Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:57  
Зарплата работникам
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 08.08.2008, 11:57
Рейтинг: ()

Я прошу высказать свою позицию и размер зарплаты работникам.
Ну само сабой в $$$ так как у все деньги разные, а так будет всем
понятно!!!


У меня сборщики поучают 10%-15% от заказа, в месяц в среднем выходит около 500$. Дизайн и замеры делаю сам, пока справляюсь. Водитель получает за доставку заказа от 5$. Вот на этом и все у меня по расходам на зарплату.

__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 308522
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 20:03   #521
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
DTioutiou я ведь спрашивал о другом... тариф откуда, считайте хоть в попугаях. Или совершенно не привязан к стоимости местного рынка. Или получают что в Москве, что в Екатеринбурге одинаково?
Думаю, что нет, хотя в Москве не работал уже 12 лет, а в Екатеринбурге - вообще не доводилось. Раз наверное, четвертый, делаю копипаст:

В сдельной системе есть три связанных между собой понятия:
1. Расценка труда - [руб/ед.изм.объема].
2. Норма выработки - [ед.изм.объема/н.час]
3. Стоимость нормочаса - [руб./н.час]
Достаточно задать любые два, чтобы получить третий. При этом в двух из них - фигурируют рубли, в двух - время. Т.е. нам никуда не деться от времени = от трудоемкости. Да, стоимость нормочаса может быть и разная в разных регионах, но время-то - одинаково (при равном оборудовании, технологиях и квалификации рабочих).

Соответственно, норма выработки - она не может зависеть от рынка. Сколько именно платить за эту норму - да, зависит, но трудовой вклад - он объективен всегда и везде.

А раз так, то неважно, где платить по реальному труду - в Москве или в Екатеринбурге. Главное - или платить по реальному труду, или платить не по реальному труду. А реальный труд - он везде одинаков.
Цитата:
Ну да..., особенно про неумения считать и нововведение которое должно вызреть.
В принципе всё равно, люди всё таки, а точнее бизнесмены - умеют считать и ещё как ... Я же недаром задал вопрос что принесёт бизнесмену внедрение такой системы...
Так я выше и ответил. По пунктам. Дальше уж пусть каждый сам решает.
Цитата:
Считаются минусами такой системы …
Минусов никто не отрицает, их не может не быть, но при этом необходимо заметитить, что большая часть перечисленных в цитате минусов - точно так же свойственны и "процентной" системе. А мы тут сравниваем именно сдельную и "процентную".

Т.е. правильнее будет предъявлять минусы - но по сравнению с "процентной" системой.
Цитата:
А вы упрямо твердите; самая эффективная, самая…
Нет, не так. Прошу быть внимательным: не самая эффективная, а гораздо более эффективная, чем "процентная".
Цитата:
Это с какого перепугу?... или вы опять про золото...
Хотите про золото, хотите про метабоксы (это будет ближе). Все примеры, демонстрирующие необъективность "процентной" системы, приведены выше.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 20:29   #522
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DTioutiou,
Только в одном заказе зарплата составляет 10% от его цены, а в другом - 30%.
Это с какого перепугу?... или вы опять про золото...
Это с того перепугу,как Вы изволили выразится, что одна и таже тумбочка может быть сделана из разных материалов,с применением разных технологий.
Пример: 1.имеем комод облицованный шпоном файн-лайн(широкий лист-клеить наливай и пей)работа не сложная и оплата соответствующая.
2.тот же комод облицован натуральным шпоном(надо сращивать рубашку,подбирать текстуру-работа требует квалификации мастера,а цена материала примерно та же.
3. опять комод,но натуральный шпон,маркетри,гравировка и прочие изыски (высший пилотаж мастерства,а материал вообще бросовый-на маркетри с успехом идут остатки шпона,пороки не пригодные к облицовыванию пластей).
Вот вам три изделия с одинаковыми габаритами,одинаковыми затратами денег на материалы но с абсолютно разными трудозатратами и продажной ценой.
И как Вы,уважаемый,зарплату начислите человеку? Исходя из какого "почЕнта"?.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 20:51   #523
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Z300 Вы либо издеваетесь, либо провоцируете DTioutiou(а за одно и всех следящих за новыми публикациями в теме). Неужели Ваше -"Это с какого перепугу?... " сказанно искрене?
Это о какой такой провокации речь? Вы излишне подозрительны . Абсолютно искренне если не сказать более... Извиняюсь, но нельзя же считать бизнесменов, которые используют % полными идиотами у которых фонд заработной платы гуляет сам по себе туда-сюда в 1/3.
Скорее "провокации" ко мне , потому как на простой вопрос откуда берётся цифра в рублях, в гульденах за ед.(тариф) ни как не могут ответить, объяснять начинают всё с подряд ....
Для Vostorgа .... Да же табличку выкладывал..., говорил же что ни читают. Обрати внимание на дату, пожалуйста .

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Хотите про золото, хотите про метабоксы (это будет ближе).
Всё остальное увольте,... всё написано ранее... тереть конечно по последним 2-ум страничкам можно бесконечно.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 21:14   #524
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Да же табличку выкладывал
Почти все участники темы сделали то же самое, только
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
говорил же что ни читают
и в результате:

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
ни как не могут ответить, объяснять начинают всё с подряд .
Если мы не перейдём к обсуждению конкретных схем начисления з\платы, тема "утонет в воде" не выполнив своего предназначения.
Предлагаю поступить как в теме обсуждающую программы раскроя, взять некую конструкцию(хоть прикроватную тумбочку) дать её описание и просчитать з\плату каждый своим методом. Потом выкладываем и обсуждаем, но уже предметно. Только так мы извлечём из нашей "болтовни" пользу.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 21:16   #525
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Она уже утонула...

зы У меня такое впечатление что здесь больше амбиций чем реального интереса.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 21:23   #526
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Она уже утонула...
вот-вот. Просматривая свежие сообщения ,у меня чёткое ощущение, что на какой то странице это было
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 21:45   #527
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Она уже утонула...

зы У меня такое впечатление что здесь больше амбиций чем реального интереса

Так значит надо помянуть "усопшую" и начать всё заново. Не знаю как у Вас коллеги, а у меня больше реального интереса, чем амбиций, потому как я действующий игрок и в теоретики пока не собираюсь.
Форум действительно потихонечку превращается в просто клуб. Пришли, по....ли о том о сём и ни каких тебе рабочих моментов с прикладными задачами. Сплошная статистика и теория. Да ещё амбиции.
Для себя сделал вывод: либо форуму пора меняться, либо мне пора менять форум,
потому как фразу Z300 "Она уже утонула..." можно применить к большинству тем.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 22:01   #528
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Форум действительно потихонечку превращается в просто клуб. Пришли, по....ли о том о сём и ни каких тебе рабочих моментов с прикладными задачами. Сплошная статистика и теория.
ну, в этом нет ничего плохого. Я именно так для себя рассматриваю для себя форум. Могу кому то помочь - помогаю, не могу, так смотрю, что предлагают другие. И учусь. Эту тему постоянно просматриваю, но в дискуссию вступать не хочу. Мне здесь добавить нечего. Мне нравится тарифная система, но ввести не могу из-за отсутствия человека и времени на внедрение. Что бы рассчитать все килограммы/человеки уж очень много времени уйдёт. А его и так не хватает на работу
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 22:30   #529
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Комментарий модератора
Vostorg:
Поскольку тема немного ушла в никуда,предлагаю:
все последующие сообщения в заголовке помечать % или СДЕЛКА.

Для разъяснения как действует Ваша схема показать расчёт начисления з\платы на выполнение простого Табурета

Табурет.Параметры




[свернуть]
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 22:51   #530
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

у меня получилось следующее. табуретка 0,43м2 ЛДСП. Беру тариф присадки и сборки кухонных коробов (распил с кромкой сами не делаем. разве только такую табуретку напилить) 300р/м2 и получаю со сборкой 129р.
в реалии погонят меня нафиг с таким подкатом ребятки мои
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика