Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2024, 11:38   #9
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Думаете будет перспективна тема "Маркетинг и реклама в возводимом "Новом социализме"?
Скорее всего в рекламе будет повторение безальтернативного - "Храните деньги в сберкассах" и "Летайте самолётами Аэрофлота".

Ваш выбор будет ограничен предложением маркетплейса.
А его предложение будет сформировано оптимизацией мировой промышленности в целом.

Бросайте эти "умные" разговоры на дурацкие и уже не актуальные темы.
"Бархатный сезон человечества" подходит к концу.
Успевайте просто наслаждаться моментом.)
Думаю, что Вы поставили правильные вопросы, потому что на них нет однозначного ответа...
В том - то и проблема развития бизнеса, и человека. Нас не спрашивают, нас не предупреждают, нам не говорят, то что будет, или то, что планируется... Нас всех, просто загоняют, как баранов, в определённые условия. Причём иногда с такой скоростью, что не успеваешь понять, что, где и как...
Моя реакция, это всего лишь оперативные маркетинговые действия, по определению системности, всего происходящего.
Мало того, я совершенно уверен, что Вы верно определили направления. Это маркетплейсы. К этому добавлю, что на маркетплейсах, уже созданы базовые рекламные платформы. Я, не изучал, но читал, что вроде как, там можно изготовить рекламу самому.
Так что, наверное разумнее будет это кому - то отслеживать, кто будет пользоваться данной системой. И это не я. Я, ориентирован на фриланс, который использую, для реализации своих. совсем других проектов.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Плохо. Тогда и разговор будет абстрактный)
Так он и получается абстрактный...
Смотрите...
Сам вопрос, "Развитие бизнеса", он в зоне ответственности того, кто создал бизнес или занимается предпринимательством.
Либо, эта область деятельности профессиональных консультантов. И тут опять всё раскидано по специализациям. Есть автоматизация, есть промобслуживание, и так далее. Всё сегментировано, и это понятно...
Одна проблема, система раздроблена. Нет системных организаторов, которые могут соединить всё в единый процесс... Здесь даже у властей проблемы...

Добавлено через 8 минут
Ну и например... Я, как системник, с огромным опытом так ещё и изобретатель, предлагаю, всем и каждому. РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА.
Всем, это значит и вам, лично, тоже. И вот тут встаёт вопрос. А как определить мою оплату??? Ведь если я что-то предлагаю, а это не даёт результатов. То как определить почему и кто виноват??? Может это потому что внешний кризис, может это потому что не правильная реализация проекта, и так далее... Могут быть сотни причин. По итогу, потерянные деньги и неудавшаяся интеграция...
Получается, что как не крути, а от абстракции никуда не деться...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Да и вопрос. Зачем это? Чем изображение сгенерированное интернетовской нейросетью лучше того ,которое дизайнер сгенерировал своей, природной?
По всему написанному вами, ответ дан. А на этот вопрос, отвечу персонально, потому что Вы, читали, но не поняли сути...
Сгенерировать в нейросети, может лучше только тот, что сам по себе, в чём - то лучше остальных...
Так что нейросеть, САМА. ничего не может..

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Бизнес - жесток и бесчеловечен.)

Далее нейросети будут конструировать мебель, делать раскрой, сверловку.
Выдавать готовые чертежи роботизированному производству.

Из процесса творчества будут вырезаться целые пласты специалистов.
Не жалко Коллег - мебельщиков?)
Я, многое попробовал в нейросетях, и скажу так. Очень хороший инструмент, чтобы отсеять туповатых, воображающих себя талантами. Они заказывают музыку, создают рекламу и прочее. Но с позиции творчества, они по прежнему не интересны, и поэтому перестали долбить продюсеров и инвесторов. Теперь только реальные таланты, которые используют те -же нейросети, могут создавать шедевры.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Хорошо, прогнали дизайнера, не нужен больше, сэкономили несколько процентов себестоимости ( на мой взгляд на "колоссальные" перспективы не тянет, но сэкономили). И тут же появляется потребность в новой специализации- Специалист по связям с нейросетями ( условное название). Промты кому то писать то надо. Куда пойдет сэкономленная часть ФОТ? Понятно, новому специалисту. Где экономия? Другой аспект. Живой специалист дизайнер ( не зависимо, фрилансер или штатный) субъект товарно-денежных и производственных отношений. В том числе и регламентируемых законом. Если он не выполнил договор или ТЗ, его можно призвать к порядку. Что предъявить нейросети, если результат её работы не устроил? Как бизнес вступит с нейросетью в договорные отношения?
Без знаний дизайнера, нейросеть не сможет сгенерировать то, что вам нужно. Так что дизайнера, Вы не выгоните, но возможно замените на другого.
Почему у меня была открыта тема про авторские права. Потому что это требование от создателей нейросетей. Вы вынуждены будете искать дизайнера, работающего с нейросетью. А это автоматически регистрация авторских прав. А это автоматически, уже не зарплата, а процент от доли в фирме.
Происходит полное переустройство договорных отношений, особенно в области, ключевых специальностей.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Применительно именно к мебельному бизнесу хотелось бы понять, как нейросети поднимут работу с заказчиком на должную высоту. Заказчик не хочет ждать визуализации от дизайнера? Не дал заказчику картинку в течении часа-потерял заказ? Мне не верится, что дело обстоит именно таким образом. Заказчик тоже понимает, что выдать даже предварительный дизайн-проект молниеносно невозможно, да и подозрительно это...
Уже создаются нейросети, которые помогают дизайнерам моделировать полностью интерьер в 3D. Так что с позиции активного покупателя, в ближайшее время, ждать долго, ему не придётся.
Другой вопрос - это реализация проекта. А третий вопрос - это развитие и конкуренция.
Кстати, именно конкуренция с нейросетями, дала очень мощный толчок в развитии, другим ПО.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ существующих программ управления. Выбор по следам внедренных решений. DiMaS Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 58 03.12.2021 23:54
Практика маркетинга. Шаг 1 - Анализ идеи Pershin Aleks Маркетинг. Реклама. 78 17.11.2017 20:06
Анализ модели в БАЗИС 9 Uncle Базис-мебельщик 9 42 25.02.2016 10:28
Анализ модели в БАЗИС 8 Uncle Базис-мебельщик 8 27 20.05.2014 20:12


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика