (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 23:53   #60
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Вот примерный мой вариант.
1. Абсолютно одинаковые базы в Woody и 1С
необязательно. в 1С может быть больше номенклатуры.
но можно сделать номенклатуре реквизит - каким базам принадлежит данная номенклатура (WOODY, Базис и т.д.) если делать, то делать - гибкую систему.

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
2. Самый важный момент при загрузке и обновлении цен из прайсов поставщика, мне кажется должны быть прайсы поставщика они должны переводиться в читаемый вид 1С и загружаться в БД 1С, если в БД Woody появляется новый материал, то он должен моментально появится в БД 1С и прайсе поставщика (или вашем личном прайсе)
тут тоже самое, о чем я ранее писал - у разных поставщиков номенклатура может по разному называться, а в Вашей базе еще и как-то по другому.
Применяем ассоциации и проблем нет (давным давно работает)
а появление автоматом в базе Вуди по реквизиту дополнительному - читать выше.

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
3.....
По поводу кодов согласен, но еще на стадии прайсов, и не помешает и разные функции типо ВПР использовать, тогда и разные названия одного и тогоже материала не страшны, все это должно готовится и передоваться/обновляться в 1С, БД 1С и БД Woody должны быть как стерильны, а вся грязная работа делаться на другом этапе.
Для работы в 1С у нас в городе этих людей называют "операторами", не бухгалтерами ни манагерами а именно операторами, и давайте помнить что если решили задействовать 1С на которую возложены большие задачи, то и человечек отдельный возможно понадобится.
Лично я от 1С ПС:Меб.пр. и других решений не ожидаю решения всех 100% проблем, как правило решение одной проблемы влечет появление новых.
автоматизация = вопрос бесконечный = зависит от желания автоматизируемого
просто как только от одной рутины избавились - появляется желание учитывать нечто о чем и не мечталось ранее. решив следующую задачу - хочется еще нового...
но примеры разные:
есть - купили и пользуются уже сколько лет и ничего не дорабатывают
есть - ежемесячно на индивидуальные доработки тратят до 50% от стоимости покупки (но это конечно - редкий случай)
====
на 100% никогда ничего нереально решить = прогресс диктует развитие и решение новых задач......
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Джекидс (16.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > InteAr Ltd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WOODY Construktor InteAr Ltd 1716 08.03.2024 09:29
CNC-Expert для Woody sasa InteAr Ltd 86 11.09.2023 17:18
Рендер и Woody ribun InteAr Ltd 20 17.04.2021 01:32
3Ds MAX и Woody ShamanNet 3d Studio MAX 36 15.04.2012 11:07


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика