Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 16:51   #1
Bigle
Пользователь
 
Аватар для Bigle
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 108
Bigle скоро придёт к известности
По умолчанию

Раньше выезжали бесплатно. Сейчас сразу предупреждаем, сколько стоит выезд на замер и сколько будет стоить работа от стоимости материалов в процентном соотношении. Если заказ большой, или видно, что человек заинтересован в дальнейшей работе, бонусом делаем бесплатную визуализацию.
Знаю, что такой подход не современен и не рационален, но количество "пустых" замеров уменьшилось.
Bigle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey.84 (02.06.2020), dr_john (05.06.2020), sumy-mebel (19.02.2018), Tehnik (19.02.2018), Zeliboba (22.02.2018)
Старый 19.02.2018, 20:16   #2
sumy-mebel
Местный
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Украина. г.Сумы
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили 232 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 223
sumy-mebel - весьма и весьма положительная личностьsumy-mebel - весьма и весьма положительная личностьsumy-mebel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Делать замер платным по символической цене в зависимости от региона, и с акцентом "Что эти деньги вычитаются со стоимости заказа" только так!
Иначе столько Вы будите мерять, делать визуалку, просчёт и слышать фразу..."Мы подумаем".....и "Думают" колеся по тем, кто предложил платный замер)
__________________
Почему люди научились накачивать губы, грудь.....
А МОЗГИ так и не научились?
sumy-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (19.02.2018), Bigle (19.02.2018), sibmebel (19.02.2018), Костя Луганск (25.02.2018)
Старый 19.02.2018, 20:25   #3
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,004
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sumy-mebel Посмотреть сообщение
Делать замер платным по символической цене в зависимости от региона, и с акцентом "Что эти деньги вычитаются со стоимости заказа" только так!
года два назад перешел на такую систему. До этого действительно, холостых почти не было. Меняется контингент заказчиков - все больше молодых, привыкли что все решается по клику и на каждом углу скидки, подарки .. Никаких обязательств люди не чувствуют.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexey.84 (02.06.2020)
Старый 19.02.2018, 21:32   #4
sumy-mebel
Местный
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Украина. г.Сумы
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили 232 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 223
sumy-mebel - весьма и весьма положительная личностьsumy-mebel - весьма и весьма положительная личностьsumy-mebel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Просто когда говоришь замер платный, уже идёт психологическая обработка на подсознании! "Если платный-то есть у людей работа, и по пусту они не хотят ходить" ну " А если халявный, то соответственно люди ищут ищут и не могут найти клиента"..как то так
__________________
Почему люди научились накачивать губы, грудь.....
А МОЗГИ так и не научились?
sumy-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey.84 (02.06.2020), Zeliboba (22.02.2018)
Старый 20.02.2018, 09:26   #5
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,004
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sumy-mebel Посмотреть сообщение
Просто когда говоришь замер платный, уже идёт психологическая обработка на подсознании! "Если платный-то есть у людей работа, и по пусту они не хотят ходить" ну " А если халявный, то соответственно люди ищут ищут и не могут найти клиента"..как то так
даже не так : сколько раз я сам слышал от клиента - "да я вызову откуда-нибудь замерщика, мне нарисуют, а вы просчитаете."
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zeliboba (22.02.2018), Костя Луганск (25.02.2018)
Старый 21.02.2018, 17:22   #6
premer
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
premer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Никаких обязательств люди не чувствуют.
Когда в магазине ботинки меряете, у Вас обязательство купить их возникает?!

Добавлено через 13 минут
[QUOTE=Zeliboba;447935]

Добавлено через 2 минуты
поэтому пол года как веду группу в ВК, собираю там отзывы, выкладываю работы

Пытались анализировать откуда приходят отказники?!
premer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (22.02.2018), zzerg (21.02.2018), Виталий Кацурба (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 19:56   #7
Zeliboba
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 98
Zeliboba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от premer Посмотреть сообщение
Пытались анализировать откуда приходят отказники?!
с Авито на 90 Клоака та еще, но с него большая часть заказов.
Хотя спустя 1,5 года работы необходимость в объявах на Авито все меньше. Все больше повторников или рекомендаций.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Не понятно, к чему тема начата?

Я не просто так написал, что "это не чёрная полоса, это конец".
Подобной схеме ведения дел приходит конец, не для всех, но для большинства.

Можете ответить? Если с Вами будут рассчитываться только через р/счёт, Ваш прайс изменится?
просто интересно обсудить некоторые организационные моменты с коллегами по цеху).

насчет второго вопроса - вообще, я планирую расширяться. В перспективе двух лет - салон + цех. Человек 5 наемных сотрудников.

Поэтому прайс в любом случае измениться.

Какой "подобной схеме"? Мебельщикам-одиночкам?

Никогда ей конец не придет.

Хороший сантехник, хороший плиточник (гисокартонщик, отделочник), хороший мебельщик, хороший автослесарь - всегда при работе будут.

Некоторые люди хотят напрямую взаимодействовать с мастером, а не со сферической фирмой в вакууме. Я писал об этом. Человек, yqltyysq по рекомендации.

Расширяться я планирую, т.к. не хочу заниматься всю жизнь черновой работой. Пока что я понял, что заказов могу получить больше, чем мне нужно. + пока что я набираю опыт, т.к. 1,5 года это маловато)
Zeliboba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2018, 20:21   #8
premer
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
premer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
с Авито на 90 Клоака та еще, но с него большая часть заказов.
Хотя спустя 1,5 года работы необходимость в объявах на Авито все меньше. Все больше повторников или рекомендаций.

Добавлено через 10 минут


насчет второго вопроса - вообще, я планирую расширяться. В перспективе двух лет - салон + цех. Человек 5 наемных сотрудников.

Поэтому прайс в любом случае измениться.

Расширяться я планирую, т.к. не хочу заниматься всю жизнь черновой работой. Пока что я понял, что заказов могу получить больше, чем мне нужно. + пока что я набираю опыт, т.к. 1,5 года это маловато)
Прайс изменяется исходя из рыночной ситуации, а не от уровня издержек. Клиенту абсолютно неинтересно сколько у Вас работников, ему важны цена и качество.
В перспективе наценка в вашем сегменте будет падать, а расходы (содержание оборудования, коммуналка, зарплата,налоги) расти.
premer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (25.02.2018), АН-79 (22.02.2018), Виталий Кацурба (23.02.2018)
Старый 25.02.2018, 16:33   #9
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,004
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от premer Посмотреть сообщение
Когда в магазине ботинки меряете, у Вас обязательство купить их возникает?!
Не удачный пример - в магазин я прихожу сам, никого не напрягая. Женщины любят заказывать по инету одежду с примеркой - мол, если не подойдет забираем обратно. Я так не заказываю ...
На замер по Москве трачу от 3 до 6 часов, очень часто - в выходные. Не готов просто так кататься - у меня семья, дети. До замера предлагаю просчитать примерно, чтобы было понимание уровня цен . На замере беру 1500р - если заключается договор - то сумма идет в зачет оплаты по договору. Только так.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bigle (26.02.2018), АН-79 (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 17:03   #10
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 13,063
Поблагодарили 4,402 раз(а) в 1,326 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
На замере беру 1500р - если заключается договор - то сумма идет в зачет оплаты по договору. Только так.
А как вы это всё преподносите, когда говорите про платный замер и т.п.?

За что именно платит заказчик, не просто же за радость вас увидеть, какие то бумаги, расчёты нужно оставить после себя.

Можно вообще мебель не делать, брать по 1500 с носа и ломить цены, чтобы люди отказывались. 4 замера в день и жисть удалась)))
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (25.02.2018), QwertyzZ (25.02.2018), АН-79 (25.02.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика