Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 09:29  
Изготовление мебели-подработка при наличии основной работы на промпредприятии
Amator
Новичок
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Amator Amator вне форума 15.03.2009, 09:29
Рейтинг: ()

Всем привет!Занимаюсь проектированием,сборкой и установкой корпусной мебели в свободное от основной работы время-благо график 3-хсменный-нахожу время.Пока на счету ~20 изделий:свою квартиру обставил да родственников и кумовей-соответственно,много не заработал(зато скока пива выпито )Владею pro100,Базис,Cutting2,помещения для сборки нет,набор инструментов минимальный.Распил,поклейку кромки,фасады-заказываю на стороне,за мной сборка,доводка и установка.Заниматься чисто мебелью(уволиться с предприятия)пока стрёмно-у меня семья 2-е детей-нужен стабильный доход.На изготовление мебели смотрю,как на творчество и получаю кайф!Может у кого-то схожая ситуация,а может кто начинал так...В общем,чё дальше -фиг его знает,может найти однодумца,а может поискать работу дизайнера-конструктора со свободным графиком?...
Просмотров: 198853
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 22:18   #11
lancer11
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 464 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 282
lancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Тоже в такой ситуации, как по мне, так это тяжело, особенно когда работаешь по мебели на частника и установки часто до поздна,а дома тоже заказы, за распилом и фурнитурой надо ехать за 120км, работаю в выходные, штобы потом в рабочий день взять выходной и съездить забрать/заказать материал, и при этом шифруешься от начальника,ни дай бог еще встретиться с ним на одной базе.:-) В итоге заказ делается медленней чем надо, приходится работать до утра,устаешь невысыпаешься,на основной работе тоже надо работать, а хочется спатки, переходишь на энергетики и т.Д.Это все реально, но до определенного момента, а потом надо выбирать што то одно.Сейчас поставил хозяина в известность, отрабатываю 2 недели, и в самостоятельное плавание.Што будет дальше не знаю, но надеюсь на лучшее.Всем удачи в начинаниях!
lancer11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 22:27   #12
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lancer11 Посмотреть сообщение
Што будет дальше не знаю, но надеюсь на лучшее.
А если так не думать,то и начинать не следует!
Даже если по началу что то не получается,то не сидеть сложа руки,не только думать над причиной неудач,но и делать разного рода попытки изменить всё в лучшую сторону.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 09:07   #13
lancer11
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 464 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 282
lancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Надеюсь с помощью форума, неудач будет меньше, тем более форумчане всегда рады помочь умным советом, на любую тему.Будем работать, спрашивать, обсуждать!
lancer11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 04:15   #14
Tarasov
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Tarasov пока не определено
По умолчанию

Так посмотришь - почти все мелкие мебельщики через это прошли, через "для себя в выходные". Я вот руками первую мебель себе домой сделал, когда подушился патить за неё столько, сколько просили. Ну у меня благо богатый опыт был по мебели и деревяшке вообще, поэтому конструкцию знал и где чего можно заказать тоже догадывался. Потом 2 года от случая к случаю знакомым делал, а с прошлого года в связи с кризисом проектная контора, где я работал, ушла в даун... и вот уже почти год я существую только на мебелишке... через пару недель планирую первый магазин открывать. Причём без копейки вложенных со стороны денег. Так что всё реально, в принципе.
Tarasov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihalych86 (01.02.2011)
Старый 24.11.2009, 14:38   #15
pppp
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pppp пока не определено
По умолчанию

Видно много нас таких. Тоже работая на основной работе, когда понял что можно не плохо сэкономить, начал делать мебель для себя. Потом родственники подтянулись, друзья. Занятие в хобби переросло. Делал все от журнальных столиков до кухонь и купе. Но толи всех обставил (в смысле мебелью) толи кризис сказывается, но заказов стало меньше, а руки чешутся. Просьбы прорекламировать по соседям к успеху не привили. А выходить на калым с помощью рекламы боязно.
pppp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 13:09   #16
stin
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stin пока не определено
По умолчанию

Наверное все сперва делали себе, потом друзьям и родственникам...
Если за хобби получается больше чем на госпредприятии, то нужно что то решать....
А пока ни-ни...
stin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 20:33   #17
SSEREGA
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SSEREGA пока не определено
По умолчанию

тоже после работу что то леплю, для души ( ну т.е. для дома, тещи, родственников) так вообще работаю на 3- работах , и времени скажем так не много но когда оно появляется что то тяне в гараж. вот такие мысли, удачи всем нам!
SSEREGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 10:56   #18
Chief
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Chief пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werth123 Посмотреть сообщение
Наверно у многих такая ситуация. Изготовление мебели как дополнительный заработок. Я работаю на АТС есть свободное помещение работаю по вечерам и в выходные. Есть свой счет в банке зарегистрирован как ИП для работы по безналу очень удобно когда поставщики фурнитуры в другом городе, чтоб по 2 раза не ездить. Да и кредит в банке можно взять в будущем движение средств по счету для банка +. мебель собираю уже два года пока все довольны,да и помощь в семейный бюджет.В основном кухни заказывают и шкафы-купе, остальное реже. Думал серьезно заняться мебелью, трудно сделать первый шаг и уйти с осн.работы, да и кризис тут как всегда вовремя так что отложить видно придеться планы на будущее.
блин, как с меня писал))))
У меня беда - работа "держит" с 9 до 18. Планирую выходить на стабильную вторую "зарплату" и оставить в покое работу на "дядю".
Первый шаг действительно трудно сделать - страшно. )) Ибо ипотека, у жены зарплата маленькая и т.д....
Chief вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 13:11   #19
Shaman1308
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 781 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 337
Shaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личность
По умолчанию

Ребята у нас у всех одна и тоже проблема нет времени ни наш-то не на работу не на семью не на наше хобби. У меня точна такая же ситуация как и у всех вас нет времени не на что вот после нового года горит три своих заказа и все просили до нового года а перед новым годом как бут-то все сума сошли и на работе завал полнейший и клиенты мебель хотят. Дам хороший совет, как найти заказы я вот в своем районе города по почтовым ящикам раскидываю объявления, делаю мебель уже не один год, и многие уже про меня знают и рекламируют по соседям. А самое главное если человек сказал про меня и заказ прошел то я этого человека благодарю, покупаю бутылку коньяка и коробку конфет, тогда человек не забывает про тебя. А еще очень часто бывает, что после монтажа клиент хочет заказать дополнительно полочку или комод тогда я им говорю, давайте ищите клиента я вам это в подарок сделаю. Короче все рады и довольны. А друзе надо иметь, тогда и время будет........и заказы.
Shaman1308 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penguin (19.11.2011), Sergeilychik (17.11.2015)
Старый 10.01.2011, 20:55   #20
Chief
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Chief пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaman1308 Посмотреть сообщение
Ребята у нас у всех одна и тоже проблема нет времени ни наш-то не на работу не на семью не на наше хобби. У меня точна такая же ситуация как и у всех вас нет времени не на что вот после нового года горит три своих заказа и все просили до нового года а перед новым годом как бут-то все сума сошли и на работе завал полнейший и клиенты мебель хотят. Дам хороший совет, как найти заказы я вот в своем районе города по почтовым ящикам раскидываю объявления, делаю мебель уже не один год, и многие уже про меня знают и рекламируют по соседям. А самое главное если человек сказал про меня и заказ прошел то я этого человека благодарю, покупаю бутылку коньяка и коробку конфет, тогда человек не забывает про тебя. А еще очень часто бывает, что после монтажа клиент хочет заказать дополнительно полочку или комод тогда я им говорю, давайте ищите клиента я вам это в подарок сделаю. Короче все рады и довольны. А друзе надо иметь, тогда и время будет........и заказы.
у меня сейчас просто вал заказов пошел, реально 2 дня на праздниках отдохнул и все, народ как взбесился ))
Но это все не надолго, рано или поздно начнется "провал", если все продолжать таким же макаром... с двумя - тремя работами. Я думаю, что есть смысл подумать о делегировании части полномочий.
Например конструирование отдать знакомому конструктору, дизайн - дизайнеру, на аутсорсинг. Да, им придется платить. НО! Взвесьте по времени, сколько у вас тратится на подготовку дизайн-проекта, сколько на проработку чертежей, на изготовление и тд? По-моему лучше меньше, да больше , ну, в том плане, что пусть люди тоже заработают, зато у тебя времени будет больше.
У меня в свое время, когда я только начинал, была другая проблема - я всё "мерил на себя" при ценообразовании)))
Я к примеру не могу до сих пор позволить себе той мебели, что делаю, в финансовом плане ))
Думал - "а не дофига ли я навернул по баблу" или "а сколько ж накрутить?"
Волевым решением для себя установил торговую накрутку на материал - такую то, на фурнитуру - такую-то и т.д., стало легче. Дорого - говорит клиент? Ну давайте удешевлять...здесь уберем, тут отбросим...Не хотите? ну, бога ради, не мой значит клиент.... То есть я к чему - у меня ценник для всех клиентов одинаковый (ну, иногда, если честно, действую по-ситуации, где-то снижу накрутку, где-то наоборот ).
Сейчас вообще работаю над тем, чтобы клиент видел спецификацию на изделие. Ну, типа панель такая то стоит столько. Ручки такие-то - столько. В таком случае проще обсуждать с человеком стоимость заказа. На начальном этапе конечно, никто не ведет такого учета, просто говорят, мол, шкаф такой то стоить будет столько-то.
У меня имеется опыт использования таких спецификаций, неплохой кстати элемент "открытости" перед клиентом. Он видит, за что платит деньги.
Chief вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мягкой мебели на заказ craft ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 37 20.03.2024 19:19
Изготовление мебели из натурального дерева Fam Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 211 06.03.2021 05:06
Изготовление элементов мягкой мебели Valerian Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 62 01.12.2014 20:15
Изготовление мебели с помощью ламельных соединений Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 5 18.11.2013 20:02
Изготовление видеороликов о своей мебели konuhov999 Маркетинг. Реклама. 24 09.01.2010 17:34


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика