Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 22:50   #1
reforma
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 180
reforma скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Теперь понял, но...
Вы сначала преднамеренно завышаете рентабельность продажи, а потом в ряде случаев опускаетесь до "минимально возможной". Получается что, в тех случаях когда вы теряете не полученную прибыль(сделав скидку) вы ни чем не отличаетесь от обычных продавцов, которые так же теряют при скидках.

Ваша "как бы розничная цена" это несуществующая цена на материал, по которой вы не покупаете этот материал.
Опять все неправильно...
еще понятливее попытаюсь объяснить...Вот есть три изготовителя мебели на заказ в г. Задрищенск. "Вася Пупкин", "Вова Трясов" и "Гадя Хренова"
Все они производят мебель и покупают все у одного поставщика "Х", но
"Вася Пупкин" имеет скидку на фурнитуру 5%
"Вова Трясов" имеет скидку на фурнитуру 8%
"Гадя Хренова" имеет скидку на фурнитуру 12% и еще загоняет к себе на склад ЛДСП с завода и в разнеце с поставщиком который продает ЛДСП в г. Задрищенск с кв.метра экономит еще 20 руб. За счет своих объемов производства, либо от бешенного количества бобла.
Вот и получается, что все они считает цену от продажной поставщика"Х", но только "Гадя Хренова" имеет возможность сделать продажную цену ниже чем у других.
reforma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (12.05.2011), Pankrat2 (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 22:50   #2
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Вы сначала преднамеренно завышаете рентабельность продажи, а потом в ряде случаев опускаетесь до "минимально возможной". Получается что, в тех случаях когда вы теряете не полученную прибыль(сделав скидку) вы ни чем не отличаетесь от обычных продавцов, которые так же теряют при скидках.
Получается, что заказчик, может приобрести материал сам, без моего участия. И заказав у меня изделие из купленного им материала, он получит его за туже цену, что и в случаи, когда хлопоты по закупке материала, возьму на себя я. Но, если заказчик станет моим постоянным клиентом, то он получит "скидку", за счёт той части комиссионных, которые я имею от моих поставщиков. Эти проценты, это есть мои премиальные, предоставляемые мне поставщиками, за то, что, а реализую их продукцию (или товар), обеспечивая им бесперебойную торговлю а, следовательно, и постоянный доход.
Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Ваша "как бы розничная цена" это несуществующая цена на материал, по которой вы не покупаете этот материал.
Кстати, розничная цена на материал, у меня, равна цене моего поставщика (для единичного клиента). И в конечном результате, она ниже той, которую заплатит клиент, при самостоятельной покупке (так как к конечной цене материала, неизбежно добавятся время и деньги, потраченные на его поиск и доставку).
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 23:02   #3
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Странное у вас мышление. Попробуйте на короткое время стать клиентом который хочет заказать шкаф-купе себе домой. Ему пофигу где и по какой цене вы берете материал, ему пофигу какие у вас дисконты есть, ему пофиг арендуете вы помещение или пилите в своем гараже за который не надо платить!
Ему нужен шкаф!!! Вы ему считаете цену и говорите: 20 000 руб., он чешит репу и соглашается. Приходит постоянный клиент, который заказывает у вас мебель на заказ постоянно вы ему говорите цену на точно такой же шкаф 18 000 руб.
В первом случае вы заработали 10 000 руб. (допустим) во втором 8 000 руб.
все остальные ваши "размышления" это ваш самообман и борьба с собственной жадностью.
Потому что в обоих случаях сумма затрат на выпуск у вас одинаковая а прибыль разная.

Заказчика не интересуют все ваши виртуальные цены по которым вы могли бы покупать но не покупайте, а покупайте ниже из за этого вы вроде как можете и "хотелку" свою поубавить.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 23:20   #4
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
все остальные ваши "размышления" это ваш самообман и борьба с собственной жадностью.
Потому что в обоих случаях сумма затрат на выпуск у вас одинаковая.
Заказчика это не интересует.
Да сумма дохода, несколько разная (кстати заметьте, не зарплаты а, именно дохода фирмы). Но при этом, с единичного заказа, вы имеете доход в 1000 каких-то единиц. А, с постоянного клиента, делающего вам пятый или десятый заказ, вы имеете доход 800* на пять или десять ... В каком случаи, фирма имеет больший суммарный доход? Вы же прекрасно знаете, что деньги зарабатываются двумя способами - или на цене, или на обороте. Так вот в первом случаи, единичного заказа, заработок делается на цене а, во втором, как раз на обороте. И ничего странного и противоестественного в этом нет.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (12.05.2011), ZilovV (13.05.2011)
Старый 12.05.2011, 23:25   #5
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Странность в том что вы себе выстраиваете какие то хитрые "виртуальные цены поставщиков" по которым вы ничего не покупаете и потом от них минусуете и т.д. Проще делать один тип наценки для формирования базовой цены и от неё уже делать скидку постоянным клиентам, не забивая себе голову всякой фигней.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ZilovV (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 00:41   #6
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Странность в том что вы себе выстраиваете какие то хитрые "виртуальные цены поставщиков" по которым вы ничего не покупаете и потом от них минусуете и т.д. Проще делать один тип наценки для формирования базовой цены и от неё уже делать скидку постоянным клиентам, не забивая себе голову всякой фигней.
Простите, но тут я, чегой-то не понял. У меня есть базовый (розничный) прайс. И именно по нему (постоянно обновляемому, моими поставщиками и забитому в мою базу), я и беру базовые цены для расчёта материалов. Данная розничная цена (по всем моим поставщикам), для меня ниже на 23% - то есть, мне совершенно не надо высчитывать отдельный процент, по каждому виду материалов. А, следовательно, при расчёте изделия, я без труда могу видеть - как реальную, так и отпускную цену изделия. И в пределах этой вилки, варьировать цену, для конкретного клиента, имея статистику его заказов перед глазами, и сетку возможных процентов понижения цены, в зависимости от количества и объёма заказов, по конкретному клиенту.
Чем мой метод, отличается от Вашего?
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 09:26   #7
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Когда я выступаю в роли покупателя, и мне начинают компосировать мозги со скидками, меня всегда интересует конечная цена для меня, я прошу у поставщика прайс с конечными ценами для меня и не забиваю свою голову "розничными ценами" по которым он там кому то продает.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 12:15   #8
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Когда я выступаю в роли покупателя, и мне начинают компосировать мозги со скидками, меня всегда интересует конечная цена для меня, я прошу у поставщика прайс с конечными ценами для меня и не забиваю свою голову "розничными ценами" по которым он там кому то продает.
То есть, если я правильно Вас понимаю. Вы - как истинный альтруист, ту часть цены материала, которую даёт Вам поставщик в качестве бонуса или премии, за многолетнее и постоянное сотрудничество, а так же за помощь в реализации их продукции - попросту раздаёте направо и на лево, всем кому не лень, то есть любому дяде или тёте - обратившемуся к вам?
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 17:02   #9
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Когда я выступаю в роли покупателя, и мне начинают компосировать мозги со скидками, меня всегда интересует конечная цена для меня.
К сожалению, не все покупатели мыслят как вы, львиная доля заказчиков первый вопрос задаёт "а какие у вас скидки?" И я лично устал говорить всем, что важна конечная цена товара. Ну нет у нас скидок, но зато товар дешевле, чем у конкурента с его 50-ти процентной скидкой.
Цитата:
Сообщение от NickBhl Посмотреть сообщение
Странность в том что вы себе выстраиваете какие то хитрые "виртуальные цены поставщиков" по которым вы ничего не покупаете и потом от них минусуете и т.д. Проще делать один тип наценки для формирования базовой цены и от неё уже делать скидку постоянным клиентам
От перестановки сомножителей произведение на меняется. Но ваш метод, на мой взгляд, проще и правильнее. Хотя всё зависит от организации фирмы, для кого-то правильнее считать цену товара "за сколько бы сделали другие" и от неё давать скидку.
================================================== ======
Зашел на Википедию, прочитал какие скидки бывают и прокрутил их в уме применительно к мебельному бизнесу. Систематизировал, так сказать, свои знания о скидках.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 18:45   #10
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
для кого-то правильнее считать цену товара "за сколько бы сделали другие"
А эти "другие" также "наяривают" розничные цены в своих калькуляциях, по которым они тоже не берут и радуются полагая что они такие уникальные.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика