Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 09:28  
БАЗИС-Смета 7.0
arra25
Новичок
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
arra25 arra25 вне форума 24.01.2008, 09:28
Рейтинг: ()

Есть ли возможность данные из листа спецификации экспортировать в exel?

Последний раз редактировалось DTioutiou; 03.05.2015 в 13:47..
Просмотров: 530375
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 08:29   #201
Viktor2579
VIP
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,009
Поблагодарили 83 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 236
Viktor2579 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Ага! Опять напортачили!
Что конкретно-то напортачили, у меня всё получается, по сравнению с прошлым экзешником, в смете всё отображается...
Viktor2579 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 09:56   #202
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Да ладно кипешить, исправят... Зато какая быстрая реакция!
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 11:10   #203
Viktor2579
VIP
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,009
Поблагодарили 83 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 236
Viktor2579 скоро придёт к известности
По умолчанию

Глюк был, но уже исправили, качаем с офф. сайта...
Viktor2579 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 01:04   #204
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor2579 Посмотреть сообщение
Глюк был, но уже исправили, качаем с офф. сайта...
Да. Привели в порядок облицовку, которая ставится вручную, но второпях забыли про нее же, но которая ставится параметрически. Для Пользователя - это одно и то же, но для машины - это абсолютно разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Ага! Опять напортачили!
Увы, такова специфика нашего производства.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 00:10   #205
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Ребята. Я вот тут подумал. А что будет, если я у Вас вашу базу мат-ов попрошу позырить? )))) Вы мне вежливо откажете?
У меня очень много вапросов. Просто куча. Мои сопутствия напоминают большой геморрой. Кажись я иду не туда и не тем путем.
С мат-ом в целом проблем нет. Но вот с трудоемкостью беда. На одно изделие она вроде норм. Но если это проект (то бишь кухня, например) получается три недели работы без выходных))

Может кому не жалко и даст позырить? Не ради плагиата прошу. Очень я хочу освоить профессию мебельщика)

Способов реализации идей в Смете куча. Можно так а можно эдак. Хочу посмотреть, как гуру все это делают)
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 01:03   #206
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Ребята. Я вот тут подумал. А что будет, если я у Вас вашу базу мат-ов попрошу позырить? )))) Вы мне вежливо откажете?
Ни в коем разе! В состоянии поставки уже есть абсолютно рабочая база материалов. И сопутствия там назначены, и операции. Более того скажу, эта база - результат определенного упрощения (чтобы было попонятнее) реальной рабочей базы одного предприятия.
Цитата:
У меня очень много вапросов. Просто куча.
Так ждем оных.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 23:39   #207
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

DTioutiou, сколько уже спрашивал,но внятного ответа не получил...
Пилится ДСП на стороне.Меня интересует такой вопрос:
как сделать ,чтоб смета выдала стоимость не кв.м ,а сумму на закупку листов ДСП?
и как назначить кол-во п.м.распиловке по цене Х рублей?
Возможно ли такое?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 00:38   #208
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
DTioutiou, сколько уже спрашивал,но внятного ответа не получил...
Пилится ДСП на стороне.Меня интересует такой вопрос:
как сделать ,чтоб смета выдала стоимость не кв.м ,а сумму на закупку листов ДСП?
М-м-м... Прошу простить, но для начала я, к сожалению, не получил внятного вопроса. Уточните, что хотите Вы получить на выходе? Что на что умножить?
Цитата:
и как назначить кол-во п.м.распиловке по цене Х рублей?
А Вы в курсе, что сметная длина реза и раскройная длина реза - это хоть и статистически пропорциональные, но разные вещи? Соответственно, о каких именно "п.м." Вы говорите?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 00:50   #209
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
М-м-м... Прошу простить, но для начала я, к сожалению, не получил внятного вопроса. Уточните, что хотите Вы получить на выходе? Что на что умножить?
Сконструировал шкафчик из ДСП,которое используется впервые(нет ни остатков и нет вообще никакой уверенности,что оно будет когдато использываться).
Нажимаю на Б-С и выдаётся квадратные метры используемого материала по цене Х руб.за 1 кв.м....Меня интересует:как сделать так,чтоб цена изделия считалась исходя не из 1 кв.м.,а из кол-ва листов,покупаемых для изготовления.
Пример:на шкаф нужно 8,25 кв.м. ДСП,а в листах это 2 листа.Но ведь может быть и так,что будет 9 кв.м ДСП,а листов нужно купить 3 шт.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что сметная длина реза и раскройная длина реза - это хоть и статистически пропорциональные, но разные вещи? Соответственно, о каких именно "п.м." Вы говорите?
Честно говоря... Но скорей всего раскройная длина реза
Есть лист ДСП.Его надо распилить на детали.По раскрою-это 15 п.м резаХ20 рублей за 1 кв.м.=300 р.мне надо заплатить за распиловку.

Вот как это всё сделать?Вообще-реально или нет?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 01:56   #210
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Пример:на шкаф нужно 8,25 кв.м. ДСП,а в листах это 2 листа.Но ведь может быть и так,что будет 9 кв.м ДСП,а листов нужно купить 3 шт.
Если я Вас правильно понял, то можно сделать так:

1. Количество ДСП либо через сопутствия, либо через коэффициент избытка (FAQ п. 6.1.2) преобразуете из кв.м в листы. Цену назначаете за лист.

2. Понятно, что автоматически - Вы получите дробное значение количества листов. Например, 3,428 шт.

3. После этого в столбце "ручное значение" добавляете вручную недостающее количество до целого (это будет 0,572).

4. В сумме получите 4 листа и стоимость ровно 4-х листов.
Цитата:
Честно говоря... Но скорей всего раскройная длина реза
Есть лист ДСП.Его надо распилить на детали.По раскрою-это 15 п.м резаХ20 рублей за 1 кв.м.=300 р.мне надо заплатить за распиловку.

Вот как это всё сделать?Вообще-реально или нет?
Поскольку БСм считает резы в своих метрах погонных (т.е. суммирует периметры описанных прямоугольников), а раскройных метров погонных не знает, да и знать не может* - то через операции невозможно. Или будет возможно тогда, когды мы встроим БСм в БР (про это уже упоминалось).

Но можно еще и так - раскроить, посмотреть кол-во раскройных метров, потом вставить эту цифру в БСм вручную. Тогда получится идеально то, что нужно. Даже смета операций не нужна, достаточно будет только сметы материалов: ведь раскрой в данном случае - это будет покупным материалом (услугой).

-----------
* - в самом деле, я могу раскроить этот шкаф в одиночку, а могу раскроить вместе с тумбочкой, могу раскроить на плите 2440х1830, могу - на 3500х1750, а могу - вообще из обрезков. Понятно, что в каждом из этих конкретных случаев длины резов будут разными. А шкаф - один и тот же.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Смета 8 arra25 Базис-мебельщик 8 777 05.01.2023 17:41
Электроная смета fotomaniac Ремонт 4 11.12.2022 08:17
БАЗИС-Смета 9 SAI Базис-мебельщик 9 690 05.08.2019 11:21
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика