Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 00:18   #1
Вадян777
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Вадян777 пока не определено
По умолчанию

Лучшая рекламма - это выставочные образцы в торговом зале, офисе и т.д. И главное - чтобы проходняк был хороший! А дальше дело техники!))

У вас ещё нормально! Вот у нас на цокольном этаже отдел.... Попробуйте на ступеньках сделать указатели в форме следов или стрелок, ведущих к вашему отделу!

Цитата:
Сообщение от roman78 Посмотреть сообщение
У меня знакомый в Киеве сначала арендовал точку на рынке, продержался меньше, чем полгода, а потом сделай сайт и продажи пошли.
В Киеве это сработало, а вот в небольшом городке врядли пойдёт...
Вадян777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 10:42   #2
versal74
Новичок
 
Аватар для versal74
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 0
versal74 скоро придёт к известностиversal74 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Как вы думаете, реально ли достич серьезного объема продаж имея только виртуальный оффис (т.е. мебельный сайт). Или-же все-таки такая форма работы вызовит сомнения и опасения клиентов и сайт можно использовать только как дополнение к уже существующей схеме реализации.
В настоящее время только как дополнение к уже существующей схеме реализации. Но для будущего очень перспективное направление.
__________________
НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ !!!
versal74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 01:01   #3
dliacpama
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dliacpama пока не определено
По умолчанию

Считаю что все зависит от конкретного месторасположения и нахождения у людей инета.
У клиента создаються большие сомнения , когда ему говорят что нет у нас адреса и мы выезжаем к вам. Потому что лохотрона сейчас много . И только бесстрашные клиенты идут на такой шаг. Лучше работать ( если нет салона) по принципу Знакомств и рекомнедаций.
dliacpama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 01:27   #4
vicval
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vicval пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте!.Продаю офисную мебель в Питере.Тупо сидим на телефоне и рассылаем коммерческое предложение на факс.Статистика -на 100 отправленных факсов 2-3 сделки.
vicval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 21:15   #5
INNA
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
INNA пока не определено
По умолчанию

По моему предприятию статистика такова 60% сарафанное радио,15% салоны,20% сайт и остальные по знакомству......и ни какой рекламы по ТВ и т.д.
INNA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 20:16   #6
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 621
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
По моему предприятию статистика такова 60% сарафанное радио,15% салоны,20% сайт и остальные по знакомству......и ни какой рекламы по ТВ и т.д.
На моей фирме приблизително таже ситуация,наилучшая реклама - это заказчик которому угодили ,еще лучше если превзошли ожидание,на клиента производит впечатление все(тапочки установщиков,спецодежда ,пылесос и т.д),и если стараешся клиенту впарить какуюто фигню так и знай потеряеш с десяток клиентов в будущем.
Для тех кто начинает и у кого нет еще контингента заказчиков я думаю лучший выход на начальном этапе занизить цену при хорошем качестве изделия,ну и по мерере накопления покупателей постепенно увеличивать стоимость продукции естественно качество при этом должно быть на соотв уровне,
я в своем регионе изготавливаю мебель под заказ ,цены по сравнению с другими производителями не конкурентны с точки зрения заказчика,но тем не менее заказчиков имею больше всех,вот такой парадокс
ДА и еще один + если говорят что увас высокие цены- избавляешся от клиентов которые торгуются за десятку.
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 18:00   #7
Saint_Glory
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Saint_Glory пока не определено
По умолчанию

Кстати, сегодня прочитал на коммерсанте, что мебельный рынок перенасыщен. Каково ваше мнение? Я просто недавно увлекся этой темой и не в курсе. Может действительно предложение уже превышае спрос и заниматься этим уже не рентабельно?
Saint_Glory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 18:42   #8
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 210
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saint_Glory Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня прочитал на коммерсанте, что мебельный рынок перенасыщен. Каково ваше мнение? Я просто недавно увлекся этой темой и не в курсе. Может действительно предложение уже превышае спрос и заниматься этим уже не рентабельно?
Если в России думаю чересчур даже.
По моему все практически ниши заполнены. Если вы в этом бизнесе новичок то вам сложно будет.
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 14:50   #9
OlegAgapov
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
OlegAgapov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saint_Glory Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня прочитал на коммерсанте, что мебельный рынок перенасыщен. Каково ваше мнение? Я просто недавно увлекся этой темой и не в курсе. Может действительно предложение уже превышае спрос и заниматься этим уже не рентабельно?
Мое мнение на счет мониторинга рынка такое, заниматься нужно тем к чему по настоящему лежит душа. Тогда даже при перенасыщенном рынке (а эта ситуация может быть и временная) есть большие шанцы, обоити слабых и получить свою долю рынка.
__________________
Oleg:cool:
OlegAgapov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 17:24   #10
maxdron
Пользователь
 
Аватар для maxdron
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 206
maxdron на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlegAgapov Посмотреть сообщение
Мое мнение на счет мониторинга рынка такое, заниматься нужно тем к чему по настоящему лежит душа. Тогда даже при перенасыщенном рынке (а эта ситуация может быть и временная) есть большие шанцы, обоити слабых и получить свою долю рынка.
Точно сказано!!! В больницах врачей тоже много, но многие знают отличных врачей и идут к ним. Думаю по аналогии можно ещё много примеров найти
maxdron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика