Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 16:53   #1
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 752
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
хотел оценить ваши приоритеты, комфорт или функцианал.
новедь можно и совместить все в одном!

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
но меня все пугают сложностью переделки/доделки делфи
Так может еще не поздно остановиться и что-то изменить? Всего не предусмотришь, это к сожалению суровая реальность...
Хотя на вкус и цвет все флобзики разные!
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 17:48   #2
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
новедь можно и совместить все в одном!
а я и пытаюсь это сделать, поэтому и отказался от 1с.


Цитата:
Сообщение от ;164129"
manemeb-но меня все пугают сложностью переделки/доделки делфи


Джекидс-Так может еще не поздно остановиться и что-то изменить?
остановиться , потому что "все пугают?". Это как понимать? Пока меня предостерегали только производители софта которые работают на 1с и пользователи, которым не с чем сравнивать. Конечно, количество мнений , очень важный показатель в принятии решения (и моём случае тоже), но есть ещё одна единица измерения- вес. Пока вес "против", не пропорционален количеству, а значит у меня неплохие шансы на успех.

ps Программа не готова, обсуждать получается нечего- от того у нас и образовывается свой "междусобойчик" .
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DiMaS (21.01.2012)
Старый 22.01.2012, 00:36   #3
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 752
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
остановиться , потому что "все пугают?". Это как понимать?
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Да, заканчиваем первый модуль- пока всё нравится. Работе мешает мой максимализм и желание предусмотреть перспективу развития производства( многие вещи мне сейчас по сути не нужны, но меня все пугают сложностью переделки/доделки делфи)
Ну честно говоря как хотите так и понимайте, я всего лишь процетировал Ваше высказывание.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Конечно, количество мнений , очень важный показатель в принятии решения (и моём случае тоже), но есть ещё одна единица измерения- вес. Пока вес "против", не пропорционален количеству
Кто-то ранее приводил пример про "Белаз", там тоже можно перевозить людей, а стоит ли? там тоже вес больше чем у комфортного автобуса. Но есть и любители "макси" и может быть жизненная необходимость заставляет делать такой выбор.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
и пользователи, которым не с чем сравнивать
Я никогда не ездил на "Жопике" но это дает мне право утверждать что BMW будет получше, ну или по крайней мере далекоооо хуже Запорожца.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
значит у меня неплохие шансы на успех.
Ну тут я искренне желаю вам успехов! Будем ждать завершение вашего проекта...

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
от того у нас и образовывается свой "междусобойчик" .
Я не знаю у кого образовался "междусобойчик", у меня лично нет! Я тут хотел советом поддержать, но не судьба...
На самом деле я Вас не агетирую в пользу 1С, да и поздно уже это делать...
Успехов Вам в нелегком труде!
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 01:04   #4
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Я тут хотел советом поддержать, но не судьба...
Судьба судьба, правда без лукавства. Любое мнение по данному вопросу идёт в зачет.

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
На самом деле я Вас не агетирую в пользу 1С, да и поздно уже это делать.
Почему поздно, ведь это не последняя программа в моей жизни, и вечной верности Делфи я не клялся. Бог даст и с 1с поработаем. А про пугают, я и спросил вас , почему считаете что "надо остановиться", объективных причин и конкретных очагов страха мне ведь так и не назвал ник то. Вы кстати тоже. В любом случае большое спасибо за помощь, извините если возникло недопонимание, эпистолярный жанр скуп на эмоции , смайликами всех не выразишь.

ps С машинами я погорячился, признаю и тему автомобилей не буду больше трогать. На посошок автомобильной темы только один вопрос и всё,.. честно : Не ездили на запорожце, вы такой молодой или такой богатый?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ps_Mike (23.01.2012)
Старый 22.01.2012, 16:15   #5
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 752
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию Re: в продолжение разговора

Скорее не то и не другое.
Ну а если продолжить тему...
Почему мой выбор пал на 1С? я уже писал о причинах, но тут еще куда белее проще и банальнее, одним словом сказать "куда ни плюнь везде одни 1С-ники" поэтому и обслужевание таких системм гараздо дешевле, 1С-ники на вой взгляд не такие зажравшиеся как Делфники. Серьезные прогеры 1С-ников не считают за прогеров, но! и 1С-ники всетаки тоже програмеры которые пишут софт который нам помогает. Платформа 1С на мой взгляд это как "мега крутой" Эксель+Аксес с куда более большими возможностями. С 1с можно быстрее что-либо создать и изменить, знаю ребят которым простые прогеры 1С ломали программы прямо через "тимвьювер" при том сидя в разных концах СНГ, и делали это абсолютно бесплатно, а конкретно в моем случае тоже были похожие ситуации, например есть у меня некий заброшенный проект "УМП" только не от ПС, а Качалова Антона, так вот я пару лет назад купил эту прогу, много меня там не устраивало, решил переделать, что-то делал сам, что-то не мог, были ситуации что сутками сижу не могу решить проблему, просил ребят по скайпу/аське и они мне помогали причем прямо у меня на глазах и делали это быстро и бесплатно, бесплатно это не главное, главное это простота т.к. помогали мне не те кто разрабатывал, а обсалютно посторонние люди. Так "моя" прога и заглохла, почему? задачи увеличились, усложнились, и ее нужно было переделывать еще куда больше запланированного, и у меня просто небыло возможности и времени что-либо создавать и тестировать на действующем предприятии, потом так сложилось в жизни что были проблемы по бизнесу с партнером, произошел полный крах, война разборки, почти полная потеря и разрушени бизнеса, аресты, прочие гадости, потеря оборудования форматки, присадки, кромочника, смена нескольких производственных площадок и т.д. класика жанра! Еле-еле остался на плаву, и есно вся эта тема с автоматизацией управленчиских процессов на некоторое время заглохлаи перешла на второй план, пришлось бизнес начинать с нуля фактически с чистого листа, но нечего вот уже как 1,5 года востанавливаюсь и! вопрос СУБД тоже актуален, есть определенные выводы из прошлого, нет времени и желания что либо строить с нуля! нет на это и времени и средств, почему я говорю о средствах?
Вот смотрите разберем две ситуации есть готовое типовое решение и нетиповое (инд. разраб. далее по тексту "ваша") в типовом решении реализованны например ряд функций, такие как учет того или иного, заказы, спецификации кароче документооборот, и по сути вам придется все тоже самое делать для себя, к примеру один и тотже функционал в вашей проге и типовой обойдется примерно в одни и теже деньги а возможно у вас и дороже т.к. вы сами делаете, а в типовом разбросанно на всех потенциальных покупателей, и что получается к примеру если у вас есть 1000 долл, вы пнируете ее потратить на определенную часть программы (модули), в типовом решении уже все готово и вы на эти деньги делаете доработки, а в вашей проге дай бог вам только подобраться к тому функционалу за теже 1000 у.е, и что получается, вроде уже и не так выгодно! но давайте возьмем тот-же ПС, за 1000 у.е. у вас месные прогеры так причешут под ваши потребности программу что вы даже не предстовляете! ну а в противном случае вы потратив штуку только лишь сможете частично подобраться к тому "основному" базовому механизму/функционалу что и в ПС, отличие ну разве что будет написанно на другом (да ну хоть и на 1С) языке, ну интерфейс будет другой, и осознание того что ваше личное. Именно по этому я и забросил доработку той программы (даже на 1С, на мой взгляд недорогая и быстрая платформа) т.к. понял что уже все есть готово, может кнопки не той формы, может нызаваются не так, может еще что, но я посчитал время и затраты и понял все то что описывал выше.
Вобщем я надеюсь что ход моих мыслей понятен. Тут парень один с форума есть так он где-то последних 2,5 года занимается постоянно доработкой своей проги, работает и постоянно что-то там делает, да прога уже работает, но не спервого дня, а все по тому что начинал он с нуля ее, может он начинал ее делать по тому чего то не знал, может предложений было меньше, может еще что, любые свои причины, в моем случае я и не знал о предложениях и был через чур полон амбициями, энтузиазмом и прочим, потом понял что мне нужен рабочий механизм который будет работать фактически с первого дня и который я смогу немного править и переделывать без ущерба для бизнеса, т.к. такая разработка это и есть затраты времени, средств, недиеспособность системмы "наведения порядка (СУБД)" а это вполне конкретный урон фирме!
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (22.01.2012), manemeb (10.02.2012), ps_Mike (23.01.2012), zzerg (21.02.2017)
Старый 27.01.2012, 17:42   #6
Romanovich
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Romanovich пока не определено
По умолчанию

когда будет первый релиз программы? я с удовольствием протестирую.
небольшое предприятие, цех+салон, нет единой программы.
Romanovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 20:06   #7
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanovich Посмотреть сообщение
когда будет первый релиз программы? я с удовольствием протестирую.
.
выходим на финишную прямую. Больше торможу я, катастрофически не хватает времени
Цитата:
Сообщение от Romanovich Посмотреть сообщение
небольшое предприятие, цех+салон, нет единой программы.
для таких как мы с вами и создается программа.
несколько скринов, в подтверждение что процесс идёт:
23.jpgImage 000.jpgImage 001.jpgImage 002.jpgImage 6.jpg
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
unionsoft (29.01.2012)
Старый 09.02.2012, 02:43   #8
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 752
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

manemeb ну что как продвигается Ваша работа по программе?
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 17:13   #9
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
manemeb ну что как продвигается Ваша работа по программе?
не скажу что легко, но хорошо быстро не бывает. заканчиваю этап " формирование стоимости спецификации заказа". пока результаты радуют( может ещё потому что свои дети всегда лучше).
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 02:36   #10
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 752
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
этап " формирование стоимости спецификации заказа"
А по какому принципу будете формировать цену, какие данные брать в расчет, на что ссылаться, на что эти данные будут влиять дальше и каковы их дальнейшие маршруты?
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Метки
задание на производство, калькуляция заказа, расчёт стоимости заказа, спецификация заказа, учёт в мебельном салоне, учёт заказов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серийное производство. Мой взгляд на этот сегмент мебельного бизнеса АлКузнецов Серийное производство мебели 71 07.11.2015 15:11
Оформление мебельного салона Керри Работа с заказчиком. 7 13.02.2014 12:42
Продажа, производство мебельного срощенного щита из Дуба Строймаркет Поставщики 0 16.03.2012 14:21
Программы управляющие работой станков наносящих контур псевдовитража ship Программы и работа в них. 6 19.10.2010 19:25


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика