Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 10:47   #1
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 192
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
Поставил камеры чтобы более добросовестнее относились к работе и ужаснулся работают максимум 4 часа , хотя на работе проводят 10 часов
у нас один поставил,условия ,заказы шикарные ,все ушли.Есть такое понятие как достоинство
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2012, 10:50   #2
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как достоинство
а в чем ущемление достоинства, то?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 23:56   #3
sayar-len
Пользователь
 
Аватар для sayar-len
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 194
sayar-len на пути к лучшему
По умолчанию

Ну насчет критики всегда за , а насчет премиальных то стараюсь по мере возможности .
sayar-len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:03   #4
sayar-len
Пользователь
 
Аватар для sayar-len
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 194
sayar-len на пути к лучшему
По умолчанию

и так уж веду беседы откуда деньги беруться и сколько надо заплатить с прибыли -налоги,транспорт ,аренда и т. д. Пытаюсь на совесть пробить , а насчет штрафов боюсь как бы не озлобились
sayar-len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:08   #5
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
Пытаюсь на совесть пробить , а насчет штрафов боюсь как бы не озлобились
Не уж то прям весь коллектив так ? Может в чем другом причина кроется?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:23   #6
sayar-len
Пользователь
 
Аватар для sayar-len
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 194
sayar-len на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Не уж то прям весь коллектив так ? Может в чем другом причина кроется?
не весь конечно но 70% точно Причины пробывал проанализировать разные , сам работал на мебели 10 лет . 1)материал из кожи вон лезу ,чтобы во время был 2) цех теплый в рубашке можно работать 3) отношение к работникам как к родне 4) зар плату плотим еженедельно (задержек никогда не было)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
По прочтению первого поста, предположил что непроведенные( левые) заказы выполняют. Но если есть камеры, думаю сможете это установить.

Считаю что оплата труда у вас очень завышена, минимум на 30%. Поэтому многие имеют прожиточный минимум и большего не всем надо.

Нужно корректировать оплату труда, понизить тяжело, возможный вариант изменить принцип, заменить сделку на пооперационнцую оплату. Внедрив такую систему получите другие "вкусности" и перейдете на ступень выше в развитие.

Как вариант, на первое время введите нормирование сроков и к ним привяжите процент оплаты за работу( по каждому заказу возможно индивидуально)

А вообще универсальных решений нет.
Насчет левака категорично нет ,т. к. сам постояно делаю обход . А на пиле уменя брат старший рулит и без моего ведома ничего не пускает в работу
sayar-len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:29   #7
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
не весь конечно но 70% точно
У меня был случай. С одним только правда. Так же. Работал процентов 40 времени. ТО у него дела свои срочные , надо бежать там куда, то ещё чего, то ссылался на то что он вечерами свое нагонит. В общем поставил я ему сначала условие- не надо мне вечерних переработок- с 9 до 18.00, но полноценно. Не изменилось ничего. Так же. Начинаю подсчитывать - прибыли от него - мизер. Тут ещё пару раз с браком попался-тут я уже не выдержал - сказал - Забирай инструмент свой и До свиданья. Все. Отмечу интересный факт после этого- увеличение энтузиазма у остальных работников. Добросовестных работников! Считаю произошло это не от того что испугались увольнения, а наоборот. Каково им было работать прикладывая максимум усилий и наблюдать как халатно относится их коллега и при этом оценка труда практически идентична.... К чему веду. Может и у Вас так же. Есть пофигист, может два, а остальные ровняются на них?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2012, 00:35   #8
sayar-len
Пользователь
 
Аватар для sayar-len
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 194
sayar-len на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
У меня был случай. С одним только правда. Так же. Работал процентов 40 времени. ТО у него дела свои срочные , надо бежать там куда, то ещё чего, то ссылался на то что он вечерами свое нагонит. В общем поставил я ему сначала условие- не надо мне вечерних переработок- с 9 до 18.00, но полноценно. Не изменилось ничего. Так же. Начинаю подсчитывать - прибыли от него - мизер. Тут ещё пару раз с браком попался-тут я уже не выдержал - сказал - Забирай инструмент свой и До свиданья. Все. Отмечу интересный факт после этого- увеличение энтузиазма у остальных работников. Добросовестных работников! Считаю произошло это не от того что испугались увольнения, а наоборот. Каково им было работать прикладывая максимум усилий и наблюдать как халатно относится их коллега и при этом оценка труда практически идентична.... К чему веду. Может и у Вас так же. Есть пофигист, может два, а остальные ровняются на них?
Да интересная мысль,я думаю стоит задуматься
sayar-len вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 08:59   #9
Директор Мебельной Ф
Пользователь
 
Аватар для Директор Мебельной Ф
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 192
Директор Мебельной Ф скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Есть пофигист, может два, а остальные ровняются на них?
Когда в коллективе появляется бунтарь, его надо увольнять, иначе он весь ритм сбивает.
__________________
ДСП форэва.
Директор Мебельной Ф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 00:14   #10
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayar-len Посмотреть сообщение
и так уж веду беседы откуда деньги беруться и сколько надо заплатить с прибыли -налоги,транспорт ,аренда и т. д. Пытаюсь на совесть пробить , а насчет штрафов боюсь как бы не озлобились
А не нужно беседы вести, не нужно бояться...
Работодатель должен уметь доносить своё мнение в ультимативной форме, иначе так и будут ягодицами по губам возюкать.
Незаменимых нет и, за хамов держаться тоже смысла не вижу. Бизнес Ваш, - "чем посеешь, то и пожмёшь".
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Хотим поменять выставку салона. Керри Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 6 25.11.2010 23:58


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика