Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Меню

Маркет


Бухгалтерский учет и автоматизация управления Все вопросы, связанные с учетом и отчетностью на мебельном предприятии и автоматизацией процесса управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 20:33   #1
kiwi-007
Местный
 
Аватар для kiwi-007
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 226
kiwi-007 - весьма и весьма положительная личностьkiwi-007 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Очень важная тема!!!! Вот как раз мне предстоит завтра звонить заку и говорить об увеличении срока заказа((((. Делаем шкаф со вставкой триплекса. На момент заключения договора выбранный материал был, а сейчас нет и непонятно когда будет(((. Менеджеры фирмы морозятся, ниче не обещают. А заменить его врядли удастся, так как под триплекс уже сделан фьюзинг такого же цвета...Так что буду выгр***** от заказчика...

И не по теме: никто не знает по какой причине обнулились репки и исчезли все благодарности (сорри за оффтоп)???
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
kiwi-007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (26.01.2011), Irysia (24.01.2011), manemeb (24.01.2011), SsensusS (25.01.2011)
Старый 24.01.2011, 20:47   #2
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
На момент заключения договора выбранный материал был, а сейчас нет и непонятно когда будет(((.
Это как? Вы заключаете договор с клиентом, узнаете наличие нужных материалов у поставщика, резервируете их под ваш заказ, а потом что? их нет? Не понял.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 20:59   #3
kiwi-007
Местный
 
Аватар для kiwi-007
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 226
kiwi-007 - весьма и весьма положительная личностьkiwi-007 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Это как? Вы заключаете договор с клиентом, узнаете наличие нужных материалов у поставщика, резервируете их под ваш заказ, а потом что? их нет? Не понял.
Не совсем. Мне нужно было 200х2300. Так вот о том какой есть размер ихние менеджеры сказать не могут, потому что нужно посылать на склад какого -то васю, чтоб он посмотрел, а это возможно сделать только приехав к ним в офис, а не по телефону. Так вот мне сказали, что есть кусок в остатках, поставили в резерв. Поехал технолог заказывать (это самая последняя стадия производства, так что поехал позавчера), а он 500х600 (один единственный). Толку от него никакого, резать его они не хотят. Та что вот такая фигня случилась....
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
kiwi-007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 21:05   #4
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
Так вот о том какой есть размер ихние менеджеры сказать не могут, потому что нужно посылать на склад какого -то васю, чтоб он посмотрел, а это возможно сделать только приехав к ним в офис, а не по телефону.
Если вы не предпримите действия для изменения ситуации, то в будущем вам обеспечен подобный геморрой. Объясните поставщику, что вам необходимо знать остатки с нужными характеристиками товара, что бы правильно сделать резерв, в противном случае вам придется сменить поставщика. Если ничего не менять то всё останется как есть.

Я сейчас ломаю голову над подобной задачей, но стою по другую сторону. Я поставщик мебели оптом, у меня покупают мебель магазины по области, что бы продать её местным жителям. Я и мои покупатели (магазины) мы все звенья одной цепочки. Приходит покупатель в магазин, а продавец должен показать все что он может предложить, рассказать о сроках поставках. Для этого у него должна быть под рукой актуальная информация о моих складских остатках и состоянии резервов и заказов.

Понимаю что решается это предоставлением удаленного доступа к моей базе данных, думаю над технической реализацией.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kiwi-007 (24.01.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Бухгалтерский учет и автоматизация управления

Метки
автоматизация управления, индивидуальный заказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика