Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 13:55   #1
bench
Пользователь
 
Аватар для bench
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 89 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 175
bench скоро придёт к известности
По умолчанию

ребята,нет 5версии и нет опыта графических программах(про100 осваивать только начал,до этого от руки всё чертил....)ищу и никак не найду фасады с различными видами фрезеровок ,может кто поделиться ссылкой???заранее благодарен!!
bench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 16:53   #2
igormak
VIP
 
Аватар для igormak
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 1,810
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 799
igormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспоримаigormak репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bench Посмотреть сообщение
ребята,нет 5версии и нет опыта графических программах(про100 осваивать только начал,до этого от руки всё чертил....)ищу и никак не найду фасады с различными видами фрезеровок ,может кто поделиться ссылкой???заранее благодарен!!
Если у Вас стоит задача реалистично отобразить в проекте фасады МДФ в плёнке ПВХ, то наиболее приемлемым , по моему мнению, способом является наложение на них текстуры любой пленки с добавочным файлом Normal Map, прорисовывающим фрезеровку на гладкой текстуре.
Делаете проект кухни в версии 4.42, затем визуализация в версии 5.хх
Подробнее здесь - Pельефные текстуры для pro100 5-ой версии
Фасад с Normal MapСнимок.jpg1.jpg2.jpg3.jpg. Фасад без Normal MapСнимок1.jpg
igormak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2011, 18:34   #3
bench
Пользователь
 
Аватар для bench
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 89 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 175
bench скоро придёт к известности
По умолчанию

тоесть если у меня не 5ка,то никак???работаю с фасадами от кедра,находил ,скачивал_названия есть ,а рисунка не видно................открывал через мой комп. а там этот самый ....map. что делать ???ну нет у меня 5ки,хочу освоить 4.42

а если как вариант сделать фасад с мдф с какой -либо фрезеровкой в 5 версии ,а потом как -нибудь перенести его в 4.42

Последний раз редактировалось vayaka; 18.12.2011 в 20:45. Причина: На форуме запрещено: Создавать подряд несколько сообщений в одной теме. Пользуйтесь кнопкой "правка".
bench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 05:19   #4
azazzzello
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 419 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 273
azazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bench Посмотреть сообщение
ну нет у меня 5ки,хочу освоить 4.42
ну так осваивайте, кто Вам мешает? на этом форуме Вы найдете ответы на все вопросы, связанные с программой. а если чего то не найдете, форумчане всегда помогут. ну а если для визуализации Вам все таки понадобится 5-я версия программы, то Вы ее можете скачать отсюда http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=3074 в шапке темы все ссылки. наберите 10 полезных сообщений и ссылки откроются.

Цитата:
Сообщение от bench Посмотреть сообщение
а если как вариант сделать фасад с мдф с какой -либо фрезеровкой в 5 версии ,а потом как -нибудь перенести его в 4.42
а вот этого не получится. файлы созданные в более ранних версиях, спокойно открываются в более поздних, а вот наоборот не работает. то есть, создав что-то в 5-ке, в 4.42 Вы открыть не сможете, а наоборот - пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от bench Посмотреть сообщение
скачивал_названия есть ,а рисунка не видно................открывал через мой комп. а там этот самый ....map. что делать ???
текстуры не видно в 4,42.... в 5-ой версии как раз будет все видно. а делать то, что сказал igormak - "Делаете проект кухни в версии 4.42, затем визуализация в версии 5.хх"
azazzzello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (19.12.2011), bench (22.12.2011), dacmus (10.01.2016), igormak (19.12.2011), vayaka (19.12.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборудование для изготовления гнутоклееных элементов мебели belun Оборудование и инструмент 7 24.04.2024 20:14
Pro100 - библиотеки материалов (текстуры) oon Pro100 - Библиотеки 663 19.04.2024 11:50
библиотеки ELFA для Pro 100 4.42 kvantitus Программы для конструирования и дизайна мебели 3 07.01.2015 10:51
Изготовление элементов мягкой мебели Valerian Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 62 01.12.2014 20:15


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика