Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 14:42  
Для новичков. С чего начать?
BEPMOPH
Новичок
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BEPMOPH BEPMOPH вне форума 29.11.2007, 14:42
Рейтинг: ()

Я только недавно заинтересовался сбором корпусной. Но не знаю этого процесса, так как не видел никогда.
Может посоветуете с чего начинать и вообще какова последовательность действий, ну например хотя бы для сборки компьютерного стола.

Я как сейчас представляю:
- сделать набросок на бумаге и сделать замер куда он ставиться будет
- накидать все в программу и получить дизайн с распилом
- заказать распил
- скрутить все

С какой программы начинать?
Где можно хотя бы теории по технике сборки взять?
Просмотров: 213570
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Серебряная (14.09.2012)
Старый 01.05.2010, 15:47   #281
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

komandorik, Я думаю, что основное преимущество малого перед большим - это маневриность. Возможность быстрей и точней, реагировать на изменения рынка. Взгляните на это так. У Вашего конкурента 8 магазинов, а значит в восемь раз больше продукции, которая выходит из моды. Соответственно в восемь раз больше проблем.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 22:19   #282
komandorik
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 189
komandorik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
komandorik, Я думаю, что основное преимущество малого перед большим - это маневриность. Возможность быстрей и точней, реагировать на изменения рынка. Взгляните на это так. У Вашего конкурента 8 магазинов, а значит в восемь раз больше продукции, которая выходит из моды. Соответственно в восемь раз больше проблем.
Привет- есть люди, которые могут в любом обществе перевернуть всё с ног на голову спасибо Pankrat2
komandorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 22:28   #283
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komandorik Посмотреть сообщение
Привет- есть люди, которые могут в любом обществе перевернуть всё с ног на голову спасибо Pankrat2
Коллега, что собственно я перевернул, с ног на голову?
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 22:41   #284
komandorik
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 189
komandorik скоро придёт к известности
По умолчанию

Мелкие компании, пусть даже имеющие удачные идеи но не знаю имеет право на существование.
komandorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 23:30   #285
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 560
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемый komandorik, все имеют право на существование. Хочу Вам дать один, надеюсь, дельный совет: будьте хоть на полшага в чем-то впереди конкурента. А вот в чем это решать Вам. Для себя я уже давно определил, что очередь образует дефицит. В моем проверенном уже десятилетиями случае дефицит - это качество работы, качество обслуживания заказа и прочее качетво. Вывод - будьте в чем-то КАЧЕСТВЕННЕЕ конкурента. Проанализируйте Вашу ситуацию и будьте успешным.
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2010, 11:42   #286
komandorik
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 189
komandorik скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемые коллеги преогромнейшее спасибо за информацию!Есть, о чем сказать - не молчите Ваше мнение имеет значение!
komandorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 12:43   #287
snigeryov
Пользователь
 
Аватар для snigeryov
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 190
snigeryov на пути к лучшему
По умолчанию

Я советую посмотреть диск Андрея Лаппо "сделай мебель своими руками" в смысле новых решений и идей
После уже возникнут более конкретные вопросы.
А самое лучшее просто взять и начать!
Хоть для себя сделать полочку
Или посмотреть каталоги немцев или итальянцев
С уважением,
Сергей
snigeryov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 20:27   #288
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komandorik Посмотреть сообщение
Привет всем. ХТО МНЕ ПОМОЖЕТ НЕ ЗАБУДУ.история-не очень работую 2 год- есть долги конкурент имеет 8 маг. а я 1 и ещо открыл через дорогу магазин не знаю что делать- совет хто имел проблему помогите -может совет ... пожалоста спасиба хто потскажет .
komandorik, да хоть 20, мозги-то одни. Ищи те изделия которых нет или с которыми напряг у конкурента. Не бывает такого что бы выпускали всё и на одном уровне. Судя по твоему нику если речь только о купе..., наверно тогда я бы ушёл с этого сегмента, тут всё практически выбрано, что касается стандартных или близких к тому, практически остаётся только давить ценой, но... с долгами это делать проблематично. Как уже сказал Pankrat2 мобильность и поиск того чего нет, или глубокая модификация с разными примочками, неоном, диодами и пр. Но эти советы, сам понимаешь, с поправкой на ветер…
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 22:39   #289
komandorik
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 189
komandorik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
komandorik, да хоть 20, мозги-то одни. Ищи те изделия которых нет или с которыми напряг у конкурента. Не бывает такого что бы выпускали всё и на одном уровне. Судя по твоему нику если речь только о купе..., наверно тогда я бы ушёл с этого сегмента, тут всё практически выбрано, что касается стандартных или близких к тому, практически остаётся только давить ценой, но... с долгами это делать проблематично. Как уже сказал Pankrat2 мобильность и поиск того чего нет, или глубокая модификация с разными примочками, неоном, диодами и пр. Но эти советы, сам понимаешь, с поправкой на ветер…




Здравствуйте.Я с вами раньше не общался.Спасиба за маленький ответ,если вы можете расписать подробнее.Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН,когда у вас будет время решить мою проблему.Зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
komandorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 22:53   #290
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komandorik Посмотреть сообщение
...если вы можете расписать подробнее.Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН,когда у вас будет время решить мою проблему....
Вот здесь не согласен: у вас будет время решить мою проблему. Если взялся за гуж, ну, не говори, что не дюж!
Проблемы решать всё равно придется самому. Вам дают идеи, мысли. Пытаются подтолкнуть к новым направлениям, решениям (тот же Z300). Но за Вас никто решать Ваши проблемы не будет.
Расписать поподробнее.., а где же Ваше? Ваши мозги, руки, дух, наконец.
Простите, может резко.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков. Construktor KitchenDraw (KD) 2766 06.04.2022 18:29
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Изготавливаем мягкую мебель, с чего начать? feliksc Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 97 13.04.2018 21:46


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика