Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 14:42  
Для новичков. С чего начать?
BEPMOPH
Новичок
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BEPMOPH BEPMOPH вне форума 29.11.2007, 14:42
Рейтинг: ()

Я только недавно заинтересовался сбором корпусной. Но не знаю этого процесса, так как не видел никогда.
Может посоветуете с чего начинать и вообще какова последовательность действий, ну например хотя бы для сборки компьютерного стола.

Я как сейчас представляю:
- сделать набросок на бумаге и сделать замер куда он ставиться будет
- накидать все в программу и получить дизайн с распилом
- заказать распил
- скрутить все

С какой программы начинать?
Где можно хотя бы теории по технике сборки взять?
Просмотров: 214535
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Серебряная (14.09.2012)
Старый 29.04.2010, 00:05   #251
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Подписываюсь под каждым словом Pankrat2,.В прошлом году принял на работу девушку с четвёртого курса архиректурной академии. За четыре месяца такого наворочила,ели разгреблись.Причина, как раз в том о чем говорит Pankrat2. В незнание основ конструирования мебели.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 05:22   #252
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
За четыре месяца такого наворочила,ели разгреблись.
А как ей это удалось? Я, например, даже будучи уверенным в профессианализме свох менеджеров, каждый день устраиваю планёрки, проверяю сделанное, вношу корректировки на допродажной стадии. Хлопотно, но избегаю многих дальнейших проблем.


Я же не писал возьмите красивую, тупоголовую и ленивую. В нашем обществе есть мнение, что симпатичная девушка и дура - это рядом. Есть приятные исключения, но надо их искать, готовить, сразу вряд ли повезёт. И менталитет надо использовать, у нас дураков любят. И заказчику психологически гораздо комфортнее общаться с молодой девушкой. Пусть сидят, общаются, про зановесочки обсуждают, добавляют дизайнерские изыски, в общем налаживают контакт. Задача продавцов - продать. А при грамотной работе с дружественным заказчиком тупой 20-ти тысячный шкаф превращается в 50-ти тысячный. И ничего страшного в том, что дизайнер не знает ньюансы процесса, например, навески кухонных шкафов. Заказчики абсолютно адекватно реагируют когда дизайнер говорит: "Ваш вопрос вне моей компетенции, сейчас я свяжусь с (технологом, установщиком, директором и т.д.) и отвечу Вам." Каждый должен заниматься своим делом, не надо пытаться сделать из дизайнера технолога и наоборот.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 08:43   #253
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
В нашем обществе есть мнение...
Такое мнение всё-таки большое преувеличение и серьёзно к этому относится никак нельзя.
Превращения из 20т в 50т не такое уж безобидное. После общения с милой заказчик останется с договором и шкафом к которому он будет предъявлять претензии уже именно на 50т. Это для случая когда эта разница, почему-то остаётся в салоне, в качестве бонуса за удачную торговлю, наверно, ну а производство как-нить само.
Дизайнеру знать нюансы, действительно не надо, вопрос в том, кто и что называется нюансами. По мне, что такое нюансы определяет производство, а не дизайнер. И хороший дизайнер всегда найдёт как объяснить клиенту почему сделать именно так лучше, зная при этом, что по другому своё производство просто сделать не может.
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
"Ваш вопрос вне моей компетенции, сейчас я свяжусь с (технологом, установщиком, директором и т.д.) и отвечу Вам."
Но если это звучит слишком часто, закрадываются смутные сомнения… Хуже всего когда заказчик знает больше чем "дизайнер"…, заказчик точно потерян. А чем дороже заказ, тем грамотнее заказчики…
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом, не надо пытаться сделать из дизайнера технолога и наоборот.
Согласен, но и не надо из дизайнера делать гейшу или продавца консультанта, последними в большинстве салоны забиты, увы. Хотя понятно что не от хорошей жизни. Но стремится надо к профессионализму, а не к антуражу... клиент умнеет.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 13:49   #254
Алко
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алко пока не определено
По умолчанию

Если не секрет, сколько стоит готовый бизнес по производству мебели?
Алко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 14:04   #255
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемые коллеги. Красивые и умные девушки-дизайнеры, и продавцы-консультанты, хороши в налаженном, устоявшемся и наработанном бизнесе. А на начальной стадии, когда идёт поиск и наработка, основного курса фирмы - согласитесь доверить это, девушке-дизайнеру, не знающей всех производственных нюансов - очень похоже на самоубийство! В прочем и родственники тут не помогут, огромное желание сделать лучше, без практических знаний технологии и возможностей производства - то же могут сильно навредить, обеспечив это производство заказами к которым оно (производство), просто не готово. Поэтому повторюсь - только толковый конструктор, реально знающий возможности производства в данный момент. Позже, когда определятся основные направления, появится наработанный модельный рад и будит ясно, какой ассортимент, салон может предложить - можно и девочек умных, и родственников привлечь, для расширения и укрепления. А конструктор, займёт своё, законное место у компьютера.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 15:44   #256
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 311
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алко Посмотреть сообщение
Если не секрет, сколько стоит готовый бизнес по производству мебели?
А какой конкретно смысл Вы вкладываете в этот вопрос? И что в Вашем понимании бизнес: гараж с меламиновой кромкой и точкой на рынке, небольшое производство и свой маленький салончик или торговая сеть.
По поводу продажи.... В Днепропетровске (Украина) есть очень толковые ребята, (это не реклама, общалась с ними на выставке). Так вот они предлагают франчайзинговую сеть Mebelini, но она расчитана (они сами это признают) на некрупные города. Можете в инете поискать информацию, если интересно.
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 17:03   #257
Алко
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алко пока не определено
По умолчанию

Бизнес конкретно - это налаженное производство и сбыт (точка или салон) либо другой способ получения заказов. Зятёк прикупил готовый бизнес, а получил проблемы. Поэтому интересно, на сколько дороже организовать собственный бизнес с налаженным сбытом, чем готовый стабильно работающий бизнес.
Алко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 17:16   #258
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алко Посмотреть сообщение
Бизнес конкретно - это налаженное производство и сбыт (точка или салон) либо другой способ получения заказов. Зятёк прикупил готовый бизнес, а получил проблемы. Поэтому интересно, на сколько дороже организовать собственный бизнес с налаженным сбытом, чем готовый стабильно работающий бизнес.
Коллега. Готовый, стабильно работающий, да ещё с налаженной сетью сбыта! Это ж, кто такое счастье - продавать будет? Продают обычно, проблемный, с БОЛЬШОЙ головной болью
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 17:37   #259
Зятёк
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зятёк пока не определено
По умолчанию

Я так понимаю, что тут, у каждого владельца мебельного производства, большого или малого есть свой конструктор. На данный момент конструктора, как отдельную боевую единицу, я себе позволить не могу. Да, сейчас у меня есть спец, как говорится все в одном флаконе, умеет если не все, то многое: знает все станки, сам составляет чертежи, карты раскроя, обсчитывает, разрабатывает, внедряет. Но все скинуть на него я не могу, работа с клиентом это уже моё, тот же обмер я должен поехать и сделать сам. Понятное дело, первое время поездим вдвоем, посмотрю, поучусь. Тем более, при любых раскладах свое производство я должен знать от и до, должен стать круче любого крутого технолога. Вот тут раздел «Технология изготовления мебели» мне в помощь. Что еще может мне помочь быстрее набить свою голову необходимыми знаниями? Думаю мебельная программа существенно облегчит мне эту задачу. Тут уже прошу рекомендации, какая прога более проста в освоении и в то же время весьма функциональна, что бы сразу и документацию и карты раскроя выдавала и еще чего-нить полезное))) К слову сказать, обладаю 3d Max.
Понимаю, что большинство из руководителей предприятий, которые давно на этом рынке на каждый процесс имеют знающего спеца, однако прошу вернуться к истокам, наверняка в самом начале Вы совмещали в себе сразу несколько должностей, если не все сразу. Я тоже должен проделать такой путь, от «гаражника» до процветающего производства

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Алко, то что купили такое, сами вионваты, надо было изучать, тут вопросов нет. А ценник очень разный, все зависит от масштабов производства, например у нас сейчас есть объявы о продаже и за 300тыщ рублей/форматник, кромочник + ручной инструмент, все совсем китайского производства/ а есть и за очень много муллионов но там уже совсем все серьезно, несколько га земли, общага все для рабочих и станочки Германия-Италия и как правило все помещения и земли в аренде
Зятёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 20:01   #260
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Коллега. Готовый, стабильно работающий, да ещё с налаженной сетью сбыта! Это ж, кто такое счастье - продавать будет? Продают обычно, проблемный, с БОЛЬШОЙ головной болью
Тут нюанс. Продают бизнес не только потому что он проблемный, если это так, то это скорее выход из положения. Можно продавать потому что, захотелось заняться другим, более прибыльным например или с меньшими головняками.
Есть секретик; чтобы нормально продать бизнес, надо продавать его как раз тогда когда он на подъёме.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков. Construktor KitchenDraw (KD) 2766 06.04.2022 18:29
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Изготавливаем мягкую мебель, с чего начать? feliksc Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 97 13.04.2018 21:46


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика