Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат

Меню

Маркет


Жидкий камень, кварцевый агломерат Технологии работы с «жидким камнем» и кварцевым агломератом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 14:33   #1
КАМЕНЬ 48
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 546 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 237
КАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
На сколько дешевле столешница из агломерата, какая у неё толщина? На сколько я понял бесшовное соединение не получится сделать?
По ценам пока не совсем всё изучил... Толщина листов 12, 20, 30 мм. Можно делать с бортиком, как акриловые. Но бортик желательно пилить под 45 градусов. Швы будут видимы, насколько видимы - зависит от инструмента и квалификации мастера.

Цитата:
Сообщение от Alexotto Посмотреть сообщение
В выборе оборудования, стартовать лучше с того, что планируется на будущее. Иначе есть риск разочароваться в затее из-за ограниченности возможностей оборудования. И выбрать лучше не Systar, а сразу SYTHEMA или аналогичную машину(за ЧПУ, пока молчу). Тут вам и раскрой(в том числе фигурный) и выполнение вырезов и обработка кромки в одном флаконе.
Вот и хочу купить хороший ручной инструмент, надёжный. Чтобы сделать первые несложные заказы, а потом уже SYSTAR и SYSTHEMA.
КАМЕНЬ 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 09:34   #2
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 222
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

На сколько дешевле столешница из агломерата, какая у неё толщина? На сколько я понял бесшовное соединение не получится сделать?
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 10:26   #3
КАМЕНЬ 48
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 546 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 237
КАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

И все затихли... Поиогите!!!! Flex пила и кантофрезер на первое время - хороший выбор? Второй заказ на кварц взял, через месяц оба сдавать. А у меня ещё ничего из инструмента... На кантофрезер фрезы сколько номеров брать? Какие? Думаю купить в КАМИ. По Flex цена устраивает, по фрезам - не знаю какие и дорого ли. Ghines купить или попроще?
КАМЕНЬ 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 11:54   #4
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 995
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАМЕНЬ 48 Посмотреть сообщение
И все затихли... Поиогите!!!! Flex пила и кантофрезер на первое время - хороший выбор? Второй заказ на кварц взял, через месяц оба сдавать. А у меня ещё ничего из инструмента... На кантофрезер фрезы сколько номеров брать? Какие? Думаю купить в КАМИ. По Flex цена устраивает, по фрезам - не знаю какие и дорого ли. Ghines купить или попроще?
Странный у Вас деловой подход. Инструмента нет, технологию, еще "на зуб" не пробовали, нюансов не знаете, а заказы уже принимаете. Я начинал работу с искусственным камнем именно с кварца, потом был акрил. Поверьте, аналогий в технологии обработки, между ними, очень не много, а подводных камней предостаточно.
По сути вопроса. Обычно, для обработки канта хватает набора из трех алмазных фрез и трех полировальных резиновых барабанов. Цветовая маркировка - черный, красный, желтый (по алмазу), белый, синий, оранжевый (по резине). При подборе фрез, особое внимание уделите идентичности их профиля, особенно, между "красной" и "желтой". В мое время (2006 год) гинесовские фрезы этим страдали.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
КАМЕНЬ 48 (17.07.2015)
Старый 17.07.2015, 12:14   #5
КАМЕНЬ 48
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 546 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 237
КАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Принятые заказы подстёгивают к действию. А по-другому можно долго настраиваться. Я так начинал и с корпусной мебелью, и с акрилом. Согласен, нюансов очень много в любой работе. При конкретном заказе всё постепенно постигается, набирается опыт. Халтурить не привык, поэтому уверен, что и первый заказ из кварца будет достойного качества. Испорчу материал - не проблема купить новый. Опыт - штука дорогая. За него платить не жалко.
Александр, а как при покупке фрез у поставщика в Москве определить идентичность профиля? Это ведь только в работе видно будет? Может посоветуете производителя с устойчивым качеством?
КАМЕНЬ 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexotto (17.07.2015)
Старый 17.07.2015, 13:55   #6
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 995
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАМЕНЬ 48 Посмотреть сообщение
Александр, а как при покупке фрез у поставщика в Москве определить идентичность профиля? Это ведь только в работе видно будет? Может посоветуете производителя с устойчивым качеством?
Откровенное несоответствие профиля видно на глаз, плюс в помощь мерительный инструмент (штангенциркуль, угломер, радиусомер). Главное, чтоб было из чего выбирать.
По "устойчивому" производителю, к сожалению не сориентирую. Наше кварцевое производство, в связи с расширением, давно переехало на другие территории (первый пост данной темы, это оно).
В личку скинул, почту нач. производства. Стучитесь, думаю поможет более предметно.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
КАМЕНЬ 48 (17.07.2015)
Старый 15.08.2015, 06:57   #7
Ткачев Иван
Местный
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 144
Ткачев Иван на пути к лучшему
По умолчанию

Ссылка на сервисе

на 7:15 минуте на видео чувак делает вырез на зеленом станке.
Как его назвать??? что я только не вводил в яндексе. Хочу такой!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
А да, на видео они просто приклеили спереди планку, а все остальное??? чем остальную пустоту забивать???
Ткачев Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 17:23   #8
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 397
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

http://www.ulmastone.ru/shop/UID_576_revolution.html
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 07:07   #9
Ткачев Иван
Местный
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 144
Ткачев Иван на пути к лучшему
По умолчанию

Denver, почти. пока еще не разобрался он такой же??

А кто нибудь знает куда обратиться, чтоб по видео и по описаниям примерно поняли что я хочу и соорудил такой же станок!??
Ткачев Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 10:16   #10
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 397
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Иван, ну судя по описанию - он может даже больше. И фрезеровка и сверление и пиление. Даже самому можно такое соорудить. было бы желание. За основу взять станину как у чпу-фрезера. Рельса которая будет бегать по оси Х;У. Двигатель асинхронный на 380. На шток выточить переходник под корончатое алмазное сверло. Подвести водоснабжение, можно замкнутого цикла. Опять же снизу ванну нужно городить. Вот и сверловка готова. С пильным узлом чуть сложнее, но тоже решаемо. Есть варианты сухого пропила, есть с водой. Главное опять же станина с направляющими. Я где-то встречал такие механизмы под заказ. Ну и самому можно придумать. За направляющую взять швеллер допустим. А обратиться можно допустим в ваш универ или институт с кафедрой машиностроения. Либо какой-нибудь приборостроительный завод. Нам станок для обработки стекла на кафедре машиностроения изготавливали. И нам хорошо и преподавателям прибавка к зарплате.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (17.08.2015), ukzheka (17.08.2015), Ткачев Иван (18.08.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Жидкий камень, кварцевый агломерат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика