Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 790209
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 09:16   #751
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike_owl Посмотреть сообщение
уверен. я не говорю, что она сложная и базису не под силу. я говорю, что именно эта сделана в китчене и висит на сайте базиса.
И в чем тогда криминал? Допустима простая ошибка - по картинке невозможно! определить в чем человек конструировал - это и запросто может быть про-сто, базис, б-кад , да и никому неизвестный кад Z300 (просто пытаясь понять, в чем же работают люди - Z300, Панкрат2...просмотрел их посты, и не достиг результата...в основном, споры, курилка и юмор, пару серьезных ссылок - форум мастеров, но непосредственно по работе НЕ НАШЕЛ)...Это реально сделать во всех этих прогах! Результат будет лучше (чаще), хуже (сомнительно- не нравится мне эта кухня, хоть тресни)...С таким же успехом можно продублировать в базисе множество решений, выполнених в других прогах, а потом смеяться...А смысл? Да и с чего такая уверенность? Это ваша кухня? Даже если и так, то с чего вы решили, что она не повторена в базисе? Это дело получаса...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 09:52   #752
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Сколько времени у вас займет сделать конструктив простейшей тумбочки с ноля? Сейчас весьма популярно выкладывать видео (гы-гы). Показали бы... С полным пакетом документации, со сметой и раскроем? Это и будет сравнение, ведь так?
Учитывая приписываемые мне "шаманские способности" пропробую предугадать ответ:не сейчас,позже,сейчас времени нет,лапу ломит,хвост отваливается и вообще сезонная линька началась.Да и вообще мы полялякали? Чего докололись???Программа выполнена: вечерок скоротали!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 10:14   #753
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Еще дальше. Сколько времени у вас займет сделать конструктив простейшей тумбочки с ноля? Сейчас весьма популярно выкладывать видео (гы-гы). Показали бы... С полным пакетом документации, со сметой и раскроем? Это и будет сравнение, ведь так?
У нас на фирме 2 направления - мебель и стекло. Так стекольные конструктора работают кто в чем - инвентор, автокад...Боже, столько глупой работы я еще не видел...И их трое, просят четвертого! До моего прихода на мебель тоже было трое...Сейчас один...
Касательно сравнения общемашиностроительных и спецмебельных САПРов - рискну предложить вниманию уважаемым дамам и господам один любопытный топик одного отнюдь не мебельного форума. Поскольку тот форум - общегражданского назначения, да и речь там зашла не сколько о программах, как таковых, а об организации производства, думаю, что, дав ссылку, особого греха на душу не возьму: http://moemnenie.org/showthread.php?t=11346

Но прикольно!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 11:11   #754
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Но прикольно!
Прикольно наблюдать со стороны. Когда подобное происходит на твоём предприятие, реакция другая.
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
просмотрел их посты, и не достиг результата...в основном, споры, курилка и юмор,
А что же вы хотели от клуба. Название говорит само за себя. Сначала про мебель, потом , около мебели. Вот когда будет проФ.мебель может быть на форум "потянуться" профи. А пока на мой взгляд, три десятка действующих мебельщиков, дают почву для разговоров нескольким сотням желающих пообщаться.

PS. Как тут любят говорить, ИМХО.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 11:24   #755
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Ozimko, что конкретно изменили по Вашему предложению? Можно списочек? Можно в соответствующей теме выложить, а сюда только ссылочку. Думаю, не только мне интересно.
Вот, откопипастил по ссылочке. Уверен, что был не одинок, такие предложения звучали не только от меня, но лично мне они были нужны для ускорения процесса моделирования (именно ускорения - работать можно было и без этого!) Про восьмерку говорить будем после выхода, но там сильно руку приложил к формированию чертежей (будет реально сильный модуль, есть чем гордиться!.. Эх, его бы сейчас в SP8 - и мне больше НИЧЕГО НЕ НУЖНО).
Выкладываю здесь - не знаю, где соответствующая ветка.

1.Возможность построения отдельных дверей без предварительного проектирования шкафа.
2. Если у шкафа нет дна, а вертикальные панели доходят до пола, то предлагается на выбор - кроме боковин, ставить подпятники (опоры с креплением в нижнюю кромку) и на нижние кромки вертикальных панелей. При этом на боковины может быть один тип подпятника, а на вертикальные панели - другой.
3. Реализована замена крепежа для любой панели на выбор.
4. При установке дверей предложен выбор ориентации текстуры – вертикально или горизонтально.
5. Для комбинированных и рамочных дверей реализована возможность задания заглубления верхних, нижних и разделительных профилей в вертикальные.
6. Возможность построения дверей на шкафу без крышки.
7. Параметры облицовки могут быть сохранены и загружены в виде файла *.osh.
8. По команде ctrl+R вызывается команда «Расстояние между точками».
9. Отображение кромкооблицовочных материалов (по выбору – в том числе и нулевой толщины) как в списках панелей, так и на картах раскроя.
10. Отображение пазов в списках панелей, в накладной на передачу в производство, а также на бирках.
11. Если у контура панели есть отклонение от прямоугольности, и если на эти участки нанесена облицовка, то в списках панелей и в накладной на передачу в производство автоматически формируется пометка «Смотри чертеж».
12. Реализована возможность оперативно исключать из раскроя какие-либо панели.
13. Вид списков панелей и накладной на передачу панелей в производства настраивается пользователем.
14. Печать бирок производится не сразу после проведения раскроя, а по специальной команде.
15. Предусмотрена возможность формировать задание на печать бирок по результатам последовательного раскроя нескольких материалов, при этом бирки будут формироваться сразу на все эти материалы.
16. В оформлении добавлена настройка «Отображать наименование панелей на картах раскроя». Раньше если в таблицах включен режим отображения наименования, то наименование писалось и в таблицах и на картах раскроя. Теперь можно в таблицах писать, а на картах не писать и наоборот, или все вместе или нигде не писать.
17. Если панель не умещается на лист, но ее кроить не надо, то разрешается текущий раскрой. Т.е. панели, которые кроить не надо, не проверяются.
18. Возможность выбора направления текстур на фасадах

.. останавливаться не собираюсь, многое переехало в 8-ку.
Ну а ваш списочек где?
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 11:26   #756
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Прикольно наблюдать со стороны. Когда подобное происходит на твоём предприятие, реакция другая.
Несомненно! Когда это происходит на твоем предприятии, надо считать деньги. Свои деньги. И принимать решение - только исходя из показаний калькулятора. Собственно, к чему и пытаюсь вести...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 12:16   #757
mike_owl
Местный
 
Аватар для mike_owl
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 218
mike_owl на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
И в чем тогда криминал?
да нет никакого криминала. просто для серьезной конторы, это не солидно как то.

Цитата:
по картинке невозможно! определить в чем человек конструировал - это и запросто может быть про-сто, базис, б-кад
тебе может и невозможно. ты кроме базиса что-нибудь пробовал?

Цитата:
Это реально сделать во всех этих прогах!
разумеется. причем в базисе эта кухня даже лучше получится, что делает ситуацию еще более абсурдной.
mike_owl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 12:32   #758
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike_owl Посмотреть сообщение
да нет никакого криминала. просто для серьезной конторы, это не солидно как то.

тебе может и невозможно. ты кроме базиса что-нибудь пробовал?

разумеется. причем в базисе эта кухня даже лучше получится, что делает ситуацию еще более абсурдной.
Ну как сказать....пробовал. Обычно рендерю окончательно в вирее, добавив всякие там рюшечки в скетчапе....А встроенный рендер использую только для контроля направления текстуры и кромки...если интересно - вот ссылочка http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=8197&page=2
А про эту кухню.... дык просветите, где это яйцо пасхальное. Будет интересно. Пока все голословно.

Ржу не могу... ссылку дал....а потом смотрю - мне же и благодарность знакомая....
Миниатюры
777.jpg  
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 13:56   #759
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Позвольте придать теме прикладной характер. Меня интересует комплексное решение задач связанных с производством, посему пример из жизни. Одно из направлений нашего предприятия является изготовление торгового оборудования, в частности для розничной реализации обоев. Задача: довести заказ от озвученной заказчиком идеи до монтажа. Для наглядности, все этапы продемонстрирую в картинках с описанием в сего цикла работ связанных с выполнением заказа, как мы это делаем на сегодняшний день. Потом опишу, что меня не устраивает в применяемой нами схеме. От производителей ПО прошу на примере моего заказа продемонстрировать возможности своего продукта в решении вопроса оптимизации мебельного производства. Предполагаю( хоть я и не кудесник), что желающих будет не много, но тем лучше для тех представителей фирм разработчиков, кто всё таки проявит интерес. Итак, порядок мероприятий которые сделаю я по принятой у нас «схеме»:

Вложение 32207Вложение 32208Вложение 32209Вложение 32210Вложение 32211Вложение 32212Вложение 32214Вложение 32215
1 замер помещения
2 перенос результатов замера в программу про100 и прорисовка эскиза.
3 Снятие скриншота с рабочей зоны программы для улучшения восприятия картинки и проставления размеров.
4 деталировка в ручную или подставление значений(если стандарт) в специально написанную программку в эксели для калькуляции заказа.
Составление в ручную карты засверловки (фото отсутствует но думаю и так понятно) и перенос данных деталировки в БР-5.

Теперь что не устраивает :
1 очень много промежуточных и неучитываемых а главное дублирующих самих себя данных.
2 Нет систематизированного учёта деловых остатков.
3 много ошибок в сложных заказах при при деталировки больших объёмов за короткий срок.
Господа разрабодчики, реальный шанс показать свой товар лицом. А пользователям сравнить алгоритм действий своих программ и сделать вывод.
Цифр и выкладок не надо. Нужно «объяснить будущему покупателю» , в данном случае мне, в чём именно преимущество предлагаемого вами продукта. Дайте бедному мебельщику хоть на время почувствовать себя покупателем.
Миниатюры
10.jpg   11.jpg   1.jpg   4.jpg   8.jpg  

9.jpg   13.jpg   14.jpg  
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 14:35   #760
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Ну наконец-то пахнуло конструктивным направлением ветки! Думаю, любой из специализированных мебельных комплексов вам подойдет, и все ваши связки заткнет за пояс одной левой. Как бы я делал в Базисе. Сразу скажу – Базис салона у меня нет, а поставленная вами задача решалась бы запросто в считанные минуты именно в нем – та часть работы, касающаяся про-сто, скриншотов видов для клиента, - это семечки для салона. Мебель-то типовая!
Но салона у меня нет, так что начнем.
1.Замер помещения.
2. Рисование помещения в базисе – 5-10 минут. Как и в про-сто.
3. Бшкаф. Модули у вас 2-3 типов, пляшет только ширина, зависящая от обоев. Создайте 3 шаблона в БШ, остается только изменять габариты – кромки,присадки, фурнитура, стоимость материалов и работ уже будут, причем в реалтайме. Держатель трубки – это та же штанга, возможно, маленько подредактировать придется в БМ – не принято в 1 секцию шкафа ставить 13 штанг, даже не из-за самого числа… Но это мелочи – дело 1-2 минут (а если слегка схитрить - по и параметрически запросто...кто сказал, что держатель трубки не полочка?)Проверил - штанги ставятся! Так что все параметрически!
4. Расположение модулей в комнате. Все понятно. Окончательные сборочно-крепежные манипуляции - межсекционные стяжки, возможно резиновая нить (если не позаботиться раньше при моделировании модулей). В любой момент можно заглянуть в раскрой, глянуть на нужное кол-во плит материала. Ну, это для скупердяев, конечно. Но сам факт - от направления текстуры многое зависит.
Все. Цена сформирована, чертежи автоматические . Остался раскрой.
5. В раскрой данные идут автоматически… Ну, раскрой, как я понял, вы знаете – БР-5 – это Базис раскрой? Тогда объяснять нечего, и поверьте, раскрой вырос значительно…

Пробежим по тому, что не устраивало:
Промежуточных данных нет
Учет остатков есть
Ошибок нет – поверьте на слово, распиареной сыростью (гы-гы) тут не пахнет. Очень простой заказ.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика