Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1186638
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 13:17   #1151
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swichus Посмотреть сообщение
Еще пра маленьких замечаний!
1.Автосохранение 1 файл(Все слетело. ушел покурить. пришел через 5 минут пусто) Как минимум думаю нужно 5!
5 - чего??? Минут, файлов, автосохранений, сигарет?
Цитата:
2. Как я могу настроить привычные мне горячие клавиши?
Прошу быть внимательным - это описано в теме о 8-й версии.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 13:24   #1152
Swichus
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Swichus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
5 - чего??? Минут, файлов, автосохранений, сигарет? Прошу быть внимательным - это описано в теме о 8-й версии.
5 файлов автосохранений! Выже все прекрасно понимаете!
Swichus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 13:54   #1153
Независимый эксперт
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Независимый эксперт пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Кому-то достаточно изложенного в мануале, кому-то - нет. Но независимо ни от чего, сначала мануал нужно изучить, а только потом можно говорить о его слабости, недостаточности, устарелости и т.д.
Именно так я и поступил еще 3 года назад. И сейчас частенько внимательно читаю , то что обновилось. А обновилось не так давно. Почти в конце прошлого года. А до этого лежал мануал на "пятерку" , хотя большинство работало уже на "семерке". Да и просто посмотрите на количество нажатых "спасибо" в моем первом сообщении.
А эта изречение:

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Сколько людей - столько и мнений.
Просто отписка. Мы-де не пределах и на всех не угодишь.
Естественно. Написание ПОЛНОГО руководства займет кучу времени и ощутимых дивидендов не принесет.
Напишите ПОЛНОЕ руководство и угодите всем, даже дошколятам.)))
Это просто забота о Ваших же существующих и будущих пользователях.
Или "техподдержка" боится лишиться работы?
При существующем положении дел Вам нужно создать отдел "обьяснялка" или переименовать в него "техподдержку". Сорри, если получилось грубовато.....
Комментарий модератора
systland:
Прошу быть корректным по отношению к пользователям.
Иначе ,в отношении к Вам, я стану не очень корректным.
Независимый эксперт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 14:13   #1154
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Независимый эксперт Посмотреть сообщение
А обновилось не так давно. Почти в конце прошлого года. А до этого лежал мануал на "пятерку" , хотя большинство работало уже на "семерке".
Простите, но Вы:
1. Или не владеете предметом обсуждения;
2. Или говорите о чем-то своем;
3. Либо по какой-то причине сознательно вводите уважаемых дам и господ в заблуждение.

В любом случае, Ваше сообщение никак не может претендовать на истинность. Ибо мануал на 7-ку был выпущен летом 2006 года, практически одновременно с самой 7-кой (сама 7-ка вышла весной). А до этого, начиная с 2004-го - был мануал на 6-ку(!!!), но никак не на 5-ку, как Вы утверждаете.

Более того, даже на этом форуме (а это отнюдь не официальный источник! ) мануалы на 7-ку(!!!) уже выложены, как года полтора. Посмотрите по датам выкладывания: http://mebelsoft.net/forum/showpost....5&postcount=10
Это сообщение от 12.05.2008.
Цитата:
Или "техподдержка" боится лишиться работы?
При существующем положении дел Вам нужно создать отдел "обьяснялка" или переименовать в него "техподдержку". Сорри, если получилось грубовато...
О, не беспокойтесь, в Вашем сообщении гораздо больше неправды, чем грубости.
Цитата:
Сообщение от Swichus Посмотреть сообщение
5 файлов автосохранений! Выже все прекрасно понимаете!
Если бы понял - не спрашивал бы. А файлов автосохранения (протоколов) создается не 5, а неограниченное количество. На сколько у Вас свободного дискового пространства хватит - столько и файлов протоколов можно создать. Хоть весь Ваш компьютер засыпьте протоколами.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 14:20   #1155
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

DTioutiou, не знаю,но у меня по видеоурокам тоже такое же мнение создалось:
по крайней мере такое БЫЛО-на видео примеры все в 5-ке или 6-ке....
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 14:45   #1156
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
DTioutiou, не знаю,но у меня по видеоурокам тоже такое же мнение создалось:
по крайней мере такое БЫЛО-на видео примеры все в 5-ке или 6-ке....
Насколько я понял, речь тут зашла НЕ про видеоуроки, а про руководство пользователя:
Цитата:
Сообщение от Независимый эксперт Посмотреть сообщение
Большинство заданных вопросов в теме решается наличием детального руководства к программе.
Именно руководство пользователя входит в официальную поставку и является составной частью пакета.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 15:27   #1157
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swichus Посмотреть сообщение
Еще пра маленьких замечаний!
1.Автосохранение 1 файл(Все слетело. ушел покурить. пришел через 5 минут пусто) Как минимум думаю нужно 5!
Что там в Базисе кому не понятно вон на форумах сколько видел коментариев когда люди сами себе делали мебель! Так от прочтения "Моя первая тумбочка все понимали" .Женщины за день осваивают
Прочитай руководство да и все -ато каждый думает что знания прийдут по щучьему велению
Не понятно, что Вы хотели сказать в своем сообщении.

Дмитрий, будьте добры посмотрите команду "Автосохранение изображения", что-то здесь не понятно.Выставишь автосохранение через 5 минут может сохранить, а может и не сохранить.Работает не корректно.

P.S. Независимый эксперт видите диалог уважительно,Вы находитесь на форуме,где обсуждают вопросы по Системе Базис, а не на рынке в городе Задрыщенске.

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
DTioutiou, не знаю,но у меня по видеоурокам тоже такое же мнение создалось:
по крайней мере такое БЫЛО-на видео примеры все в 5-ке или 6-ке....
В книге "Автоматизация,проектирование корпусной мебели" в комплекте идет CD, там примеры все даны на 7-ке.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 15:30   #1158
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Дмитрий, будьте добры посмотрите команду "Автосохранение изображения", что-то здесь не понятно.Выставишь автосохранение через 5 минут может сохранить, а может и не сохранить. Работает не корректно.
Честно говоря, я не понял, в чем некорректность. Не забывайте только, что автосохранекние работает:
1. Для текущего (активного) изображения;
2. Если в нем произошли какие-то изменения.

Т.е. если Вы открыли лист и не сделали там никаких изменений - автосохранения этого листа не будет. Ибо зачем оно? Лист этот и так уже есть на жестком диске. Если Вы поработали с листом, а потом перешли на второй и начали работать там, то на первом листе автосохранение работало, пока Вы там работали, и перестало, как только Вы начали работать на втором, но начало работать - для второго листа. И так далее.

И именно вот это - работает корректно. Кстати, интервал автосохранения рекомендую переставить на 1 минуту. Лично мое мнение.
И еще порекомендую поставить чек "Не удалять протоколы после выхода из программы". Мне кажется, так будет надежнее.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 17:24   #1159
Swichus
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Swichus пока не определено
По умолчанию

Если бы понял - не спрашивал бы. А файлов автосохранения (протоколов) создается не 5, а неограниченное количество. На сколько у Вас свободного дискового пространства хватит - столько и файлов протоколов можно создать. Хоть весь Ваш компьютер засыпьте протоколами.

Интересно это в 7 есть? подскажите где?[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Не понятно, что Вы хотели сказать в своем сообщении.

Речь идет о том чтоб сохранение записывалось не в один файл а хотя-б в пять! Во многих програмах можна как выше сказано выставлять столькосколько есть места на диске!
Рассмотрим пример какой у меня был!
Я отошел от компьютера на минут 20 и информация пропала с экрана! Смотрю автобекап там один файл записаный 5 минутами раньше на котором конечноже нечего нету! Так вот еслиб я себе поставил десять автосохранений я могбы вернуться к файлу 50 минутной давности!!

Я не против Базиса сам пользуюсь и буду пользоваться он легенький и веселый!
Но может действительно уже создать машину!
Что нельзя на зажим левой клавишей поставить рамку выделения??
Сделать клавиши- маштаб примитива.вращение.перемешение

Комментарий модератора
Kudesnick:
Используйте тэг "Цитата [QUOTE]"!
Swichus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2010, 18:20   #1160
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Swichus,а зачем такое???Есть и так откат...
А ещё и сохранять то,что было 20-30 минут назад?!По моему ненужное это...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика