Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 23:05  
Мебельный бизнес взгляд со стороны и изнутри.
 
Аватар для ЮV 2010
ЮV 2010
Местный
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,374

Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ЮV 2010 ЮV 2010 вне форума 19.12.2019, 23:05
Рейтинг: ()

Последние два месяца идут активные обсуждения перспектив развития малого мебельного бизнеса. Админом проводятся различные опросы на разные темы (считаю, что их надо проводить систематически) и это уже хорошо. Обсуждаемые вопросы заставляют наиболее активных мебельщиков говорить не только о проблемах, но и искать решения.
Открывая эту тему, хочу здесь начать обсуждение не только о малом мебельном бизнесе (ММБ), но о всем мебельном бизнесе в России. И в моем понимании мебельный бизнес это не только изготовление мебели, но и ее реализация и работа с потенциальным потребителем. и работа с поставщиками и даже властью. Мы все зависим друг от друга и эти влияния могут сильно изменить мебельный бизнес.
Каким он будет в ближайшие 5-10 лет, и кто в нем будет задавать тон. Об этом хочу услышать мнение мебельщиков и неравнодушных гостей.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
Просмотров: 242290
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Спе.Ши.П (17.01.2021)
Старый 07.05.2022, 09:59   #441
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
со своей стороны готов проигнорировать авторитет
Ожегова утверждающего что бизнесмен = предприниматель
Здесь я соглашусь с Ожеговым, но если принимать это , как математическое выражение, то правильнее говорить бизнесмен больше, чем предприниматель. Бизнесмен может и должен быть предпринимателем, но не каждый предприниматель становится бизнесменом. Дальше расрывать тему не буду.

Добавлено через 7 минут
Дим, тема ассоциации здесь на твоем форуме идет с 17 года и что, и опять начинать всё сначала. зачем. когда идея ассоциации была только идеей можно было обсуждать. сегодня настало время действовать. И я тебе в личных разговорах пытался объяснить цели и задачи. Но убеждать в целесообразности вступления в РАМ, это должен решать сам, глядя на свою деятельность. Видите выгоды вступления, вступаете, помогли увидеть, вступаете, не смогли увидеть, не вступаете. начало проекта всегда тяжело тем более, когда это до тебя никто не делал.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2022, 10:04   #442
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ситуация при которой
требуются мозги, на мой взгляд в России ещё не наступила.
... и уже не наступит.
Мозги для определённых целей есть и их достаточно.


Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
герои последних десятилетий удача и протекция
"Удача приходит к хорошим игрокам".
А быть хорошим игроком без мозгов сложновато.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2022, 10:19   #443
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
у таких как Юрий именно сейчас
неплохие шансы на достижение своих корявых целей. подскажет кто поумнее,
куда обратиться и с чего начать речь.
Когда Тиньков начал создавать первый без офисный банк, наверное не возникало сомнений, что это не его решение.

Был другой вопрос, на каком этапе ему скажут "спасибо" и сколько дадут денег за такую работу..

Тоже самое было, когда клоуну предложили сыграть президента.
МММ, якобы Мавроди..
Да таких примеров множество.

Так и здесь может быть..
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2022, 10:20   #444
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Дим, тема ассоциации здесь на твоем форуме идет с 17 года и что, и опять начинать всё сначала
Ну я не этого добивался) Создали - хорошо. Но остальные то должны понимать, что вы там насоздавали?) Или это не входит в твою задачу общения по данной теме? Лично у меня вопросы как были, так и остаются, и это не смотря на то, что и лично общались, и ресурсы все ваши просмотрел, и на форуме подискутировали... Ладно там с моим магазином. Но как потенциальному информационному партнеру то наверное можно было необходимую информацию донести? Какая-то игра в темную получается) Лично я уже не мальчик, чтобы кидаться в такие авантюры. Сначала полная презентация - потом принятие решения. И никак по другому)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2022, 10:37   #445
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Но как потенциальному информационному партнеру то наверное можно было необходимую информацию донести
Здесь согдашусь, партнерство по информационному разделу, вопрос сложный и его надо обсуждать применительно к интересам обоих сторон. РАМ интересны все инфоплощадки. где тусуются мебельщики. Вот, какой твой интерес от РАМ, я думаю это ты должен сам сформировать . Например бартер, или оплата или ещё что-то, я не могу за тебя решать. Я предлагал отдельный раздел сделать, ты не согласился, можно говорить об оплате за рекламу например или ещё что-то. Я знаю, что может дать твоя площадка для РАМ, это моё понимание.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2022, 15:08   #446
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Был другой вопрос, на каком этапе ему скажут "спасибо"

по нашей традиции на завершающем .. "сделал дело, гуляй смело" ))

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
... и уже не наступит.
Мозги для определённых целей есть и их достаточно.
)) я оптимист и продолжаю верить в Russian Silicon Valley.. ну не может столько
светлых голов и не пригодится своей стране


Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я знаю, что может дать твоя площадка для РАМ, это моё понимание.

ну ,, а я про что , ксёндз чистой воды.. Дима береги Антилопу )))
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2022, 16:58   #447
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Дима береги Антилопу
Антилопа прикрыта)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2022, 03:01   #448
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
я оптимист и продолжаю верить в Russian Silicon Valley.
Ну а я буду стараться быть готовым к реальным событиям.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2022, 08:51   #449
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Главное помнить. чем всё закончилось.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2022, 16:23   #450
preps
Новичок
 
Аватар для preps
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: ЮБутово
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 43 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
preps на пути к лучшему
По умолчанию

Рискну вступить в полемику, со стороны своего микробизнеса.

Мы пока, не хочу говорить это слово "пока") работаем как работали, переписали ценники и работаем дальше. Что заметил:
Ходят наши потенциальные клиенты и ищут "вчерашний день", т.е вчерашние цены.
Т.е когда то, где то, может даже не на нашей планете им делали ножки дешевле, а сейчас по цене материала никто не хочет - вот прям беда :-)
Из их аргументов - "а у меня никто дороже стул не купит", и как бы мне намекают, что не купят у меня :-) Тут мы и расходимся :-)

С некоторой фурнитурой тоже можно было бы порешать, построить под это дело оборудование, специализированное. Но...
Останавливает меня упертость потенциальных заказчиков во вчерашнем дне :-)
В ценах вчерашнего дня :-)

Думаю, должно пройти время. Пока эти товарищи, либо начнут понимать и строить свое дело в новых ценовых реалиях, либо закроются.

Работаем 12 лет, и в общем то на моих глазах по закрывались многие, застрявшие задом старых прайслистах. Зато новые, пришедшие на их место, вполне готовы
работать по новым ценам.

Так то я их понимаю, все связи, все заказчики выстроены под определенную ценовую вилку и тут бац...
Но их дело собственно...

P/S Рынок в кризисы обычно очищается от не эффективных контор. Под не эффективными я имею ввиду тех, кто старается работать по ценам ниже рынка.

Что-то типа притчи: Звонит мне барышня N, и вещает - почем вы нам можете сделать вот такую загогулину?
Говорю - ну это где то тысячи полторы, все таки 4х осевая фрезеровка.
Дааа, а нам вот дедушка инвалид делал по 500 рублей...
Говорю - ну так вам повезло, делайте у него дальше.
Ну вот дедушка того, кондратий его обнял, и теперь никто нам не хочет делать за 500р, что нам делать - "бизнес прогорает"©

Это я к тому, что получав что-то по ценам ниже рынка - вы себе сами роете...
preps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий Кацурба (12.05.2022), ЮV 2010 (12.05.2022)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю готовый мебельный бизнес Mittermil Продаю | Сдаю 2 18.03.2019 09:43
Прошу Взгляд Со Стороны, Интернет-Магазин Мебели Vanillka Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 3 12.02.2015 17:36
Мебельный бизнес в 21 веке Construktor Мебель и интернет 77 31.05.2012 20:46


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика