Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Результаты опроса: По вашему мнению, какие виды рекламы наиболее эффективны для мебели
Народная молва, сарафанное радио, клиент как агент 475 75.52%
ТВ реклама 74 11.76%
Реклама в газетах -рекламный блок 90 14.31%
Реклама в газетах - статья 49 7.79%
Реклама в глянцевых журналах 46 7.31%
Распространение листовок, визиток 118 18.76%
Корпоративный сайт 202 32.11%
Участие в выставках 99 15.74%
Партнерские программы (строители, дизайнеры и пр.) 140 22.26%
Объявления на столбах и подъездах 63 10.02%
Радиореклама 34 5.41%
Печатные каталоги, брошюры, буклеты 105 16.69%
Электронные каталоги, визитки 96 15.26%
Остальные 2010 вариантов... 35 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 22:59  
Эффективная реклама для мебели
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 08.09.2009, 22:59
Рейтинг: ()

Кроме рекламы в газете и листовок(самодельных) ничем не занимался.
Хотелось бы узнать:какие виды реклам вообще существуют?Ведь есть выносные рекламные щиты (стендеры вроде называются),расстяжки на дорогах и прочее.Хотелось бы узнать Ваше отношение к таким видам реклам?Есть ли от них толк?а то деньги вбухаешь,а толку близко к 0.
Просмотров: 278690
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 12:30   #201
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 306
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
скорее это не ошибка , а нехватка средств ведь товар оплачивает заказчик а раскрутка торгового знака
финансируется из нашего кармана. правильно "продавать" бренд стоит взрослых денег,
, окупятся вложения или нет- это ещё бабка на двое сказала.
вот и барахтаемся кто как может, называя себя то "Мебельным Ателье", то "Мебелью под заказ"...
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (11.12.2012)
Старый 16.12.2012, 03:11   #202
Алекс Три Пуфика
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс Три Пуфика пока не определено
По умолчанию Приветствую!

А вот у меня мастерская по ремонту и реставрации мебели. И в интернете есть реклама, и сайт есть, который сам продвигаю. Рассылаю коммерческие предложения конкретно своему целевому клиенту. В том числе и мебельным магазинам... Но они почему-то воспринимают меня, как конкурента... Хотя это вообще не так! Я предлагаю самим магазинам, ремонтировать мебель у меня, бывает же повреждение мебели во время транспортировки (погрузке-выгрузке). Что мешает магазинам ремонтировать мебель у меня и продавать ее как новую, а по сути она и будет новая. Нет же! Им удобнее продавать поврежденную мебель со скидкой... И ведь у клиента, сколько бы он не сэкономил на покупке "бракованной" мебели, все-равно останется осадок.... Не понимаю...
__________________
Алекс Три Пуфика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 23:02   #203
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Три Пуфика Посмотреть сообщение
Что мешает магазинам ремонтировать мебель у меня и продавать ее как новую, а по сути она и будет новая. Нет же! Им удобнее продавать поврежденную мебель со скидкой...
Это практически аксиома: произвести новый товар обычно всегда дешевле, чем вкладываться в ремонт. Предлагая продавать отремонтированный товар как новый Вы опускаетесь до сознательного лукавства, и я приветствую, что магазины воспринимают Ваше предложение скептически. На мой взгляд Ваша ниша это не мебельные магазины и производственники, а поставщики-посредники дорогой мебели и владельцы таковой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алекс Три Пуфика Посмотреть сообщение
И ведь у клиента, сколько бы он не сэкономил на покупке "бракованной" мебели, все-равно останется осадок.... Не понимаю...
А уж какой будет осадок у клиента когда он купит новую мебель, а потом узнает её историю .
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 18:18   #204
Алекс Три Пуфика
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс Три Пуфика пока не определено
По умолчанию

Понимаю Вас, но я имею ввиду немного другое. Например магазин, закупил партию мебели где-нибудь в Белоруссии. Приехала она в Москву, и тут ее при разгрузке, повредили. Ее (мебель) отправлять обратно?? Закупать еще партию? А эту сжечь? :-)
Кстати, Вы считаете, что порванную ткань или кожу (обивку) дороже отремонтировать, чем произвести новый диван? Вы серьезно? :-))

Еще добавлю. Те компании и организации, до которых я сумел довести свою идею, теперь сотрудничают со мной. Они везут мне мебель, я ремонтирую и они выставляют ее на продажу в магазинах, которые недалеко от меня территориально. Они на одной перевозке экономят очень внушительные суммы. Ведь возить туда-сюда диваны (с магазина на производство и обратно) дорого и долго. И потом, я не предлагаю им продавать эту мебель, как новую. Это они уже сами решают. А на конкретном экземпляре даже специалист не увидит ремонта. А знали бы Вы, какого заводского брака я только не насмотрелся! И мы это все исправляем. Редко, но бывает, что от меня мебель уходит лучше чем с фабрики. Конечно, речь не про премиум сегмент, хотя и там бывают такие браки, что разочаровываешься в мире и людях :-)))) Просто получается, что я тот человек, который знает про качество современной производимой мебели. Плохая она - раньше появится у меня в мастерской, средняя по качеству - чуть позже. И не важно отечественная она или зарубежная.
__________________
Алекс Три Пуфика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 02:25   #205
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Три Пуфика Посмотреть сообщение
Кстати, Вы считаете, что порванную ткань или кожу (обивку) дороже отремонтировать, чем произвести новый диван? Вы серьезно? :-))
Да считаю, что для производства это гораздо дешевле. Вы же сами в своём посте описали часть проблем для производителя в случае ремонта: отправить на завод, отдефектовать, снять старую кожу, натянуть новую, отправить обратно. Но не это главное. При любом раскладе в случае Вашего ремонта это будет уже не новое изделие, а после ремонта. И стоить оно должно однозначно дешевле заводского. Другой подход, когда можно Вашу работу расценивать как "тюнинг" (это в случае если Вы не без оснований полагаете и можете убедить покупателя в том, что Ваши материалы более качественные, чем оригинальные).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алекс Три Пуфика Посмотреть сообщение
Просто получается, что я тот человек, который знает про качество современной производимой мебели.
Да все мы тут не без этого знания.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс Три Пуфика Посмотреть сообщение
И потом, я не предлагаю им продавать эту мебель, как новую.
Ну значит я коварно извратил Вашу мысль:
Цитата:
Сообщение от Алекс Три Пуфика Посмотреть сообщение
Что мешает магазинам ремонтировать мебель у меня и продавать ее как новую, а по сути она и будет новая.

Признаться, я так понял, что Вы возвели тезиз об отремонтированной мебели как новой, в ранг рекламной доминанты. Разве не так?

Добавлено через 2 минуты
PS. В любом случае отношусь к Вашей работе с уважением и считаю её востребованной многострадальным мебельным рынком .
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (19.12.2012)
Старый 24.12.2012, 13:18   #206
Анастасия 5
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Анастасия 5 пока не определено
По умолчанию

У нас в городе предлагают разместить рекламу на квитанциях по оплате услуг ЖКХ. Как думаете пойдут люди?
Анастасия 5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 15:57   #207
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1509
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия 5 Посмотреть сообщение
У нас в городе предлагают разместить рекламу на квитанциях по оплате услуг ЖКХ. Как думаете пойдут люди?
Помоему туда никто не смотрит...
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 16:47   #208
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия 5 Посмотреть сообщение
У нас в городе предлагают разместить рекламу на квитанциях по оплате услуг ЖКХ. Как думаете пойдут люди?
Реклама на квитанциях будет создавать негативные ассоциации. Это всё равно что надумать делать рекламу на могильных плитах .
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (25.12.2012)
Старый 24.12.2012, 17:28   #209
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 523
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Реклама на квитанциях будет создавать негативные ассоциации.
У нас на них рекламируют интернет и телевидение. Я сам несколько раз увидел, заинтересовался, сравнил цены, подключился.
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kon$tantin (25.12.2012)
Старый 24.12.2012, 23:38   #210
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scel Посмотреть сообщение
Я сам несколько раз увидел, заинтересовался, сравнил цены, подключился.
Значит я не прав .
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
scel (25.12.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наружная реклама steve Маркетинг. Реклама. 35 14.02.2023 13:45
Реклама, как постоянные расходы. nayrogi Маркетинг. Реклама. 53 28.10.2019 15:40
Наружная реклама mishutka_S Юридический отдел 15 24.03.2012 19:28


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика