Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1197122
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 19:49   #1161
motor
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
motor пока не определено
По умолчанию

Добрый вечер, подскажите пож-та или ткинете где почитать, две части шкафа сохранены в разных листах. Появилась необходимость их соединить под 90 град. Пробовал так: выделяю все -- копирую в буфер. На другом листе ставлю из буфера но она привязывается только прямо, а не под углом. Вопрос в том как мне этот шкаф развернуть?
motor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 19:55   #1162
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

motor, когда поставишь с буфера обмена,тогда и разворачивай.А потом следующую часть шкафа переноси через буфер.
Что то я не понял - в чём именно заключается проблема..
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 19:59   #1163
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swichus Посмотреть сообщение
Речь идет о том чтоб сохранение записывалось не в один файл а хотя-б в пять!
Сохранение одного файла в пять,какой смысл,наверное имели ввиду, чтобы автосохранение работало сразу на пять открытых файлов.Но как написал уважаемый DTioutiou, автосохранение работает только на текущий файл.А на данном этапе лучшее автосохранение- это привычка, поработал немного и нажал на кнопочку "Сохранить".
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 20:03   #1164
motor
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
motor пока не определено
По умолчанию

Всем спасибо, я уже открыл глаза и разобрался. Модераторы, удалите пож-та сообщения, чтоб тему не засорять.
motor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 20:13   #1165
Swichus
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Swichus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Swichus,а зачем такое???Есть и так откат...
А ещё и сохранять то,что было 20-30 минут назад?!По моему ненужное это...
А чем оно помешает?
А что все время одно и тоже делать? Как 3D max c 4 по 2009 версию практически одно и тоже.
Мне кажеться что все должно развиваться в ногу со временем,а гениальное это вообще то что опережает время
Когда проект пропадает с экрана(явно у всех такое было) то откат не помогает

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Сохранение одного файла в пять,какой смысл,наверное имели ввиду, чтобы автосохранение работало сразу на пять открытых файлов.Но как написал уважаемый DTioutiou, автосохранение работает только на текущий файл.А на данном этапе лучшее автосохранение- это привычка, поработал немного и нажал на кнопочку "Сохранить".
Нет совсем не так. Дмитрий меня понял, сейчас еще раз попробую обьяснить:
Создаеться одна папочка называеться Аutobackup туда сохраняються файлы. Тоесть когда вы вибираете время сохранения вы еще и выбираете количество возможных сохранений в этой папочке.В реале это выглядит так-Вы делаете проэкт большой и через каждых пять минут сохраненный файл новый а не пишеться на тотже.
Это как в компьютерной игре когда гдето презаписываешься то пишешся на новую ячейку чтоб если гдето ошибся или чтото не взял можно было вернуться на старую сохранялку!
Swichus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 20:29   #1166
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Swichus, а сюда слабо нажать?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 21:52   #1167
Swichus
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Swichus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Swichus, а сюда слабо нажать?
Улыбнуло))Да мне слабо туда нажать так как я уже давно забыл про команду Undo,использую Ctr+Z и вообще я во всех прогах настраиваю горячие кнопки, чтоб не юзать мышкой туда- сюда.
Чем оно мне поможет в такой ситуации:Недавно делал угловой шкаф и столик на кухню ,открыл 4 балясины, отошел ,прихожу, а весь проект пропал, на экране какие-то непонятные векторы! Я на файл сохранения- нечего нет.
Undo тож не помогает!
От если вы такой умный, то подскажите как мне вернуть проэкт??

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Продвинуты команды точно нужны, так сказать, макрокоманды, которые делают одним разом то, на что сейчас уходит множество действий. Вот пример.
В режиме редактирования или построения нужно продлить до пересечения два непересекающихся отрезка. Действия:
1. Выделить один отрезок двойным кликом.
2. Потянуть за конец дальше места предполагаемого пересечения.
3. Выделить второй отрезок.
4. Потянуть за конец дальше места пересечения.
5. Снова выделить двойным кликом.
6. Потянуть за конец назад привязав к точке пересечения.
7. Выделить другой отрезок.
8. Потянуть за конец привязав к точке пересечения.

Ну, ё-моё, 8 действий! А это одно из наиболее частых редактирований, которые я делаю постоянно. Неужели нельзя это автоматизировать? И таких ситуаций немало.
Одна моя знакомая, инженер-строитель, посмотрела как я работаю, говорит: "У тебя программа, как Автокад. Я в Архикаде делаю одно действие, а в Автокаде тоже самое за пять."
Ятоже с этим согласен
Swichus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 22:45   #1168
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swichus Посмотреть сообщение
Недавно делал угловой шкаф и столик на кухню ,открыл 4 балясины, отошел ,прихожу, а весь проект пропал, на экране какие-то непонятные векторы! Я на файл сохранения- нечего нет.
Undo тож не помогает!
От если вы такой умный, то подскажите как мне вернуть проэкт??
Тока один способ- покупка нормального компа!
Честно говоря,за 5 лет работы такого ниразу не было!У вас в нём или вирус,или барабашка завёлся!А тут уж ничего не поможет )))
И если отходишь- нажми просто сохранение,если не жалко труда.А то ведь кроме барабашки и свет могут выключить...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 12:41   #1169
Независимый эксперт
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Независимый эксперт пока не определено
По умолчанию

alexvit, Вы на свое сообщение посмотрите, а потом других судите.

Цитата:
Сообщение от Независимый эксперт Посмотреть сообщение
Комментарий модератора
systland:
Прошу быть корректным по отношению к пользователям.
Иначе ,в отношении к Вам, я стану не очень корректным.
Многоуважаемый модератор, да Вы никак мне угрожаете?!!! И это на свободном форуме?!!! По меньшей мере странно.

Комментарий модератора
systland:
Я Вам не угрожаю, а предупреждаю. Рекомендую прочитать внимательно правила форума, в частности пункт IV. Там спецально для Вас красным шрифтом выделено.



Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В любом случае, Ваше сообщение никак не может претендовать на истинность. Ибо мануал на 7-ку был выпущен летом 2006 года, практически одновременно с самой 7-кой (сама 7-ка вышла весной). А до этого, начиная с 2004-го - был мануал на 6-ку(!!!), но никак не на 5-ку, как Вы утверждаете.
Угу. В мануале на "семерку" скриншеты от шестерки. Нормально, да?. Не все нововведения описаны. Переименовать мануал и внести небольшие косметические изменения проще, чем переписать или хотя бы дописать и сменить скриншеты.
Когда читал-улыбался. Я понимаю, что недавно выпущенный мануал максимально приближен к семерке. Даже скриншеты поменяли. А описание как было скудным, так и осталось. Прям как у Samsunga. Основное тебе дали, а остальное "допетривай" сам, а если неможешь-звони. Мы всегда рады помочь.
А это нужно большинству? Не проще сделать полное описание и трепать нервы ни себе, ни Вами любимому пользователю?
Есть еще один пример "заботы" о пользователях. Провел небольшой опрос и проявилась еще одна картинка. По поводу обновлений.
Заливая обновления на Свой сервер, ВЫ НИКОГДА не предупреждаете пользователя о выходе обновления. Обновления залитые на сервер, зачастую имеют дату заливки далекую от истины. Или Вы предложите опять звонить-писать узнавать?
Ну это просто несерьезно. Не проще-ли ОДИН раз написать маленькую программку, что бы эти вещи делались автоматом. И Вас не тревожит и пользователям хорошо? Странное все же отношение у Вас к пользователям.
Независимый эксперт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 16:18   #1170
pozheratel
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
pozheratel пока не определено
По умолчанию

Привет! Прошу сразу прощения! Не знаю в какую ветку обратится. У меня такой вопрос: читал что возможно ускорить загрузку базиса за 6 сек после изменений в GNCLIENT.INI,.
Цитата:
Чтобы Базис запускался быстрее - нужно подправить файл GNCLIENT.INI (открыв с помощью блокнота):
(Находится в :\Program Files\Базис 70\Guardant\Сеть\ в базисе от 2008 года и его нужно после исправления скопировать в папку- :\Program Files\Базис 70 (корневая), в версии 2006 года он находится в:\Program Files\Базис 70\Guardant )
Код:
;
; Guardant Net client configuration file
;

;Protocol priority (0 = protocol is disabled, 1 = used first)
[PROTOCOLS]
TCP_IP=0

[TIMEOUT]
;Send operation timeout in seconds (1..120, 20 by default)
TO_SEND=1
;Receive operation timeout in seconds (1..120, 20 by default)
TO_RECEIVE=1
;Broadcasting search timeout in seconds (1..120, 5 by default)
TO_SEARCH=1

;Guardant Net server information
[SERVER]
;TCP/IP port (3182 by default)
TCP_PORT=3182
;Client's UDP port for sending of datagrams to a server (3183 by default)
UDP_PORT_CLIENT=3183
;Server's UDP port for sending of replies to a client (3184 by default)
UDP_PORT_SERVER=3184
;Broadcasting address (255.255.255.255 by default)
BC_ADDR=255.255.255.255
;Server IP address or host name (127.0.0.1 by default)
IP_NAME=127.0.0.1
;Server NETBIOS name (NVSK_SRVR by default)
NB_NAME=NVSK_SRVR
;Enable/disable broadcasting search (ON by default)
SEARCH=OFF
У меня все наоборот получилось даже больше по времени.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

Учусь работать в БМ 7 по видео уроках. Хочу сделать стол компьютерный угловой (я то его уже сделал, но на бумаге). У меня вопрос как сделать вырез в плите как на фото?
pozheratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика