Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 20:04   #1
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

klim008, судя по подписи, Татьяна? А если (я не слишком наглею?) все навесные, как прежде, разделенные надвое по высоте, а угловой - цельный, как на крайнем эскизе? Или так не делают? Долго/сложно в программе поменять? и спасибо за помощь. Всё больше нравится.
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 22:37   #2
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1181
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Упс... Чет я нонче с надысь перепутала... Правое крыло 500 мм!
Но у вас кухня даже чуток шире нашей прежней, так что...
А здесь кухня со счетчиком, о которой я упоминала
http://promebelclub.ru/forum/showpos...8&postcount=53
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 00:00   #3
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Хм... чаще мне нужно было по салонам ездить, смотреть, как и что. Вернулся недавно с леруа, забежал в кухни. Посмотрел на угловые, почти у всех них прямой угол, а верх-пентагон. И смотрится отлично, и дверца немаленькая. Не так уж и велика мертвая зона в таком шкафу. Так что у меня теперь бОльший выбор из любезно предоставленных мне здесь эскизов.
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 10:35   #4
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArCanon Посмотреть сообщение
И смотрится отлично, и дверца немаленькая.
Как тяжело! Вы рассматриваете взаимоисключающие варианты. "Пентагон" имеет размеры 600х600 мм по стене. Это значит, что если мойка в углу, то посуду в сушку Вы будете расставлять через фасад, или это будет маленькая сушка ( 600 мм) с одной дверью, которая открывается "в угол". На таких кухнях неразумно использовать пятиугольные конструкции, они занимают слишком много места.
Посмотрите на последний рисунок, поставьте себя лицом к мойке и положите тарелку в сушку. Кстати, попытайтесь достать поддон из МВ печки.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (27.01.2017), ArCanon (27.01.2017), klim008 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 10:49   #5
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
поставьте себя лицом к мойке и положите тарелку в сушку
Да, я обратил на это внимание. Придётся "крутиться". МВ печку по совету с форума, опять-таки, планирую вешать на опоры, а не в шкаф. И примерно на уровне глаз.
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 13:11   #6
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Как тяжело! Вы рассматриваете взаимоисключающие варианты.
На основе фразы. Просто совет(не подумайте,чего-то)
Ваш случай для меня -норма, сталкиваюсь частенько.
В любом салоне кухонь(выбирайте не особо навороченые). Со словами мой друг у Вас заказывал кухню (адрес любой),хочу и я-начинайте выносить мозг(выбросив с головы все термины услышанные на форуме-типа первозданный). Единственное -должен за компом быть мастер или девушка ,но с опытом.
Далее. Например в магазине за компом я. После 20-30 мин. рисования в проге,берётся карандаш и бумага и рисуется кухня во всех интерпритациях ещё час и результат переносится в комп. Если Вам не нужен ескиз ,чертёж ,то как правило платить не надо и со словами ,спасибо, посоветуюсь с женой ,взяв визитку,удаляетесь. Всего времени мах. 1-30 . Далее тех.ньюансы . Всё.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 09:36   #7
Shurashig
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurashig на пути к лучшему
По умолчанию

Как вариант можно так:
Shurashig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (27.01.2017), ArCanon (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 09:52   #8
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Shurashig, спасибо! Классный вариант. Одно "но" - хотелось бы рабочую зону между плитой и мойкой. Начитался здесь же, что так правильно. Хотя у меня 25 лет было именно так, с разделочного стола к мойке через плиту
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 11:35   #9
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1181
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Кстати, попытайтесь достать поддон из МВ печки.
Чет я туплю- какие проблемы достать этот самый поддон?
ArCanon, Вы часто МВ пользуетесь? В том смысле, что настолько часто, что готовы эту сомнительную красоту лицезреть "на уровне глаз"?


Цитата:
Сообщение от ArCanon Посмотреть сообщение
Начитался здесь же, что так правильно.
А про то, что не надо "крутиться" Вы пропустили?

Цитата:
Сообщение от ArCanon Посмотреть сообщение
Одно "но"
Только одно? Кроме сушки- сомнительны плюсы от маленьких ящиков. Вы кастрюли где хранить будете? Тумба под МВ размером минимум(!) 540 мм.
Коллега Shurashig-
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (27.01.2017), ArCanon (27.01.2017), Леонтий (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 12:11   #10
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Вы часто МВ пользуетесь?
Ну, в день несколько раз. Утром и вечером минимум, для разогрева. Бывает, и готовлю. До этого сначала висела на упорах, потом на пенале стояла. Всегда высоко. А что в ней некрасивого? Хотя - не принципиально. Если получится сделать шкаф, в который она влезет (ширина 500 мм, глубина 370), с удовольствием её туда запихну.
Сколько людей, почти столько и мнений. А у меня пока нет своего, вот и рассматриваю все варианты, которые предлагаются. Есть "хотелки", есть каша в голове от прочитанного. Не ругайте

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
А про то, что не надо "крутиться" Вы пропустили?
Нет, у меня памятка открыта постоянно. Сразу не обратил внимания. ОтписАлся, а потом стал рассматривать внимательно. Спасибо, что обратили внимание на недостатки проекта.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Тумба под МВ размером минимум(!) 540 мм.
Как раз под мою!

Добавлено через 5 минут
Кстати, я вот про эту "памятку". Возможно, не все согласны, но мне понравилось тем, что коротко, конкретно, и в одном тексте.
http://promebelclub.ru/forum/showpos...2&postcount=26
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект кухни Виталий Кацурба Обсуждение проектов участников форума. 32 03.06.2015 22:08
Проект кухни Nall Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 12.04.2013 15:12
Проект маленькой прихожей w00lf Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая) 34 30.08.2011 19:39


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика