Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2016, 18:20   #1
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Лучше никто не обучит))
Это так, но, возможно, важен будет и фактор времени. Т.е. если нужно срочно, к примеру, прямо со следующей недели, то именно силами "Базис-Центра" - это будет вряд ли. У нас на выездное обучение тоже ведь определенная очередь.

Последний раз редактировалось DTioutiou; 02.07.2016 в 18:52.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tehnik (02.07.2016), Дина-5 (31.10.2016)
Старый 30.10.2016, 01:23   #2
Дина-5
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дина-5 пока не определено
По умолчанию Обучение Базисме бельщик

Здравствуйте! Собралась в бизнес. Планирую производство корпусной мебели. Есть огромное желание обучиться сначала самостоятельно программе Базис, а уж потом как говориться на практике. Хочу послушать Ваше мнение. Работала в торговле магазин корпусной мебели, лдсп от мдф отличу, но вот с программами не очень. Спасибо всем кто откликнется.
Дина-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 06:58   #3
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,240
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,312 раз(а) в 4,591 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дина-5 Посмотреть сообщение
Есть огромное желание обучиться
Так чего Ждать? Вперед, не теряя времени. Лично я сам себе через год самостоятельного обучения программе, смог сказать себе, что все, что мне нужно от нее я почерпнул и освоил. За это время наработал огромный опыт по как не допускать ошибки, как увеличить скорость и не делать лишних телодвижений, как проще работать с регулярно повторяющимеся изделиями, как адаптировать Смету под себя, какие именно действия проще делать в сторонних программах. Попутно освоил порядок общения с клиентом, принципы "правильного" замера, удобный вид технической документации для производства.
К чему говорю, если у вас нет времени на свое обучение, то при планировании своего бизнеса, планируйте набрать уже обученных людей.
И еще, я часто замечал, что придя (устроясь) на работу в мебельный бизнес, сборщик мебели уже через три-шесть месяцев думает, что нет тут ничего сложного и уходит в свое свободное плавание как ИП или гаражник. Отсюда и большой завал и низкие цены с высокой конкуренцией в нише, где продаются журнальные и компьютерные столы с простенькими кухонными гарнитурами.
Я не отговариваю. Я к тому, что серьезно подумайте. Обучится- это не месяц и не три. Ну если только для себя. Если же для бизнеса, то подготовка должна быть серьезнее. Потом, если вы планируете свой бизнес, то кем вы видите себя в нем? Конструктором/замерщиком/дизайнером ? Тогда у вас не останется время, на учет и правильность ведения дел. Если же вы позицианируете себя, как руководитель. То вот вы изучили за месяц Базис. Умеете в нем что то. Но прошло пол года, и вы без практики позабыли что в нем да как. Но здесь, я просто так говорю, потому что не понимаю, для чего именно вам знание БМ.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (30.10.2016), diogen70 (30.10.2016), K L A N (30.10.2016), PEHAT (31.10.2016), Дина-5 (31.10.2016)
Старый 30.10.2016, 10:52   #4
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 252
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дина-5 Посмотреть сообщение
Планирую производство корпусной мебели.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
не понимаю, для чего именно вам знание БМ.
Из практики... все кого я учил и обучаю, или просто советую по Базис-Мебельщику - либо владельцы мебельного бизнеса, либо близко к этому. Не попадался еще просто конструктор-технолог... к чему я это?
Я это к тому, что человек, который сам работает в бизнесе и сам делает проекты - это нормально... тем более в начале, т.к. надо учиться брать ответственность на себя и понимать все процессы. Решили открыть свое дело - молодец, решили изучить специализированную программу - в двойне молодец. Слушайте себя и правильно рассчитывайте силы с учетом конкурентоспособности рынка... ищите ту нишу в мебели, в которой конкуренция минимальна.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PEHAT (31.10.2016), Z.D.N (04.04.2019), Дина-5 (31.10.2016)
Старый 30.10.2016, 11:42   #5
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,240
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,312 раз(а) в 4,591 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
все кого я учил и обучаю,
Каков срок вашего обучения?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 15:37   #6
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 252
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Каков срок вашего обучения?
Я действующий технолог-разработчик. Свободного времени практически нет. Срок как и везде... складывается из уровня ученика и количества занятий (в том числе от перерывов между ними).
Прошу не принимать за рекламу, про обучение просто поддержал разговор, в учениках дефицита не имею... скорее на оборот.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2016, 22:47   #7
Дина-5
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дина-5 пока не определено
По умолчанию Обучение Базисме бельщик

Спасибо что вы откликнулись на мою просьбу. Остался открытым вопрос с чего начать? Первый этап обучения? На демо версии можно стартовать в обучении? В городе великое множество курсов и псевдокурсов, цены разные. Все таки самые азы хочу освоить самостоятельно. В дальнейшем уже конечно только с инструктором.
Приоритеты расставлены таким образом, что торгуя гаражным вариантом попадались клиенты доводившие дела до суда, и в плане разработки заказа, его сроки, тех характеристики изготовления, именно поэтому хочу обучиться и самостоятельно контролировать процесс так сказать от и до, чтоб не попасть в яму торговых отношений. И так же еще нюанс, прежде чем требовать от наемного работника что-то, нужно самой быть уверенной в правоте своих требований.
Дина-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2016, 05:20   #8
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,240
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,312 раз(а) в 4,591 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Срок как и везде... складывается из уровня ученика
Я вас спрашивал, применительно к форумчанину с ником Дина-5. Насколько я понял, у нее есть только желание. Но начальный уровень 0. За сколько времени в вашем понимании возможно обучить данного человека, чтоб выйти на уровень уверенного пользователя БМ ?
Цитата:
Сообщение от Дина-5 Посмотреть сообщение
самой быть уверенной
Дина, сходите по ссылке Обучение системе БАЗИС
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Дина-5 (01.11.2016)
Старый 31.10.2016, 06:56   #9
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 252
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
применительно к форумчанину с ником Дина-5... начальный уровень 0. За сколько времени в вашем понимании возможно обучить данного человека, чтоб выйти на уровень уверенного пользователя БМ ?
Я абсолютно полноценно Вам ответил, а не разбрасываюсь обещаниями ни в каких вопросах... У меня на предприятии попадались кадры, которые говорили что технологи со знанием Базиса... я с ними бился по 2-3 месяца и в итоге мы прощались и были просто инженеры (по строительству), которые за неделю схватывали...
Лично я, когда пришел на первое свое место работы, о Базисе просто слышал (работал с 3d-constructor) и знать не знал как с ним управляться. Мне пару часов показали азы и через полтора дня я сам сделал свой первый проект кухни (угловая, 3000*4000, классическая, со всеми присадками и фурнитурой). На собеседовании я обещал изучить программу за 2-3 дня, а получилось за полтора (почти в 2 раза быстрее)...
Так что, о других людях я тем более прогнозами не разбрасываюсь... тут все зависит от "пациента".
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (01.11.2016), kylan (31.10.2016), PEHAT (31.10.2016), Дина-5 (01.11.2016)
Старый 31.10.2016, 09:19   #10
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,240
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,312 раз(а) в 4,591 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Мне пару часов показали азы и через полтора дня я сам сделал свой первый проект кухни (угловая, 3000*4000, классическая, со всеми присадками и фурнитурой)
Снимаю шляпу. У меня на прочтение мануала с последовательностью действий на листе и привыкание к интерфейсу ушло два вечера. Далее, набивание руки и дополнительные функции и модули с их изучением и опять набивание руки. В два дня точно бы не уложился. 1,5 месяца вечерних посиделок после работы. И это с учетом, что знал мебельную кухню изнутри.
Про время я речь завел, чтоб дать понять Дина-5, что его может потребоваться не мало. К тому же схватить и изучить - два разных понятия. Пусть оценивает свои силы. Главное, начав, не бросить.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K L A N (31.10.2016), Дина-5 (01.11.2016), тех.нолог (31.10.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-уроки по БАЗИСу segotin Система БАЗИС 185 04.04.2022 13:09
Сколько взять денег за обучение? Феликс Юрьевич Производство мебели по индивидуальным проектам 20 26.01.2016 16:48


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика