Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 11:03   #1
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 189
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMaS Посмотреть сообщение
В этой теме интересно будет услышать мнение людей, которые уже внедрили (или вот-вот внедрят) программу управления у себя на производстве.
Особенно интересно узнать мнение людей, кто уже изучил программы и может дать экспертное заключение.
Как выбирали (процесс).
"Погуглил" и сформировал карту предложений, на тот момент (Май 2011г.) это были:
  1. ПС:МП
  2. Модуль "Аналитика:Производство для 1С Управление торговлей"
  3. 1С УПП
  4. 1С ИТРП "Производственное предприятие Стандарт"
  5. 1С Управление небольшой фирмой
Затем стал собирать информацию об этих продуктах, ну кроме УПП, которая сразу отпала по цене внедрения (порядка 300-400 тыс. руб.).
Потом связался с разработчиками и получил демо-версии продуктов. Плюс справочный материал.
Здесь хотел бы сказать о ошибке которую мы допустили, я на тот момент только пришел на предприятие, и в результате в процессе тестирования не достаточно хорошо знал специфику производственного процесса.
Такого лучше не допускать - тестировать должны опытные и очень хорошо знающие процессы сотрудники. Меня спасло только то, что сама платформа 1С довольно гибкая и настраиваемая.
Цитата:
Что являлось основными критериями выбора.
Для меня основными критериями выбора были:
  • Цена (не более 70-80 тыс.руб. за софт)
  • Преемственность со старой программой (1С ТиС 7.7), мне вовсе не хотелось обучать пользователей новой платформе
  • Способ взаимодействия с бухгалтерской прогаммой 1С БП (есть ли штатный механиз обмена данными)
  • Штатный механизм взаимодействия с САПР (в нашем случае БМ)
  • Автоматизация основных процессов производственного блока (поэтому не расматривали БП или УТ)
  • Открытость кода программного продукта, легкость доработки (Поэтому отпал Рарус)
Цитата:
Какие программы сравнивали. По каким критериям. Какой функционал.
Ответ см. выше.
Цитата:
Что нравится или не нравится в той или иной программе (достоинства и недостатки).
Ну только вкратце...
ПС:МП:
+ специфическая разработка для производства мебели
+ уже готовая интеграция с САПР БМ и обмен данными с 1С БП
+ цена
+ довольно простая логика основных понятий (не смог только на тот момент разобраться с "Характеристиками" и "параметризацией")
+ по частоте выхода новых релизов было понятно что продукт живой
+ довольно отзывчивое поведение персонала разработчика
- смущали "закрытые" участки кода, в итоге нам пришлось с ними помучиться
- довольно сложно реализованные "характеристика" и "параметризация", на момент принятия решений я в них так и не разобрался
- общий уровень "юзабилити" был ниже любого типового продукта 1С (справочники, документы, реквизиты, отчеты, наборы прав и роли пользователей,)
Модуль "Аналитика:Производство для 1С УТ"
+ модуль встраивается в типовой продукт 1С УТ
+ автоматизация всех производственных процессов
+ довольно ясная и легкая логика производственного модуля (разобрался буквально за 1 день)
+ цена (на тот момент нашел предложение за 25 000,00 неограниченная сетевая версия)
+ стандартные 1С механизмы обмена данными между типовыми конфигурациями
- продукт уже не поддерживается разработчиком, "мертвый"
- нет готового механизма обмена данными с САПР
ИТРП:ППС
+ продукт более высокого уровня по автоматизации именно производственных процессов на платформе 1С
+ просто потрясающее количество разрезов, инструментов планирования и управления производством. По обширности функционала наиболее близок к 1С УПП
+ в одном программном модуле ведется и бухгалтерский и налоговый и производственный учет. Не надо "заморачиватся" с обменом данными
- сложность программы сулила долгий, кропотливый и нервный процесс обучения персонала новой системе
- оригинальность идеологии убивала напрочь преимущество системы 1С в гибкости и настройке (в нашем городе ни один серьезный программист 1С не согласился работать с этим продуктом, потому что ему пришлось бы учится ей)
- продукт в настоящее время не развивается разработчиком
- процедура "переучивания" бухгалтеров просто пугала
1С УНФ:
+ типовая конфигурация 1С
+ уже на платформе 8.2, плюс "тонкий и вэб клиенты"
+ цена (наиболее дешевое решение на тот момент)
- на тот момент автоматизация блока производство была довольно скудна (сегодня этот момент "подтянули")
- процедура обмена данными с 1С БП на тот момент была далека от совершенства, это признавали сами "франчи"
- продукт на тот момент был довольно "молод" и все вытекющее отсюда, в процессе тестирования выходили откровенные "баги"

В результате всего перечисленного было принято решения в пользу ПС:МП.

Цитата:
Ну и конечно, советы разработчикам по улучшению программ и их работы с клиентами.
Совет могу дать только ПС, я уже писал выше. На данный момент времени я бы серьезно занялся общим уровнем программы, подтянул его до уровня типовых конфигураций 1С, в качестве примера можно привести 1С УТ, я считаю что почти все что есть в этой конфигурации должно быть и в ПС:МП, и такого же уровня.
А затем стал бы развивать то что отличает меня от конкурентов (блок автоматизации производства).
Уровень продаж (по словам ПС - порядка 70 внедрений) я считаю крайне низок.
По сути все мы (70 клиентов) бета-тестеры. Проводите акции, отдавайте бесплатно - но надо увеличить число внедрений кратно. Больше пользователей - больше обратной связи. Отработка обратной связи позволить поднять уровень продукта. С моей точки зрения конкурировать придется с таким продуктом как 1С УНФ, продукт на сегодняшний день довольно серьезный, и поддерживается самим 1С.
Но, по-моему я уже не в свой огород лезу....
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (17.04.2012), DiMaS (17.04.2012), FIDEL (17.04.2012), LeoAN (07.11.2019), ps_Mike (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 14:38   #2
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, основной задачей было именно сравнить программное обеспечение при решении тех или иных задач
Я не пользуюсь ни той , ни другой программой. Но с интересом почитал обсуждение... То что "основной задачей было именно сравнить" - это понятно даже младенцу... Только вот вопрос на который можно даже и не отвечать - зачем представителю одной из конкурирующих программ проводить глубокий анализ другой программы ? Судя по содержанию изложенного результата сравнения , глубокого!!! анализа , совсем не для того что бы выявить позитивные моменты и внедрить их в своем ПО... Сам факт размещения здесь статьи с указанием на недостатки конкурируещего ПО да и ещё в соответствующем тоне напоминает современные предвыборные компании. Если раньше каждая партия-кандидат декларирует свои преимущества в предвыборных программах , то сейчас основной инструмент для своего пиара- ведро с грязью для конкурента... Мое мнение - рейтинг представительства ИТМ вряд ли вырос после подобного , мягко говоря, не самого порядочного самопиара. И будь у меня сейчас потребность в подобном программном обеспечении , вряд ли я бы воспользовался услугами представителей ИТМ ....Чисто принципиально....
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalvin (17.04.2012), Pronko (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 17:05   #3
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 211
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый Uncle !
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... Только вот вопрос на который можно даже и не отвечать - зачем представителю одной из конкурирующих программ проводить глубокий анализ другой программы ?
....
Если Вас, действительно, интересует ответ на этот вопрос - и он не риторический - попробую ответить.

Первое. Все-таки давайте будем последовательны. Инициаторы темы не мы.
То, что первый материал в этой теме появился со стороны пользователя ИТМ - не дает нам монополию.
свои материалы по сравнкению представил пользователь ИТМ.
Мне было очень интересно прочитать и ответы Михаила и ответы Kalvin - с моей точки зрения очень содержательные.
Было бы интересно послушать еще кого-то из пользователей ПС.
А также мне интересно было бы получить подобный анализ со стороны пользователя ПС (не ответ на анализ GlassMan, а именно свой анализ).
Тогда тема и не будет такой однобокой.
ПС - серьезная система - ну, неужели пользователи ПС не могут "уровновесить" тему.

Теперь за чем это нам (зачем другим не берусь судить).
тут два момента - и оба сугубо эгоистичны.
1. Обратите внимание на то, какие замечания делал Kalvin. Он с чем-то согласился - с чем-то нет.
Максимально подробно изучить ПС у нас возможности нет.
Кстати, материал GlassMan в какой-то степени и для нас не лишняя информация - человек разбирался и с одной и со второй системой. А в плюс с ответом Kalvin я вижу "предполагаемые" ошибки GlassMan.
Не знаю, как представителей ПС - но меня лично ПОСТОЯННО клиенты спрашивают о сравнении с другими системами и в том числе с ПС.
Полность операться на то, что говорят представители ПС - сложно - там очень много рекламного (также как у меня, когда я рассказываю про ИТМ).
Именно поэтому, мне крайне был интересен сравнительный анализ GlassMan.
Но прочитав Kalvin я понимаю, что не на все изученное GlassMan можно опираться без сомнения - надо отдельно попробовать получить информацию (от того же GlassMan - больше мне пока никто подробно не объяснил) о тех моментах в которых Kalvin не согласен с GlassMan.
Это первое. В этом мой личный интерес.

2.
Обсуждение (конретизирую, не перепалка, типа "сам дурак" и не общие вопросы об общем смысле жизни - а конкретное обсуждение конкретных возможностей) и споры вызывают интерес к теме.
Когда мы показываем пользователям как замечательно работает ИТМ - у некоторых пользователей возникает вопрос: "Ну, это понятно, а можно пообщаться с кем-то кто уже работает в ИТМ". Т.е. есть интерес поговорить (а может просто почитать) мнение, обсуждение и т.д. тех, кто уже работает.
Причем интересно мнение НОВЫХ участников форума. В этой теме пока 90% тех, с кем мы знакомы - новых-то практичеки нет.
а почему ?
Мне кажется потому, что не интересен "междусобойчик".
Интересно мнение о программе пользователей.
Ну, а дальше, думаю понятно - интерес к обсуждению прерастает в интерес к программам, ну а дальше ...

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... Судя по содержанию изложенного результата сравнения , глубокого!!! анализа , совсем не для того что бы выявить позитивные моменты и внедрить их в своем ПО...
....
Ну, своего ПО у GlassMan нет (насколько я знаю) - это пользователь ИТМ, который как утрвеждает перед тем как выбрать ИТМ неплохо изучил и ПС.
А что касается нас... Хотелось бы использовать это обсуждение именно для этого.
Хотелось бы увидеть, что ПС делает лучше, чем ИТМ и внедрить это у себя. Это уже как раз - наиболее эгоистичный интерес.
Пока не увидел. Пока разговор идет совсем о другом.
Какие я (или независимый читатель) должен делать из этого выводы ?

Но я настаиваю - именно в этом вопросе меня лично (не знаю как других) интересует мнение пользователей. Мнение пользователей ИТМ о том, что в ИТМ не достаточно хорошо - это у нас есть - и на основе этого и ведутся основные разработки.
А вот мнение пользователей ПС о том, что в ПС лучше чем в ИТМ нам были бы очень полезны.
Но судя по тому как развивается тема...

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
...
Сам факт размещения здесь статьи с указанием на недостатки конкурируещего ПО да и ещё в соответствующем тоне напоминает современные предвыборные компании.
....
Есть только одно отличие. В предвыборной компании Вы, выдав такую информацию не должны давать противоположной стороне ответить - иначе она аргументировано укажет Вам на "ваше неправоту"

А мы то и дело призываем посетителей - посмотрите - опровергните аргументировано.
так нет же.
Вот из всей темы (сейчас тут 4 листа? как я вижу) реально оставил бы 4-5 сообщений: первое GFlassMan, первый ответ ps_Mike, ответ Kalvin и, по-моему пару ответов самого GlassMan) - вот это полемика

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... Мое мнение - рейтинг представительства ИТМ вряд ли вырос после подобного , мягко говоря, не самого порядочного самопиара. И будь у меня сейчас потребность в подобном программном обеспечении , вряд ли я бы воспользовался услугами представителей ИТМ ....Чисто принципиально....
Давайте я последний раз задам эти вопросы и больше не буду реагировать на подобные заявления.
В чем самопиар ?
Наш пользователь написал некий анализ сравнения программ.
  • Вы считаете, что он не правильный ? - опровергните (но очень, хочется не типа "это в программе есть", а типа "это делается вот таким-то инстурментом" - т.е подробнее - иначе получается голословно.
    Например, "ИТМ не умеет запускать космические аппараты" - ответ: "Это ИТМ умеет делать" - встречный вопрос: "Простите, но как ?" - ответа нет. Ну, это же голословно) .
  • Вы считаете, что вообще нельзя сравнивать программы типа "Эта программа умеет это делать, а это не умеет" ? - ну, тогда Вам не должна быть интересна вообще эта тема, а значит и не за чем тратить на нее время..

Что еще ?
В чем самопиар ? Некорректность ? и т.д.

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (17.04.2012), FIDEL (17.04.2012), Uncle (17.04.2012), unionsoft (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 17:38   #4
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый Pronko. Я высказал свое мнение. Оно основано на публикации пользователем ИТМ результатов анализа , стиль которой вызывает сомнения в "чистоте" данного действа ... Обсуждать то или иное ПО не намерен так как не изучал ни то , ни другое.

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Вот из всей темы (сейчас тут 4 листа? как я вижу) реально оставил бы 4-5 сообщений: первое GFlassMan, первый ответ ps_Mike, ответ Kalvin и, по-моему пару ответов самого GlassMan) - вот это полемика
тут с Вами согласен. А что бы все было и справедливо , и интересно, и отвечало бы коммерческим интересам обеих сторон , так надо было начинать этот "междусобойчик" и в то же время демонстрацию преимуществ, вместе с представителем ПС ... а не с заказной статьи...
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Что еще ?
В чем самопиар ? Некорректность ? и т.д.
Уже ответил
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Давайте я последний раз задам эти вопросы и больше не буду реагировать на подобные заявления.
Не призываю вас к какой либо реакции. Это мое субъективное мнение которое я захотел здесь изложить... Можно даже предположить что это добавит интереса к данной теме а равно интереса к обсуждаемому ПО .
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 18:30   #5
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 211
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый Uncle !
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Оно основано на публикации пользователем ИТМ результатов анализа , стиль которой вызывает сомнения в "чистоте" данного действа ...
не очень понял термин "чистоте".
В чем сомнения ?
В том что анализ не объективный ?
Ну, он и не может быть объективным - пользователь же сделал свой выбор, значит ему одна программа большое понравилась, чем другая ?
Понятно, что у него предвзятое мнение.

Именно поэтому я и считаю выводы, которые делает GlassMan не совсем корректными, а вот констатацию фактов ОЧЕНЬ интересной.
Причем, я уже говорил, меня больше заинтересовал ответ Kalvina, чем сам материал GlassMan. Повторю, мне кажется, в анализе GlassMan ценны именно факты, а не эмоциональные выводы. но почему-то большинство цепляется именно за выводы.
ну, давайте выводы обрежем :-)

Или по словом "чистота" Вы имели что-то иное ?

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А что бы все было и справедливо , и интересно, и отвечало бы коммерческим интересам обеих сторон , так надо было начинать этот "междусобойчик" и в то же время демонстрацию преимуществ, вместе с представителем ПС
О ! а это интересно.
Единственное, поясните, пожалуйста, если не сложно:
"Демонстрировать свои преимущества перед конкурентом" или "демонстрировать недостатки конкурента по сравнению с собой" - это не одно и тоже ?
я не ерничаю.
Просто здесь нас обвиняли в том, что мы делаем акцент на недостатках ПС, а Вы предлагаете продемонстрировать наши преимущества.
По-моему, это одно и тоже, нет ?
"Преимущество ИТМ перед ПС в том, что ИТМ это делает, а ПС этого не делает", а "Недостаток ПС перед ИТМ в том, что ИТМ это делает, а ПС этого не делает". В чем разница ? (можно поменять местами ИТМ и ПС - не суть)
Но это вопрос о терминах.
Вопрос по существу (который меня и заинтересовал) - а как Вы предполагаете это осуществить ?
ну, первый ответ прост - на выставке на ВВЦ (24-27.04) - и у нас и у ПС там стенды - можно посмотреть определенный круг задач на одном стенде и сразу пойти на другой.
Это понятно.
но ведь не все поедут на выставку.
А как это продемонстрировать на Форуме ?
Есть идеи ?
Мне кажется (на вскидку) было бы очень интересно.


Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
... а не с заказной статьи...
Это нам показалось проще.

Да, мы знали, что GlassMan изучал и то, и другое в итоге выбрал ИТМ.
Мы просили его объяснить почему. Человеку это показалось интересно - возможно, составляя этот материал он хотел еще раз убедиться в правильности сделанного выбора и т.д. Если это кого-то интересует - денег за это не платили.
А кого нам еще просить сделать сравнительный анализ ?
Давайте попросим пользователя ПС, который предварительно изучал и ИТМ сделать такой анализ - я об этом говорил много раз.
мне бы это было интересно - думаю читателям тоже.

Единственное, темин "заказная" может обижать конкретного человека - который, в общем-то провел достаточно большую работу - и не плохо провел, о чем говорит (в том числе) и сообщение Kalvin (кстати, хотел извиниться перед г-ном Kalvin за то, что так часто упоминаю его имя - просто больше пока некого)

какая разница с чего начинать - давайте продолжим демонстрацией.
Правда я пока не понимаю, как технически это сделать.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Не призываю вас к какой либо реакции. Это мое субъективное мнение которое я захотел здесь изложить...
Ну, в общем-то да. Но ведь высказано оно не в Личке. И оно не сугубо техническое, и носит (ну, давайте так) некие обвинения. Как же, простите, не отвечать ?

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Можно даже предположить что это добавит интереса к данной теме а равно интереса к обсуждаемому ПО .
Бог его знает. Мне кажется, что наоборот наши с Вами подобные посты замыливают тему. Люди же сюда не за скандалом приходят, а программы сравнивать. Ну, я, по крайней мере, надеюсь на это.

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (17.04.2012), Uncle (17.04.2012), unionsoft (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 19:00   #6
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Но ведь высказано оно не в Личке.
Но и не официальное заявление... И не обвинения. А значит можно и не реагировать..

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
В том что анализ не объективный ?
Предполагаю что объективный.
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
не очень понял термин "чистоте".
В чем сомнения ?
Сомнения не в "чистоте" анализа, а в цели публикации .
Повторяю. Я высказал свое личное мнение , не преследуя цели вынудить кого-то как-то реагировать. Это - ФОРУМ. Воздержусь от ответов на остальные Ваши вопросы , уважаемый Pronko, так как целиком согласен с Вами
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
наши с Вами подобные посты замыливают тему
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
А как это продемонстрировать на Форуме ?
Есть идеи ?
Идей нет. Но если есть искреннее желание ( у Вас, если Вам именно это, а не однобокое выявление недостатков конкурентов, действительно нужно) то можно и на Форуме организовать.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 17.04.2012 в 19:09. Причина: добавил...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DiMaS (17.04.2012)
Старый 19.04.2012, 11:43   #7
Luis
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Luis пока не определено
По умолчанию

Понятно, что всё, сказанное здесь с намеком в пользу выбора ИТМ, будет трактоваться как заказной материал, поэтому объясняю сразу – мне без разницы, я за справедливость и красоту в спорте. Не знаю, откуда скромные разработчики ИТМ взяли столько денег, чтобы проплачивать заказные материалы, но, хочу заверить общественность, что мой нехитрый вывод базируется только на изучении тематических материалов форума и нижеприведенных сентенциях его участников. Мнение это лично моё и, разумеется, оно может не совпадать с мнением редакции (но она же согласна, что я имею право его высказать). Плюс, и это не для налоговой, публикую его здесь абсолютно бесплатно.
Итак, в сухом остатке имеем:
Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
Мое мнение о продукте ПС:МП?
Данный продукт находится в начальной стадии своего развития, есть много проблем "начального" уровня. Систему необходимо подтянуть под общий уровень платформы 1С, и в дальнейшем развивать специфичный функционал.
От себя, считаю что представителя ИТМ ведут себя на форму не благородно.
Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
По сути все мы (70 клиентов) бета-тестеры.
Это как-то не вяжется с гиперагрессивным маркетингом, который ведет ps_Mike на этом форуме. Я чуть было не поверила ему. Складывается впечатление, что программа ПС может всё. Круче не бывает. Помимо их рекламы на форуме, набрала в нете. Получила хотя бы это: http://www.av1c.ru/tovar/products/prom/ps_mf О каких преимуществах идет речь? Что вы вводите общественность в заблуждение? Вот лично я, я бы даже доплатила Глассмэну, что он своим постом сэкономил мне денег. Мне бы не хотелось стать 71-м тестировщиком ПС. Я бы предпочла купить ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ. И где столько набралось таких самоотверженных людей. Поклон Kalvin за его сообщения. Респект и уважуха. Без дураков. И поклон ps_Mike. Подтянуть такую армию! Надо обладать недюжинным талантом.
По-моему, форум – не «институт благородных девиц», а как раз и есть площадка для того, чтобы каждый мог высказать свое мнение. Здесь собираются производственники, которые умеют перекрикивать станки и крепко выражаться. Без лицемерий. Сюда приходят люди за советом. Я еще ничего не выбрала. И вообще, не понимаю, надо мне это? И, совершенно не важно, по какой причине я это не понимаю. Но выбор должен быть правильным и основываться на достоверной информации. И мне без разницы, что «представители ИТМ ведут себя на форуме не благородно». (Хотя я так не считаю, а даже наоборот) Расскажите мне про ИТМ, прошу вас, господа. Я не увидела тут ничего толкового про ИТМ, кроме постов пресловутого Glassman и более ранних сообщений аффилированных лиц – unionsoft, PolySOFT, Pronko. Эти, по крайней мере, кроме красивых сказочных презентаций и рассказов, клиентов своих дают. А им-то чего сказки рассказывать?

Последний раз редактировалось Luis; 19.04.2012 в 12:30.
Luis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DiMaS (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 15:28   #8
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 329
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Я не увидела тут ничего толкового про ИТМ,
Уважаемая Луиза, вы - очередная, кто считает, что надо рассказывать про ИТМ на форуме. Я придерживался такого же мнения ранее. Другое дело, что рассказывать на форуме про серьезную многоплановую вещь - это крайне поверхностно.
А для серьезного знакомства надо, как минимум, иметь демоверсию, и, что весьма неплохо - пообщаться лично с Полисофтом несколько дней, а то и недель.
У Вас на форуме профиль не заполнен - а хотелось бы заочно познакомиться. Не уважите сообщество?
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 16:08   #9
Luis
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Luis пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Уважаемая Луиза, вы - очередная, кто считает, что надо рассказывать про ИТМ на форуме. Я придерживался такого же мнения ранее. Другое дело, что рассказывать на форуме про серьезную многоплановую вещь - это крайне поверхностно.
А для серьезного знакомства надо, как минимум, иметь демоверсию, и, что весьма неплохо - пообщаться лично с Полисофтом несколько дней, а то и недель.
У Вас на форуме профиль не заполнен - а хотелось бы заочно познакомиться. Не уважите сообщество?
Спасибо, я видела демо и мы говорили в офисе Полисофта. Мне интересно,Ю как решается аналогичная моей проблема, где на производстве установлена какая-либо программа из обсуждаемых здесь. И, видимо, я раньше должна была объяснить как я сюда попала. Ребята из Полисофта попросили посмотреть форум. Вот я и посмотрела. Теперь по порядку...
У меня несколько салонов мебели. Представлена как серийная, так и мебель на заказ. Для нормальной работы с заказной мебелью не хватает инструментов. Поэтому постоянно мониторю Интернет. С bCAD и ИТМ знакома достаточно давно. На ПС наткнулась недавно. Рассматривала всю связку Полисофта от bCAD Салон до ИТМ Производство. Было интересно, потому что постоянно общаюсь с производственниками и некоторым образом знакома с их проблематикой. bCAD + ИТМ = очень мощное решение и я банально не знаю, каким образом мне использовать только то, что мне надо. Как человек увлекающийся, точно знаю, что захочется использовать весь функционал. В этом опасность. На размышления и выводы необходимо время. А его у меня нет. Правда, специалисты Полисофта показали мне так называемый ИТМ Торговля, но опять же, т.к. он, очевидно, базируется на основных решениях – тоже море того, что я в силу своей специфики использовать не буду. Вторая проблема – сторона производства. В ИТМ супер-параметрия. Вопрос, как информацию по заказу передать на стороннее производство. Вот, если там есть ИТМ – нет проблем и всем удобно. А если нет? Пока я не поняла, может ли ПС мне чем-то помочь? Какую бы форму понимания вы предложили?
Спасибо.
Людмила
__________________
Luisa
Luis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2012, 16:27   #10
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 298
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
В ИТМ супер-параметрия. Вопрос, как информацию по заказу передать на стороннее производство. Вот, если там есть ИТМ – нет проблем и всем удобно. А если нет? Пока я не поняла, может ли ПС мне чем-то помочь? Какую бы форму понимания вы предложили?
Спасибо.
Людмила
Если я правильно Вас понял - у Вас нет собственного производства и Вы все заказы передаете на исполнение на сторону.

В этом случае Вы формируете заказы покупателей, работаете с ценообразованием (в САПР или уже в учетной системе), а затем формируете заказы поставщикам на Ваши изделия и лишь отслеживаете их исполнение, а так же оплаты от покупателей и взаиморасчеты с поставщиками.

На стороннее производство Вы передаете чертежи или эскизы изделий, полученные в САПР, так как готовые спецификации врядли будут полезны производству, по причине наличия собственной базы номенклатуры и особенностям отражения производственного процесса.

С точки зрения интерфейса, в нашей системе это выглядит пример так:


Если интересно и есть возможность - приходите на наш стенд на выставке Евроэкспомебель, пообщаемся, все покажем и расскажем!
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (19.04.2012), Luis (21.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практика маркетинга. Шаг 1 - Анализ идеи Pershin Aleks Маркетинг. Реклама. 78 17.11.2017 20:06
Перенос из других программ в 3d MAX обьектов (мебели) vetvas12007 3d Studio MAX 26 28.02.2016 01:46
предлагаю удалённое написание программ для станков под управлением xilog plus andrei29.02.80 Ищу работу 6 23.06.2011 12:22


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика