Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 22:00  
Помощь программистов пользователям PRO100
 
Аватар для lord RIF
lord RIF
Местный
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235

Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
lord RIF lord RIF вне форума 07.09.2009, 22:00
Рейтинг: ()

Я приветствую Вас дизайнеры, технологи и гости этой темы! Не однократно по ветке форума я замечал как Вы, описываете все плюсы и минусы программы PRO100. Как своими силами пытаетесь решить и приумножить возможности программы. С многими проблемами столкнулся сам, но продолжаю моделировать и отступать не хочу, в первую очередь из-за привычного удобства работы! Как и Вы, я ждал что новая версия PRO100 принесет нечто долгожданное для всех нас. Ради этого даже была создана отдельная тема, посты которой отправлялись польским программистам, но увы! Получили мы ту-же бяку. Не стали польские друзья отступать от принятых стереотипов. Даже "горячих" клавиш не добавили. Я решил с этим вопросом обратиться к программистам бывших союзных республик. Получил согласие на свое приглашение, отнял время у людей и ... опять гвоздь! Вопросы и решения на них которые были найдены путем проб и ошибок самими дизайнерами разбросаны по всем темам ветки PRO100! Немного пробежавшись по постам тем, программисты попросили собрать все наши пожелания и возможные пути решений в одну. Даже предположения к возможному решению могут сигать большую роль в их работе. По этому поводу я создаю эту тему и прошу форумчан серьезно отнестись к данному предложению. Не забивайте посты, не относящимися к теме предложениями и ссылками. Не забывайте, сюда будут приглашены гости которые согласны нам помочь!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
Просмотров: 233138
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 17:23   #231
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,984
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,979 раз(а) в 3,229 сообщениях
Вес репутации: 4068
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iay Посмотреть сообщение
что API в про100 требует токен, с помощью которого обращается к серверу...
Бред. Вы вообще понимаете что пишете?
Цитата:
Сообщение от iay Посмотреть сообщение
По делу есть что сказать?
По ссылке выше всё четко и ясно написано/показано на примерах.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2024, 02:19   #232
iay
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iay пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Бред. Вы вообще понимаете что пишете?

По ссылке выше всё четко и ясно написано/показано на примерах.
Что где конкретно написано? Ничего нигде не написано. Ты просто тратишь своё и моё время пустыми сообщениями. В примере с автокадом просит указать какой-то путь к какомц-то файлу pro100520.exe - я без понятия что это, нигде комментариев нет.
iay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2024, 08:21   #233
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,984
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,979 раз(а) в 3,229 сообщениях
Вес репутации: 4068
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iay Посмотреть сообщение
Ты просто тратишь своё и моё время пустыми сообщениями.
С такими манерами общения при околонулевом понимании вопроса и абсолютном нежелании его понимать (даже вчитаться/посмотреть внимательно в существующий материал нет желания), Вы вряд ли найдете активное радушное желание участвовать в борьбе со стеной.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2024, 16:25   #234
iay
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iay пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
С такими манерами общения при околонулевом понимании вопроса и абсолютном нежелании его понимать (даже вчитаться/посмотреть внимательно в существующий материал нет желания), Вы вряд ли найдете активное радушное желание участвовать в борьбе со стеной.
Всё понял зря быканул, извини, давай начнем сначала

Ты можешь мне сказать, реально ли вообще хоть как-то вытащить позиции деталей из про100 ? Или в про100 автоматически создать модель на основе каких-то входных данных?

И если реально, то в какую сторону копать? Конечная цель - написать двухсторонний конвертер для собственного 3д софта. Конвертер для базиса я уже написал. с про100 вообще нереально.

На данный момент я рассматриваю вариант экспорта в .obj и потом парсить obj.

Но как в обратную сторону - в про100 импортировать модель?

По твоим ссылкам есть только видос с имопртом из экеля с единственной наводкой - COM. Про импорт из автокада я так понимаю работает тоже через COM. Как к этому COM подрубиться - я без понятия. Это только на старых версиях? Можно ли на старых версиях открывать проекты, созданные в новых версиях? Как быть если нельзя?
iay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2024, 18:54   #235
egrigor
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
egrigor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iay Посмотреть сообщение
реально ли вообще хоть как-то вытащить позиции деталей из про100 ?
Реально вытащить, эти же как то вытаскивают.

Последний раз редактировалось AlexBolton; 02.04.2024 в 00:15. Причина: излишнее цитирование
egrigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2024, 13:19   #236
iay
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iay пока не определено
По умолчанию

Нахрена ты трёшь мои комменты? Ты хоть напиши что-нибудь. Что за детский сад устроил тут

Добавлено через 5 минут
Я реальный вопрос задаю: что такое "библиотека.exe" и где ее взять для работы с конвертером в автокаде?
Ни один существующий файл не подходит, созданные вручную библиотеки мебели тоже не подходят. Что это вообще? На форуме об этом ни слова
Комментарий модератора
AlexBolton:

Регистрация: 24.09.2016
Прочтите правила форума. Это не чат TG и не дождавшись сиюминутного ответа не нужно Up`ать тему требуя внимания (не у Вас у одного есть работа, дорога и т.д и т.п).
Вам обязательно ответят (если Вы поняли о чем речь в примерах) при корректном общении а не тыкании и хамстве.


Ты меня поражаешь. У тебя есть время удалять мои коменты каждый час, есть время делать замечания и выговоры, но нет времени просто ответить "да или нет".
Великолепно
iay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2024, 13:22   #237
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,984
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,979 раз(а) в 3,229 сообщениях
Вес репутации: 4068
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iay Посмотреть сообщение
но нет времени просто ответить "да или нет".
Да, конечно же можно. По ссылкам примеры как.
(Но вы же требуете развернутых ответов так как не понимаете о чем речь в примерах. До какого уровня объяснять? Что такое API, как вытащить функции, как подключится к объектам?)
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
iay (02.04.2024)
Старый 02.04.2024, 13:33   #238
iay
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iay пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Да, конечно же можно. По ссылкам примеры как.
(Но вы же требуете развернутых ответов так как не понимаете о чем речь в примерах. До какого уровня объяснять? Что такое API, как вытащить функции, как подключится к объектам?)
Отлично! Спасибо!
Теперь у меня есть следующиие вопросы:
1) все методы по ссылкам сводятся к работе через COM? (да/нет)
2) для работы через COM нужна какая-то библиотека.exe -- этот файл нужно скачивать отдельно где-то? (да/нет)

АПД: 2) подошёл файл от версии 5.20. Но скрипт VBA всё равно не выполняется, он не может подключиться к приложению про100

Как зарегистрировать эту библиотеку в системе?

Последний раз редактировалось iay; 02.04.2024 в 14:55.
iay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2024, 10:44   #239
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,984
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,979 раз(а) в 3,229 сообщениях
Вес репутации: 4068
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iay Посмотреть сообщение
он не может подключиться к приложению про100
По ссылке выше в картинках к acad и в скрипте что я для примера выкладывал видно как подключится.
Если ближе Delphi можете вытянуть объекты через импорт typelib в своей раб. среде.
(но это всё уже не тема Pro100)

__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2024, 15:46   #240
iay
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iay пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
По ссылке выше в картинках к acad и в скрипте что я для примера выкладывал видно как подключится.
Если ближе Delphi можете вытянуть объекты через импорт typelib в своей раб. среде.
(но это всё уже не тема Pro100)
У меня в автокаде подключилась библиотека PRO100. Но тот скрипт не выполняется - он не распознает P100.Application - как это фиксить я не знаю. Должно ли оно работать вообще, или там мега устаревший способ? Может нужно как-то про100 в системе регистрировать?

Сами классы при этом в VBA редакторе я вижу, и P100.Applciation тоже.

Я пока не стал дальше лезть и вытаскивать оттуда пытаться что-то, если даже на этом этапе валится. Может нужна Windows XP или еще что...
iay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PRO100 4.16 - 4.69 Construktor PRO100 1376 02.06.2022 20:44
PRO100 5 - 5.45 garik_1973 PRO100 978 26.07.2021 19:13


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика