Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:57  
Зарплата работникам
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 08.08.2008, 11:57
Рейтинг: ()

Я прошу высказать свою позицию и размер зарплаты работникам.
Ну само сабой в $$$ так как у все деньги разные, а так будет всем
понятно!!!


У меня сборщики поучают 10%-15% от заказа, в месяц в среднем выходит около 500$. Дизайн и замеры делаю сам, пока справляюсь. Водитель получает за доставку заказа от 5$. Вот на этом и все у меня по расходам на зарплату.

__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 308074
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 13:28   #591
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий модератора
FABRE:
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Продолжайте, господа.
Прошу господ "продолжать" исключительно в рамках темы.Впредь любое проявление агрессивного маркетинга переходящее в навязчивую рекламу своего продукта будет удаляться с последствиями для нарушителей..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 17:58   #592
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

после многократных экспериментов со схемами начисления заработной платы пришёл к выводу
, что основное условие при котором работник будет хорошо работать , это платить ему столько , сколько
он хочет...
звучит на первый взгляд безумно. на самом деле условия два, первое -человек реально
представляет свои возможности как работника и знает сколько получают его коллеги в других
организациях, второе- вы оцениваете его способности и определяете, сопоставимы ли
его запросы с предполагаемым вкладом в производственный процесс вашей фирмы.
на примере , на той недели приняли двоих ... один мастер, другой ученик. у обоих имеется реальное
представление о своих возможностях в профессии и представление сколько нужно за эти возможности
платить(или получать - с чьей стороны смотреть). следующий шаг мой как руководителя- оценить
справедливость претензий на озвученную сумму. если "сумма справедлива", я обязан её выплачивать , иначе
человек уйдет . две недели стажировки показали что ученик переоценил свои возможности и вряд ли " приживется"
по причинам описанным выше. мастер же доказал что его претензия на сумму зарплаты оказалась даже несколько заниженной и
в интересах фирмы его заработная плата будет искусственно увеличена( источник увеличения- головная боль руководителя).

в любом другом раскладе( либо недооценен мной, либо переоценивает себя)
работник принесет больше вреда чем пользы, расставание вопрос времени. причем полностью
окладная система не работает , всё равно приходиться мотивировать.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 18:18   #593
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
платить ему столько , сколько
он хочет...
Интересный подход, Стас. Попробую применить... Как раз набираю работников
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 20:44   #594
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 192
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я давно по такой схеме начал работать,и реально работает.Вот про премиальные не додумался.
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2012, 20:46   #595
tenga
Местный
 
Аватар для tenga
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 2,115
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 481
tenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордится
По умолчанию

Целиком и полностью поддерживаю FABRE. Схема действительно работает. И что характерно, чем более стоящий человек, тем реалистичнее он оценивает свою заработную плату. А, что до предидущих "баталий" по поводу брака, на совете трудового коллектива, приняли такое решение - 50% процентов компенсирует сотрудник виновный в браке, 50% процентов за счет предприятия. Если сумма значительно ударяет по зарплате, то разбиваем ее на несколько месяцев. Возможно схема спорная, но брак никто не прячет (да и глупо это, все равно при приемке выползет) и в тоже время сотрудник, всё-таки реально ощущает ответственность. Благо коллектив толковый и брак редкость, хотя кто-ж не без греха.

Последний раз редактировалось tenga; 19.08.2012 в 02:01.
tenga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2012, 23:16   #596
tenga
Местный
 
Аватар для tenga
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 2,115
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 481
tenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордится
По умолчанию

Скорее относительной себестоимости (закупка+доставка) +полчаса-часок задержится.
tenga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 15:12   #597
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю, многие подметили, что те соискатели рабочего места, кто не имел опыта работы на мебельном производстве, мало представляют себе сложность и серьезность этой работы. Все познания в этой области сводятся к сборке готовой мебели у себя дома, что представляется легкой непыльной работенкой, не требующей никакой серьезной подготовки. Отсюда большой процент желающих пристроиться временно (до армии, на зимний сезон, сделать мебель домой подешевле, пока не найдут что-нибудь другое и т.д.). Есть проверенный способ отсеять большую часть таких временщиков. Позвонившему по телефону соискателю предлагается приехать в салон и заполнить анкету (там в числе прочих вопросов и вопрос о размере з/п, на которую претендует анкетируемый). После этого те, кто пройдет предварительный отбор, будут приглашены на собеседование к руководителю фирмы. При себе они обязательно должны иметь паспорт и трудовую книжку. И только тогда они получат ответ на вопрос, который все звонящие задают первым: Сколько платите? Потому что размер З\П зависит, в том числе, от уровня квалификации, который указывается в анкете. При таком подходе анкету заполнить приходит где-то треть от числа звонивших, и отношение к будущему месту работы совсем иное -более серьезное. А дальше так, как уже говорилось выше FABRE: стажировка и т.д. И подход тот же: "мы готовы платить столько, сколько вы хотите, если вы стОите того." А оценить адекватность запросов как раз и помогает пункт в анкете о размерах желаемой з/п.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 21:52   #598
Ascold
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 178
Ascold на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Прочитал последниие пять-шесть страниц. Создалось впечатление, что тема создавалась по мотивам стихов Ю.М. Лермонтова "Бородино", а именно слов "...смешались в кучу - кони, люди и залпы тысячи орудий..." о))))
Очень жаль, что модератор вмешался столь запоздало о))))
Вопросы, связанные со специализированным ПО в меленьких, мелких и мизерных фирмах предлагаю обсудить в ветке, которую я создам (ибо этот вопрос очень близок мне), а здесь отвечу строго по теме, заданной автором.
Вариант предложенный автором темы считаю абсурдным. Работник должен получать за роботу деньги актуальные его регионе (с учетом способностей и квалификации), иначе будет проблема "текучести". Конечно же, в каждом регионе она будет своя.
Как обеспечить возможность так оплачивать работу и загрузить его работой - это уже совсем другая тема.
Ascold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (20.08.2012), Pronko (20.08.2012)
Старый 20.08.2012, 17:50   #599
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 211
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию расчет зарплаты без ПО - это как ?

Уважаемые дамы и господа !

Я уже неоднократно встречал посты с возмущением того, что мы в теме посвященной конкретному вопросу начинаем рассказывать о возможностях его решения в нашем программном продукте.

Я искренне не понимаю, почему это вызывает возмущение.

Вы планируете решать ХОТЬ КАКИЕ-ТО вопросы на современном предприятии без ПО ? Объясните мне как это возможно ?

В частности, по вопросу расчета "справедливой" зарплаты.
Если не из расчета в ПО, то ОТКУДА брать цифры ?
Вот именно тогда и получается, что рассчитывается не исходя из того, сколько ЗАРАБОТАЛ, а исходя из того, сколько ГОТОВ ПОЛУЧАТЬ.
именно отсюда и возмущение пролетариата - он считает, что заработал больше, чем ему заплатили. Именно использование программного алгоритма - по другому Вы просто не пощитаете (можно и в Excel - у нас есть замечательный пример на этот счет - но в этомслучае сложнее прописывать взаимосвязь параметров) - позволит не только правильно посчтитать зарплату, но и, главное, ПОКАЗАТЬ работнику почему получилось именно так.

Как можно вести какой-то расчет без соответствующего ПО и соответствующих алгоритмов, лежащих в основе рассчетов ?

Вы не хотите, чтобы фигурировала название ТОЛЬКО ОДНОЙ программы ?
Я тоже не хочу.
Я устал призывать форумчан рассказать о том, как это делается в другой программе. Но если никто больше не приводит примеров реализации этой задачи в других программах - в этом НАША вина ?

Как предложил г-н FABRE в одной из тем - не упоминать название программ ?
Вы смотрели замечательные детские фильмы про Гарри Поттера ?
Там есть персонаж, имя которого нельзя было употреблять.
Но с учетом того, что такой персонаж был всего один, то когда говорили "это тот, имя которого нельзя употреблять" - все прекрасно понимали о чем речь.
Вы этого хотите ?
Ну, вроде люди-то взрослые - что ж в сказки-то играть ?

Получается глупая и, простите за сентиментальность, обидная ситуация - мы реально хотим помочь, а вместо этого получаем одни нагоняи.

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович

Последний раз редактировалось Pronko; 20.08.2012 в 18:45.
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (20.08.2012), unionsoft (20.08.2012)
Старый 22.08.2012, 12:21   #600
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 298
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
В частности, по вопросу расчета "справедливой" зарплаты.
Если не из расчета в ПО, то ОТКУДА брать цифры ?
.....
Вы не хотите, чтобы фигурировала название ТОЛЬКО ОДНОЙ программы ?
Я тоже не хочу.
Я устал призывать форумчан рассказать о том, как это делается в другой программе. Но если никто больше не приводит примеров реализации этой задачи в других программах - в этом НАША вина ?
......
Полностью согласен с Вами с необходимостью автоматизированного учета заработной платы сотрудников, не упоминал наше ПО и не участвовал в обсуждении исключительно по той причине, что схемы учета и расчета заработной платы практически совпадают и ничего нового я открою.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pronko (23.08.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика