Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли в БМ кинематика (построение движения)?
Да, было бы весьма полезно 28 80.00%
Без разницы, мне не понадобится 6 17.14%
Нет, я всегда всё сам рассчитываю 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:04  
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию
 
Аватар для truhin
truhin
Новичок
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
truhin truhin вне форума 18.06.2008, 13:04
Рейтинг: ()

В этой теме высказываем свои пожеланию по усовершенствованию свойств и функций Базис-Мебельщика.
Kudesnick


Господа! раз уж зашел разговор, и есть возможность, не мешало бы добавить функциональные клавиши. менять внешние виды значков и интерфейса это конечно мило, но вот тыкаться каждый раз мышкой в "кнопки" для переключения например видов, или выбора панелей, очень уж надоело. добавить возможность запрограммировать команды на определенные функц. клавиши это ведь не сложно, а как удобно, как в максе или в шопе, какроче как во всех грамотных программах. так что если есть возможность влиять на разработчиков, было бы здорово!

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 15:28..
Просмотров: 817058
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.08.2013), Em. (15.01.2014)
Старый 23.05.2023, 11:30   #1421
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 802 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Вообще не вижу никакой связи между БЦ и "Базис Мебельщик"...
Базис-Центр - разработчик программного обеспечения "Базис Мебельщик"
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Может быть это заслуга ПУ?
С такой аббревиатурой не знаком.
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2023, 12:03   #1422
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 526
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Базис-Центр - разработчик программного обеспечения "Базис Мебельщик"
А я думал БЦ это "Бижутерия Циклопа".

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
да я работаю и зарабатываю в базисе, это заслуга БЦ?
То есть БЦ совсем ни при чем, что вы работаете в Базисе?

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
БЦ ру 15ть лет пользователи говорят что модуль чертежей полное дно, надо совершенствовать, они же как и наш автопром улучшают хер поими че, но не то что нужно
Наверное, другие пользователи говорят? На форумах?
Похоже на таксиста из Урюпинска. Ездит на жигулях по разбитым дорогам и кроет матом автопром и тех, кто дороги не ремонтирует. И во всем виноват ПУтин... Но сам ничего не делает для улучшения.
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2023, 12:37   #1423
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Однозначно больше. Как сравнение- жигули и мерседес = базис и солид, БЦ ру 15ть лет пользователи говорят что модуль чертежей полное дно, надо совершенствовать, они же как и наш автопром улучшают хер поими че, но не то что нужно... .
Нельзя сравнивать "теплое" с "мягким" Ну нельзя. Я в обоих софтах работаю над разными задачами. Иногда начинаю рабоать в solid, а завершаю работу в Базис.
Базис - великолепен...и да, чертежный функционал - не очень. Местами доработка чертежа просто раздражает. Однако солид - неповоротливый и неуклюжий монстр. В нем вы просто умрете делать пачку чертежей скажем листов на 200.

У меня тоже был в свое время перелом в голове на почве перехода из софта в софт..Я себе сказал. Просто изучи это в совершенстве. Теперь получаю удовлетворение от солида и от базиса.. Хочу еще добавить вот что. Вторая моя настольная программа -после CAD. -Excel. В нем тоже куча дел после базиса или солида.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (23.05.2023), K L A N (23.05.2023)
Старый 23.05.2023, 14:53   #1424
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 802 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Slav, в солиде столько же ошибок-косяков сколько в базисе? имею ввиду в самой программе? По мне нет, тоже немного работаю в солиде параллельно. Разговор начался именно по утверждению нашего коллеги, что в базисе ошибок не больше чем в другом сапр, я не согласен,- больше. Почему солид и базис нельзя сравнивать? Есть кто в солиде успешно проектирует мебель, и я думаю они еще могут поспорить что удобнее. Мне некоторые изделия сейчас удобнее проектировать в солиде.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Наверное, другие пользователи говорят? На форумах?
Похоже на таксиста из Урюпинска. Ездит на жигулях по разбитым дорогам и кроет матом автопром и тех, кто дороги не ремонтирует. И во всем виноват ПУтин... Но сам ничего не делает для улучшения
неправильное понимание. Я перестал обсуждать эту тему -пожелания, усовершенствования, как здесь так и в телеге, т.к. надоело, нет времени, толку 0.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
То есть БЦ совсем ни при чем, что вы работаете в Базисе?
я вас не понимаю, то вы связи не видите, то утверждаете что БЦ мне зарплату делает, и я не должен указывать на недостатки их программы..., почему? он мне продал инструмент -лопату, я ей копаю, все что зарабатываю это лишь мои достижения.
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
serg_n (23.05.2023)
Старый 23.05.2023, 16:41   #1425
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 526
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
я не должен указывать на недостатки их программы..., почему?
Что такое "недостаток программы"??
Одному надо, по одной кнопке все штриховки выделять. Мне это вообще не надо. И даже такой потребности никогда не возникало. Если не будет такой кнопки еще сто лет - мне по барабану. А другому человеку мозги это выносит.
Если человек каждую команду отменяет ПКМ и не знает, что можно просто "брать" следующую команду и продолжать работать - это его проблемы. Плохо изучил матчасть и способы работы в программе.
Так почему БЦ должен реагировать на каждые бзики пользователей?
Отсутствие "удобства" у каждого свое. Если я ПРИВЫК к кроссовкам и мне надо надеть туфли, я не могу требовать от производителей туфлей сделать мне три полоски и дышащую подошву.
Вы периодически подменяете два понятия "недочеты" и "ошибки". Уверены, что это одно и то же?
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ovsyanicov (23.05.2023), Сергей Валерьевич (23.05.2023)
Старый 23.05.2023, 18:05   #1426
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 802 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Что такое "недостаток программы"??
а я и написал что недостаток это модуль чертежей, об улучшении которого периодически просят пользователи на протяжении 15ти лет, а БЦ ничего для этого не делает, и это еще один недостаток.
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Вы периодически подменяете два понятия "недочеты" и "ошибки". Уверены, что это одно и то же?
ошибка это когда базис виснет при штриховке аксонометрического вида, а недостаток это модуль чертежей.
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2023, 18:45   #1427
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 526
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
об улучшении которого периодически просят пользователи на протяжении 15ти лет, а БЦ ничего для этого не делает, и это еще один недостаток.
А "улучшить" это как? Сделать фиолетовый закат?
Если я привык к модулю чертежей в Базисе, то любое ваше "улучшение" для меня вынос мозга. Зачем мне это?? И таких как я очень много..
Если удобнее ездить на мерседесе, то и не катайтесь на жигулях. И не требуйте от них то, к чему привыкли. Не называйте "дном" то, что других устраивает.

В чем то выпуск чертежей удобнее (Солид не знаю, работаю в Инвенторе) в других программах для НЕСКОЛЬКИХ чертежей. Ну 10-20шт..
Но ни Солид ни Инвентор не сделают вам чертежи на 500 деталей одной кнопкой.
Так о чем вообще спор?? Не такой шрифт или не такой формы стрелочки?
Ни о чем....


Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
ошибка это когда базис виснет при штриховке аксонометрического вида
Это не ошибка, а недостаток мышления.
Скройте, лишние линии и штри***те без зависания. Вообще проблемы не вижу.
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2023, 19:20   #1428
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я постараюсь ответить вот как. В солиде куча ошибок, в базис тоже куча ошибок. Но сравнивать нельзя. Как это посчитать? Нет объективных методик. Вообще из ошибок и состоит наш мир. Когда кто то пишет программу, а кто то разрабатывает в этой программе мебель, он тоже делает кучу ошибок, из ошибочных материалов и фурнитуры.. Чувствуете к чему я клоню? Обмен вашими субъективными мнениями ничего не изменит и врятли что то значит. Так что можно на этом вопросе ставить жирную точку.
Лично по моим ощущениям, ляпы базиса, более хамоватые, чем в солид... Тут.. Все понятно почему. Бюджеты на разработку софта просто не сопоставимые.
Почему нельзя сравнивать. Потому что солид не разрабатывался специально под мебель. Вы имеете право сравнивать солид с компасом например. Или ядро C3 D с Parasilid.. А вот базис вы можете сравнивать с надстройкой Solidworks Swood. И опять же, моё личное мнение, базис лучше и удобнее.
Четеж это вообще отдельная тема. Его вероятно разработчики делали в попыхах, при царе горохе.. Да делали так, что в этом коде без пузыря не разобраться... И то поколение программистов, которое приложило к этому творчеству руки, давно ушло на заслуженный отдых.. А теперь, спустя время, ваш запрос попахивает, разработкой нового чертежного ядра, что само по себе не рентабельно..А не рентабельно, потому что пипл и так хавает то что есть. У крупных кампаний, вообще бумаги нет, один ЧПУ и бирки.. Я просто логически разложил... Могу ошибаться
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
K L A N (23.05.2023)
Старый 23.05.2023, 19:27   #1429
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 526
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Обмен вашими субъективными мнениями ничего не изменит и врятли что то значит.
Дело не в мнениях по поводу чертежей.
Я против такого подхода. Хаять и обсирать то, чем зарабатываешь. Кнопки не те, модуль дно, зависает когда делаю не то, что думаю...
Если что то не нравится, пробуй исправить.
Не можешь исправить, переходи на другое или не ной.
Все просто)
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Slav (23.05.2023)
Старый 23.05.2023, 19:57   #1430
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Дело не в мнениях по поводу чертежей.
Я против такого подхода. Хаять и обсирать то, чем зарабатываешь. Кнопки не те, модуль дно, зависает когда делаю не то, что думаю...
Если что то не нравится, пробуй исправить.
Не можешь исправить, переходи на другое или не ной.
Все просто)
Это просто критика субъективная.. Я тоже могу поныть. Настроение человека, не всегда можно контролировать. Я бывает, что ночами не сплю, и от безвыходности, готов волосы на голове рвать... Настолько бывают трудными задачи, которые приходиться решать. Ну сказал человек, значит у него накипело. Можем ли мы ему помочь? Думаю что можем. Например я штризовку делаю, но очень мало и в особых случаях. А цеху применил технологию социальной инжинерии. Столярам объявил, что либо будет много ЧПУ, либо будут сечения.. Выбирайте. Но если вы так обожаетк разрезы и сечения, то пилить будете, сцуко, по картинке солида. Бирок не будет, и много чего не будет. А если хотите все и сразу, то ценник разработки, конь будет... Поскольку это трудо затратно и жить на работе я не хочу. У меня тоже есть семья и личное время.. Директору сказал, что бы поставил в цеху системник.. Если что надо глянуть, смотрите модель, крутите и верите... И печатайте все что вам надо.. Вот такой от меня рецепт...
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (23.05.2023), K L A N (23.05.2023), Megabyte (24.05.2023)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика