Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 158516
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 08.12.2008, 15:12   #61
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 319
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Судя по таким длинным постам, тема очень трепетная (хотя стара как мир)! Если хочешь рассориться с другом или с родственником, начни с ним бизнес!
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 09:33   #62
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
robin на пути к лучшему
По умолчанию

не рассориться, а проверить
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 12:28   #63
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2067
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Каждый выбирает сам на какие грабли наступать. Опыт других важен и интересен, но не является догмой.
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 12:45   #64
Yura13
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yura13 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.)
Если есть возможность организовать дело одному, это самый идеальный вариант. Друзей или родственников необходимо приглашать, в самом крайнем случае. Но в любом случае посоритесь - проверено. Это независит сколько вы будете им платить 50% или 10%
Yura13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 14:23   #65
nebo
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nebo пока не определено
По умолчанию

YURETS_2007.
Решать вопросы ведения бизнеса по "душе"-приводит к делению "кто больше трудится",да и делят как правило не бизнес-а материальные ценности-и приходит это как правило с мыслью-"сами с усами".Вот и нужно разделить, так чтобы друг без друга было плохо-но изза малого количества работников -утопия. Потому мое имхо-исходить из того что я хочу зарабатывать деньги и мне по пути с тем кто желает того же, а свои силы я хочу тратить только на это,но не на дрязги и разборки-значит только договор,все хорошо продлеваем, нет-отсутствуют кинутые и "благодетели".
nebo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 22:00   #66
hobik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hobik пока не определено
По умолчанию

доброго времени суток всем. я примерно пол года назад решил начать бизнес с другом, но после первого разговора мне что то внутри подсказало что я просто напросто могу потерять друга. В форумах тогда ничего не находил про совместный бизнес. просто извинился, сказал как есть и всё хорошо. работаю сейчас совершенно один. Сейчас вот получил интересное предложение от старого знакомого. присоединится к его фирме, то есть купить часть акций, но не перекрещиваться между собой. он своим делом, я своим... только вот направления тут чуток разные у нас получаются. всё это нужно только для оборота. может кто нибудь подскажет есть ли смысл в таком винегрете
hobik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 00:19   #67
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 214
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

hobik Нужно подробно и тщательно изучать каждый случай индивидуально. Эт всё равно, что я бы ща написал: "Встретил девушку и хочу женицца. Но она не занимаецца мебелью, а у неё швейная фабрика. Как вы думаете стОит мне на ней женицца? И можно ли мне будет в перспективе слицца с ней не тока узами брака, но и юридически слить капитал для большего оборота?"
Ессно,в начале: А ЕСТЬ ЛИ ЛЮБОВЬ ? Ну а дальше серия вопросов: Чё за девушка? Какая там мебельная фабрика? Какие активы? Как построена структура?... и т д. и т.п.
Так что бери все отчёты, документацию, едь, смори, изучай, думай...... обратись к юристам толковым на крайняк
Я б посоветовал, но пока что нет у меня достижений высоких....... я б доверил анализ успешному бизнесмену. Почитай форум, тут есть такие
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 14:52   #68
alexcard
Гость
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
alexcard на пути к лучшему
По умолчанию

YURETS_2007, Прежде всего Спасибо за Ваши пОсты в этой и другой темах!
Читаю с удовольствием, как с дружбаном разговариваю. Всегда (почти) с Юморком с иронией, без налюта "умникА". Собеседник - простой пацан, работящий. Испытал на себе много прелестей и говорящий простым языком человека, работающего своими руками, зарабатывающего на непростой хлеб, стремящегося и неунывающего! (затрагивание ВИП, правда, абсолютно не понял... зачем приплёл? Скорее это результат импульсивности - к теме не относится! За высказанное мнение (ряд постов) - причём очень ценное для этой ветки Кот100Одесса тоже Спасибо!!!)
Ваш пример развода с партнёром сособственником-соучредителем-соработником классический, наверное, очень характерный для мелкого бизнеса (если кому не нравится слово бизнес (для теоретиков) - предложите другое! А те кто предпочитает работать "на себя" а не "на дядю" (пока с несложивщемся и плохо оформленным бизнесом)... даже в случае одинаковых зарплат при этом и полученного гемороя... мы так ЭТО называем... даже если кому-то режет ухо!),
Когда этот самый мелкий бизнес не даёт быстрого выхлопа, и как следствие - быстрого развития (найм работников, создание и обустройство цехов, организация салонов и магазинов...). Процесс затяжной, с барьерами и многими "волнующими" факторами. При малом "денежном входе" - соответствующее небыстрое развитие!

По поводу совместной работы 50*50. Интересно! Тут уже сравнение с браком пошли. И в продолжение онных... Посмотрите статистику разводов по годам состояния в браке... Никто никого в брак вступать - не принуждает! И вступают в него с желанием прожить всю жизнь "в мире и согласии" (с грандиозными планами и впечатляющего оптимизма и энтузиазма)! Что происходит с течением жизни... А это НА ПОРЯДОК! крепче союз (Априори! ...и дети в результате этого союза! Разорвать и прервать, казалось бы, такой союз невозможно!...), чем какой-то безнес доморощенный и работа вместе. Во как! А ведь даже здесь у капиталистов нормальная практика - "брачный договор" (А в бизнесе - тем более! Только с самого начала и только юридически грамотно!). У нас он плохо приживается... потому как - никто даже мысли не хочет допускать о возможно несложившихся отношениях! Вот в чём "кикоз" ситуации... в наших эмоциях и в безграничной вере!!! (...Под впечатлением до сих пор от прошлогоднего развода брата и в этом году - двух пар (знакомых)... А как всё хорошо начиналось... ).
В бизнесе процент разводов - на порядки порядков Выше!!!
ПС. В этой теме неизбежно разделение... на пока ещё состоящих (как всё хорошо!), ещё не пробывавших (а как это на самом деле?), и уже напробывавшихся (ну его на фиг!!!)... и спор бесконечен! Пробуют все, а выживают единицы и в разных вариациях! Мне кажется с долей цинизма надо подходить! И всегда быть готовым к возможному краху! Слова - словами и обещаниями, а жизнь в своём развитии и по своим законам... порой далёким от веры и эмоций. С самого начала лучше вести дела на основе письменного договора с оглядкой на будущее!
Уж очень Велика вероятность прийти к ситуации: "Ты мне больше не дружок - и не писай в мой горшок!"
alexcard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 16:39   #69
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 214
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

kot100odessa извини за VIP. alexcard прав. Ведь даже Иисус когда-то на рынке погром устроил . Обвиняя тебя в неконструктиве, сам поддался эмоциям. Мы все люди, а не роботы. Эмоции - наши враги и друзья одновременно .
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 17:41   #70
alexcard
Гость
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
alexcard на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
kot100odessa извини за VIP. alexcard прав. Ведь даже Иисус когда-то на рынке погром устроил . Обвиняя тебя в неконструктиве, сам поддался эмоциям. Мы все люди, а не роботы. Эмоции - наши враги и друзья одновременно .
Вот на этом, думаю, и закончим!
Часто сталкиваюсь с тем, что человека обвиняют и чихвостят просто по незнанию человека. Вип-статус на форуме не присваивается "просто так" (есть область знаний - где обладатель сего статуса очень много привнёс форуму исходя из своей проф. деятельности и опыта). Но часто этим статусом начинают попрекать (когда ник появляется в других ветках - и обсуждаются другие вопросы)... а это плохо (хотя бы в рамках лишних негативных эмоций для автора). И начинает благое дело перетекать в мысли "а нужно ли мне это..." для обладателя этого самого ВИП-статуса... то есть, где бы он не высказался - накладывается отпечаток!
Ребята, давайте жить дружно! Спорить, но не оскарблять и не попрекать друг-друга! Не заставлять оппонента оправдываться... все живём и работаем по-разному! У кого как получается, и у кого какие возможности есть, либо на голову свалились, либо подарки от жизни получили, либо своим лбом пробили... по-разному выживаем в условиях кризиса и имеющейся платформы... БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ!...
Прорвёмся!
Уважительного отношения друг к другу на форуме явно - не хватает! :rolleyes:

kot100odessa, предложите модель бизнеса! Хотя бы в грубом варианте... в виде некоторой инструкции для начинающих исходя из своего опыта. Ну действительно, подавляющее большинство так начинает... Как подстраховаться на начальном этапе, зная, что развитие на-пару это рано или позно - тупик! Как начать вместе, потом плавно разделиться и в дальнейшем существовать и работать на правах полноценных партнёров! Начальный этап у всех (прошу прощения, у многих - один...). Как перейти от побочных зароботков у каждого "друга" в этап (после накопления и самодостаточности) в этап оптимального сотрудничества... без потери доверия друг к другу (что очень важно - ведь мы раньше были друзьями... и это чувство, чувство доверия - хотелось бы сохранить... для пользы дела и обоюдного процветания. )
alexcard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика